Bitcoin Forum
April 19, 2024, 11:48:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: Безопасен ли MyEtherWallet?  (Read 37421 times)
MishaSER
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 103


BIB Exchange


View Profile
January 31, 2019, 06:59:17 PM
 #1641

Можно конечно влететь и с кошельком MyEtherWallet? если не соблюдать правила безопасности. Вполне доступный и понятный кошелек.
Доступный и понятный, это да. Но не очень удобный, мне не нравится, что токены нужно прописывать вручную. Но вполне безопасный
ну сейчас доступна новая бета версия кошелька выглядит приятно, но одно не могу понять как добавить новый токен, там вроде все понятно но когда добавляю ничего не происходит.

███     WHITEPAPER  |    TELEGRAM    ███      BiB Exchange      ███     TWITTER     |   INSTAGRAM     ███
S e t   O f f   t h e   W e b 3   G e n e r a t i o n   N o w
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄     ►► Powered by BOUNTY DETECTIVE     ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
1713570506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713570506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713570506
Reply with quote  #2

1713570506
Report to moderator
1713570506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713570506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713570506
Reply with quote  #2

1713570506
Report to moderator
1713570506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713570506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713570506
Reply with quote  #2

1713570506
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713570506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713570506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713570506
Reply with quote  #2

1713570506
Report to moderator
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
January 31, 2019, 07:00:33 PM
 #1642

Доступный и понятный, это да. Но не очень удобный, мне не нравится, что токены нужно прописывать вручную. Но вполне безопасный
Прописывать нужно те, которые нигде еще не появились. Какой вообще в них смысл, пусть лежат себе “невидимые” до нужного момента, потом, если на обменниках залистятся, mew их сам идентифицирует.
Lineker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
January 31, 2019, 07:09:44 PM
 #1643

Привет всем, в последнее время все чаще начел замечать новости, что MyEtherWallet взломали. И это меня обеспокоило, так как я там храню свои активы и там, в основном работаю. Начел искать, способы обезопасить свой кошелек нашел, но хотел бы еще узнать,  а как вы обезопасили свой кошелек, может я что-то упустил. И еще как думаете после того как сделают масштабирование эфириума цена на эфир поднимется? А то сейчас курс в упадке.
Ethereum, как блокчейн платформа, является основой для большинства различных проектов и ICO. Ethereum позволяет создавать так называемые смарт-контракты, которые дают возможность совершать честные транзакции между людьми или компаниями без участия третьих лиц. Вдобавок все происходит в автоматическом режиме, который выполняется технологией Блокчейн. И обмануть системный код в той или иной сделке никак не получится. Если вы что-то отдали (к примеру, перевели криптовалюту в смарт-контракт), то обязательно получите что-либо взамен. Так, смарт-контракты позволяют обезопасить и упростить сделку для каждой из сторон.
Если простыми словами, то фишинг-сайты – это подмена того или иного официального ресурса для хранения криптовалюты, визуально являющаяся полной копией сайта, домена и т. д.
Делаются подобные сайты для того, чтобы украсть приватные ключи кошельков, пароли, кодовые фразы у пользователей. То есть мошенники получают полный доступ к криптовалюте Ethereum и всем токенам на электронном кошельке и могут распоряжаться ими как захотят. Причем обладатель цифровой валюты, который ввел свой пароль и логин от кошелька на фишинг-сайте, даже не поймет куда пропали токены и криптовалюта. Ведь, по его мнению, он нигде не вводил свою конфиденциальную информацию, только при входе на биржу или в свой электронный кошелек, чтобы посмотреть баланс.
stekbyte
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 1


View Profile
January 31, 2019, 07:44:44 PM
 #1644

Мой кошелек еще ни разу никто не взламывал, хотя когда я пришел в крипту, то был еще совсем новичком, и то и дело замечал, как взламывают других вокруг, но мне как-то везло все время.   Cheesy
Да безопасен этот кошелек, просто многие люди не внимательны, вот теряют свои монеты на кошельках и не хотят понимать своей вины
Большинство взломов это когда люди переходили по ссылке на фишинговый сайт и там вводили приватный ключ. Это даже не взлом в прямом смысле слова. Лучше всего один раз ссылку в закладки добавить и всегда только через неё входить.
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
January 31, 2019, 08:16:32 PM
 #1645

Недавно заметил, что ребята из эфира обновили и выкатили бета версию. Выглядит симпатично. Надеюсь там нет проблем с безопасностью, а то вдруг подмена днс или что-то в этом роде

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
32xaos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
January 31, 2019, 08:22:53 PM
 #1646

