Bitcoin Forum
January 23, 2020, 02:04:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 »
  Print  
Author Topic: 💥 💥 CКAMЫ нaшeгo bitcointalk 🔴  (Read 107156 times)
witcher_sense
Hero Member

Activity: 770
Merit: 1096

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!

View Profile WWW
February 06, 2019, 01:47:52 PM
Merited by chimk (4)

а какие есть признаки скамности проекта?
1. Допустим подлог фото и персональных данных команды, это мне понятно.
2. Невыполнение обязательств перед баунтистами или инвесторами это тоже понятно, факт же.
3. Не выполнение дорожной карты, считается серьезным признаком? Если да, то какие отклонения от карты считаются критичными, наверое только значительные и не обоснованные?
4. А если в ветке проекта шилинг клонами автора это как то влияет на оценку проекта?
Что еще?

Мне интересен сам механизм выявления. Я думаю результаты деятельности многих проектов, на таком рынке, будут у многих нерадостные. Просто некоторые люди рассчитывали на хайпе создать маленькое экономическое чудо, наподобие BTC и конечно же оказалось, что в финансовом мире, как в океане, бывают разные напасти, шторм, пираты, техническая оснастка судна, голод, жажда, бунт на корабле  и как правило это все начинается, когда проект выходит в топ или наоборот скатывается под плинтус. Но ответственность с инвесторов, тоже я не стал бы снимать, понятно же с какими мотивами, большинство из них шло в проект.
Здравствуйте! Если Вы интересуетесь данным вопросом, то советую данную статью, в которой помимо самой статьи к тому же содержится много ссылок на англоязычные гайды по способам выявления скама,  а также полезные сервисы для аналитики проекта и активности команды. Ссылка https://forklog.com/ochistitsya-li-rynok-ico-ot-skama/

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.YoBit AirDrop $.|.Get 700 YoDollars for Free!.🏆
1579788252
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1579788252
Reply with quote  #2

1579788252
Report to moderator
1579788252
Hero Member
*

Ignore
1579788252
Reply with quote  #2

1579788252
Report to moderator
1579788252
Hero Member
*

Ignore
1579788252
Reply with quote  #2

1579788252
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
Juliya_D
Sr. Member

Activity: 784
Merit: 285

2local[IEO] - https://2local.io/

View Profile
February 06, 2019, 02:07:29 PM
Merited by chimk (4)

Здравствуйте! Если Вы интересуетесь данным вопросом, то советую данную статью, в которой помимо самой статьи к тому же содержится много ссылок на англоязычные гайды по способам выявления скама,  а также полезные сервисы для аналитики проекта и активности команды. Ссылка https://forklog.com/ochistitsya-li-rynok-ico-ot-skama/
Я все же по-прежнему считаю, что лучшего объяснения скама, чем то, что указала я в первом посте топика "Пoдoзpeниe нa CКAM!" нет. Речь идет об этой статье: "Что такое скам (scam) проекта: признаки и причины".

2local   [ Sustainability and Prosperity.     pre sale IEO l2l wallet  ]
IEO in Livecoin.net and  Probit and P2pPb2b from 11/02/2020
telegram facebook  ❱❱   [ JOIN ]   ❰❰  twitter whitepaper
peloso
Legendary
*

Activity: 1904
Merit: 1130

View Profile
February 06, 2019, 02:28:41 PM
Merited by chimk (4)

а какие есть признаки скамности проекта?
1. Допустим подлог фото и персональных данных команды, это мне понятно.
2. Невыполнение обязательств перед баунтистами или инвесторами это тоже понятно, факт же.
3. Не выполнение дорожной карты, считается серьезным признаком? Если да, то какие отклонения от карты считаются критичными, наверое только значительные и не обоснованные?
4. А если в ветке проекта шилинг клонами автора это как то влияет на оценку проекта?
Что еще?

