Bitcoin Forum
May 12, 2024, 09:52:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: [SCAM] Как легко попасть на coinmarketcap?  (Read 875 times)
IrinaKaizer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 100


Crypto Lady


View Profile WWW
July 08, 2018, 05:06:44 AM
 #41

Действительно, непонятно при чем здесь коинмаркеткап, он все даные считывает по АРI, правельнее было бы назвать тему *Как биржи накручивают обьемы* жду когда уже разработают атомарные свопы что бы были полноценные DEX/

Был у меня как-то случай с коинмаркет. Сижу пролистываю список монет, так сказать мониторю что да как на рынке и смотрю сред всех, в основном, падающих монет одна( вроде Zcoin) аж +180% показывает на коинмаркеткапе. Стало интересно, быстро пробежалась по биржам в паре с битком, но нигде ничего подобного не было. Тишь да гладь, как он полз на одном месте, понемного стогнируя вниз. Но потом через минут 5-10 о чудо, резкий рост на всех биржах, включая Бинанс. Папм в районе 80%+ ( Как ни странно до 180% процентов ни одна биржа не дотянула) Huh
В общем не знаю, что там у них произошло. Либо на какой-то из бирж был сбой, либо коинмаркет умеет предсказывать будущее. Shocked Grin

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
1715507535
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715507535

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715507535
Reply with quote  #2

1715507535
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715507535
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715507535

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715507535
Reply with quote  #2

1715507535
Report to moderator
1715507535
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715507535

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715507535
Reply with quote  #2

1715507535
Report to moderator
Urtaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
July 08, 2018, 05:51:32 AM
 #42

"Из отчёта ДжПи Морган (2 дек 2017, когда бтс стоил $12к и капа была $330 млрд.), в крипту через эфир и бтс с 2009 года зашло всего $6 млрд, которые обеспечили капитализацию в $330 млрд. (на момент анализа). Т.е. обеспеченность активов "деньгами" = 0.018. Поэтому, для капитализации $1 трлн. нужно $18 млрд. от институционалов или хомяков. А так да, имеем объёмы на биржах, нагнанные ботами." https://www.zerohedge.com/news/2017-12-02/jpmorgan-has-some-bad-news-bitcoin-bears

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
Dotakels
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 255



View Profile
July 08, 2018, 06:48:59 AM
 #43

Да очень удивительная ситуация. Это однозначно упущение coinmarketcup и им нужно задуматься по исправлению данного бага иначе рискуют все свои суперские рейтинги понизить. А то, что различные проекты и биржи занимаются накруткой объемов, это факт, но не до такой же степени.
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
July 08, 2018, 07:36:48 AM
 #44

Было бы не плохо составить еще рейтинг бирж которые занимаются такой ерундой. Все таки эта биржа выше полоникса, можно по незнанке туда полезть случайно.
LiluSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 199


View Profile
July 08, 2018, 02:29:13 PM
 #45

Либо на какой-то из бирж был сбой, либо коинмаркет умеет предсказывать будущее. Shocked Grin

Или это новый вид "сигналов"  Cheesy
Postoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
July 08, 2018, 02:47:42 PM
 #46

Но самое главное что все операются и оперирует им и пока адекватных замен нет. Слишком сильно распеарен коинмаркеткап. Даже если цифры нарисованы но будем судить и с другой стороны у того же олимп графики сходятся да и по многим крупным биржа тоже. Так что пока как источник информации пойдёт с учётом того что нет адекватной замены

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                   ● INSTAGRAMFACEBOOK TWITTER
POWERED BY BLOCKCHAIN                                         ● MEDIUMANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
sambuddha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
July 16, 2018, 09:31:40 AM
 #47

Было бы не плохо составить еще рейтинг бирж которые занимаются такой ерундой. Все таки эта биржа выше полоникса, можно по незнанке туда полезть случайно.
Да все просто - заходите на любую биржу, смотрите интересующую Вас торговую пару, и если видите большой спред - то лучше обойти мимо, торги или околонулевые, или рисованные.

