Bitcoin Forum
April 16, 2024, 06:39:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
Author Topic: Люди BTC. Андреас Антонопулос  (Read 20375 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 03, 2019, 04:00:51 PM
 #121


Не знал, что Андреас любит пошутить. От души посмеялся когда представил себе описанных им миниатюрных клонированных Сатоши Накамото. Спасибо за субтитры.


Ему удается шутить с серьезным лицом.  Grin

Получается, что если компания Blockstream арендует частоты спутникового вещания, значит правительство вполне может запретить трансляцию блокчейна со спутников в случае запрета биткоина?

Я про Blockstream давно переводил интересную статью и меня эта тема заинтересовала.
Спутники на орбите планеты принадлежат разным странам и кампаниям. Blockstream стараются максимально диверсифицировать поставщиков спутниковых каналов, а также антенн передающих сигнал с Земли на спутники. Я сомневаюсь что правительство, например США, сможет запретить трансляцию с абсолютно всех спутников.
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713292791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713292791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713292791
Reply with quote  #2

1713292791
Report to moderator
1713292791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713292791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713292791
Reply with quote  #2

1713292791
Report to moderator
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
November 03, 2019, 04:43:57 PM
 #122

Я сомневаюсь что правительство, например США, сможет запретить трансляцию с абсолютно всех спутников.

Легко.

Спутников на текущий момент - 4 штуки. Каждый спутник обслуживает только свой регион без перекрытий, то есть, дублирования нет.

Code:
Регион                  Спутник                   Оператор           

Сев. Америка            Galaxy 18                 Intelsat (США)
Юж. Америка             Eutelsat 113              Eutelsat (ЕС)
Европа и Африка         Telstar 11N               Telesat (Канада)
Азия                    Telstar 18V               Telesat (Канада)

Как видите, юрисдикций немного, причём эти юрисдикции традиционно тесно сотрудничают друг с другом.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 03, 2019, 04:59:55 PM
 #123

Я сомневаюсь что правительство, например США, сможет запретить трансляцию с абсолютно всех спутников.

Легко.

Спутников на текущий момент - 4 штуки. Каждый спутник обслуживает только свой регион без перекрытий, то есть, дублирования нет.

Спутников действительно немного, возможно в увеличении количества нет большой нужды на данный момент.

Code:
Регион                  Спутник                   Оператор           

Сев. Америка            Galaxy 18                 Intelsat (США)
Юж. Америка             Eutelsat 113              Eutelsat (ЕС)
Европа и Африка         Telstar 11N               Telesat (Канада)
Азия                    Telstar 18V               Telesat (Канада)

Как видите, юрисдикций немного, причём эти юрисдикции традиционно тесно сотрудничают друг с другом.

Хотелось бы думать, что в случае "шухера" они смогут арендовать частоты и на других спутниках.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
November 03, 2019, 10:20:32 PM
 #124

канал Школа Bitcoin переводит ролики Антонопулоса на 3 языка, Украинский, Польский, Русский, молодцы. Парочка коротких технических роликов. Возможно кому то будет интересно, как я понял один их них касается технологии по приватности транзакций BTC
Уязвимость CVE-2018-17144
Что такое Bulletproofs

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
November 04, 2019, 06:59:27 AM
 #125

https://www.youtube.com/watch?v=2wDekBAGydg

Достаточно свежее интервью, от 1-го Ноября.
В этот раз общение с Андреасом ведет МонероТалк, думаю, что перевод будет интересен очень многим.
https://twitter.com/MoneroTalk/status/1190388173559480321
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 04, 2019, 10:21:55 AM
 #126

канал Школа Bitcoin переводит ролики Антонопулоса на 3 языка, Украинский, Польский, Русский, молодцы. Парочка коротких технических роликов. Возможно кому то будет интересно, как я понял один их них касается технологии по приватности транзакций BTC
Уязвимость CVE-2018-17144
Что такое Bulletproofs

Там канал не ограничивается только двумя роликами - их там приличное количество. Жаль вот только что подписчиков у него и просмотров очень мало, что не позволяет ребятам что-то заработать на канале.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
November 04, 2019, 07:04:04 PM
Last edit: November 07, 2019, 07:15:17 PM by chimk
 #127

канал Школа Bitcoin переводит ролики Антонопулоса на 3 языка, Украинский, Польский, Русский, молодцы. Парочка коротких технических роликов. Возможно кому то будет интересно, как я понял один их них касается технологии по приватности транзакций BTC
Уязвимость CVE-2018-17144
Что такое Bulletproofs

Там канал не ограничивается только двумя роликами - их там приличное количество. Жаль вот только что подписчиков у него и просмотров очень мало, что не позволяет ребятам что-то заработать на канале.
большинство здесь уже упоминались. я слежу за их каналом
еще один ролик Безопасность Lightning Network

