Bitcoin Forum
May 07, 2024, 03:37:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: "ХелпКоин" - монета спасающая жизни!  (Read 1422 times)
babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 22, 2018, 02:05:14 PM
 #21

Учитывая сколько нелюдей паразитируют на благотворительности, ваша идея очень актуальна.
Если покажете реальную эффективность вашей системы - то проект будет жить.
А главное донесете для людей, что только  блокчейн-модель устройства благотворительных фондов является гарантией целевого использования пожертвований. Для меценатов это главное.

Спасибо, донести до людей полезность блокчейна и криптовалют будет достаточно не сложно при помощи проекта, но вот спекулятивные настрои в крипто мире могут не оценить достоинство токена подтвержденного реально полезным действием, но пробовать несомненно нужно, надеюсь какая то часть общества оценит такой токен и этого будет достаточно для долгой и плодотворной работы.

Если кто то менял крипту с выводом фиата на банковский счет, подскажите пожалуйста именно проверенные Вами биржи.

В целом не плохо было бы добавить на платформу сервисы которые могли бы скупать крипту из заявок с переводом фиата на счет благотворительной организации, что бы упростить этот обмен особенно для тех благотворительных организаций которым впервые придется с этим сталкиватся...

1715053042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715053042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715053042
Reply with quote  #2

1715053042
Report to moderator
1715053042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715053042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715053042
Reply with quote  #2

1715053042
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715053042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715053042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715053042
Reply with quote  #2

1715053042
Report to moderator
1715053042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715053042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715053042
Reply with quote  #2

1715053042
Report to moderator
slavenkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 07:43:11 AM
 #22

Да, скамных проектов такой направленности хватает.Но этот проект подкупает своей продуманностью, четким расписанием задач ДАО и направленностью на конкретного человека. Автор знает, что нужно доработать. Надеюсь, что проект найдет достойное место в криптовалютном мире и принесет пользу.
Идея проекта классная! Видно, что есть продуманность! Я тоже участвую в соц проектах в реале, готов в своем криптопроекте: Токены обеспеченные медом:https://bitcointalk.org/index.php?topic=4613511.new#new сразу заложить % для участия в проекте. Готов обсудить тех моменты с организаторами Smiley
babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 23, 2018, 08:15:06 AM
 #23

Да, скамных проектов такой направленности хватает.Но этот проект подкупает своей продуманностью, четким расписанием задач ДАО и направленностью на конкретного человека. Автор знает, что нужно доработать. Надеюсь, что проект найдет достойное место в криптовалютном мире и принесет пользу.
Идея проекта классная! Видно, что есть продуманность! Я тоже участвую в соц проектах в реале, готов в своем криптопроекте: Токены обеспеченные медом:https://bitcointalk.org/index.php?topic=4613511.new#new сразу заложить % для участия в проекте. Готов обсудить тех моменты с организаторами Smiley

Вот такой подход мне нравится, спасибо Smiley Процент закладывать не нужно (но можно Smiley ) а вот предоставить скидку при покупке Вашей продукции за токены "ХелпКоин" (естественно после выхода онного на биржи), было бы весьма и весьма кстати. Так как вероятный спрос на токен на вторичном рынке меня очень и очень беспокоит... потому что пожертвование токен приносит всего один раз.

Я обязательно напишу Вам чуть позже, кстати мой телеграмм @babiypetr

Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
July 23, 2018, 12:52:23 PM
 #24

Да, скамных проектов такой направленности хватает.Но этот проект подкупает своей продуманностью, четким расписанием задач ДАО и направленностью на конкретного человека. Автор знает, что нужно доработать. Надеюсь, что проект найдет достойное место в криптовалютном мире и принесет пользу.
Идея проекта классная! Видно, что есть продуманность! Я тоже участвую в соц проектах в реале, готов в своем криптопроекте: Токены обеспеченные медом:https://bitcointalk.org/index.php?topic=4613511.new#new сразу заложить % для участия в проекте. Готов обсудить тех моменты с организаторами Smiley

Вот такой подход мне нравится, спасибо Smiley Процент закладывать не нужно (но можно Smiley ) а вот предоставить скидку при покупке Вашей продукции за токены "ХелпКоин" (естественно после выхода онного на биржи), было бы весьма и весьма кстати. Так как вероятный спрос на токен на вторичном рынке меня очень и очень беспокоит... потому что пожертвование токен приносит всего один раз.

