Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:03:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Случалось ли - средства на генезис-адрес?  (Read 149 times)
Seolana (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 3


View Profile
April 11, 2018, 11:27:01 AM
 #1

Случалось ли вам оправить средства на генезис-адрес?

Такую ошибку допустить не сложно, в виду того, что многие кошельки задают данный адрес по умолчанию.  Генезис-адрес – это 0х и 40 нулей.  Если пользователь по какой-то причине не вводит адрес получателя при отправке Ethereum или токенов стандарта ERC20, то отправляемые средства автоматически попадают на генезис-адрес, иными словами уходят в никуда.
Следует заметить, что разработчики Ethereum все еще располагают доступом к приватным ключам данного адреса, что указывает на возможность настроить смарт-контракт для автоматического возврата всех зачисленных на адрес токенов.
Также имеется BTC генезис-адрес биткоина.

Я не настаиваю на точности изложенных утверждений, и по этой причине предлагаю данную тему к обсуждению на форуме.
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715342630
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715342630

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715342630
Reply with quote  #2

1715342630
Report to moderator
sword024
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 11:35:41 AM
 #2

Ни разу не было такого. Хотя кошельками пользуюсь довольно активно. Каждый раз перепроверяю первые и последние символы адреса, чтобы не ошибиться
Seolana (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 3


View Profile
April 11, 2018, 11:40:50 AM
 #3


Вот поэтому заинтересовал данный вопрос. В инете упоминаются огромные суммы средств, переведенных по ошибке на данный адрес. Мне не доводилось сталкиваться с подобными ошибками.
kseniyasquaw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 11:46:46 AM
 #4

Может ли быть так, что эта ветка работает по принципу естественного отбора и те самые потерянные криптоединицы не такие уз и потерянные?
Seolana (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 3


View Profile
April 12, 2018, 12:42:10 PM
 #5

Может ли быть так, что эта ветка работает по принципу естественного отбора и те самые потерянные криптоединицы не такие уз и потерянные?
Я не могу дать точный ответ на данный вопрос, поэтому и создала тему, поскольку меня тоже интересуют такие моменты. Буду надеяться, что кто-то более осведомленный в данном вопросе сможет посвятить нас в такие тонкости.
Seolana (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 3


View Profile
July 06, 2018, 06:35:46 PM
 #6

Отправив биткоин на genesis-адрес, пользователь не сможет их вернуть. Касательно Ethereum такая возможность имеется, но только у тех, кто располагает закрытыми ключами данного адреса. Ведутся разговоры о создании специальных смарт-контрактов, которые в автоматическом режиме будут выполнять данное действие.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 08, 2018, 09:24:31 AM
 #7

при определенной доле рассеянности, такая вероятность есть. Последний ваш комментарий вполне можно добавить в сабж. Наверняка, у тех кто начинает пользоваться криптовалютами, может появится вопрос, о возможном решении проблемы постфактум

hhhpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 09:30:59 AM
 #8

Случалось ли вам оправить средства на генезис-адрес?

Такую ошибку допустить не сложно, в виду того, что многие кошельки задают данный адрес по умолчанию.  Генезис-адрес – это 0х и 40 нулей.  Если пользователь по какой-то причине не вводит адрес получателя при отправке Ethereum или токенов стандарта ERC20, то отправляемые средства автоматически попадают на генезис-адрес, иными словами уходят в никуда.
Следует заметить, что разработчики Ethereum все еще располагают доступом к приватным ключам данного адреса, что указывает на возможность настроить смарт-контракт для автоматического возврата всех зачисленных на адрес токенов.
Также имеется BTC генезис-адрес биткоина.

Я не настаиваю на точности изложенных утверждений, и по этой причине предлагаю данную тему к обсуждению на форуме.

Вы не могли бы объяснить специально для тех, кто первый раз слышит, что такое генезис-адрес. Куда на самом деле уходят средства и могут ли их присвоить себе разработчики Эфира?
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
July 08, 2018, 09:33:42 AM
 #9

Proof of burn  Grin
Реята из блокстака таким образом свою цепочку шьют, с помощью сжигания битков.
А вот с Эфирумом даже не знал, что вернуть можно. Это фактически, или лишь теоретически? Если фактически, то данные обстоятельства следовало бы отнести к уязвимотям и без того дырявого Эфирума  Shocked  Roll Eyes
SunnySheebz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 03:54:19 PM
 #10

Часто читал что люди так ошибались, но сам слава Богу нет.
И кстати если сделают возможность отправки автоматом назад, это будет очень классно
Seolana (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 3


View Profile
July 21, 2018, 07:59:11 PM
 #11

при определенной доле рассеянности, такая вероятность есть. Последний ваш комментарий вполне можно добавить в сабж. Наверняка, у тех кто начинает пользоваться криптовалютами, может появится вопрос, о возможном решении проблемы постфактум
Вопрос в том, что в этих тонкостях я еще не разобралась, но очень хочется их постичь. Исходя из той известной информации, которой я располагаю, как и большинство, получить более точного ответа не удается.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!