Bitcoin Forum
April 20, 2024, 02:11:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Предотвратим СКАМы. Полезные инструменты  (Read 1304 times)
SidArt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
July 12, 2018, 10:54:47 AM
 #21

Даже банальным яндекс поиском по картинке, можно найти ответ достаточно быстро. Проблема не в скам проектах, а в том что народ не хочет с этим разбираться и что-то проверять

P.S.
Я чекал ещё имена с фамилией, один раз стояло имя серийного убийцы из сша 70-ых (такими "юмористами" оказались парни с Украины)
И проверяю хостинг сайта, тоже иногда интересная картинка вырисовывается. Всегда чекаю не одним сервисом, что бы минимизировать ошибку

Но все таки такие темы стартуют. В англо части их уже полно. Люди научились разбираться и откровенный скам уже чехвостят как надо. По крайней мере это все равно шаг вперед. Хоть можно посмотреть теперь на форуме с пруфами, скам или не скам.

А как можно посмотреть хостинг не подскажите?

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
1713579106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579106
Reply with quote  #2

1713579106
Report to moderator
1713579106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579106
Reply with quote  #2

1713579106
Report to moderator
1713579106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579106
Reply with quote  #2

1713579106
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713579106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579106
Reply with quote  #2

1713579106
Report to moderator
1713579106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579106
Reply with quote  #2

1713579106
Report to moderator
1713579106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579106
Reply with quote  #2

1713579106
Report to moderator
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
July 12, 2018, 11:02:57 AM
 #22

Мне всегда было интересно как искать по фотографиям того или иного человека в интернете и вот нашла инфу здесь.Спасибо автору.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
LiluSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 199


View Profile
July 12, 2018, 11:20:20 AM
 #23

Но все таки такие темы стартуют. В англо части их уже полно. Люди научились разбираться и откровенный скам уже чехвостят как надо. По крайней мере это все равно шаг вперед. Хоть можно посмотреть теперь на форуме с пруфами, скам или не скам.

А как можно посмотреть хостинг не подскажите?

А вы не заметили что в англ сегменте активней борются со скамом? Sec, как регулятор, например, на порядок раньше впрягся во всё это, наши ещё ток рассуждают, а там уже присадили некоторых весёлых ребят Cool У нас пока это не так активно, по одной из причин, что ноги растут у многих поражняковых проектов из снг. Либо экватериальных)

Касаемо сервисов, да просто в поиске наберите "проверка хостинга\домина сайта" и выберите 3-5 которые понравятся по удобству. Там всё просто ссылку на сайт вставляете и он раскладывает данные, в зависимости от глубины проверки, он даёт тот или иной список данных. Вплоть до того кто зарегистрировал
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
July 12, 2018, 11:29:09 AM
 #24

Команда - один из первых критериев, по которому я отбираю ико или баунти. Обращаю внимание не только на фото, но и ссылки на профили в Линкедин, общую инфу, которую можно найти в инете.

CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
July 12, 2018, 11:37:23 AM
 #25

Спасибо) Хотя способ проверки и весьма древний. Он, кстати, не исключает того, что многие СКАМ-проекты впихивают себе в адвайзеры множество людей, которые и слухом а таких проекта не слышали. Решается просто вопросом в линкедин. ну или видно по активности, участвует человек  этом проекте или просто его фотку вложили. Касаемо того, что это только для инвесторов, а баунтисты время только потеряют -так время у баунтиста самый ценный ресурс...
VOY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 11:41:10 AM
 #26

Не давно попал на проект баунти мошенников.XCOV называется.Их менеджер вычислил тоже по фоткам.Хорошо что проект далеко по времени не успел пройти.
alexhater567
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 1


View Profile
July 12, 2018, 11:48:24 AM
 #27

так же можно добавить каналы телеграм, я всю инфу о скамах и вообще баунтюхах узнаю там, https://t.me/freshNewsBountyBot , https://t.me/bountychanges , не реклама конечно же, реально норм каналы
Bitokk
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 12:01:15 PM
 #28

Мне всегда было интересно как искать по фотографиям того или иного человека в интернете и вот нашла инфу здесь.Спасибо автору.
Присоединяюсь к благодарности автору темы))
Полезно

DRK Defi| The Fourth Generation Of Blockchain In Decentralized Finance
────── The Epicenter of the DeFi Ecosystem ──────
WebsiteDraken ExchangeDrakenXTelegramTwitterFacebook
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
July 12, 2018, 12:08:04 PM
 #29

молодец автор,я как то не задумывался о таких решениях,однако что мешает команде выложить реальные фото свои? а после спускать все на тормозах как  twn или как centra но там все таки наказаны люди
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
July 12, 2018, 12:17:33 PM
 #30

да статья хороша только чтобы выявить скам этого не хватит
Да я тоже об этом сразу подумала. Этим не предотвратишь скам. Можно фото обычных людей сфоткать, хоть скрытой камерой и фотография будет уникальной. Хотя встречаются и откровенный скамы на идиотов, которые в команду себе ставят фото известных личностей (был проект с артистом в команде).
Andrian
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 12:30:05 PM
 #31