Я обязательно напишу Вам чуть позже, кстати мой телеграмм @babiypetr

babiypetr и вас даже не смущает что СКАМ проект рабовладельца slavenkovа направлен на разрушение, а не помощь?
babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 23, 2018, 01:10:15 PM
Last edit: July 23, 2018, 01:36:38 PM by babiypetr
 #25

Да, скамных проектов такой направленности хватает.Но этот проект подкупает своей продуманностью, четким расписанием задач ДАО и направленностью на конкретного человека. Автор знает, что нужно доработать. Надеюсь, что проект найдет достойное место в криптовалютном мире и принесет пользу.
Идея проекта классная! Видно, что есть продуманность! Я тоже участвую в соц проектах в реале, готов в своем криптопроекте: Токены обеспеченные медом:https://bitcointalk.org/index.php?topic=4613511.new#new сразу заложить % для участия в проекте. Готов обсудить тех моменты с организаторами Smiley

Вот такой подход мне нравится, спасибо Smiley Процент закладывать не нужно (но можно Smiley ) а вот предоставить скидку при покупке Вашей продукции за токены "ХелпКоин" (естественно после выхода онного на биржи), было бы весьма и весьма кстати. Так как вероятный спрос на токен на вторичном рынке меня очень и очень беспокоит... потому что пожертвование токен приносит всего один раз.

Я обязательно напишу Вам чуть позже, кстати мой телеграмм @babiypetr

babiypetr и вас даже не смущает что СКАМ проект рабовладельца slavenkovа направлен на разрушение, а не помощь?

Может я не весь его топик читал, но по поводу скам или нет судить не берусь там пока голая идея обсуждалась и ни каких конкретных данных как это будет в итоге выглядеть, а на счет рабовладельца что то я не понял) вроди было только про пчел и пчеловодов) я что то пропустил?

Вы наверное про пчел которые майнят токены?)

Но что бы не уходить в дебри, и не разбираться в словесных оборотах господина slavenkovа то для меня интересно сотрудничество с проектом который бы уже продавал какой то товар или услугу (за крипту) и мог бы делать скидку держателям токена "ХелпКоин". В том что бы дать  возможность  держателям токена ХелпКоин, купить мед со скидкой я не вижу ничего плохого.

babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 23, 2018, 07:19:27 PM
 #26

Сейчас прорабатываю алгоритм распределения пожертвований, в нем принимают участие участники ДАО и члены наблюдательного совета, и они должны знать о поступлении новых заявок или о предстоящей трате их пожертвования. Самый простой вариант отправки email , но не сочтеться ли это за потерю "анонимности"? насколько часто Вам приходится в каких либо проектах привязывать свой кошелек к какому то емаил адресу? И насколько это допустимо?

Как вариант можно rss канал раскатать и просить участников ДАО и членов наблюдательного совета на него подписываться, может ещё какие варианты есть контактирования с сообществом без потери аннонимности ?

babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 24, 2018, 03:33:29 PM
 #27

Процедура распределения пожертвований стала ещё более прозрачна, мы решили отказаться от наблюдательного совета, так как этот орган должен избираться а мы не можем проводить выборы в условиях анонимности, а в том варианте реализации как это было предложено раньше, от него больше вопросов чем на них ответов.

Обновление первое:

При этом ДАО ведет реестр пожертвований, каждый человек который пожертвовал денег или купил токен "ХелпКоин" становится участником ДАО, при этом мы попросим у него email адрес, что бы иметь возможность сообщить о намерении потратить его пожертвование, и выдадим ему служебный токен DAO-Members-Auth обеспечивающий возможность отозвать или утвердить свое пожертвование. Жизненный цикл участника ДАО в проекте ограничен, как только его пожертвование использовано и заявка в которой оно было использовано утверждена, участник ДАО получает свой благодарственный токен ThanksCoin, и его участие в проекте завершается. (запрошенный емаил хранится только в локальной базе и недоступен публично, из локальной базы удаляется в момент завершения участия в проекте)

Обновление второе:

Распределение средств - происходит на основании "презумпции утверждения", фонд публикует заявку, она подтверждается человеком для которого фонд обратился к ДАО , подтверждение происходит через интерфейсы ДАО с предварительной верификацией (об этом ниже). Если заявка подтверждена то она публикуется в ДАО и ДАО резервирует для неё пожертвования из реестра и рассылает уведомления тем участникам чьи пожертвования были отобраны в заявку. Заявка ожидает реакции в течении 48 часов, в это время любой из участников ДАО который получил уведомление об использовании его пожертвования может отзвать свое пожертвование с обязательным указанием причины отзыва. Каждый отзыв заменяет пожертвование и перезапускает отчет 48 часов, владельцы пожертвований пришедших на замену так же получают уведомление о намерении использования их пожертвования, если отзыв был из-за проблем с заявкой то в уведомлении указывается что планируется использование в проблемной заявке, о каждом факте отзыва пожертвования по причине проблем с заявкой уведомляются все участники чьи пожертвования за ней зарезервированы. Если количество отозванных пожертвований превышает 30% от общего количества пожертвований закрепленных за заявкой, то заявка финализируется со статусом "отклонена" а с пожертвований которые планировалось в ней использовать снимается бронь.