Кстати, свежая новость - CoinMarketCap набирает новых сотрудников) https://forklog.com/coinmarketcap-nabiraet-novyh-sotrudnikov/ Может они будут честнее или умнее прежних)
Donbass
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 09:44:31 AM
 #48

Ну бирже понятно для чего это нужно, что бы привлечь людей, а вот не думаю что коинмаркет специально пропустил данный токен, посудите сами, сколько в день выходит новых ICO? сколько заканчивается, и у всех огромное желание попасть в коинмаркет, за всем прям не уследишь, но возможно со временем они все подчистят.
Vivia
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
July 16, 2018, 09:46:14 AM
 #49

Очень интересная информация, а главное открывающая глаза. Если честно, то я не ожидал такого от самого известного сайта, который, как раньше казалось говорит только правду и не более того. Это очень плохо, что все там искусственно создано. На кого тогда надеяться? Не понятно. Может, конечно, это связано конкретно с этим проектом, но факт есть факт. Так не должно быть в принципе. Как-то даже доверие к сайту немного начинает пропадать. Странно, но почему за этим никто не следит? Есть ли компания, которая контролирует реальные цифры, а рисованные? Мне кажется, что попасть на coinmarketcap можно попасть просто заплатив денег и все. Про левые биржи я вообще молчу. Спасибо автору за статью. Удачи.  Smiley  

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
sambuddha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
July 25, 2018, 09:07:08 AM
 #50

Очень интересная информация, а главное открывающая глаза. Если честно, то я не ожидал такого от самого известного сайта, который, как раньше казалось говорит только правду и не более того. Это очень плохо, что все там искусственно создано. На кого тогда надеяться? Не понятно. Может, конечно, это связано конкретно с этим проектом, но факт есть факт. Так не должно быть в принципе. Как-то даже доверие к сайту немного начинает пропадать. Странно, но почему за этим никто не следит? Есть ли компания, которая контролирует реальные цифры, а рисованные? Мне кажется, что попасть на coinmarketcap можно попасть просто заплатив денег и все. Про левые биржи я вообще молчу. Спасибо автору за статью. Удачи.  Smiley  
Забавно, но вскоре после публикации этой темы на Форклоге появилась статья "CoinMarketCap ответил на обвинения в недостоверности данных по объемам торгов на биржах" https://forklog.com/coinmarketcap-otvetil-na-obvineniya-v-nedostovernosti-dannyh-po-obemam-torgov-na-birzhah/ Проблема действительно приобрела массовый характер. Суть ответа CoinMarketCap довольно глупая - типа они понимают, как важна честность и открытость, они якобы делают все возможное, чтобы данные были абсолютно точными, но вот что есть, то и есть. А ложные объемы как были, так и есть. Я думаю, что за слепоту сотрудников коинмаркеткапа им биржи хорошо платят)
dessertinvest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 1


View Profile
July 25, 2018, 09:17:19 AM
 #51

Тут что называется "доверяй но проверяй". Статья интересная, спасибо!

ELONCITY    ❱ ❱ ❱ ❱    Power The world for FREE!
Public Sale Coming Soon  │  https://eloncity.io/
sambuddha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
July 30, 2018, 05:27:38 PM
 #52

Знакомьтесь, EXX - новая скам-биржа с накрученными объемами https://forklog.com/vsplesk-sdelok-v-pare-eth-usdt-vyvel-maloizvestnuyu-birzhu-exx-v-lidery-po-obemu-torgov/ Это уже такая традиция у бирж - нарисовать сумасшедшие объемы чтобы попасть в новостную сводку.
Bikers
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 250



View Profile
July 30, 2018, 05:41:17 PM
 #53

обидно когда проекты даже такого по суте не делают, а  таких сейчас много...
shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
July 30, 2018, 05:49:00 PM
 #54