да статья хороша только чтобы выявить скам этого не хватит
Да я тоже об этом сразу подумала. Этим не предотвратишь скам. Можно фото обычных людей сфоткать, хоть скрытой камерой и фотография будет уникальной. Хотя встречаются и откровенный скамы на идиотов, которые в команду себе ставят фото известных личностей (был проект с артистом в команде).
Прежде всего эта тема поднята не для того, чтобы предотвратить скам, а для того, чтобы различать скам (хотя бы первоначальные очевидные признаки). Автору респект! Очень нужная и важная тема!
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
July 12, 2018, 01:02:27 PM
 #32

да статья хороша только чтобы выявить скам этого не хватит
Да я тоже об этом сразу подумала. Этим не предотвратишь скам. Можно фото обычных людей сфоткать, хоть скрытой камерой и фотография будет уникальной. Хотя встречаются и откровенный скамы на идиотов, которые в команду себе ставят фото известных личностей (был проект с артистом в команде).
Прежде всего эта тема поднята не для того, чтобы предотвратить скам, а для того, чтобы различать скам (хотя бы первоначальные очевидные признаки). Автору респект! Очень нужная и важная тема!
Я сужу по названию темы. Название громкое, а суть тут только как искать похожее фото. Одними картинками скам не различишь, а для распознавания картинок у многих, как и у меня, стоит плагин "кто украл мои картинки". Автор, конечно, постарался, перевел текст. Но сейчас такие хорошо замаскированные скамы, что они могут брать фото известных адвизоров, разработчиков и...кто там еще у них, которые могут быть одни и те же в разных проектах. И пока не спишешься/созвонишься/достучишься с ними и не уточнишь, принимают ли они участие в том или ином проекте, точно и не узнаешь, просто для имиджа их туда нарисовали или они на самом деле команда.
umer6161
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 01:20:44 PM
 #33

На самом деле по фоткам многие кто палиться, помню что битроад спалились, и недавно яху ввёл кампанию, так их тоже по фоткам вывели на чистую воду, так что тема полезная.
Andrian
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 01:42:34 PM
 #34

да статья хороша только чтобы выявить скам этого не хватит
Да я тоже об этом сразу подумала. Этим не предотвратишь скам. Можно фото обычных людей сфоткать, хоть скрытой камерой и фотография будет уникальной. Хотя встречаются и откровенный скамы на идиотов, которые в команду себе ставят фото известных личностей (был проект с артистом в команде).
Прежде всего эта тема поднята не для того, чтобы предотвратить скам, а для того, чтобы различать скам (хотя бы первоначальные очевидные признаки). Автору респект! Очень нужная и важная тема!
Я сужу по названию темы. Название громкое, а суть тут только как искать похожее фото. Одними картинками скам не различишь, а для распознавания картинок у многих, как и у меня, стоит плагин "кто украл мои картинки". Автор, конечно, постарался, перевел текст. Но сейчас такие хорошо замаскированные скамы, что они могут брать фото известных адвизоров, разработчиков и...кто там еще у них, которые могут быть одни и те же в разных проектах. И пока не спишешься/созвонишься/достучишься с ними и не уточнишь, принимают ли они участие в том или ином проекте, точно и не узнаешь, просто для имиджа их туда нарисовали или они на самом деле команда.
Скорее всего название темы отражает несбыточную цель) Мы ведь понимаем, что скамные проекты никуда не денутся. Но тем не менее, вооружившись разными инструментами и подходами по выявлению таких проектов, есть возможность их легко выявлять. Надеюсь, что эта тема получит большое развитие - и количество описанных здесь инструментов увеличится в разы, что предохранит всех от ошибочных инвестиций в заведомо скамные проекты.
algotek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 01:42:50 PM
 #35

Что мне всегда помогает в данном случае: заходите на icobench и проверяете, пройдет ли KYC основателей. 90% скама отпадает на этом уровне. Я специально проводил исследования в этом вопросе, зачастую проекты без проверки личности основателей на этом сайте в итоге и скамились тем или иным образом.
stepanloginov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 01:48:58 PM
 #36

Самый верный способ определить скам - найти бывшую работу фаундеров и поспрашивать кто такой и чем известен. Не всегда такое удаеться найти работу - но это показатель скамовости почти 100 процентный
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
July 12, 2018, 01:58:20 PM
 #37

Полезная статья, часть скамных проектов действительно так можно отсеять, а вот профессиональных мошенников разоблачить можно уже при детальном анализе иных факторов.
Nevermind344
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 3

HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurit


View Profile
July 12, 2018, 02:04:08 PM
 #38

Я уже давно пользуюсь подобным способом выявления скама, так что автору +, действительно, лучше немного заморочиться и потратить полчаса время на проверку фотографий разработчиков, чем ввязаться в гарантированный скам. Хотя конечно, особо хитрые скамеры маскируются достаточно хорошо, и не горят на таких мелочах.

HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurity (https://tokensale.heroic.com/)
Timerondsc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 02:23:18 PM
 #39

Неужели скамовые ICO беру и просто качают фотографии с гугла или ему подобного? Что-то очень в этом сомневаюсь
godrain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
July 12, 2018, 02:38:41 PM
 #40

Неужели скамовые ICO беру и просто качают фотографии с гугла или ему подобного? Что-то очень в этом сомневаюсь
Да, такие действительно существуют. Конечно, также есть проекты, которые как раз берут эти фотки с гугла и немного "фотошопят". Примеры разоблаченных СКАМов в данной ветке -> https://bitcointalk.org/index.php?topic=4467496.0

you're Breathtaking Cheesy
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!