по мне даже малейшее отклонение от дорожной карты уже повод бить в набат

а 4 пункт конечно влияет) он даже облегчает скамхантерам работу) и не обязательно это клоны автора
это могут быть нанятые щитпостеры с этой темы ( которые в итоге получают копейки или вообще ничего )
witcher_sense
Hero Member

Activity: 770
Merit: 1096

View Profile WWW
February 06, 2019, 02:54:07 PM

Я все же по-прежнему считаю, что лучшего объяснения скама, чем то, что указала я в первом посте топика "Пoдoзpeниe нa CКAM!" нет. Речь идет об этой статье: "Что такое скам (scam) проекта: признаки и причины".
Очень полезная статья, и вообще очень много стало годной информации на эту тему.  А хомяки все равно продолжают нести свои кровные во всякие "смарт контракты c вечной стабильной прибылью". Ну раз не жалко денег, то пусть несут. Все равно они их кому-нибудь отдадут, потому что понятия не имеют о том, как ими распоряжаться.
Радует, что комьюнити борцов со скамами растет - сейчас создается тема на форуме и спустя полчаса-час уже готов анализ недобросовестных мошенников. Grin

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
Juliya_D
Sr. Member

View Profile
February 06, 2019, 04:53:03 PM

и не обязательно это клоны автора
это могут быть нанятые щитпостеры с этой темы ( которые в итоге получают копейки или вообще ничего )
Тут получается вечное противостояние добра и зла) Одни создают темы, что бы как-то бороться со скамом. Другие объединяются для продвижения мошенничества. А в принципе-то за это надо красить траст, с тем, чтобы обратить внимание новичков, что это участник продвигает скам.

taikuri13
Hero Member

Activity: 714
Merit: 1123

shaman

View Profile
February 06, 2019, 05:41:12 PM

~
а 4 пункт конечно влияет) он даже облегчает скамхантерам работу) и не обязательно это клоны автора
...

Шиллер - очень опасная работа за копейки. Потому что сообщество такого не прощает.
Это очень своеобразный контингент, который за копейки (согласен) занимается осознанным обманом своих же товарищей по форуму.

peloso - знает тот термин, которым обозначаются подобные персонажи.

Вот что бывает (пара страниц на английском почитать про Minexcoin):

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046331.340

peloso
Legendary
*

View Profile
February 06, 2019, 06:45:05 PM

peloso - знает тот термин, которым обозначаются подобные персонажи.

Вот что бывает (пара страниц на английском почитать про Minexcoin):

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046331.340

Не долго музыка играла....

я в полном охуе Cry Cry Cry Grin Cry Cry я не знаю как дальше жить Shocked Shocked этот Yurez83 добавил меня в эксклюд лист Shocked тильту..ой бляяя как дальше жить?

кстати не помню добавлен ли этот проект в подозрения?

[SEX] SexMining.ru - криптопроект для взрослых
тупо заставляют людей сосать при том не зависимо от пола
chimk
Hero Member

Merit: 803

View Profile
February 06, 2019, 08:40:36 PM
Last edit: February 06, 2019, 09:35:16 PM by chimk

и не обязательно это клоны автора
Тут получается вечное противостояние добра и зла) Одни создают темы, что бы как-то бороться со скамом. Другие объединяются для продвижения мошенничества. А в принципе-то за это надо красить траст, с тем, чтобы обратить внимание новичков, что это участник продвигает скам.
а как это доказать? допустим если у них договорняк публичный или есть где то реЗюме на такую деятельность, это одно, тогда просто. А если в теме, пару десятков шиллеров, которые можно связать только по косвенным признакам, тогда как доказывать?

tvplus006
Hero Member

Activity: 728
Merit: 967

To the Moon

View Profile WWW
February 06, 2019, 09:29:30 PM
Last edit: February 06, 2019, 10:08:33 PM by tvplus006

а как это доказать? допустим если у них договорняк публичный или есть где то реюме на такую деятельность, это одно, тогда просто. А если в теме, пару десятков шиллеров, которые можно связать только по косвенным признакам, тогда как доказывать?
А здесь по этим признакам никто не сможет доказать и соответственно наказать. Ведь никто не напишет, что наш проект мошеннический и нам нужны постеры. А за косвенные признаки наказывать никто не возьмется, т.к. это уже злоупотребление своим положением. То что предлагается в топике, невозможно связать с продвижением скама. И то, что требуются постеры, легко объяснить желанием, чтобы тема не утонула и ее постоянно поднимали.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
peloso
Legendary
*