Привет всем, в последнее время все чаще начел замечать новости, что MyEtherWallet взломали. И это меня обеспокоило, так как я там храню свои активы и там, в основном работаю. Начел искать, способы обезопасить свой кошелек нашел, но хотел бы еще узнать,  а как вы обезопасили свой кошелек, может я что-то упустил. И еще как думаете после того как сделают масштабирование эфириума цена на эфир поднимется? А то сейчас курс в упадке.
Ethereum, как блокчейн платформа, является основой для большинства различных проектов и ICO. Ethereum позволяет создавать так называемые смарт-контракты, которые дают возможность совершать честные транзакции между людьми или компаниями без участия третьих лиц. Вдобавок все происходит в автоматическом режиме, который выполняется технологией Блокчейн. И обмануть системный код в той или иной сделке никак не получится. Если вы что-то отдали (к примеру, перевели криптовалюту в смарт-контракт), то обязательно получите что-либо взамен. Так, смарт-контракты позволяют обезопасить и упростить сделку для каждой из сторон.
Если простыми словами, то фишинг-сайты – это подмена того или иного официального ресурса для хранения криптовалюты, визуально являющаяся полной копией сайта, домена и т. д.
Делаются подобные сайты для того, чтобы украсть приватные ключи кошельков, пароли, кодовые фразы у пользователей. То есть мошенники получают полный доступ к криптовалюте Ethereum и всем токенам на электронном кошельке и могут распоряжаться ими как захотят. Причем обладатель цифровой валюты, который ввел свой пароль и логин от кошелька на фишинг-сайте, даже не поймет куда пропали токены и криптовалюта. Ведь, по его мнению, он нигде не вводил свою конфиденциальную информацию, только при входе на биржу или в свой электронный кошелек, чтобы посмотреть баланс.
Хорошее пояснение. Так же наталкивался на то, что сторонние приложения так же могут воровать приватники. Например летом Hola была взломана и монеты пользователей улетели скамеру
Gordiy2817
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
February 01, 2019, 06:43:25 AM
 #1647

Мой кошелек еще ни разу никто не взламывал, хотя когда я пришел в крипту, то был еще совсем новичком, и то и дело замечал, как взламывают других вокруг, но мне как-то везло все время.   Cheesy
Да безопасен этот кошелек, просто многие люди не внимательны, вот теряют свои монеты на кошельках и не хотят понимать своей вины
Большинство взломов это когда люди переходили по ссылке на фишинговый сайт и там вводили приватный ключ. Это даже не взлом в прямом смысле слова. Лучше всего один раз ссылку в закладки добавить и всегда только через неё входить.
Согласен. Я так и сделал. Не понимаю, почему многие до сих пор предпочитают рисковать, ища в поисковике сайт MEW.
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
February 01, 2019, 06:46:34 AM
 #1648

Мой кошелек еще ни разу никто не взламывал, хотя когда я пришел в крипту, то был еще совсем новичком, и то и дело замечал, как взламывают других вокруг, но мне как-то везло все время.   Cheesy
Да безопасен этот кошелек, просто многие люди не внимательны, вот теряют свои монеты на кошельках и не хотят понимать своей вины
Большинство взломов это когда люди переходили по ссылке на фишинговый сайт и там вводили приватный ключ. Это даже не взлом в прямом смысле слова. Лучше всего один раз ссылку в закладки добавить и всегда только через неё входить.
Согласен. Я так и сделал. Не понимаю, почему многие до сих пор предпочитают рисковать, ища в поисковике сайт MEW.
Многие люди не внимательные, у фишинг сайтов еще сертификат не действителен, надо проста каждый раз когда заходишь посмотреть безопасность подключение.
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
February 01, 2019, 06:51:35 AM
 #1649

Часто фишинг идет вообще без https, вместо него обычный http. Фейки бесченджа в основном на голом http работают, вообще с сертификатами не заморачиваются.
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
February 01, 2019, 08:13:56 AM
 #1650

Насколько я знаю - это безопасный кошелек, хотя конечно и случались случаи когда люди теряли свои токены хранящиеся на MyEtherWallet. Я думаю это потому, что они светили свой приватный ключ. Ну а вообще лучше хранить эфиры и токены в нескольких разных кошельках, так я думаю надежнее.
echeva45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 0


View Profile
February 01, 2019, 08:50:58 AM
 #1651

Конечно, лучше лишний раз не открывать без надобности кошелек, и не открывать незнакомых и непонятных страниц и сайтов. Слышал, что метамаск надежный кошелек, сам пока не устанавливал. Надо попробовать. 
nastya.vip.79
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
February 01, 2019, 08:52:06 AM
 #1652

