Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:36:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Приглашаю команду в интересный проект  (Read 335 times)
Silentspec (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 08:55:07 AM
 #1

Приветствую вас, друзья!

Вот уже больше года я вынашиваю свою идею создания проекта, который потенциально может очень многим помочь заработать деньги. Проект на данный момент довольно далек от первоначального моего представления о нем, так как я переосмыслил очень многие моменты.

Сначала пару слов расскажу о себе. По образованию я инженер, долгое время работал в строительстве, но у меня было одно хобби, которое постепенно переросло в нечто большее. В свободное время приблизительно с 2007 года я занимался торговлей на финансовых рынках и программированием автоматизированных торговых систем. Когда у меня накопилось достаточно опыта, я также начал публиковать свои статьи по этой теме и делиться опытом с общественностью. Денег стало поступать прилично больше, чем с основной работы, к тому же она мне к тому времени прилично наскучила и поэтому я принял решение закончить свою карьеру инженера.  

Также около двух лет назад я осознал, что программирование под веб может прилично расширить возможности по реализации моих идей и поэтому я устроился на работу программистом php. Отчасти это произошло именно в связи с желанием воплотить тот самый проект, который я хочу представить вам сегодня. Конечно, идея проекта была на тот момент еще в зачаточном состоянии, и я совсем не понимал даже меньшую часть из тех нюансов и подводных камней, с которыми мне предстоит столкнуться на пути к ее воплощению.

Я прекрасно разбираюсь в финансовых рынках и совсем не понаслышке знаю, как непросто стабильно зарабатывать на рынках, особенно если вы – новичок. Более того, статистика говорит о том, что трейдинг намного более жесток, чем тот же бизнес в реале. Проще говоря, у новичка практически нет шанса не потерять свои деньги и по большей части всему виной две вещи:
- неверное представление о рынках, недостаточная или ошибочная база знаний о них;
- психология.

Не буду сейчас углубляться в детали, кто пробовал себя в торговле, поймет, о чем я говорю, а кто не пробовал – спрашивайте, постараюсь ответить. В общем и целом, еще раз подчеркну, ситуация довольно плачевная.

Как можно обойти эти проблемы?
Сделать это можно очень простым путем – использовать АТС (автоматические торговые системы). Их основные плюсы следующие:
- нет эмоций
- постоянно следят за рынком, 24/7
- тщательный анализ ситуации

Для тех, кто знаком с данным явлением, хочу подчеркнуть: я не готов разводить сейчас холивор руки vs роботы (я зарабатываю при помощи АТС, как и многие инвест фонды и мне ничего не нужно доказывать), поэтому сразу перейду к минусам:
- для написания АТС нужно разбираться в рынке либо обращаться к профессионалам
- можно купить АТС, но нет гарантии качества (около 90% продаваемых АТС – откровенный шлак)
- нужно разбираться в программировании
- робот пишется под определенную платформу (для акций несколько десятков платформ, для форекс также платформа не одна)
То есть у этого пути недостатков также немало. Я уж не говорю об умении качественно тестировать и оптимизировать АТС.

Какова идея проекта?
На самом деле данный проект будет выгоден трем категориям людей, так или иначе интересующихся финансовыми рынками. Сейчас я по порядку расскажу, какой профит получит каждый пользователь конкретной условной категории.

Первая категория - алготрейдеры.
В функционал проекта входит возможность написания АТС на языке php с использованием уже подготовленных для этого библиотек, содержащих весь основной функционал, такой, как технические и фундаментальные индикаторы, различные типы трейлинг-стопов и прочих торговых алгоритмов. Немного изучив документацию, можно написать атс, а затем протестировать ее на исторических данных, оптимизировать параметры, провести what-if сценарные тесты и тесты Монте-Карло и так далее. Котировки находятся в базе данных, количество инструментов очень велико - это и акции различных стран, и индексы, и товарные рынки, и валютный рынок, и криптовалюты, есть из чего выбрать.