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 09, 2019, 11:57:52 PM
Merited by chimk (3), witcher_sense (1), igor72 (1)
 #128

Решил каталогизировать видосы Антонопулоса и собрать в одном файле какие видео есть, наличие у них русских субтитров. Это облегчит труд желающих сделать перевод субтитров на русский. Постепенно также добавлю туда и видео русской озвучкой.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 12, 2019, 05:39:46 AM
 #129

Решил каталогизировать видосы Антонопулоса и собрать в одном файле какие видео есть, наличие у них русских субтитров. Это облегчит труд желающих сделать перевод субтитров на русский. Постепенно также добавлю туда и видео русской озвучкой.
Отличная проделана работа и очень кстати, потому что я решил вернуться к переводу субтитров на русский язык. Однако, переводить на слух я пока не научился, поэтому специализируюсь на переводе английских субтитров. Для меня было бы осень полезно, если бы вы добавили наличие английских субтитров, но это не критично разумеется, ибо подозреваю, что работа доаольно скрупулезная.  Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 12, 2019, 05:49:55 AM
 #130

Решил каталогизировать видосы Антонопулоса и собрать в одном файле какие видео есть, наличие у них русских субтитров. Это облегчит труд желающих сделать перевод субтитров на русский. Постепенно также добавлю туда и видео русской озвучкой.
Отличная проделана работа и очень кстати, потому что я решил вернуться к переводу субтитров на русский язык. Однако, переводить на слух я пока не научился, поэтому специализируюсь на переводе английских субтитров. Для меня было бы осень полезно, если бы вы добавили наличие английских субтитров, но это не критично разумеется, ибо подозреваю, что работа доаольно скрупулезная.  Smiley
Как раз это работа не слишком скурпулёзная, ютуб умеет автоматически генерить субтитры для любого англоязычного видео, опция включается в настройках. Их даже кажется можно выгрузить оттуда в виде текстового файла, для удобства перевода (а потом загрузить сделанный перевод обратно).

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 12, 2019, 11:01:33 AM
 #131

Решил каталогизировать видосы Антонопулоса и собрать в одном файле какие видео есть, наличие у них русских субтитров. Это облегчит труд желающих сделать перевод субтитров на русский. Постепенно также добавлю туда и видео русской озвучкой.
Отличная проделана работа и очень кстати, потому что я решил вернуться к переводу субтитров на русский язык. Однако, переводить на слух я пока не научился, поэтому специализируюсь на переводе английских субтитров. Для меня было бы осень полезно, если бы вы добавили наличие английских субтитров, но это не критично разумеется, ибо подозреваю, что работа доаольно скрупулезная.  Smiley

Спасибо.
Если хотите можете прислать мне в ПМ свой гмэйл, я дам вам доступ для редактирования данной таблицы, чтобы вы тоже могли помечать видео где добавлены субтитры, или помечать видео над которым вы ведете работу.

Я тоже планирую как закончу уже имеющуюся работу, немного поработать над субтитрами для заинтересовавших меня видео. Да и таблица еще не совсем полная, я не успел туда еще добавить все видео которое имеет русскую озвучку. Искать их автоматически не получается, потому что "озвучиватели" грешат и не размещают под своим видео ссылки на оригинальное видео Андреаса Антонопулоса, а искать в ручную нужно много времени.

Почти у всех видео есть английские субтитры (за исключением разве что самых новых). Как я заметил они тоже добавляются в ручную энтузиастами, и нам нужно постараться чтобы и русских субтитров было как можно больше.



Как раз это работа не слишком скурпулёзная, ютуб умеет автоматически генерить субтитры для любого англоязычного видео, опция включается в настройках. Их даже кажется можно выгрузить оттуда в виде текстового файла, для удобства перевода (а потом загрузить сделанный перевод обратно).

Да, я тоже хотел бы отметить, что над субтитрами работать довольно удобно, они имеют временные отметки, их можно выгрузить и также обратно загрузить.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 12, 2019, 11:23:49 AM
 #132

Это очень радует, что все больше и больше людей начинают изучать Биткойн изнутри, интересуются не только ценой на бирже, но и самой технологией, в чем ее преимущества как децентрализованной системы. Видео А. Антонопулоса как нельзя лучше подходят для погружения в технические основы Биткойна и все, что связано с блокчейном. У него есть очень ценная способность объяснять сложные механизмы настолько простым языком, что ты себя начинаешь чувствовать экспертом после его объяснений. Разумеется, такие ценные знания должны быть доступны на разных языках, что бы как можно больше людей осознали всю революционность изобретения Сатоши Накамото и стали использовать полученные знания для расширения и еще большего укрепления сети Биткойна. Так что, ценность субтитров нельзя переоценить, нужно думать о ней как общий вклад в будущее, где децентрализованные технологии будут иметь первостепенное значение, а все устаревшие видения на финансовые вопросы благополучно будут забыты.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 24, 2019, 04:29:33 AM
Merited by xandry (4), chimk (3), madnessteat (1), FontSeli (1), Symmetrick (1)
 #133

Наверное, многие слышали о технологии PayNym (она реализована, в частности, в кошельке Samourai Wallet). Но не все понимают для чего она нужна, как она работает и какие проблемы способна решить. Андреас Антонопулос простыми словами попробует объяснить эту сложную технологии. Расскажет об особенностях технологии и ее применении в практических ситуациях.

