Bitcoin Forum
April 16, 2024, 10:10:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: Безопасен ли MyEtherWallet?  (Read 37421 times)
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
September 23, 2019, 06:01:55 PM
 #2301

Кошелек безусловно надежный, но дабы исключить человеческий фактор не мешало бы придумать какие-нибудь доп.методы защиты, например двухфакторную аутентификацию или что-то в этом роде, чтобы одного приватника было недостаточно.
А вы ведь в курсе, что там метод авторизации через мобильное приложение, очень надежно. Наводишь на QR его и все ,авторизация пошла, ну и подтверждение транзакций, по мне так идеальная защита .без твоего телефона не зайдут.

Можно ли как-то к мобильному приложению привязать уже существующий МЕВ кошелек, а не создавать новый?
Пробовал импортировать - но особо не вышло, т.к. надо знать восстановительную фразу (это не приватный ключ), а где ее взять я не знаю.
Ну по идее можно через bip39 узнать фразу имея приватный ключ, советую отключаться от интернета когда это делаете. Ну и придется почитать инструкции перед этим
А что это за bip39, и где почитать про этот процесс инcтрукции?
Как то пытался открыть кошель в андрюхе, так без фразы не хочет это делать  приватниk вот есть, а фразу как добыть  не знаю??
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ifightformerkel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000


View Profile
September 24, 2019, 06:24:00 AM
 #2302

Горячий кошелек по-априори не может быть безопасным. Есть всего несколько причин им пользоваться: мало денежных средств, либо ваш холодный кошелек еще в пути. Не один порядочный инвестор, не будет пренебрегать безопасности.
Fedchuns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
September 24, 2019, 10:18:55 AM
 #2303

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
xaker74
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1016
Merit: 502


View Profile
September 24, 2019, 10:23:09 AM
 #2304

Да сколько бы не говорили о безопасности, всегда найдется тот "мамонт" который сможет слить свои ключи, а потом плакаться в ветке....
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
September 24, 2019, 05:27:38 PM
 #2305

Да сколько бы не говорили о безопасности, всегда найдется тот "мамонт" который сможет слить свои ключи, а потом плакаться в ветке....
Да практически все, кто плакался в этой ветке  а я давно ее читаю  сам слил инфу по ключам  только часто и не понимает  что это сделал, на зеркало там или иным разводом.
Вот потом и начинают ругать MEW. Который вообще то хорош.
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
September 24, 2019, 06:11:13 PM
 #2306

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
September 24, 2019, 06:45:07 PM
 #2307

MEW безопасен если соблюдать все правила безопасности, и быть очень внимательным!
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
September 24, 2019, 06:52:49 PM
 #2308

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
Такое к сожалению иногда бывает.. ну и конечно там видно,что этот сайт левый.. можно почистить куки от этого сайта все и историю тоже,главное ничего не вводить на этом фейковом сайте,приватник,или фразу и тогда по идее все должно быть нормуль..
cxboyminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
September 24, 2019, 07:02:10 PM
 #2309

MEW безопасен если соблюдать все правила безопасности, и быть очень внимательным!

Подменят ДНС и вы не заметите, как потеряете все средства.
Как может быть безопасным для вас то, что вам не принадлежит? Положите 5 миллионов в банк, он схлопнется и в лучшем случае вы увидите 1.4 при условии страхования. А тут и страхования никакого нет. Соответственно, деньги нужно хранить на своем холодном кошельке, а не на "чужом".

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
September 24, 2019, 09:08:13 PM
 #2310

MEW безопасен если соблюдать все правила безопасности, и быть очень внимательным!

Подменят ДНС и вы не заметите, как потеряете все средства.
Как может быть безопасным для вас то, что вам не принадлежит? Положите 5 миллионов в банк, он схлопнется и в лучшем случае вы увидите 1.4 при условии страхования. А тут и страхования никакого нет. Соответственно, деньги нужно хранить на своем холодном кошельке, а не на "чужом".
Так на MEW ничего не хранится, заходите через аппаратные кошельки либо метамаск и подмена не страшна будет


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
VPScreator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
September 24, 2019, 11:48:14 PM
 #2311

По сути нет ничего полностью безопасного. Везде присутствует риск потери средств, где то больше, где то меньше. Но в основном все зависит от самого владельца кошелька и от того, какие меры безопасности он принимает. Что касается MEW, то я считаю что он неплох в плане безопасности. Я давно использую его и у меня не было никаких проблем.

TarasShevchenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
September 25, 2019, 09:25:55 AM
 #2312

Уже тысячу раз говорили пользователям, что в 99% случаев потери средств виноват сам пользователь. Либо переходит по поддельной ссылке на фишинговый сайт, либо вставляет свою seed-фразу "не туда", лишаясь в итоге анонимности, либо вообще сам передаёт файлы ключей или иной способ доступа к кошелька в руки злоумышленника. Первое, что нужно сделать в вопросе безопасности своих средств - начать с себя.
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
September 25, 2019, 11:09:07 AM
 #2313

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
Есть еще варианты, когда делают подмену днс. Будь я, ты или еще кто-то миллион раз профессионалом все факторы заметить сложно, но обычно это простенькая копия, то есть фишинговый сайт, а его приметить не так уж и сложно.
Вот только есть еще пулы, которые занимаются "кладоискательством", они на топовых видеокартах генерируют по несколько десятков миллиардов приватников в секунду. Так что, если человек обладает фермой видеокарт, то он спокойно сможет подобрать перебором приватники ну предположим к 10 кошелькам в год и увести все их средства. MEW или любой другой кошелек вообще не при чем будут.
defoman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 2


View Profile WWW
September 25, 2019, 11:42:21 AM
 #2314

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
Есть еще варианты, когда делают подмену днс. Будь я, ты или еще кто-то миллион раз профессионалом все факторы заметить сложно, но обычно это простенькая копия, то есть фишинговый сайт, а его приметить не так уж и сложно.
Вот только есть еще пулы, которые занимаются "кладоискательством", они на топовых видеокартах генерируют по несколько десятков миллиардов приватников в секунду. Так что, если человек обладает фермой видеокарт, то он спокойно сможет подобрать перебором приватники ну предположим к 10 кошелькам в год и увести все их средства. MEW или любой другой кошелек вообще не при чем будут.

Это больше похоже на шпионский роман. В чем профит содержать подобную ферму? 10 кошельков в год говорите? Т.е. теоритически можно выбирать самые "жирные" кошельки и генерить приватники к ним. Но это же бред. Я думаю шанс на то что кто-то сгенерит приватник к вашему MEW кошельку точно такой же, как проснуться утром и обнаружить у себя способность пускать паутину.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.network
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
September 25, 2019, 12:22:09 PM
 #2315

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
Есть еще варианты, когда делают подмену днс. Будь я, ты или еще кто-то миллион раз профессионалом все факторы заметить сложно, но обычно это простенькая копия, то есть фишинговый сайт, а его приметить не так уж и сложно.
Вот только есть еще пулы, которые занимаются "кладоискательством", они на топовых видеокартах генерируют по несколько десятков миллиардов приватников в секунду. Так что, если человек обладает фермой видеокарт, то он спокойно сможет подобрать перебором приватники ну предположим к 10 кошелькам в год и увести все их средства. MEW или любой другой кошелек вообще не при чем будут.

Это больше похоже на шпионский роман. В чем профит содержать подобную ферму? 10 кошельков в год говорите? Т.е. теоритически можно выбирать самые "жирные" кошельки и генерить приватники к ним. Но это же бред. Я думаю шанс на то что кто-то сгенерит приватник к вашему MEW кошельку точно такой же, как проснуться утром и обнаружить у себя способность пускать паутину.
Профита конечно же нет, и я описал гипотетическую ситуацию, что вполне очевидно... Выбирать кошельки заранее нельзя, потому что генерируются пара открытый и закрытый ключи. Можно только из всего диапазона сгенерированных ключей отобрать кошельки с балансом. Как я написал выше, существуют пулы которые занимаются "кладоискательством", они если верить заверению создателя ищут заброшенные кошельки с балансом. Вот тема Сканер privkey из которой я это узнал, можешь ознакомится.
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
September 26, 2019, 06:28:26 PM
 #2316

Кошелек безусловно надежный, но дабы исключить человеческий фактор не мешало бы придумать какие-нибудь доп.методы защиты, например двухфакторную аутентификацию или что-то в этом роде, чтобы одного приватника было недостаточно.
А вы ведь в курсе, что там метод авторизации через мобильное приложение, очень надежно. Наводишь на QR его и все ,авторизация пошла, ну и подтверждение транзакций, по мне так идеальная защита .без твоего телефона не зайдут.