После написания атс трейдер может начать ее использовать самостоятельно, либо опубликовать для общего к ней доступа с другими пользователями. В этом случае торговой системе согласно рейтингу назначается определенная стоимость месячной подписки и желающие ее использовать пользователи смогут оплатить доступ к ней криптовалютой. Проект получает небольшую комиссию, а трейдер - большую часть оплаты. Трейдеру выгодно выставлять свои системы в публичный доступ, ведь чем больше пользователей будут их использовать, тем больше прибыль трейдера. Естественно, трейдер может также использовать чужие торговые системы для диверсификации своей собственной торговли.

Вторая категория - это трейдеры, успешно торгующие руками.
Как правило, у них один - два личных торговых счета, с которыми они работают и несколько проверенных временем ручных торговых методик. Такие трейдеры также могут создать из своего торгового счета систему и опубликовать ее в публичном доступе. Стоимость месячной подписки регулируется самой системой исходя из рейтинга счета, основанного на торговой статистике. Изначально при первичной публикации счета стоимость подписки равна нулю, затем она растет до определенного предела, либо остается на прежнем уровне в зависимости от изменения рейтинга.

Конечно же, трейдер может также подписаться на одну или несколько систем для диверсификации своей торговли. К тому же изначально проект будет предоставлять несколько десятков (или сотен) уже готовых торговых систем.
Как правило, трейдеры не обладают навыками программирования, поэтому в функционал проекта также входит конструктор торговых стратегий, где посредством настройки под себя готовых блоков можно, обладая знаниями о рынках и навыками построения торговых стратегий, составить стратегию под себя. И, естественно, точно так же ее протестировать, оптимизировать и выложить в общий доступ. В отличие от предыдущего способа построения АТС, тут, к сожалению, ограничения накладывают готовые блоки, которых, тем не менее, будет достаточно много для того, чтобы написать алгоритм стратегии средней сложности.

И последняя категория - новички.
Основная их цель чаще всего - заработать денег на финансовых рынках, не сильно углубляясь в детали. Поэтому в их распоряжении все системы, предоставляемые проектом и трейдерами. За небольшую ежемесячную плату он может получать точно такую же доходность на своих счетах, что и профессиональные трейдеры и алготрейдеры, при этом ничего для этого не делая. По факту, новичок будет просто проверять свой счет раз в месяц, и все (в реальности он будет это делать каждый день).
Не все новички приходят на рынки только «поднять бабла», некоторые стремятся к знаниям. Для них будет организован чат, телевидение и видеоконференции, блог с обучающими статьями (которые могут писать также и опытные пользователи), а также форум.

Скорее всего, также будет организована лента событий пользователей, подписки на новости пользователей, добавление в друзья и личные сообщения. В дальнейшем функционал будет дорабатываться, будут появляться новые интересные возможности.

Итак, на проекте будут существовать тысячи торговых систем, которые можно будет тщательно протестировать, создать свои системы и так далее. Но все это не было бы так здорово без возможности составлять портфели торговых систем. Вы можете создать портфель из десятков своих или чужих систем, а также добавлять в портфель системы частично. Например, вам нравится, как система торгует акции Apple, но торговля акциями Microsoft оставляет желать лучшего. Вы можете копировать в корзину только первый инструмент, исключив все остальные. При этом произойдет реперасчет цены подписки.

Более того, вы можете составить илеальный портфель, диверсифицировав его по различным инструментам разных стран. Например, вы не верите в экономику США и хотите сосредоточиться на акциях развивающихся стран. Добавтьте в портвель металлы, такие, как никель или палладий, несколько товаров, нефть и пару валютных пар вроде мексиканского песо к доллару, а потом посмотрите на график и торговую статистику получившегося коктейля. И все это в считанные минуты.

Кстати, многие торговые терминалы позволяют тестировать и оптимизировать торговые системы, но часто это происходит очень медленно (занимает часы и дни), а также мало где есть возможность теста и оптимизации портфеля систем (практически нигде).

Ну и, конечно, внутри этой системы будут циркулировать токены криптовалюты, которыми можно оплатить доступы к системам, либо заработать. Токены будут обращаться на нескольких биржах и проблем с их приобретением быть не должно.
Надеюсь, я более менее понятно донес суть моего проекта, но если у вас остались вопросы или сомнения, с радостью на них отвечу/развею.

