Bitcoin Forum
May 13, 2024, 07:43:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Анатолий Аксаков: на майнеров будут дейст  (Read 249 times)
Uglyduck
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
July 24, 2018, 03:54:03 PM
 #21

Не знаю насколько сейчас выгодно майнить, но почему майнер вообще что-то должен отдавать государству, если он итак оплачивает электроэнергию

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
FrancePG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
July 24, 2018, 04:02:33 PM
 #22

Вот и пусть эта группа из нижней палаты работает как можно дольше, эта легализация кроме убытков ничего майнерам не даст

GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
July 24, 2018, 08:15:15 PM
 #23

А как будут вычислять майнинг, понимаю, если майнинг-ферма, то по использованной энергии легко вычислить ферму. а как насчет других, их то не так легко вычислит, могут и не согласиться платить налог.

nincha08
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 2


View Profile
July 25, 2018, 08:10:38 AM
 #24

Майнерам и так копейки платят за их титанический труд. Очень неприятная  новость.Интересно, как государство будет находить и выявлять майнеров,не думаю что они сами явятся и будут декларировать свои доходы.
lebedi
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 15


View Profile
July 25, 2018, 08:35:15 AM
 #25

Ды нормально всё, как все хотели легализации, а как только она началась,сразу же заныли.Не всё так плохо,на крайняк крипто туризмом заняться можно.

Все хотели легализации крипты, но никто не хочет платить с неё налоги, тем более если налог будет высоким.
каким образом можно учитывать сумму монет, с которых потом нужно уплатить налоги? как? кто-то должен мониторить ваши кошельки? но это нереально...  Huh
Ekaterina Kosolapova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
July 25, 2018, 08:35:23 AM
 #26

Как же наше государство желает запустить свою лапу в кошельки граждан! И это крайне негативно скажется на новых игроках рынка. Привлекательность в России майнинга определенно пойдет на спад.
lebedi
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 15


View Profile
July 25, 2018, 09:02:34 AM
 #27

Как же наше государство желает запустить свою лапу в кошельки граждан! И это крайне негативно скажется на новых игроках рынка. Привлекательность в России майнинга определенно пойдет на спад.
подождите. уплата налогов с прибыли - это правильное дело, так и должно быть в цивилизованных странах. другое дело, каким способом это хотят сделать? например, при обналичивании это можно сделать, но народ будет пробовать обходить эти моменты используя карты с офшоров.
mdenys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
July 27, 2018, 10:54:45 AM
 #28

А если я майню себе в убыток ,так сказать на перспективу,то я тоже платить налог ? А кто будет сверять показатели майнинга,будут по домам ходить ревизоры и проверять ? Допустим я майню на работе,на офисном компе ,ведь это получается уже не мои монеты а фирмы,где я работаю,соответственно платить налог должны они ))
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 11:07:05 AM
 #29

Не знаю насколько сейчас выгодно майнить, но почему майнер вообще что-то должен отдавать государству, если он итак оплачивает электроэнергию
Откуда такое мнение, все предприниматели платят за использованную электроэнергию и налог на предпринимательскую деятельность!!

MarconyGL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
July 27, 2018, 12:48:22 PM
 #30

Ну правильно, а зачем под майнеров тратить время на создание нового закона, если по существующему отличные 13% соберут

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Hanjaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 01:50:57 PM
 #31

 Не простая ситуация заставляет задуматься стоит ли заниматься майнингом или нет.Налог по своей сути,распространяется на любой бизнес и майнинг не стал исключением.Придется смириться.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 02:53:58 PM
 #32

Не знаю насколько сейчас выгодно майнить, но почему майнер вообще что-то должен отдавать государству, если он итак оплачивает электроэнергию
Что значит почему, оплата электроэнергии никак не может приравниваться к оплате налогов. А налог нужно платить от прибыли а не от оборота, тогда будет справедливо!

je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
August 14, 2018, 04:16:53 PM
 #33

Не простая ситуация заставляет задуматься стоит ли заниматься майнингом или нет.Налог по своей сути,распространяется на любой бизнес и майнинг не стал исключением.Придется смириться.
Рано или поздно все равно к этому прийдут. От этого никуда не деться. От получения прибыли надо платить процент государству.
lzeit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
August 15, 2018, 12:32:47 AM
 #34

Все условия для перспективного развития отрасли криптоиндустрии... Такого рода проект легализации для майнеров обернется плачевно...
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 30, 2018, 07:59:26 PM
 #35

 Стоит согласиться,что с налогами немного поспешили.Ряд стран, дал возможность крипто-индустрии,стать на ноги в виде предоставленных каникул на определенное количество лет.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!