Можно ли как-то к мобильному приложению привязать уже существующий МЕВ кошелек, а не создавать новый?
Пробовал импортировать - но особо не вышло, т.к. надо знать восстановительную фразу (это не приватный ключ), а где ее взять я не знаю.
Ну по идее можно через bip39 узнать фразу имея приватный ключ, советую отключаться от интернета когда это делаете. Ну и придется почитать инструкции перед этим
А что это за bip39, и где почитать про этот процесс инcтрукции?
Как то пытался открыть кошель в андрюхе, так без фразы не хочет это делать  приватниk вот есть, а фразу как добыть  не знаю??

Господа, так как отыскать сид фразу если кошель открыт в РС и само собой приветкей имеется?
Отзовитесь  кто знает можно ли или нет.
Без сида мобильный mew не открытьHuh
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 20, 2020, 01:46:12 PM
 #2317

Кошелек безусловно надежный, но дабы исключить человеческий фактор не мешало бы придумать какие-нибудь доп.методы защиты, например двухфакторную аутентификацию или что-то в этом роде, чтобы одного приватника было недостаточно.
А вы ведь в курсе, что там метод авторизации через мобильное приложение, очень надежно. Наводишь на QR его и все ,авторизация пошла, ну и подтверждение транзакций, по мне так идеальная защита .без твоего телефона не зайдут.

Можно ли как-то к мобильному приложению привязать уже существующий МЕВ кошелек, а не создавать новый?
Пробовал импортировать - но особо не вышло, т.к. надо знать восстановительную фразу (это не приватный ключ), а где ее взять я не знаю.
Ну по идее можно через bip39 узнать фразу имея приватный ключ, советую отключаться от интернета когда это делаете. Ну и придется почитать инструкции перед этим
А что это за bip39, и где почитать про этот процесс инcтрукции?
Как то пытался открыть кошель в андрюхе, так без фразы не хочет это делать  приватниk вот есть, а фразу как добыть  не знаю??

Господа, так как отыскать сид фразу если кошель открыт в РС и само собой приветкей имеется?
Отзовитесь  кто знает можно ли или нет.
Без сида мобильный mew не открытьHuh
Так вроде ж сид фразу там невозможно вытащить из кошелька если он в десктопном варианте, ты можешь пользоваться им только с помощью приватника, но это если я ничего не напутал. Вроде так.
Cembern
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 20, 2020, 02:51:25 PM
 #2318

Ну вот да,меньше лазить нужно где попало,а потом плакать что все сперли
serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
July 20, 2020, 06:15:10 PM
 #2319

Если все делать грамотно и серьезно относится к безопасности, том MEW будет безопасным хранилищем ваших эфирок и токенов.
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
July 20, 2020, 08:16:45 PM
 #2320

Кошелек безусловно надежный, но дабы исключить человеческий фактор не мешало бы придумать какие-нибудь доп.методы защиты, например двухфакторную аутентификацию или что-то в этом роде, чтобы одного приватника было недостаточно.
А вы ведь в курсе, что там метод авторизации через мобильное приложение, очень надежно. Наводишь на QR его и все ,авторизация пошла, ну и подтверждение транзакций, по мне так идеальная защита .без твоего телефона не зайдут.

Можно ли как-то к мобильному приложению привязать уже существующий МЕВ кошелек, а не создавать новый?
Пробовал импортировать - но особо не вышло, т.к. надо знать восстановительную фразу (это не приватный ключ), а где ее взять я не знаю.
Ну по идее можно через bip39 узнать фразу имея приватный ключ, советую отключаться от интернета когда это делаете. Ну и придется почитать инструкции перед этим
А что это за bip39, и где почитать про этот процесс инcтрукции?
Как то пытался открыть кошель в андрюхе, так без фразы не хочет это делать  приватниk вот есть, а фразу как добыть  не знаю??
Господа, так как отыскать сид фразу если кошель открыт в РС и само собой приветкей имеется?
Отзовитесь  кто знает можно ли или нет.
Без сида мобильный mew не открытьHuh
Так вроде ж сид фразу там невозможно вытащить из кошелька если он в десктопном варианте, ты можешь пользоваться им только с помощью приватника, но это если я ничего не напутал. Вроде так.
Действительно сиды сгенерированные в онлайне, некоторыми считаются изначально скомпроментированными, но в офлайне генерировать задача крайне нетривиальная и вряд и есть смысл обычному пользователю этим заниматься.
Насчет вытащить, мне тоже кажется, что нельзя, а вот процесс обратной генерации по привату сид фразы мне кажется, что возможен. Сам лично не сталкивался, есть набор инструментов для генерации фраз, возможно какой-то и умеет это делать https://iancoleman.io/bip39/ 
Pages: « 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!