Теперь что касается конкретно цели моего поста.
Как я уже говорил, я вынашиваю эту идею уже довольно давно и успел проработать многие аспекты. Изначально я пытался реализовать проект своими силами, но понял, что без привлечения инвестиций и хорошей команды я просто его так никогда и не реализую. На самом деле мои намерения в воплощении проекта более, чем серьезные - я потратил на него уже очень много времени и совсем не жалею об этом. Считаю, что проект актуален и решит проблемы многих людей, он социально значим.
И мое предложение таково: мне нужна команда специалистов, чтобы вместе довести проект до старта, а дальше сопровождать и развивать его (это уже по желанию). Инвестиции планирую привлекать в два этапа - pre-ico и ico. На этапе до pre, к сожалению, ничего, кроме потенциальных возможностей и участия в развитии интересного проекта, предложить не могу. По успешному завершению пре предусмотрим финансовую поддержку команды. После успешного ico предполагаю передачу определенного количества токенов команде.

Чем я могу заняться: разработка проекта, контент-менеджмент, архитектура, технические вопросы по апи бирж, работе с финансовыми рынками, написание мостов под терминалы, проджект-менеджмент и постановка заданий, консультации.
Кто мне нужен:
- Разработчик смарт-контрактов
- Маркетолог криптопроектов
- Баунти-менеджер
- Специалист по проведению ICO
- Программисты бэкенд и фронтенд
- Дизайнер
- Community мэнэджеры

Всем спасибо, особенно тем, кто героически дочитал до этого места. Я постарался выделить основную суть проекта, не углубляясь сильно в детали. С радостью отвечу на ваши вопросы и жду встречных предложений. Всем удачи!
1714012607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714012607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714012607
Reply with quote  #2

1714012607
Report to moderator
1714012607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714012607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714012607
Reply with quote  #2

1714012607
Report to moderator
1714012607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714012607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714012607
Reply with quote  #2

1714012607
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714012607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714012607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714012607
Reply with quote  #2

1714012607
Report to moderator
1714012607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714012607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714012607
Reply with quote  #2

1714012607
Report to moderator
Korzhakow
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 12:32:28 PM
 #2

Интересный проект. Вам удачи.
Могу помочь Вам в разработке смарт-контрактов и написании соответствующей документации.
Пишите в лс или в телеграмм @korzhakow.
Silentspec (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 04:45:44 PM
 #3

Спасибо за отзыв!
Обязательно обращусь к вам в ближайшем будущем.
KapustaTV
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 14

Bounty Manager


View Profile
July 12, 2018, 05:55:43 PM
 #4

Профессиональный баунти менеджер, телеграм - @ovaadm
Также могу проконсультировать в маркетинге и помочь с Community мэнэджерами

Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
July 12, 2018, 07:23:02 PM
Last edit: July 12, 2018, 10:22:56 PM by Smart man
 #5

 Наиболее близко к тому, что написали выше, сервис от Метаквотов. Проблема в том,
что запилить все это, нужен минимум год работы БОЛЬШОЙ команды программистов.

 Собрать деньги на ICO под это, да еще и русской команде - проблема. А если команде
работать за обещание будущих токенов - это утопия изначально. Людей
знающих все про трейдинг + маркетинг + ICO не так уж много...и им платят живые деньги
за знания.
 
ManagerVirta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 538


View Profile
July 13, 2018, 04:01:32 AM
 #6

Приятно видеть грамотно составленный текст. Не соглашусь со Smart man. Какая проблема в долгосрочности создания проекта?

Соглашусь отчасти только с одним, а именно про живые деньги. Трудно привлечь под это дело грамотных спецов, они попросту не заметят это предложение и маловероятно, что заинтересуются им.