Так же участники ДАО могут утверждать свои пожертвования в заявке, если количество утверждений превысит 50% от общего числа пожертвований участвующих в заявке то она финализируется (даже раньше 48 часов) , все пожертвования закрепляются за ней, и могут быть выведены фондом из системы. О факте утверждения так же может быть сделана рассылка остальным участникам, если автор утверждения это захочет сделать.

К процессу распределения приглашается и благотворительный фонд, он играет пассивную роль и может участвовать в обсуждении с целью остановить отзыв пожертвований поясняя спорные моменты которые вызвали отзыв пожертвований.

Третье обновление касается защиты собранных средств на этапе старта проекта (в случае провала):

Защитные триггеры (на старте проекта)
* минимальная капитализация - 200 000$ за 6 месяцев
* выполнение первой подтвержденной заявки в течении 10 месяцев

Если хоть один не выполняется все собранные средства возвращаются на кошельки отправителей!

Первый пост обновил , что бы информация была актуальной.

E_3fff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
July 25, 2018, 07:03:14 AM
 #28

Доброго дня! это хорошая идея. и есть достаточная проработка проекта, конечно есть еще дорабатывать. хоть и множество благотворительных организаций сейчас - мошенники, а исо -скам. это не значит, что не нужно пробовать создать полезный социальный продукт. буду следить за вашими успехами!

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 25, 2018, 07:22:13 AM
 #29

Доброго дня! это хорошая идея. и есть достаточная проработка проекта, конечно есть еще дорабатывать. хоть и множество благотворительных организаций сейчас - мошенники, а исо -скам. это не значит, что не нужно пробовать создать полезный социальный продукт. буду следить за вашими успехами!

Здравствуйте, спасибо. Буду рад если укажите на те моменты которые у Вас вызывают сомнения и требуют дополнительной проработки, для меня очень важно проработать все спорные моменты ещё "на берегу", потому как модернизация Dapp после старта достаточно сложный процесс, а моя цель стартовать с готовым продуктом а не с идеей его создания.

babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 25, 2018, 08:47:31 AM
 #30

Я много говорю о прозрачности, но не описал здесь про административные расходы благотворительных фондов, на нашей платформе веменное право публиковать "инфраструктурные" и "операционные" заявки будет иметь право только МКБФ "ХелпКоин" и его филиалы, такая привелегия ему достается по причине того, что данный фонд не производит сборов средств в фиатных деньгах и не имеет возможности обеспечения своей деятельности ни каким другим способом, кроме как публикацией заявок в ДАО "ХелпКоин". Хотя это право у него временно и фонд будет стремится к диверсификации источников финансирования, преимущественно путем создания дочерних коммерческих структур, которые будут отчислять часть своей прибыли в МКБФ "ХелпКоин".

Подробнее о типах заявок и особенностях распределения средств в такие заявки

В кратце, инфраструктурные заявки проходят этап предварительного обсуждения с сообществом, после публикации в ДАО проходят процедуру утверждения и могут быть отклонены участниками ДАО при накоплении 30% отзывов пожертвований.

Операционные заявки не подлежат отзыву, но подлежат обсуждению с возможностью фиксации предупреждения , таких предупреждений может быть три за год, третье дает право участником ДАО отозвать право возможности публикации таких заявок.

И инфраструктурные и операционные заявки можно использовать не более 20% от суммы  каждого пожертвования и только единажды для каждого такого пожертвования, возможность 100% использования пожертвования в таких заявках исключена.

Каждая заявка подтверждени предварительным пакетом документов о предстоящих тратах, и после утверждения документами об оплате предварительно опубликованных счетов, по инфраструктурным заявкам так же публикуются фотоотчеты о приобретенных материальных ценностях.

inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 25, 2018, 09:52:43 AM
 #31

идея просто замечательная! Благотворительность это очень хорошо. Правы те кто писал выше про большое количество срамных проектов и про большое количество мошенников в этой сфере. Сейчас люди больше оказываю адресную помощь, чем отдают в благотворительные фонды. Доверия им как-то мало стало. Спокойней адресно.

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 26, 2018, 09:44:13 AM
 #32

идея просто замечательная! Благотворительность это очень хорошо. Правы те кто писал выше про большое количество срамных проектов и про большое количество мошенников в этой сфере. Сейчас люди больше оказываю адресную помощь, чем отдают в благотворительные фонды. Доверия им как-то мало стало. Спокойней адресно.

