Bitcoin Forum
April 24, 2024, 09:12:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin по 1млн. $  (Read 1428 times)
RusKZ (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4

We Revolutionize The Cloud


View Profile WWW
July 05, 2018, 02:35:54 PM
Merited by Vadi2323 (1), Bubenchik (1)
 #1

Привет форумчане!!! Очень часто в постах и телеграмм каналах вижу заголовки о том, что Биткоин в 2020 году будет стоить около 1 млн.$. Я призадумался и решил разобрать по подробнее:
Как всем известно, общее кол-во Биткоинов 21 млн, около 3млн Биткоинов потеряно (не считая 1 млн принадлежащий Сатоши). Итого получается 18млн BTC, и при цене BTC = 1 млн$, капитализация Биткоина будет составлять 18трлн.$. На сегодняшний день капитализация Биткоина составляет около 40% от общей капитализации крипторынка в целом. То есть при таком раскладе, общая капитализация крипторынка будет составлять около 45 трлн$.
После я задумался, а сколько всего денег на нашей планете? Нашел вот такую инфу:
1. Стоимость всего количества монет и банкнот в мире приблизительна равна 5 трлн$
2. Общемировые запасы золота оцениваются в 7,8 трлн$ (серебро - 17 млрд$ Smiley )
3. Общемировая стоимость денежной массы, включая безналичные денежные средства 81 трлн$
4. Общемировая стоимость всех рынков ценных бумаг 70 трлн$
Исходя из всего вышеизложенного получаем: для цены BTC = 1млн$, нужно чтобы рынок криптовалют "отжал"
30% Общемировой стоимости денежной массы
25% Общемировой стоимости всех рынков ценных бумаг
40% Общемирового запаса золота
Такие дела....

IAGON — WE REVOLUTIONIZE THE CLOUD
1713949924
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713949924

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713949924
Reply with quote  #2

1713949924
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713949924
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713949924

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713949924
Reply with quote  #2

1713949924
Report to moderator
1713949924
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713949924

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713949924
Reply with quote  #2

1713949924
Report to moderator
1713949924
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713949924

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713949924
Reply with quote  #2

1713949924
Report to moderator
Akhat43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
July 05, 2018, 03:24:47 PM
 #2

Один он не справиться, биток не вечен, технологий развиваются, думаю крипта займет достойное место в общем обороте. Аллилуя!!! Grin
anattaKZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 04:56:20 PM
 #3

еще есть деривативы, их капа 630трлн$ , какую то часть крипта может оттуда отжать
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
July 05, 2018, 05:58:54 PM
 #4

Я думаю наврятли такое будет когда нибудь,это сколько же вкладываться в биткоин нужно,чтобы он так вырос в цене,он то до 25 тысяч долларов вырос и не выдержал больше) Если бы он мог что-то отжать или вырасти больше,он бы вырос,но упёрся в потолок спроса,может когда нибудь пробьёт его,но наврятли будет стоить 1млн $

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
July 05, 2018, 06:00:33 PM
 #5

никогда такого не случится как бы кто не старался, при всем желании выше головы не прыгнешь и как хайп не подымай биток до 1кк не прыгнет никогда (до 2к20 уж точно, может лет через сто и то не биток а что то уже другое)

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
2pic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 06:14:48 PM
 #6

Биткоин может стоить 1 000 000 долларов за штуку и на рынке с такой капитализацией, если потеряются еще миллионов 17 биткоинов Grin + увеличится доминирование бати. Кто его знает, что там в будущем будет? 
glebredbull
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
July 05, 2018, 07:17:38 PM
 #7

Звучит правдиподобно, через пару лет
Anastasia93
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 07:52:23 PM
 #8

Вы не совсем так поняли. Существует другой вариант.

К примеру к лету доллар обесценивается и становится не 60 рублей или 25 гривен, а 500 тысяч рублей.

Тогда биткоин приблизится к заветной цифре 1 биток = 1 миллион долларов значительно быстрее.

Давеча на Ютуб видела такую инфу.