Silentspec (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 05:18:28 AM
 #7

Quote
Трудно привлечь под это дело грамотных спецов, они попросту не заметят это предложение и маловероятно, что заинтересуются им.
Вы имеете ввиду специалистов именно по части маркетинга? Или крипты и непосредственно ico?
С командой программистов именно под сам проект я не вижу такой уж большой проблемы.
Я вижу на данный момент проблему именно в поиске специалистов, связанных с криптой.
Может быть, это надуманная проблема, у меня опыта мало.
В основном я очень переживаю не в связи с невозможностью набора команды под проект, а по большей части в связи с риском провалить preICO и ICO.
Мотивы у всех людей разные, кто-то может также, как и я, загореться идеей проекта, кому-то интересен опыт участия в подобном проекте и так далее.
Но, повторюсь, я переживаю, что не соберу достаточно средств и это будет неловко. Не хотелось бы становиться виновником очередного скам-проекта.
В конце концов, у меня есть два варианта - либо пилить самому еще года три-четыре, либо все же пытаться каким-либо из путей привлекать инвестирование.
Что из этих двух вариантов лучше - вот вопрос, который не дает мне нормально спать последний месяц (собственно, с момента появления идеи проводить ico).
Было бы интересно услышать мнения на этот счет, но предвижу, что если они будут, то кардинально разные)
cryptoinside
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 105


View Profile
July 13, 2018, 08:17:09 AM
 #8

Quote
Трудно привлечь под это дело грамотных спецов, они попросту не заметят это предложение и маловероятно, что заинтересуются им.
Вы имеете ввиду специалистов именно по части маркетинга? Или крипты и непосредственно ico?
С командой программистов именно под сам проект я не вижу такой уж большой проблемы.
Я вижу на данный момент проблему именно в поиске специалистов, связанных с криптой.
Может быть, это надуманная проблема, у меня опыта мало.
В основном я очень переживаю не в связи с невозможностью набора команды под проект, а по большей части в связи с риском провалить preICO и ICO.
Мотивы у всех людей разные, кто-то может также, как и я, загореться идеей проекта, кому-то интересен опыт участия в подобном проекте и так далее.
Но, повторюсь, я переживаю, что не соберу достаточно средств и это будет неловко. Не хотелось бы становиться виновником очередного скам-проекта.
В конце концов, у меня есть два варианта - либо пилить самому еще года три-четыре, либо все же пытаться каким-либо из путей привлекать инвестирование.
Что из этих двух вариантов лучше - вот вопрос, который не дает мне нормально спать последний месяц (собственно, с момента появления идеи проводить ico).
Было бы интересно услышать мнения на этот счет, но предвижу, что если они будут, то кардинально разные)

Не собрали минималку, вернули средства инвесторам. В чем проблема? Такая функция прописывается в коде. Да и ручками можно.
Зачем становиться скам проектом?  Без финансовой подушки, Вам будет трудно вообще запустить само ICO. Поздновато Вы пришли на рынок, раньше было проще и дешевле.

Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
July 13, 2018, 08:38:55 AM
 #9

Quote
Трудно привлечь под это дело грамотных спецов, они попросту не заметят это предложение и маловероятно, что заинтересуются им.
Вы имеете ввиду специалистов именно по части маркетинга? Или крипты и непосредственно ico?
С командой программистов именно под сам проект я не вижу такой уж большой проблемы.
Я вижу на данный момент проблему именно в поиске специалистов, связанных с криптой.
Может быть, это надуманная проблема, у меня опыта мало.
В основном я очень переживаю не в связи с невозможностью набора команды под проект, а по большей части в связи с риском провалить preICO и ICO.
Мотивы у всех людей разные, кто-то может также, как и я, загореться идеей проекта, кому-то интересен опыт участия в подобном проекте и так далее.
Но, повторюсь, я переживаю, что не соберу достаточно средств и это будет неловко. Не хотелось бы становиться виновником очередного скам-проекта.
В конце концов, у меня есть два варианта - либо пилить самому еще года три-четыре, либо все же пытаться каким-либо из путей привлекать инвестирование.
Что из этих двух вариантов лучше - вот вопрос, который не дает мне нормально спать последний месяц (собственно, с момента появления идеи проводить ico).
Было бы интересно услышать мнения на этот счет, но предвижу, что если они будут, то кардинально разные)

 Сами Вы его не запилите без денег за 3-4 года, так как физически не найдете программистов, их хватает на 2 недели -2 месяца максимум, работы
по вечерам без денег, проверено многократно в куче проектов, которым с маркетингом помогал. Далее прогарммисты пропадают, берутся новые
и начинают с нуля писать код или переписывать старый.