View Profile
February 07, 2019, 10:02:00 AM

а как это доказать? допустим если у них договорняк публичный или есть где то реЗюме на такую деятельность, это одно, тогда просто. А если в теме, пару десятков шиллеров, которые можно связать только по косвенным признакам, тогда как доказывать?

все очень просто, главное наказание это не инвестировать ни деньги ни время и это можно делать по косвенным признакам, я полтора года назад говорил уже и сейчас говорю не  инвесторы должны что то доказывать а баблособиратели
а наказание еще раз повторю только деньгами
chimk
Hero Member

Merit: 803

View Profile
February 08, 2019, 11:31:45 PM
Last edit: February 09, 2019, 12:51:57 AM by chimk

все очень просто, главное наказание это не инвестировать ни деньги ни время и это можно делать по косвенным признакам, я полтора года назад говорил уже и сейчас говорю не  инвесторы должны что то доказывать а баблособиратели
у меня есть подозрения, что кроме BTC и еще нескольких проектов, все остальное скам, по разным причинам. Или по заведомому желанию организаторов навариться на хайпе или на их феноменальной наивности, считать, что они родились под счастливой звездой и по проторенной дорожке, выйдут прямиком в лидеры индустрии повторяя путь BTC. Поэтому я без улыбки не могу рассуждать в большинстве случаев, скам или не скам. Допустим форки...BCH и LTC. Про BCH я думаю даже говорить смысла нет, хотя понимаю, что найдутся те, что  встанут на защиту  Grin Или LTC...уж как его только не называют, младший братик битка, площадка для обкатки технологий, цифровое серебро  Grin?  вот только Чарли в декабре поступил весьма сомнительно, как разработчик, создатель и председатель фонда. А потом та история, с проектом по платежке и вроде карту обещали, это вызвало резонанс, а потом упс...что то пошло не так  Grin и если говорить о любых отклонениях от дорожной карты, то такие несдержанные обещания от разработчиков форка, это оно и есть. Но их продолжают пускать на конференции, руки им пожимать и их аккаунты никто не красит Cheesy. Соответственно, к мелким проектам, которые выходят на ICO, тоже должно быть разумное отношение, без перфекционизма. Ибо презумпция невиновности в силе. И важно акцентировать, подозрение, предупреждение и факт-скам. Насколько я вижу, это здесь понимают и без меня. Так вот с дорожной картой, мне кажется должны быть серьезные траблы в совокупности с другими признаками, что б из статуса подозрение, перекочевать в факт-скам.

по поводу, не поддерживать деньгами, согласен полностью. Но кто ж это понимает? Поэтому шиллеры и опасны, они формируют мнение о проекте потенциальным инвесторам. пишу слово инвесторы и мне смешно опять. Читаю здешних "инвесторов" и понимаю, что уровень их знаний об инвестициях, очень мал, мягко говоря.

Только не подумайте, что я тут гипер лояльностью болею и псевдодемократией страдаю. Мне самому не нравится такое количество крипты, потому что в большинстве своем, оно дымовой завесой закрывает принцип децентрализации, о которой многие местные инвесторы имеют очень поверхностное представление. Просто хочу разобраться.

lovesmayfamilis
Hero Member

Activity: 560
Merit: 1073

View Profile WWW
February 10, 2019, 11:23:43 AM

еще один честный скамер https://bitcointalk.org/index.php?topic=5106546.0
Juliya_D
Sr. Member

View Profile
February 10, 2019, 02:21:29 PM

еще один честный скамер https://bitcointalk.org/index.php?topic=5106546.0
Действительно, написал все честно о себе и своем скаме:

"Мой принцип в этом проекте основан на честности. Дело в том, что сейчас
- я один.
- У этого проекта нет команды.
- У этого проекта нет сайта.
- Будущее этого проекта неясно.
- Уровень участия других в этом проекте неизвестен.
- Прибыли и убытки покупателей этой монеты тоже не ясны.
Я не обещаю другим, что они будут получать прибыль, покупая этот токен. На самом деле, я прошу финансовую поддержку, чтобы максимально помочь мне в моем проекте."

karlapik
Newbie
*

Activity: 98
Merit: 0

View Profile
February 10, 2019, 03:23:17 PM

все очень просто, главное наказание это не инвестировать ни деньги ни время и это можно делать по косвенным признакам, я полтора года назад говорил уже и сейчас говорю не  инвесторы должны что то доказывать а баблособиратели
у меня есть подозрения, что кроме BTC и еще нескольких проектов, все остальное скам, по разным причинам. Или по заведомому желанию организаторов навариться на хайпе или на их феноменальной наивности, считать, что они родились под счастливой звездой и по проторенной дорожке, выйдут прямиком в лидеры индустрии повторяя путь BTC. Поэтому я без улыбки не могу рассуждать в большинстве случаев, скам или не скам. Допустим форки...BCH и LTC. Про BCH я думаю даже говорить смысла нет, хотя понимаю, что найдутся те, что  встанут на защиту  Grin Или LTC...уж как его только не называют, младший братик битка, площадка для обкатки технологий, цифровое серебро  Grin?  вот только Чарли в декабре поступил весьма сомнительно, как разработчик, создатель и председатель фонда. А потом та история, с проектом по платежке и вроде карту обещали, это вызвало резонанс, а потом упс...что то пошло не так  Grin и если говорить о любых отклонениях от дорожной карты, то такие несдержанные обещания от разработчиков форка, это оно и есть. Но их продолжают пускать на конференции, руки им пожимать и их аккаунты никто не красит Cheesy. Соответственно, к мелким проектам, которые выходят на ICO, тоже должно быть разумное отношение, без перфекционизма. Ибо презумпция невиновности в силе. И важно акцентировать, подозрение, предупреждение и факт-скам. Насколько я вижу, это здесь понимают и без меня. Так вот с дорожной картой, мне кажется должны быть серьезные траблы в совокупности с другими признаками, что б из статуса подозрение, перекочевать в факт-скам.

по поводу, не поддерживать деньгами, согласен полностью. Но кто ж это понимает? Поэтому шиллеры и опасны, они формируют мнение о проекте потенциальным инвесторам. пишу слово инвесторы и мне смешно опять. Читаю здешних "инвесторов" и понимаю, что уровень их знаний об инвестициях, очень мал, мягко говоря.

Только не подумайте, что я тут гипер лояльностью болею и псевдодемократией страдаю. Мне самому не нравится такое количество крипты, потому что в большинстве своем, оно дымовой завесой закрывает принцип децентрализации, о которой многие местные инвесторы имеют очень поверхностное представление. Просто хочу разобраться.
Всё правильно, только сказав А, надо говорить и В. Ашманов сказал, что биткоин смогли создать только криптологи американские, вот они и создали, они прибыль и получают. Форум этот естественно тоже скамный, посмотрите, что бывает с авторами скам проектов - после пропажи! денег сильно наругают и покрасят траст и что бывает, если будешь умничать? Правильно обвинят в плагиате, что по мнению админов значительно хуже воровства миллионов и забанят навсегда. Так что уважаемые не обльщайтесь, даже зарабатывая криптой деньги и разоблачая скам вы самые что ни на есть мошенники.
peloso
Legendary
*

View Profile
February 10, 2019, 04:22:54 PM
Last edit: February 10, 2019, 06:32:39 PM by peloso

Всё правильно, только сказав А, надо говорить и В. Ашманов сказал, что биткоин смогли создать только криптологи американские, вот они и создали, они прибыль и получают. Форум этот естественно тоже скамный, посмотрите, что бывает с авторами скам проектов - после пропажи! денег сильно наругают и покрасят траст и что бывает, если будешь умничать? Правильно обвинят в плагиате, что по мнению админов значительно хуже воровства миллионов и забанят навсегда. Так что уважаемые не обльщайтесь, даже зарабатывая криптой деньги и разоблачая скам вы самые что ни на есть мошенники.

