Bitcoin Forum
April 24, 2024, 07:58:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: о биткоинах, мантры и философия  (Read 1941 times)
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 03, 2011, 07:01:28 PM
Last edit: October 03, 2011, 07:52:47 PM by qdi
 #1

размышления о биткоинах.
Пока биткоин не растет очумелыми темпами и будущее весьма неопределенно, есть повод задуматься что здесь не так.
И вот что мне приходит в голову. Вот представим сферического милиардера в вакууме это ровно тот кем наверно может стать каждый биткойнер если вдруг случится так что биткоин станет всем нужен.
У этого сферического мужчины кроме всем очевидных благ есть и заботы по преумножению капитала и оптимизации бизнеса. Именно это повышает стоимость денег которыми он обладает. Престань он оборачивать и оптимизировать свой капиталл он начнет терять деньги (их покупательскую спосбность) и еще быстрее потеряет связи. Тоесть я настиваю что первична здесь его деятельность а деньги результат. Деньги не могут существовать без деятельности по их приумножению. Тоесть те кто проедают заработаные предками деньги не участвуя в распределении потребностей покупателя - не создают того вида денег который умножает экономику.
Эти деньги как раз создают инфляцию. Ведь если все граждане будут Работать создавая прибавочную стоимость денег то государство озолотится имея процент с каждого, к счатью мы не можем потреблять столько товара сколько можем производить в постиндустриальную эпоху. Поэтому государство прямо заинтерсовано в тупых потребителях с низкой зарплатой. Эти работники ничего не производят так как все что можно уже и так производится. вобщем жрать спать и ср**.  В нашей стране принято измерять свою бизнес плавучесть близостью к трубе и готовностью проявлять щенячью лояльность. И эта извращеннная реальность дает возможность посмотреть на запад со стороны. Где деньги появляются как приращение к потребительским интересам, пускай и навязанным рекламой. И мне думается что деятельность бизнеса по умножению денег не являтся первичной. можно искать кандидатуры среди
- престиж
- страх
- желание власти
- удовлетворение от процесса
тоесть это чувства и эмоции которые сферический бизнесмен хочет (или не хочет - страх) испытать. Но что то все же является вызывающей их мыслью. Можно подумать об этом, но это философия а я тут про биткоины.

Стоимость биткоина. Несомненно клиентская программа будет совершенствоваться и все узкие места какнить решатся. даже без роста курса просто just for fun.
тут я напишу сколько стоит биткоин. 300-400 трилионов долларов. 7 млрд населения - 10 тыщ в год средняя зарплата. в оброте гдето 20% денег. Это абсолютно взятые с потолка цифры но они могут быть реальностью
если вся приумножающая деятельность будет происходить с этими деньгами. ничего больше не надо.

Прелесть биткоина в том что он абсолютно свободен от государственных бездельников, но тут столько же родственников ротшильда как и в обычных деньгах. Плюс в том что эти родственики сравнительно молоды и еще не привыкли жить на ренту. к тому же наверно они понимают что может и не выгореть, а поэтому я предлагаю представить себя деятельными родственниками - у вас уже есть очень много денег вы можете сделать из них еще больше. Те коины что у вас есть и есть ваша будущая зарплата. Обединяйтесь вокруг любых идей, действуйте и считайте заработанными те что вы приумножили (рост курса и прямой заработок) - помогайте расти курсу и да поможет вам криптография.

Sun In Your Eyes - Above & Beyond
1713945529
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713945529

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713945529
Reply with quote  #2

1713945529
Report to moderator
1713945529
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713945529

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713945529
Reply with quote  #2

1713945529
Report to moderator
1713945529
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713945529

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713945529
Reply with quote  #2

1713945529
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713945529
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713945529

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713945529
Reply with quote  #2

1713945529
Report to moderator
1713945529
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713945529

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713945529
Reply with quote  #2

1713945529
Report to moderator
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
October 03, 2011, 11:36:37 PM
 #2

Ну вот у тебя есть почти тысяча биткоинов - покажи пример бизнеса, который ты хочешь организовать с их помощью.

$5000 = ~150000 рублей. Сдается мне, что для бизнеса это не особенно-то и много, особенно для IT-бизнеса, даже если не учитывать налоги.