 Поэтому Ваш вариант именно собрать инвестиции, взять команду программистов на полный рабочий день и сидеть весь рабочий день над ними, также проверено
неоднократно), работает.

 Но вот собрать инвестиции на ICO не имея денег сегодня уже не получится. Может прокатить с англоязычной командой иногда,
но не с русскоязычной.

 Соответственно алгоритм другой. Ищите минимальные 20.000$, лучше 50.000$ и возвращаетесь. Если верите в проект, то не та сумма,
зарплата офисного работника за год. Продали машину, взяли кредит, отдолжили у родственников и т.д. Все как и в любом малом бизнесе.
cryptoinside
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 105


View Profile
July 13, 2018, 08:44:57 AM
 #10

Quote
Трудно привлечь под это дело грамотных спецов, они попросту не заметят это предложение и маловероятно, что заинтересуются им.
Вы имеете ввиду специалистов именно по части маркетинга? Или крипты и непосредственно ico?
С командой программистов именно под сам проект я не вижу такой уж большой проблемы.
Я вижу на данный момент проблему именно в поиске специалистов, связанных с криптой.
Может быть, это надуманная проблема, у меня опыта мало.
В основном я очень переживаю не в связи с невозможностью набора команды под проект, а по большей части в связи с риском провалить preICO и ICO.
Мотивы у всех людей разные, кто-то может также, как и я, загореться идеей проекта, кому-то интересен опыт участия в подобном проекте и так далее.
Но, повторюсь, я переживаю, что не соберу достаточно средств и это будет неловко. Не хотелось бы становиться виновником очередного скам-проекта.
В конце концов, у меня есть два варианта - либо пилить самому еще года три-четыре, либо все же пытаться каким-либо из путей привлекать инвестирование.
Что из этих двух вариантов лучше - вот вопрос, который не дает мне нормально спать последний месяц (собственно, с момента появления идеи проводить ico).
Было бы интересно услышать мнения на этот счет, но предвижу, что если они будут, то кардинально разные)

 Сами Вы его не запилите без денег за 3-4 года, так как физически не найдете программистов, их хватает на 2 недели -2 месяца максимум, работы
по вечерам без денег, проверено многократно в куче проектов, которым с маркетингом помогал. Далее прогарммисты пропадают, берутся новые
и начинают с нуля писать код или переписывать старый.

 Поэтому Ваш вариант именно собрать инвестиции, взять команду программистов на полный рабочий день и сидеть весь рабочий день над ними, также проверено
неоднократно), работает.

 Но вот собрать инвестиции на ICO не имея денег сегодня уже не получится. Может прокатить с англоязычной командой иногда,
но не с русскоязычной.

 Соответственно алгоритм другой. Ищите минимальные 20.000$, лучше 50.000$ и возвращаетесь. Если верите в проект, то не та сумма,
зарплата офисного работника за год. Продали машину, взяли кредит, отдолжили у родственников и т.д. Все как и в любом малом бизнесе.

Правильный совет! Grin 2 года назад реально было собрать нормальную сумму имея кривой сайт, кривой код кошелька, но с интересной идеей.
Сейчас это уже практически невозможно. Но с другой стороны и размер кидалова пошел на новый уровень...
Silentspec (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 10:08:08 AM
 #11

Над проектом начал задумываться как раз пару лет назад, но, к сожалению, я тогда не был достаточно знаком с крипторынками. 20-50к $ - приличная сумма для меня. Я, конечно, не бедствую, мог бы собрать полтос, если бы не ел, за год. Но есть приходится периодически, а также кормить и семью, детей).
А что если я начну работу самостоятельно и сделаю минимальный функционал, а затем уже начну задумываться над ico, чтобы продолжить уже работу с полноценной командой, расширять функционал и совершенствовать имеющийся, как считаете?
Yasya
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 11


View Profile
July 13, 2018, 10:22:20 AM
 #12

Идея интересная и актуальная.
 
Можем помочь с написанием смарт-контракта и юр сопровождением.