Вопрос доверия в благотворительности не просто ключевой, он основополагающий!
Возобновление доверия возможно, но при должном уровне прозрачности отношений, о доверии и о причинах подтолкнувших к созданию данного проекта можно прочесть здесь

Адресный характер благотворительной помощи в нашем проекте тоже ключевой, нет возможности получить деньги от платформы не обозначив кому именно будет оказана помощь с использованием этих денег, и простого заявления что поможем девочке Кате, недостаточно, нужно что бы мама девочки Кати прошла верификацию на платформе,  и подтвердила, что она в курсе, что ей намерены оказать помощь и ждет её. Только после этого заявка войдет в систему, и если участники ДАО (владельцы пожертвований) не будут против помочь девочке Кате, то средства будут выделены. А после того как Катя получит помощь о которой она просила, то её мама подтвердит этот факт нашей платформе и мы известим всех кто участвовал в этом благородном поступке, о том, что их пожертвование достигло своей цели и девочка Катя очень благодарит их за доброту и отзывчивость.

KovalSky23
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 11:32:38 AM
 #33

Думаю в мире крипты в основном люди, которые пришли за баблом, а не наоборот. Да и все эти сопли по поводу благотворительности мало вероятны в нашем животном стаде Wink

Я всегда буду против
babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 26, 2018, 11:45:42 AM
 #34

Думаю в мире крипты в основном люди, которые пришли за баблом, а не наоборот. Да и все эти сопли по поводу благотворительности мало вероятны в нашем животном стаде Wink

Я не думаю что все так безнадежно, в англоязычной ветке этого форума достаточно активно проявляли желание приобрести токен (правда это было в самом начале формирования идеи, тогда у токена было больше профитных свойств), но справедливости ради именно этот фактор побудил к созданию доп токена ERC721 и тщательной проработки экосистемы основнго токена "ХелпКоин" что бы обеспечить рост его курса, если у народа будет надежда что токена "выстрелит" на уровень выше покупки или хотя бы в нули, то думаю желающих пожертвовать будет больше, чем без применения токена.

babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 26, 2018, 03:09:39 PM
 #35

Думаю в мире крипты в основном люди, которые пришли за баблом, а не наоборот. Да и все эти сопли по поводу благотворительности мало вероятны в нашем животном стаде Wink

И вот даже в этой ветке форума как минимум обсуждаются три благотворительных идеи, но почему же не объединиться ради единой цели? Но увы...это конечно очень печалит, но рук опускать нельзя Smiley

Oldenevil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 05:00:53 PM
 #36

Идея достаточно интересная и новая.
babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 26, 2018, 05:09:56 PM
 #37

Идея достаточно интересная и новая.

Ну насчет новая я бы не сказал, ей уже год от роду) просто сильно изменилась за этот год) и очень надеюсь что к концу года уже будет реализована в виде работающего проекта

slavenkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 11:25:00 AM
 #38

Идея достаточно интересная и новая.
Я уверен, что все благотворительные проекты со временем перейдут на блокчейн и полным и открытым кодом, чтобы каждый мог видеть как и куда расходуются деньги. Тут главное выстраивать надежные связи, чтобы была реальная помощь людям, а не обналичка. Мы сами соц проектами занимаемся, понимаем как трудно людей убедить на помощь другим.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
July 28, 2018, 08:13:16 PM
 #39

Учитывая сколько нелюдей паразитируют на благотворительности, ваша идея очень актуальна.
Если покажете реальную эффективность вашей системы - то проект будет жить.
А главное донесете для людей, что только  блокчейн-модель устройства благотворительных фондов является гарантией целевого использования пожертвований. Для меценатов это главное.
Если в цепочке фонд -> конечный объект будет звено с переводом в фиат, то никакой гарантии и быть не может. А уж схем, когда владельцы фондов удивительным образом абсолютно легально могут присвоить часть денег себе, великое множество. Даже если будет закупка с помощью криптовалюты.

babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 30, 2018, 06:44:12 AM
 #40

Учитывая сколько нелюдей паразитируют на благотворительности, ваша идея очень актуальна.
Если покажете реальную эффективность вашей системы - то проект будет жить.
А главное донесете для людей, что только  блокчейн-модель устройства благотворительных фондов является гарантией целевого использования пожертвований. Для меценатов это главное.
Если в цепочке фонд -> конечный объект будет звено с переводом в фиат, то никакой гарантии и быть не может. А уж схем, когда владельцы фондов удивительным образом абсолютно легально могут присвоить часть денег себе, великое множество. Даже если будет закупка с помощью криптовалюты.

Фонд публикует заявку которая предусматривает оплату фондом счетов на услуги или товары для конечного получателя благотворительной помощи, но оплата услуг или товаров производится третьим лицам (например медицинской клинике) , что бы получить средства фонд должен опубликовать эти счета, а после их оплаты загрузить платежные документы что он оплатил их. Обмануть фонд может, но один раз, так как любое нарушение в этом алгоритме приводит к отключении фонда от платформы, фонду выгоднее работать по нашим правилам и иметь возможность публиковать новые заявки по мере необходимости, чем прокрутить один раз какую то серую схему и лишиться источника средств.

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!