Учти при этом, что ты должен еще оставить какую-то часть, чтобы получить прибыль от роста курса биткоинов.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 04, 2011, 06:05:28 AM
 #3

зарекся я сразу не отвечать, но это сложно. почему зарекся пока обьяснять не буду.
речь о том что биткойнеры могут создавать сообщества по производству интлектуального продукта не вступая во взаиморасчеты. только ради реализации самой идеи. тоесть придумывать/выбирать идеи реализовывать их.  в какомто смысле сам биткоин и выковыривает из серой массы народ который чегото хочет странного. тоесть сам факт что биткоин привлек вас чем то и говорит о том что у вас есть нереализованные потребности. я написал уже 4 примера что можно делать, напишу еще. не вопрос. тока не в этой ветке.
и да надо быть реалистом обычную работу пока никто не отменял. и это не должно вам мешать как не мешало Торвальдсу, Столману итд. Их тоже считали еродивыми. Пока RedHat и иже не появились.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
October 05, 2011, 05:59:15 PM
Last edit: October 05, 2011, 07:38:22 PM by ArsenShnurkov
 #4

не вступая во взаиморасчеты. ... тоесть придумывать/выбирать идеи реализовывать их.

Так не бывает (не вступать во взаиморасчеты). Начинаются всякие обиды типа "я больше кодировал, а он меня кинул" и т.п.

Если же взаимодействия нет (у человека достаточно капитала), то и проблем у человека с реализаций нет - он несет только предпринимательский риск разумности своих действий.

Биткоин тут ничего нового не привносит.

Для решения этой задачи (взаиморасчетов при отсутствии достаточного количества денег у одного человека) придумали специальные механизмы:
- первый такой механизм - это механизм совместного владения собственностью (учет долей);
- второй механизм - это механизм планирования распределения прибыли и привлечения средств;
- третий механизм - это механизм принятия решений (голосующие и неголосующие акции);
акции и облигации обладают этими свойствами в разных комбинациях

Когда кто-либо на основе стратегического анализа ситуации и возможностей на рынке
выдвигает некоторую идею, собрание собственников выбирает идеи, которые оно готово профинансировать.

Само дофинансирование выглядит например как выпуск дополнительных акций или облигаций
(акции сначала становятся как бы собственностью компании, потом продаются за деньги,
деньги идут в оплату доработок, доработки становятся собственностью компании,
и теоретически должны увеличивать прибыль компании в будущем)

Если совместные владельцы не согласны с инициативой какого-то отдельного инициативного владельца,
то тот конечно может все профинансировать сам (например личным временем - запрограммировать кусок сайта),
однако передав новую часть свое собственности в собственность компании, он соглашается с тем, что этот кусок будет приносить доход всем (а не только ему).
Но в этом случае у активиста нет морального права требовать какие-то деньги,
так как он шел против решения совета сознательно и дарил доработки добровольно.

Либо все согласны и финансируют вместе и прибыль получают вместе,
либо участник может нарастить свою долю в прибыли, с согласия других акционеров.
либо участник может выйти и продать свою долю,

Если же собственники ничего делать не хотят, лишь бы другому не досталось,
то такая компания будет куплена другой компанией, в которой что-то делать хотят.

Именно в механизме согласования и устранения обидок/конфликтов и есть польза типовой схемы корпоративного управления.
Генеральный директор тут служит арбитром для решения конфликтов между собственниками
  (компания не будет делать то, что хочет только кто-то один не на пользу для всех, а себе в карман),
а собственники получают контроль за действиями генерального директора.
Контроль за директором заключается в том, что директора могут уволить, а собственность останется за компанией (за владельцами).

есть повод задуматься что ... не так

На имеющейся бирже GLBSE никак не отслеживается ни прибыль компании, ни собственность компании,
что по факту делает эту биржу (а с ней и биткоин пока что-то еще не появится) бесполезной для использования в  совместной работе.


в обычной жизни это компенсируется тем, что есть суды или можно физически влиять на гендиректора.
А что делать, если он анонимен или обычные суды не срабатывают в биткоин-экономике?
Только полагаться на согласованные (заранее между собственниками) правила и автоматику. А она пока не создана.

в какомто смысле сам биткоин и выковыривает из серой массы народ который чегото хочет странного.