Пишите в телеграм @YasyaICO
cryptoinside
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 105


View Profile
July 13, 2018, 11:33:08 AM
 #13

Над проектом начал задумываться как раз пару лет назад, но, к сожалению, я тогда не был достаточно знаком с крипторынками. 20-50к $ - приличная сумма для меня. Я, конечно, не бедствую, мог бы собрать полтос, если бы не ел, за год. Но есть приходится периодически, а также кормить и семью, детей).
А что если я начну работу самостоятельно и сделаю минимальный функционал, а затем уже начну задумываться над ico, чтобы продолжить уже работу с полноценной командой, расширять функционал и совершенствовать имеющийся, как считаете?

Неужели нет среди знакомых, которым это было бы интересно?

MVP конечно уже будет что-то + полноценная команда. В правильном направление мыслите.
naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 13, 2018, 12:00:22 PM
 #14

Соглашусь с предыдущим оратором: МВП, однозначно, нужен. Конечно, можно рассуждать про то, что по-хорошему нужен RAT, а не MVP, ну да ладно, трейдинговый RAT запилить без денег сложно. Но в условиях отсутствия бабла можно сделать красивый мок-ап на proto.io, к примеру. Или даже в Bubble. Такой прототип будет имитировать весь UX, но без реальных операций, конечно. И будет практически бесплатным. Ведь у вас явно есть четкое представление о желаемом продукте, так что вы наверняка сможете сами все освоить и нарисовать. Плюс сайт в Wordpress. Потом все это залистить на Betalist, сделать кампанию Untorch  для early adopters, ну и прочие ресурсы, где можно собрать первоначальное комьюнити.

Второй момент: чем меньше бабла, тем качественнее должно быть ваше присутствие в сетях. Твиттер, группа в Фейсбуке (не про ваш проект, а про торговлю в целом), блог, хорошая ВП, Линкедин и пр. Чтобы все, кто посмотрит, сразу сказали: "О, вот это умный мужик!"
И вот с таким (почти бесплатным) пакетом можно идти по фондам.
Silentspec (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 12:23:04 PM
 #15

Quote
Неужели нет среди знакомых, которым это было бы интересно?
Многим хорошим знакомым это интересно, но у них нет подходящих навыков в основном.
Позвольте поинтересоваться, что такое RAT?
Под mvp я не подразумевал окончательный дизайн, скорее просто более-менее продуманно-удобный и так же более-менее приятный глазу. Я бы лучше сосредоточился на самом функционале. Скажем, довел бы проект до возможности создания, тестирования, оптимизации торговых систем. Пока без возможности подписок, без портфелей и прочих "фишек".
Как пример могу привести мое раннее начинание проекта полтора (вроде бы) года назад: http://traderhub.ru
Там и идея была немного другая, а точнее ее широта и реализация существенно уже. Ну как бы на то она и версия черновика от черновика)
В случае вышеописанного варианта mvp, я думаю, что справлюсь самостоятельно от слова "совсем", без привлечения вообще кого бы то ни было, коротая долгие холодные зимние вечера за любимым занятием и бокальчиком глинтвейна.
Quote
чем меньше бабла, тем качественнее должно быть ваше присутствие в сетях
Ну тут да, есть над чем поработать)
В основном присутствую на специализированных форумах. Ну и пара десятков статей и видеоуроков есть в сети.
naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 13, 2018, 12:37:24 PM
 #16

Quote
Неужели нет среди знакомых, которым это было бы интересно?
Многим хорошим знакомым это интересно, но у них нет подходящих навыков в основном.
Позвольте поинтересоваться, что такое RAT?
RAT значит Riskiest Assumption Test, и это такой новый эволюционный виток в развитии МВП. Суть в том, что слишком много денег люди тратят на то, чтобы показать юзерам, как будет выглядеть их будущий проект, а на самом деле МВП должен выполнять другую функцию: проверить, нужен ли этим юзерам ваш проект вообще. Поэтому выбирается наиболее рискованная из гипотез вашего проекта, и МВП затачивается именно под нее, причем максимально дешево. Прогоняем одну итерацию, доделываем/переделываем МВП, следующая итерация. Если пипл не хавает, меняем подход или вообще принимаемся за новое. Fail fast, fail cheap)). Иначе народ сейчас вбухивает 100к в красивую МВП, а спроса потом нет)). Увы, до российской ICO-машины пока что RAT не дошел...
Silentspec (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 12:41:19 PM
 #17

