Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:02:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: Безопасен ли MyEtherWallet?  (Read 37421 times)
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1177



View Profile
April 29, 2019, 01:24:56 PM
 #1961

Другими словами по вашему "накосячит " всякий, кто активно пользуется MyEtherWallet? Ну знает мой друг/подруга, что у меня есть что-то в кошельке,  и что? Я например, да и Вы можете легко узнать какая сумма хранится у многих наших форумчан, и что? Вы сразу будете его ломать? Получилось?
Второе-"накосячить" более понятно, всякий у кого кривые руки-потенциальная жертва взлома, но ни в коем случае тут не стоит сама безопасность MyEtherWallet.

Я не пробовал ломать, но мысли в головах зарождать будут. Не прямо у меня, но явно у третьих лиц, если болтать что у кого-то много денег лежит на кошельке.

Я вот до сих пор не понимаю как мой кошель взломали. Приватный ключ вводил сам точно, при подключении к эзердельте и идексу.
Но возможно и от частого входа на кошелек, случайно ввел где-то приват. Я это перепроверить не могу, поэтому и ставлю этот риск в категорию частого пользования кошельком. Так же вероятно, что приватник я нигде не светил, а поймал вредоносное ПО.

Возможно кто-то как-то через почту увел приватник. Опять же, имя почты знали друзья, коллеги. Знали что интересуюсь криптой. Может кто-то и проявил нездоровый интерес и как-то подсунул вирус или кей-логгер.


У меня на работе случай был. Работал один из бухов в обычном режиме, от знакомого контрагента пришел мейл со счетом (который ждали). Перевели туда средства. Как только деньги из банка списались, тут же сменились пароли от нашего ящика и от ящика контрагента.

Т.е. кто-то значительный срок читал переписку, сидел в тени, и в определенный момент взломал оба ящика, подложил счет с фейковыми реками, а как перевод прошел, затер все следы.



R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
1714046540
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046540

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046540
Reply with quote  #2

1714046540
Report to moderator
1714046540
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046540

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046540
Reply with quote  #2

1714046540
Report to moderator
1714046540
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046540

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046540
Reply with quote  #2

1714046540
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Krivoi
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile
April 29, 2019, 04:28:08 PM
 #1962

Взламывают всё, очень тяжело защититься на все 100%.Я просто не храню все в одном месте. Эфир в полном порядке, а будет ещё лучше)
Недавно было похищено несколько тысяч эфира через ошибки генерации закрытых ключей. Крипта не может быть безопасной и скорее всего настанет момент для каждого кошелька.
Поискал информацию в новостях об этом, и ничего похожего не нашел. Мне кажется такая новость обрушила бы рынок, можете ссылку дать?

◢   Biterest.com   ◣
World's first P2P lending platform for crypto-backed loans
◥   Facebook | Telegram | Twitter   ◤
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
April 29, 2019, 05:37:06 PM
 #1963

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
В таких случаях, скорее всего люди сами виноваты и невнимательны, потому что если бы этот кошелек уже взломали, то украли бы у всех, а не только у некоторых людей

BankDex.io  / Decentralized Exchange
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 2013



View Profile WWW
April 29, 2019, 06:18:39 PM
 #1964

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
Многие жаловались тогда, когда у них взломали днс сервера и был редирект на фишинговый сайт.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 30, 2019, 03:41:35 PM
 #1965

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
Многие жаловались тогда, когда у них взломали днс сервера и был редирект на фишинговый сайт.
На сайте MyEtherWallet есть предупреждение о том, что получать доступ к своему кошельку с помощью ввода приватника или сид фразы не рекомендуется. Никакой фишинг не страшен, если пользуетесь оффлайн версией сайта, либо аппаратными кошельками.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Plutos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 30, 2019, 05:45:02 PM
 #1966

Аппаратные кошельки тоже себя уже не однократно дискредитировали. Я не слышал такие новости о трезере, так как им не пользовался. Но о лэджере такие новости проскакивали. Были проблемы с прошивками и что то подобное.
capitals89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile WWW
April 30, 2019, 05:48:31 PM
 #1967