Ничто не мешает найти предпринимателей, заинтересованных в любой определенной области знаний. Биткоин тут только указывает область.
Ничем другим он не особенный. Можно точно так же искать предпринимателей к примеру в области трехмерной печати, биоконструирования или любой другой.

Кроме того, если нужен, к примеру, специалист по Silverlight 5 или по кросс-компиляции boost,
то эти люди в биткоинах могут не хотеть разбираться, а хотеть получить привычные деньги.
И нет там большого предложения - очередь из сотрудников не стоит, чтобы работодатель мог профорсить использование биткоина.
Думаю, что проект в области биотехнологий на биткоинах будет еще тяжелее провести, чем в области IT...
А делать что-то на устаревших технологиях - не дает никаких конкурентных преимуществ.

я написал уже 4 примера что можно делать, напишу еще.

непроработанная идея ничего не стоит. Предполагается, что вы хотите привлечь под идею инвестиции. Значит надо кого-нибудь убедить, что будет прибыль.
Для этого надо показать - как она будет, либо останетесь одиночкой и будете нести все риски сами (как Торвальдс).
И Вас наверняка обойдут (где торвальдс и где гейтс), потому что есть такие понятия как "специализация", "синергия" и "финансовый рычаг".
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 06, 2011, 06:35:50 AM
 #5

Биткоин можно рассматривать как большое акционерное общество. все и так в долях пропорциональных имеющимся BTC.
Привлекая сюда обычный бизнес со своими правилами рычага и поглощения мы ничего нового не сделаем. GBSE отличное начинание если ее соединить с кикстартером для привлечения обычных денег будет интерсная штука.
Често говоря мне совершенно не интересно привлекать инвестиции ни на один из своих проектов. Мне любая идея кажется не интересной если я ее расказываю и она не вызывает интузиазма сама по себе.
Специалистов можно привлекать на сдельную работу. Если все четко сформулировать больше чем месячную программерскую зарплату платить смысла нет.
По поводу что меня ктото обгонит и перегонит. Да пожалуйста, если вы работаете с биткоинами(продаете свой товар или услуги за BTC). я готов помогать не влезая в вашу прибыль. и это правильно.

Нас всего 30 тыщ на всю планету. На еду всем хватает. Чего делить то,- стройте новую экономику.

Аbove & Beyond - Black Room Boy
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
October 06, 2011, 12:33:50 PM
 #6

Биткоин можно рассматривать как большое акционерное общество. все и так в долях пропорциональных имеющимся BTC.
GBSE отличное начинание если ее соединить с кикстартером для привлечения обычных денег будет интерсная штука.
стройте новую экономику.

Т.е. фактически ты рассматриваешь биткоины как пирамиду и агитируешь всех остальных вводить деньги и силы, чтобы ты мог вывести.

Нас всего 30 тыщ на всю планету.

Т.е. тебе того что есть - мало.

На еду всем хватает.

Это не так, я уже встречал нескольких безработных на форумах. Может быть ты живешь в стране эльфов, где всегда весна?

В общем, я обвиняю тебя в отсутствии понимания экономики и основ управления,
либо во злом умысле с целью надутия пузыря.
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
October 06, 2011, 06:15:30 PM
 #7

Quote
...Чего делить то,- стройте новую экономику. ...

...это не должно вам мешать как не мешало Торвальдсу, Столману итд....

...Обединяйтесь вокруг любых идей, действуйте и считайте заработанными те что вы приумножили (рост курса и прямой заработок) - помогайте расти курсу и да поможет вам криптография.

Короче ВЫ подсуетитесь за идею, а я подожду, пока мой портфель вырастет. Smiley Октрою тебе секрет - так думает каждый. И все прекрасно понимают, что если бы все все начали развивать биткоин за идею, он бы начал расти. Только вот каждый, как и ты, считает, что пусть это делают все остальные.
Надо раскрыть глаза на реальность и понять фундаментальные принципы рыночных отношений.
Есть определенные сегменты экономики, где биткоин реально конкурентноспособен. От туда и пойдет развитие. И без твоих идейных учений.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 07, 2011, 06:21:52 AM
Last edit: October 07, 2011, 06:37:20 AM by qdi
 #8