Вооот, очень здравая модель. Примерно это я и имел ввиду в предыдущем своем посте, просто описал своими словами и немного неточно)
naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 13, 2018, 12:54:34 PM
 #18

Вооот, очень здравая модель. Примерно это я и имел ввиду в предыдущем своем посте, просто описал своими словами и немного неточно)
Ну вот видите, значит, вы и так в плане здравости замысла впереди 95% фаундеров. Но если вы будете брать программистов, то на бесконечное переделывание МВП, конечно, уйдет много денег, плюс они часто раздражаются и им нужно сто раз все объяснять. Имхо, если внезапно вас найдет человек на вашем же уровне осознанности, то это судьба, и его надо брать и обещать ему статус кофаундера и долю. А пока не найдет, нужно одновременно пилить потихоньку прототип и делать какую-нибудь комбинацию группы в Фейсбуке и блога с интервью разных интересных фигур из вашей области, советами, обсуждениями и вообще воронкой продаж. Потому что на сетевое присутствие фаундеров теперь смотрят -  уж слишком много понаползло людей, которые не разбираются ни в крипте, ни в теме своих же проектов... А если кто будет фырчать, мол, "без 100к ничего сделать нельзя", то можно отвечать, что lean startup - ведущая концепция на Западе, а вы все застряли в 2010)).
Silentspec (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 01:06:55 PM
 #19

Quote
А если кто будет фырчать, мол, "без 100к ничего сделать нельзя", то можно отвечать, что lean startup - ведущая концепция на западе, а вы все застряли в 90-х))
Ахах да, можно и так  Grin
Но когда практически все говорят
Quote
"без 100к ничего сделать нельзя"
, это не слишком внушает оптимизм)
С другой стороны, когда я собрался за три месяца наторговать 10к % в далеком 2013, все тоже у виска крутили или отводили взгляды. Однако, вот он, счет. Даже больше и быстрее вышло. Еще одно доказательство, что лучше проверить самому, наделать ошибок и понять, как надо (или не наделать), чем не делать и потом жалеть  Wink
naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 13, 2018, 01:31:59 PM
 #20

Истину глаголите!! Действительно, "все говорят", но что они понимают и откуда они это взяли - большой вопрос. Вот если все ведущие мозги международного комьюнити говорят - то это другое дело. А наши вообще на все говорят "фу, у тебя ничего не выйдет, кому это надо".
На самом деле, вашу систему можно хорошо сымитировать в Bubble - конечно, реального трейдинга не будет, но можно будет проиллюстрировать возможности и отличия от существующих, показать, как юзер добавляет инструменты, как подключает систему и пр. Это если вдруг будет желание погрузиться в zero-code movement и обогнать отечественное сообщество фаундеров).
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
July 13, 2018, 01:40:48 PM
Last edit: July 13, 2018, 02:32:54 PM by Parfumer
 #21

Quote
Silentspec В основном я очень переживаю не в связи с невозможностью набора команды под проект, а по большей части в связи с риском провалить preICO и ICO.
Вы не переживайте, ничего вы не провалите!
Всё что можно провалить... росияне, хохлы и белорусы, уже провалили до вас, до самого днища, сверху припорошили что бы запаха не было, но вся крипто тусовка знает что проекты россиян, хохлов и белорусов лучше обходить стороной, потому что даже сами росияне, хохлы и белорусы никогда не вкладывают в такие проекты!

Quote
Silentspec Но, повторюсь, я переживаю, что не соберу достаточно средств и это будет неловко. Не хотелось бы становиться виновником очередного скам-проекта.
Если не делать как делают хитрожопые россияне, хохлы и белорусы, а вернуть собранное бабло, то ... после учета всех ошибок и доработок, можно по новой начинать сбор, так обычно и делают нормальные люди, а инвесторы уже знают что вы свой и в случае пиздеца, бабло вернется... если у вас конечно не поменяются планы и вы не растворитесь в тумане, попрощавшись с лохами инвесторами.