ашманов долбоеб и кретин и надеюсь ты не ашманов но несешь чушь, не буду даже разжевывать
taikuri13
Hero Member

Activity: 714
Merit: 1123

shaman

View Profile
February 10, 2019, 05:10:16 PM
Merited by chimk (4), Coin-1 (1), tvplus006 (1)

~

Обвинения в мошенничестве - серьезны всегда.
Доказательств у вас нет, как я вижу.

Теперь вопросы:

Я бы не против получать часть зарплаты в криптовалюте.

Господин Стиглиц видит только американский доллар, и биткоин нужен не для секретности. Криптовалюта раскрывает много возможностей, такую например, как возможность без проволочек открыть свое дело.

Стоит ли инвестировать в криптовалюту?
Да, да, да! Лучше процентных ставок банков, многое зависит от собственных знаний, умений и навыков. Стоит лишь разумно распорядиться финансами- и ты уже можешь позволить себе съесть морковку в конце грядки.

Ваш аккаунт до сегодняшнего поста спал с : June 15, 2018, 04:23:18
http://web.archive.org/web/20190210170858/https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1743716;sa=showPosts;start=0

1. Почему спящий аккаунт просыпается именно в этой теме?
2. Почему у аккаунта поменялся стиль сообщений?

SPQRCoin
Legendary
*

Activity: 1610
Merit: 1072

View Profile
February 10, 2019, 05:15:29 PM

http://web.archive.org/web/20190210170858/https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1743716;sa=showPosts;start=0

Завербовали...?

Grin Grin Grin

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
tvplus006
Hero Member

Activity: 728
Merit: 967

To the Moon

View Profile WWW
February 10, 2019, 06:39:00 PM

+
Он долго выбирал в какой теме пукнуть) И возможно, что в другом топике это прошло бы. Но здесь такие спичи не проходят.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
karlapik
Newbie
*

Activity: 98

View Profile
February 11, 2019, 01:44:48 AM

~

Теперь вопросы:

Господин Стиглиц видит только американский доллар, и биткоин нужен не для секретности. Криптовалюта раскрывает много возможностей, такую например, как возможность без проволочек открыть свое дело.

Да, да, да! Лучше процентных ставок банков, многое зависит от собственных знаний, умений и навыков. Стоит лишь разумно распорядиться финансами- и ты уже можешь позволить себе съесть морковку в конце грядки.

Ах-ха-ха, очень смешно, вывели на чистую воду, так ошибаются ВСЕ, я не исключение и читать смешно ваши посты, как вы кого-то разоблачаете, выше статья - Признаки скама, возьмите и разберите по ней биткоин - он подходит по всем параметрам. Просто вы участвуете в этой пирамиде и подсознательно чувствуете, что это неправильно, но теперь знайте, что вы от всех скамщиков отличаетесь только тем, что вы что-то "не то" чувствуете, но теперь голову в песок прятать уже не очень получится.
Mikada
Newbie
*

Activity: 140

View Profile
February 11, 2019, 02:34:35 AM

~

Теперь вопросы:

Ах-ха-ха, очень смешно, вывели на чистую воду, так ошибаются ВСЕ, я не исключение и читать смешно ваши посты, как вы кого-то разоблачаете, выше статья - Признаки скама, возьмите и разберите по ней биткоин - он подходит по всем параметрам. Просто вы участвуете в этой пирамиде и подсознательно чувствуете, что это неправильно, но теперь знайте, что вы от всех скамщиков отличаетесь только тем, что вы что-то "не то" чувствуете, но теперь голову в песок прятать уже не очень получится.
А что разбирать и не надо разбирать, это же биткоин и он как жена Цезаря, а вот всё остальное какое-то мутное.
Pages: « 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.