Bitcoin Q&A: What are PayNyms? (07:47) (Русские субтитры)


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 27, 2019, 02:37:37 AM
Merited by xandry (4), chimk (3), FontSeli (1), Symmetrick (1)
 #134

В этом видео Андреас Антонопулос рассказывает о смарт-контрактах, сайдчейнах и Lightning Network. Вы узнаете с помощью каких смарт-контрактов осуществляется передача активов между блокчейнами или атомарные свопы. Нужно ли участникам заключать смарт-контракты в Lightning Network и что подразумевается под "умными" контрактами в сети Биткойна? В чем отличие между сайдчейном и протоколами второго уровня? И многое другое...

Bitcoin Q&A: Smart contracts, sidechains, and the Lightning Network (07:49) (Русские субтитры)



█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
December 01, 2019, 05:50:14 AM
Merited by Alex_Sr (5), xandry (4), chimk (3), imhoneer (1), FontSeli (1), Symmetrick (1)
 #135

В этом видео Андреас Антонопулос рассуждает о санкциях, сопротивлению цензуре, целях правительства при осуществлении санкций. Способствует ли внесение биткойн-адресов d "черные списки" противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма? Какие цели на самом деле преследуют правительства, когда пытаются контролировать децентрализованные системы? Почему важно сохранять децентрализацию сети и анонимность ее участников. Это и многое другое вы узнаете, посмотрев видео. Без сарказмических замечаний также не обошлось. Cheesy

Bitcoin Q&A: Sanctions and censorship-resistance (07:08) (Русские субтитры)


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
January 08, 2020, 08:14:27 PM
 #136

Вернулся из отпуска. Fontseli как-то писал, звал принять участие в переводе видео Андреаса. Сейчас появилось время, желание не пропадало) Не знаю с каких видео лучше начать. Может есть пожелания что лучше перевести в первую очередь?

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 11, 2020, 12:23:20 PM
 #137

Вернулся из отпуска. Fontseli как-то писал, звал принять участие в переводе видео Андреаса. Сейчас появилось время, желание не пропадало) Не знаю с каких видео лучше начать. Может есть пожелания что лучше перевести в первую очередь?

Я рад что вы решились. Выше я кидал ссылку на файлик, где собрал все ролики на тот момент (может нет самых последних) + везде указал где есть субтитры, кроме последних работ witcher_sense.
Поэтому выбирайте любое видео, можете еще погуглить не появился ли на него отдельный перевод с русской озвучкой (русские субтитры обычно клеят к оригинальному видео) и делайте к нему субтитры. Если есть вопросы как это делается - пишите в ПМ, подскажу.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 31, 2020, 05:54:57 PM
Merited by xandry (1), Symmetrick (1), AnatanVS (1)
 #138

Обновил таблицу, добавил 15 новых видео Андреаса, которые вышли в течение последних месяцев, а также внес правки к трем роликам на которые благодаря witcher_sense появились русские субтитры.
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1680
Merit: 1310



View Profile
April 24, 2020, 11:05:06 AM
Merited by Symmetrick (2)
 #139

Переведенное на русский язык видео Antonopoulos: Economic Crisis Will Be Terrible For Crypto, в котором  Ашер Вестропп-Эванс берет интервью у Андреаса Антонопулуса в программе Links in the Chain. Здесь Андреас рассуждает, в чем он видит массовое принятие Биткоина и криптовалют в целом, о важности и свободе образования. Что на самом деле представляет из себя проект Libra от Facebook и кому он будет приносить выгоду? Как следующий экономический кризис затронет криптовалюты и технологии распределенных сетей? Как Андреас видит открытый финансовый мир и какие проблемы порождают финансовое неравенство? На эти вопросы ответит Андреас Антонопулос в следующем видео:

Антонопулос: Экономический кризис будет убийственным для крипто


FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 28, 2020, 03:48:29 PM
Merited by Symmetrick (2), epidemia (1)
 #140

Добавил в таблицу 50 новых видео за полгода. Есть видео особенно заслуживающие внимания, надеюсь найду время сделать субтитры хоть к самым интересным из них.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!