Другой вопрос, что и остальные валюты тогда просядут, мир перейдет на оплату в фейсбук, телеграмм и т.д

Nata23laz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
July 05, 2018, 08:53:02 PM
 #9

никогда такого не случится как бы кто не старался, при всем желании выше головы не прыгнешь и как хайп не подымай биток до 1кк не прыгнет никогда (до 2к20 уж точно, может лет через сто и то не биток а что то уже другое)
Что-то подобное уже слышала...Говорили о том, что биткоин будет стоить 1 млн. рублей, что этого не будет, но между тем он преодолевал отметку в 1 млн. рублей. Поэтому я не удивлюсь, что и до 1млн.$ дойдет. Лично я очень порадуюсь.
dimfad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 12:09:26 AM
 #10

Трудно однако этому поверить-но было бы неплохо конечно!
IvanDJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 12:28:33 AM
 #11

Привет форумчане!!! Очень часто в постах и телеграмм каналах вижу заголовки о том, что Биткоин в 2020 году будет стоить около 1 млн.$. Я призадумался и решил разобрать по подробнее:
Как всем известно, общее кол-во Биткоинов 21 млн, около 3млн Биткоинов потеряно (не считая 1 млн принадлежащий Сатоши). Итого получается 18млн BTC, и при цене BTC = 1 млн$, капитализация Биткоина будет составлять 18трлн.$. На сегодняшний день капитализация Биткоина составляет около 40% от общей капитализации крипторынка в целом. То есть при таком раскладе, общая капитализация крипторынка будет составлять около 45 трлн$.
После я задумался, а сколько всего денег на нашей планете? Нашел вот такую инфу:
1. Стоимость всего количества монет и банкнот в мире приблизительна равна 5 трлн$
2. Общемировые запасы золота оцениваются в 7,8 трлн$ (серебро - 17 млрд$ Smiley )
3. Общемировая стоимость денежной массы, включая безналичные денежные средства 81 трлн$
4. Общемировая стоимость всех рынков ценных бумаг 70 трлн$
Исходя из всего вышеизложенного получаем: для цены BTC = 1млн$, нужно чтобы рынок криптовалют "отжал"
30% Общемировой стоимости денежной массы
25% Общемировой стоимости всех рынков ценных бумаг
40% Общемирового запаса золота
Такие дела....


Странно, а я вот смотрю википедию и вижу, что только госдолг США на 2013 год составлял 17 трлн. долларов), если всего 5 трлн. долларов напечатано, то как погасить такой долг?)
Guildenstern89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 02:58:06 AM
 #12

Расчёты, конечно, интересные. Но нужно понимать, что развивается не только криптовалюта, но и остальные отрасли и проекты... Золото тоже будет дорожать, другие активы будут дорожать. Всё, что будет востребовано, будет иметь свою цену на рынке.
AirCryptaMen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 05:39:35 AM
 #13

В 2020 рано еще думать о стоимости 1 млн $, вот цена 250 000 $ думаю вполне разумна
 
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
July 06, 2018, 06:23:39 AM
 #14

Полная чушь!
Чтобы биток столько стоил, он должен стать единственной валютой в Мире и его курс должен быть стабильным.
Глядя на его эпилептические движения до 5500К уже как полгода, постоянным запретом, манипулированием курса и т.д., такая цена вряд ли возможна.

Но было типа письмо из будущего, что биток, аки плять Скайнет  Grin Grin захватит мир.
Ему уже надо медленно, но верно идти вверх, как никак 7 месяцев уже пролетело.

Но опять же, есть миллиарды чиновников, банкиров, коррупционеров и прочих бесполезных мудней, которые пасутся с фиата и они не лишатся его, чтобы надеяться только на какие-то цифры на экране...шлюху не снимешь за биток на трассе и взятку не дашь, так как в блокчейне всё видно.

Всё это сказки, ему бы на 20К бы год продержаться, а тут через полтора уже 1 лям Grin Grin
Всякой херью голову забиваете...

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

RusKZ (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4

We Revolutionize The Cloud


View Profile WWW
July 06, 2018, 10:19:56 AM
 #15

Вы не совсем так поняли. Существует другой вариант.

К примеру к лету доллар обесценивается и становится не 60 рублей или 25 гривен, а 500 тысяч рублей.

Тогда биткоин приблизится к заветной цифре 1 биток = 1 миллион долларов значительно быстрее.

Давеча на Ютуб видела такую инфу.