В первую очередь нужно принимать самому меры по безопасности своего кошелька.Не вестись на собщения которые приходят на почту о том что бы скинуть им приватный ключ и тебе насыпят кучу бабла.Или с теми же хард форками.Куча людей отдавали приватники и попросту лишились своих капиталов

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
Vadicalt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
April 30, 2019, 06:16:00 PM
 #1968

В первую очередь нужно принимать самому меры по безопасности своего кошелька.Не вестись на собщения которые приходят на почту о том что бы скинуть им приватный ключ и тебе насыпят кучу бабла.Или с теми же хард форками.Куча людей отдавали приватники и попросту лишились своих капиталов
Безопасность кошелька в руках владельца, лучше вообще на такие темы не вестись и нужно всегда понимать, что в криптовалюты халявы не будет

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
EtherDark
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile WWW
April 30, 2019, 06:23:59 PM
 #1969

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
Хороший и надежный кошелёк, тоже давно им пользуюсь, очень нравится и никогда не подводил, думаю безопасен смотря, как им пользуешься, во всем нужна внимательность. 

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    Oracolcoin XOR    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 01, 2019, 10:05:25 PM
 #1970

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
Хороший и надежный кошелёк, тоже давно им пользуюсь, очень нравится и никогда не подводил, думаю безопасен смотря, как им пользуешься, во всем нужна внимательность. 

В mew нужно всегда смотреть на фишинг из-за этого происходит очень много взлома , а так это конечно безопасный кошелек на данный момент!

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
May 02, 2019, 07:15:36 AM
 #1971

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
Хороший и надежный кошелёк, тоже давно им пользуюсь, очень нравится и никогда не подводил, думаю безопасен смотря, как им пользуешься, во всем нужна внимательность. 

В mew нужно всегда смотреть на фишинг из-за этого происходит очень много взлома , а так это конечно безопасный кошелек на данный момент!
Проста не надо заходить на сайты которые предлагают халява, мне каждый день на почту поступает сообщение что типа я выиграл 1 из топовых монет, для того чтобы получить надо подтвердит кошелек через фишинг мев и т.п дич.
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
May 02, 2019, 02:22:06 PM
 #1972

Аппаратные кошельки тоже себя уже не однократно дискредитировали. Я не слышал такие новости о трезере, так как им не пользовался. Но о лэджере такие новости проскакивали. Были проблемы с прошивками и что то подобное.
У леджера насколько помню были новости уже постфактум, после обновления прошивок, которые закрывали дыры в старых версиях. Настолько знаю все взломы леджера еще подразумевали то, что сам кошелек должен физически находиться у злоумышленника. А по трезору история была пару лет назад, как один пользователь забыл свой пароль, и ему помогли взломать его трезор.
В любом случае надо понимать, что аппаратный кошелек не дает 100% защиты. Но конкретно при взаимодействии с MEW он даст большую безопасность. Некоторые пользователи получают доступ к своему кошельку просто на сайте вводя приватники, сид фразы.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
May 02, 2019, 02:26:59 PM
 #1973

В первую очередь нужно принимать самому меры по безопасности своего кошелька.Не вестись на собщения которые приходят на почту о том что бы скинуть им приватный ключ и тебе насыпят кучу бабла.Или с теми же хард форками.Куча людей отдавали приватники и попросту лишились своих капиталов
Я думаю, что на такие сообщения уже давно никто не ведется, люди просто игнорируют такие сообщения. Касательно безопасности - на первом месте, как по мне, находятся холодные кошельки.

Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
May 02, 2019, 04:07:59 PM
 #1974

В первую очередь нужно принимать самому меры по безопасности своего кошелька.Не вестись на собщения которые приходят на почту о том что бы скинуть им приватный ключ и тебе насыпят кучу бабла.Или с теми же хард форками.Куча людей отдавали приватники и попросту лишились своих капиталов
Я думаю, что на такие сообщения уже давно никто не ведется, люди просто игнорируют такие сообщения. Касательно безопасности - на первом месте, как по мне, находятся холодные кошельки.
Если бы на эти сообщения не велись, то их бы давно перестали рассылать. А я вот буквально пару недель назад получил последнее такое письмо, типа заполните форму и получите айрдроп, каких то нормальных токенов,не помню уже что там обещали. И в форме одно из полей приватный ключ.
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
May 02, 2019, 05:51:42 PM
 #1975