Я все храню на MyEtherWallet хотя у меня там только монеты от баунти компаний и стоимость их совсем не велика так что кошелек устраивает полностью

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
Ivanofffff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 109



View Profile
February 01, 2019, 11:32:11 AM
 #1653

При соблюдении мер безопасности, вполне надежный кошелек. Но, правильно говорят, все, что хранится в сети, это не ваше. Я все храню только на холодных кошельках.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
February 01, 2019, 12:14:41 PM
 #1654

Я все храню на MyEtherWallet хотя у меня там только монеты от баунти компаний и стоимость их совсем не велика так что кошелек устраивает полностью

Вы не можете все хранить на MyEtherWallet  хотя бы потому что MyEtherWallet  это не сейф а всего лишь дверь которая открываается в этот сейф. а в роли сейфа выступает блокчейн эфира. Поэтому неверно  когда пишут что взломали MyEtherWallet  то правильней сказать что просто увели приват кей
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
February 01, 2019, 01:41:07 PM
 #1655

Я все храню на MyEtherWallet хотя у меня там только монеты от баунти компаний и стоимость их совсем не велика так что кошелек устраивает полностью
Аналогично. Те монеты, которые уже торгуются на биржах, предпочитаю хранить на этих биржах. Чтобы в случае пампа успеть их продать. А остальные токены хранятся на MyEtherWallet.
Я вот биржам не доверяю, постоянно читаю, что очередную биржу взломали. На биржах практически не храню токены, только те которые собираюсь продавать в самое ближайшее время
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1176



View Profile
February 01, 2019, 01:44:37 PM
 #1656

Я все храню на MyEtherWallet хотя у меня там только монеты от баунти компаний и стоимость их совсем не велика так что кошелек устраивает полностью
Аналогично. Те монеты, которые уже торгуются на биржах, предпочитаю хранить на этих биржах. Чтобы в случае пампа успеть их продать. А остальные токены хранятся на MyEtherWallet.
Я вот биржам не доверяю, постоянно читаю, что очередную биржу взломали. На биржах практически не храню токены, только те которые собираюсь продавать в самое ближайшее время

Хранить надо просто на нормальных и топовых биржах. Если их и взломают, то есть вероятность, что руководство биржи предложит какую-то компенсацию за причиненный ущерб.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
February 01, 2019, 02:09:49 PM
 #1657

Конечно, лучше лишний раз не открывать без надобности кошелек, и не открывать незнакомых и непонятных страниц и сайтов. Слышал, что метамаск надежный кошелек, сам пока не устанавливал. Надо попробовать. 
Кошельком вообще пользоваться стоит только на своем персональном компьютере, и вообще лучше иметь отдельный компьютер на котором вы совершаете все свои финансовые операции через который вы по минимуму будете контактировать с остальным интернетом.
xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
February 01, 2019, 02:13:25 PM
 #1658

как не надоело муссировать эту тему бесконечно  Huh интернет в принципе небезопасен, если переходить по непонятным ссылкам и скачивать подозрительные приложения. везде надо быть осторожным.

m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
February 01, 2019, 02:14:37 PM
 #1659

Я все храню на MyEtherWallet хотя у меня там только монеты от баунти компаний и стоимость их совсем не велика так что кошелек устраивает полностью
Аналогично. Те монеты, которые уже торгуются на биржах, предпочитаю хранить на этих биржах. Чтобы в случае пампа успеть их продать. А остальные токены хранятся на MyEtherWallet.
Я вот биржам не доверяю, постоянно читаю, что очередную биржу взломали. На биржах практически не храню токены, только те которые собираюсь продавать в самое ближайшее время

Хранить надо просто на нормальных и топовых биржах. Если их и взломают, то есть вероятность, что руководство биржи предложит какую-то компенсацию за причиненный ущерб.
Отличный вариант, есть вероятность, что тебе предложат компенсацию, а до этого нужно подождать некоторое время пока пройдут все разбирательства и может быть в конце ты что-то там получишь, не факт что в полном объеме и не факт что получишь, но храните на бирже отличный вариант. На бирже надо торговать, хранить уж точно не на бирже.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
February 01, 2019, 02:19:39 PM
 #1660

как не надоело муссировать эту тему бесконечно  Huh интернет в принципе небезопасен, если переходить по непонятным ссылкам и скачивать подозрительные приложения. везде надо быть осторожным.
толку говорить об осторожности если всё равно в эту сферу постоянно приходят новички которые не в зуб ногой - ничего не понимают в этом, и как следствие делают постоянно одни и те же ошибки которые мы же делали тоже в такой период когда были новичками как и они.
Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!