Короче ВЫ подсуетитесь за идею, а я подожду, пока мой портфель вырастет. Smiley Октрою тебе секрет - так думает каждый. И все прекрасно понимают, что если бы все все начали развивать биткоин за идею, он бы начал расти. Только вот каждый, как и ты, считает, что пусть это делают все остальные.
Надо раскрыть глаза на реальность и понять фундаментальные принципы рыночных отношений.
Есть определенные сегменты экономики, где биткоин реально конкурентноспособен. От туда и пойдет развитие. И без твоих идейных учений.
ну я ж так и назвал ветку "мантры и философия". не назвал "теханализ рынка Биткоинов".
Вы со своим реализмом сможете повторять то что уже есть в этой реальной экономике. И очень рад за вас. Но "взлетит" биткоин только если начать думать подругому. про пирамиду зачем приплели я вам продаю чтонить разве?
Я призываю помогать друг другу в проектах которые продают за биткоины.
Говорю что готов помогать сам.
одно слово экономисты Smiley
не наука эта ваша экономика не наука - подумайте лучше о вечном, здоровее будете.
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 07, 2011, 01:49:53 PM
 #9

не наука эта ваша экономика не наука - подумайте лучше о вечном, здоровее будете.
ГМС детектед! Собственно, на этом можно и закончить...

Плохо вы размышляете о биткоинах. Философия должна приносить пользу, а не это ваше "духовное просветление". Хочешь помочь развитию сети? Пользуйся ей! Остальные сами подтянутся. Призывы, подобные этому, не нужны. Нужна агитация, аки реклама, если вам такой удобнее. О биткоинах должны знать.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 08, 2011, 06:20:20 AM
Last edit: October 08, 2011, 06:49:15 AM by qdi
 #10

не наука эта ваша экономика не наука - подумайте лучше о вечном, здоровее будете.
ГМС детектед! Собственно, на этом можно и закончить...

Плохо вы размышляете о биткоинах. Философия должна приносить пользу, а не это ваше "духовное просветление". Хочешь помочь развитию сети? Пользуйся ей! Остальные сами подтянутся. Призывы, подобные этому, не нужны. Нужна агитация, аки реклама, если вам такой удобнее. О биткоинах должны знать.
да всегда можно закончить, найти всему свое удолетворяющее обьяснение.
А плохо или хорошо это как раз о детекторах. они не видят цветов только да и нет. у юмористов с луркмора есть похожая проблема и с другими "диагнозами".

Вот вы утверждаете что я затеял ненужное для сети. Хотите рекламу по телевизору. Что вы там будете расказывать, какова ваша идеология?
- присылайте нам свои бабки мы будем прирастать дальше пенсионерами?
- бесплатные транзакции как замена зажравшимся банкам?
- купи косячок без стрема?

об этом я хочу узнать, что думают другие. Сам же пытаюсь описать тот образ мыслей который бы IMNSHO был полезен сети.
Биткоины только предлог, что дальше? ЧТО сделает их востребованными? И вот это ЧТО должны сделать биткойнеры для этого нужна организация. (не дом с окошками). а организации нужна идеолгия. сообеществ (организаций) может быть несколько.
- мы думаем что ЭТО полезно и действуем сообща.
- мы добились ЭТОГО и теперь делаем ЭТО2
- ....
и не надо мне говорить что я претендую на роль в своей собственной голове. я все это делаю потому что мне не нравится как все организовано особенно в нашей стране.
и я согласен что многим то что я пишу и так ясно. только вот толка от этой ясности никакого.  

по поводу экономики более развернуто. чтобы развеять последствия ГМС.
экономика как область знаний описывает последствия коллективных решений. при этом любые события которые происходят воспринимаются экономистами как данность, предсказательная сила экономики остается вероятностной. это ничем не отличается от астрологии. любая наука стремится сузить неопределенность, а для экономистов же это причина почему им платят за отчеты. и они это знают и  с удовольствием продалжают их писать. вобщем школьная метематика + описание очевидного.

Borgia - Mozart's last moments

Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 12:55:03 AM
 #11

В России уже получают зп в Биткойнах
 https://rb.ru/story/zarplata-v-kriptovalyutah/ и это не единственна страна где это происходит , поэтому биткоину не стоит волноваться о том ,что его забудут.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!