Quote
В конце концов, у меня есть два варианта - либо пилить самому еще года три-четыре, либо все же пытаться каким-либо из путей привлекать инвестирование.
Инвестирование без дропов привлечь не получится, (пусть даже у вас будет хоть 100к хоть 200к, дело не в этом) как уже написал ранее, никто в здравом уме не даст деньги росиянам, хохлам и белорусам!


naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 13, 2018, 01:56:56 PM
 #22

Инвестирование без дропов привлечь не получится, (пусть даже у вас будет хоть 100к хоть 200к, дело не в этом) как уже написал ранее, никто в здравом уме не даст деньги росиянам, хохлам и белорусам!
Это печальная правда в тех случаях, когда вся команда - из русскоговорящих стран. Но если будет кофаундер не из бывшего СССР, плюс часть команды с Запада, то ситуация уже лучше гораздо. Я вижу на лэндосах многих русских проектов рубрику "Адвайзеры" даже впереди фаундеров, когда эти адвайзеры - западные товарищи. Чтобы создать иллюзию западности проекта))
Silentspec (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 02:17:06 PM
 #23

Хммм... понял, спс.
Уже в принципе закинул удочку, на своем корявом инглише создал ветку в ENG секторе. Только с правильностью выбора раздела не уверен Shocked
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
July 13, 2018, 02:23:13 PM
 #24

Silentspec Вы думаете кто то будет подставляться?
Первое правило клуба: никогда не иметь дел с россиянами, хохлами и белорусами!

Но, есть выход...
Когда придёт понимание, что такой инструмент как ICO для россиян, хохлов и белорусов больше не существует, обращайтесь, мы вам покажем дорогу и проведём к домику у моря.
Silentspec (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 02:31:30 PM
 #25

Как-то пахнет негативом и немного скрытой рекламой Smiley
А что, разве не среди славян мало скамеров? Не знаю, может действительно, их основная масса - именно обладатели в качестве родного языка одного из восточнославянской языковой группы, но пока не очень верится. А как, кстати, к братьям западным славянам криптосообщество относится?
naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 13, 2018, 02:42:44 PM
 #26

Как-то пахнет негативом и немного скрытой рекламой Smiley
А что, разве не среди славян мало скамеров? Не знаю, может действительно, их основная масса - именно обладатели в качестве родного языка одного из восточнославянской языковой группы, но пока не очень верится. А как, кстати, к братьям западным славянам криптосообщество относится?
Прискорбно, но среди восточных славян процент скамеров гораздо выше. Западные славяне нормальные, к ним претензий нет пока. Так что если есть знакомые чехи, то вперед))
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
July 13, 2018, 04:02:36 PM
Last edit: July 17, 2018, 07:02:51 AM by Parfumer
 #27

Quote
Как-то пахнет негативом
Ранее же написал
Quote
сверху припорошили что бы запаха не было,
но вонь то всё равно осталась! Идёт процесс разложения, по всюду трупный запах ICO, мало того они еще сверху насрали, потому у тех кто приближается ближе и начинает делать своё ICO, вся подошва будет в говне.

Вам оно надо? Думаю что нет, потому и написал что знаю дорогу, как пройти и не вляпаться ...

Quote
А что, разве не среди славян мало скамеров?
Каких таких славян? Где я написал про славян?

Скамеров там намного больше, некоторые даже работают в открытую, за одним СКАМом следует другой и все довольны.

Вот простой пример: у вас есть 1 единственный биткоин и список желаний превышающий эту сумму.
Есть выбор:
1) Многообещающий духовный проект от россиян, хохлов и бульбашей или
2) Проект загнивающего запада, где на сайте большими буквами будет написано SCAM

Куда вы вложите свой биткоин?

Большинство вкладывают во второй вариант, потому что, там даже скамеры умудряются сделать вам из 1 биткоина несколько, а россияне, хохлы и бульбаши могут только проебать ваш последний биткоин.

Даже SEC недавно организовали СКАМ, модераторы этого форума таскали рекламу в подписи. Ни один инвестор не пострадал!

В этом и отличие, они осознают какой инструмент, под названием ICO попал им в руки, они его развивают и усовершенствуют, а россияне, хохлы и бульбаши, сделали всё что бы такого инструмента больше не было, как говорится, не себе не людям.

Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!