Кстати, недавно смотрел одного блогера, он сказал, что сайт коинмаркеткап знает о накрутках на биржах и в данный момент готовит апдейт, после которого все объемы будут считаться по новому. Так что ждем, это случится совсем скоро.
digitalblock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 250


View Profile
July 30, 2018, 06:12:19 PM
 #55

Привет Всем. Да действительно все монеты после ICO стремятся попасть на coinmarketcap. Для того чтобы туда попасть нужно чтобы у монеты были нормальные суточные объемы. Либо я думаю есть вариант заплатить нужным людям, чтобы монету просто пропихнули. Я думаю что стоит тоже рассматривать данный вариант. Хотя этот вариант самый стремный, для тех людей кто потом эту монету купит. Желаю всем большого профита.


обидно когда проекты даже такого по суте не делают, а  таких сейчас много...
doman322
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 15


View Profile
August 07, 2018, 06:12:27 AM
 #56

Кстати, недавно смотрел одного блогера, он сказал, что сайт коинмаркеткап знает о накрутках на биржах и в данный момент готовит апдейт, после которого все объемы будут считаться по новому. Так что ждем, это случится совсем скоро.
Если объемы торгов будут считать по честному, то думаю доля децентрализованных бирж в общем обороте значительно вырастет, видя это люди еще больше потянутся туда.
Что за блогер, можете сказать?
sambuddha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
August 28, 2018, 06:32:45 AM
 #57

Вот еще доказательства того, о чем я уже писал много раз.

Криптовалютные биржи завышают объемы торгов на 6 млрд долларов в день. Исследование Blockchain Transparency Institute  показывает, что более 70% площадок причастны к отмывочным сделкам.
Анализ 130 биткоин-бирж мира показали что, 66% их суточного обьема фейк. По ссылке приведёт новый, более точный рейтинг криптовалютных бирж, по версии BTI: https://www.blockchaintransparency.org/exchangerankings/
Обратите внимание на колонки:

Vol. Claimed - Заявленный объём
Adjusted Vol. - Скорректированный или настоящий по мнению BTI
Differential - коэффициент показывающий во сколько раз накрученный превышает реальный объём торгов на конкретной бирже.

/Монетный двор/
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
August 28, 2018, 06:39:16 AM
 #58

CMC в последнее время чудит, как пример буквально 2 дня назад был необоснованный рост цены (в 2 раз примерно) на Tezos и  Zilliqa за счет корейских бирж. Хотя цены на корейских биржах были как раз в норме, это больше косяк самого CMC.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
August 28, 2018, 07:43:10 AM
 #59

Вот еще доказательства того, о чем я уже писал много раз.

Криптовалютные биржи завышают объемы торгов на 6 млрд долларов в день. Исследование Blockchain Transparency Institute  показывает, что более 70% площадок причастны к отмывочным сделкам.
Анализ 130 биткоин-бирж мира показали что, 66% их суточного обьема фейк. По ссылке приведёт новый, более точный рейтинг криптовалютных бирж, по версии BTI: https://www.blockchaintransparency.org/exchangerankings/
Обратите внимание на колонки:

Vol. Claimed - Заявленный объём
Adjusted Vol. - Скорректированный или настоящий по мнению BTI
Differential - коэффициент показывающий во сколько раз накрученный превышает реальный объём торгов на конкретной бирже.

/Монетный двор/

Фейковый объем это факт. Более того это имеет большой смыл для самих бирж. Ведь чем больше у Биржи объемы тем она популярнее, тем дороже на ней листинг. Бирже нарисовать объем ничего не стоит и рисование этих объемов это метод конкурентной борьбы.

clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 28, 2018, 07:49:29 AM
 #60

Так к сожалению и есть. Большие деньги кружат всем голову. Ведь добавление самих токенов на coinmarketcap на сколько мне известно, тоже не бесплатное удовольствие. Вот команда этого сайта и добавляет всех подряд, лишь бы срубить денег. Ну а мошенники этим, к сожалению, пользуются. Биржа эта не единственная, ещё как минимум парочку встречал таких.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!