Сколько бы не пользовался этим кошельком претензий к нему я не имею, потому что это один из самых популярных кошельков в криптовалюте и он очень защищен от взлома

Gatsby club
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10

keyTango


View Profile
May 02, 2019, 07:26:55 PM
 #1976

В первую очередь нужно принимать самому меры по безопасности своего кошелька.Не вестись на собщения которые приходят на почту о том что бы скинуть им приватный ключ и тебе насыпят кучу бабла.Или с теми же хард форками.Куча людей отдавали приватники и попросту лишились своих капиталов
Я думаю, что на такие сообщения уже давно никто не ведется, люди просто игнорируют такие сообщения. Касательно безопасности - на первом месте, как по мне, находятся холодные кошельки.
Если бы на эти сообщения не велись, то их бы давно перестали рассылать. А я вот буквально пару недель назад получил последнее такое письмо, типа заполните форму и получите айрдроп, каких то нормальных токенов,не помню уже что там обещали. И в форме одно из полей приватный ключ.
Раз рассылают такие письма - значит все-таки есть какой-то процент людей которые время от времени ведутся на это и сливают свои приватные ключи им. Если бы не сливали бы и все были уже наученные то и письма бы эти приходить не стали бы потому что КПД был бы нулевой.

Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
May 02, 2019, 08:07:46 PM
 #1977

Сколько бы не пользовался этим кошельком претензий к нему я не имею, потому что это один из самых популярных кошельков в криптовалюте и он очень защищен от взлома
Он защищен в первую очередь потому что для любого кто немного разбирается в вопросе понятно что этот кошелек на самом деле и не кошелек вовсе а просто механизм который показывает актуальное состояние базы данных блокчейна эфира и в этом его неуязвимость - в простоте.

I Buy Bitcoin on this place Wink
Username741
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 4


View Profile
May 04, 2019, 09:52:03 PM
 #1978

тут скорее всего не сам MEW не безопасный, а пользователь может быть немного чайником, если он лазиет не понятно на каких сайтах, раздаёт приватники, а потом пишут посты "меня взломали" и т.д. мета маск можно просто установить, но не пользоваться, если ему не понравится сайт, то он сразу об этом предупредит что это фишинговый сайт, и лучше использовать MEW  в офлайн режиме

⚫Darb   /   World’s first blockchainasset platform for everyone
https://darbfinance.com/
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
May 05, 2019, 10:25:22 AM
 #1979

тут скорее всего не сам MEW не безопасный, а пользователь может быть немного чайником, если он лазиет не понятно на каких сайтах, раздаёт приватники, а потом пишут посты "меня взломали" и т.д. мета маск можно просто установить, но не пользоваться, если ему не понравится сайт, то он сразу об этом предупредит что это фишинговый сайт, и лучше использовать MEW  в офлайн режиме
Все типо взломы связаны именно с владельцами кошельков, потому что именно они во многом виноваты, что у них крадут средства с кошельков, а так уже какое время MEW был и будет безопасным кошельков в криптовалюте

lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 4266


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
May 05, 2019, 12:10:05 PM
 #1980


Все типо взломы связаны именно с владельцами кошельков, потому что именно они во многом виноваты, что у них крадут средства с кошельков, а так уже какое время MEW был и будет безопасным кошельков в криптовалюте

Криптовалюта тем и хороша, что всегда есть варианты для самообразования. Если человек сам виновен в потере средств и не понял своей вины, будет урок номер два, итак будет продолжаться до тех пор пока безопасность своего рабочего места не начнет работать на должном уровне.
А как обычно  получается? Мы  не хотим придавать значения мелочам, где-то что-то не сохранили, не обновили вовремя антивирус, перешли по фишинговой ссылке. И как результат получаем только огорчения. MEW постоянно развивается, и нужно мониторить все новости, что касается этого кошелька. При соблюдении всех правил, можно говорить, что да, мои средства со мной..и спать спокойно Smiley

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!