Другой вопрос, что и остальные валюты тогда просядут, мир перейдет на оплату в фейсбук, телеграмм и т.д
Кстати да))) Такой вариант я не рассматривал))) Вот она женская логика во всей красе  Cheesy (не поймите привратно) Но только тогда доллар будет стоить не 5оо тысяч рублей, а к примеру 60 копеек, в таком случае цена Биткоина на данный момент 650 000$ Grin

IAGON — WE REVOLUTIONIZE THE CLOUD
RusKZ (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4

We Revolutionize The Cloud


View Profile WWW
July 06, 2018, 10:31:37 AM
 #16

Привет форумчане!!! Очень часто в постах и телеграмм каналах вижу заголовки о том, что Биткоин в 2020 году будет стоить около 1 млн.$. Я призадумался и решил разобрать по подробнее:
Как всем известно, общее кол-во Биткоинов 21 млн, около 3млн Биткоинов потеряно (не считая 1 млн принадлежащий Сатоши). Итого получается 18млн BTC, и при цене BTC = 1 млн$, капитализация Биткоина будет составлять 18трлн.$. На сегодняшний день капитализация Биткоина составляет около 40% от общей капитализации крипторынка в целом. То есть при таком раскладе, общая капитализация крипторынка будет составлять около 45 трлн$.
После я задумался, а сколько всего денег на нашей планете? Нашел вот такую инфу:
1. Стоимость всего количества монет и банкнот в мире приблизительна равна 5 трлн$
2. Общемировые запасы золота оцениваются в 7,8 трлн$ (серебро - 17 млрд$ Smiley )
3. Общемировая стоимость денежной массы, включая безналичные денежные средства 81 трлн$
4. Общемировая стоимость всех рынков ценных бумаг 70 трлн$
Исходя из всего вышеизложенного получаем: для цены BTC = 1млн$, нужно чтобы рынок криптовалют "отжал"
30% Общемировой стоимости денежной массы
25% Общемировой стоимости всех рынков ценных бумаг
40% Общемирового запаса золота
Такие дела....


Странно, а я вот смотрю википедию и вижу, что только госдолг США на 2013 год составлял 17 трлн. долларов), если всего 5 трлн. долларов напечатано, то как погасить такой долг?)

5трлн$ это только банкноты и монеты, а вместе с безналом 81трлн$
И кстати да, когда начинаешь всматриваться в эти цифры, понимаешь что фиат - это мыльный пузырь, и однажды как ни крути он лопнет. На данный момент Общемировой Госдолг (да простят меня за такое название финансисты ) составляет 199трлн$
К примеру, это как если бы я был должен кому то 30 миллионов Биткоинов которых всего 21 миллион

IAGON — WE REVOLUTIONIZE THE CLOUD
neHcuoHep
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 10:42:38 AM
 #17

биткоин за лимон когда нибудь будет
tikothetaurito
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 10:47:31 AM
 #18

По идее поднять цену до ляма не проблема. Будет космическая капитализация. Хайп, красота!

А потом кто нибудь решит обналичить пару десятков тысяч битков на какой нибудь бирже по цене в лям. Интересно будет на свечку посмотреть! Grin
Monetniy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
July 06, 2018, 11:03:09 AM
 #19

Как бы не хотелось криптовалютному сообществу видеть биток по 1 млн. долларов, этого никогда не произойдёт. Данная валюта не является чем-то мего ценным в нашем мире. Тем более что вы сами описали какие ниши нужно будет отжать первой криптовалюте мира, чтобы хоть немного приблизиться к данной отметке, а такое событие врядли произойдет. С трудом даже вериться что он будет стоить 100 тыс. долларов, максимум что мы сможем увидеть - это 50 тыс. долларов, имхо.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
July 06, 2018, 11:37:40 AM
 #20

Очень весёлый и интересный расчет. Интересная мысль посетила голову топикстартера. Вот только соглашаться и веровать что биткоин станет стоить 1млн$ пусть даже через всего каких то два года я не стану. Я больше бы поверил что он станет стоить ноль. Аналогично как c ZCL. Никто не думал что разрабы просто перестанут его поддерживать и развивать. К чему привело? Минус сколько тысяч процентов?
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!