Bitcoin Forum
March 28, 2024, 07:41:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Отмыв "грязи"  (Read 4670 times)
N.Z. (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
October 07, 2011, 01:05:09 PM
 #1

Кто что знает по этому поводу? Беглый поиск дал такие результаты в качестве сервисов:
http://xqz3u5drneuzhaeo.onion/users/corydolt/ (тема на форуме) - комиссия 1%
http://bitcoinlaundry.com/ - комиссия 4.555%
http://app.bitlaundry.com/ - комиссия 9.1100% + 0.0911 за каждую транзакцию  Shocked

Еще на моей памяти было по крайней мере 3 таких сервиса, но их как обычно "взломали".

Давайте представим, что вам прислали 100 бтц от международной террористической организации "Фашиствующие педофилы-кардеры". Результат, который вам нужен - обналичить их, переведя в доллары на свое имя (на пластик допустим). Естественно, вам крайне нежелательно общение с ЦРУ и ФСБ с разъяснением, что вы просто разместили объяву. Что бы вы сделали конкретно при наличии именно тех сервисов и той модели, что существует именно сейчас?

Опустим разговоры о том, что "если захотят - найдут" и прочие глупости. Речь про практическую реализацию.

Также всем должно быть понятно, что два главных фактора анонимности перевода в данном случае - распределение в суммах и во времени. Т.е. грубо говоря необходимо перегонять грязные деньги малыми порциями через "пулы" счетов (публичных и не очень онлайн-кошельков) в течение некоторого желательного продолжительного времени.

Использовать Tor и прочее, необходимо, понятно, по умолчанию.

Итак, ваши сценарии?
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
October 07, 2011, 01:50:07 PM
 #2

1. собственный анонимизатор - автоматическое создание большого количества адресов, затем длительное перемешивание средств между ними
Лучше конечно самостоятельно контролировать, монеты с каких адресов в каком случае отправляются.. стандартным кошельком так не сделать, тут кидали соответствующий форк для этого, либо заводить несколько независимых кошельков.
2. воспользоваться абсолютно любым обменником, позволяющим вводить и выводить средства
Обменники выглядят гораздо надежнее выше предложенных сервисов.. а лимиты обходить созданием кучи аккаунтов.

При высоком уровни паранойи, комбинировать методы.

p.s. в чате btc-e кто то писал что mtgox не очень любит tor


поглядывая на недовалюты geg или tbx с их 7кк, заложенных в blockchain и явно принадлежащие разработчику, пытался разработать хоть какие то средства по контролю над этими монетами... это актуально для тех кто желает вовремя выйти из 'игры', так как при таких объемах конкурировать с толстосумом нереально.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
N.Z. (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
October 07, 2011, 10:51:52 PM
 #3

Quote
1. собственный анонимизатор - автоматическое создание большого количества адресов, затем длительное перемешивание средств между ними
Недостаточно надежно. Вернее вообще ненадежно. Когда на входе, выходе и в промежутке циркулирует одна и та же сумма, можно хоть вручную по BlockExplorer`у вычислить конечный адрес, с которого монеты пойдут в реальный мир, связанный с вашим именем.
Quote
Лучше конечно самостоятельно контролировать, монеты с каких адресов в каком случае отправляются.. стандартным кошельком так не сделать, тут кидали соответствующий форк для этого
Я и кидал. Живет тут, но обновленного 0.4 нету Sad

Ладно. Вот, например, такой концепт. Задача: анонимно обналичить бтц, за которыми следят. Более формализовано: наиболее эффективно запутать внешнего наблюдателя, чтобы часть подозрительной суммы пришла на определенный неанонимный адрес с условием, что затраты на "раскручивание цепочки" были бы несоизмеримы с потенциальным результатом.

0. Врубаем Tor
1. Выделяем из общей неанонимной суммы часть X, которую хотим "отмыть", пересылаем ее на вновь созданный он-лайн счет. На мой взгляд лучше всего эту сумму выделять без долей. Или же избавляться от "хвоста" на 2 или 3 шаге, чтоб на свои промежуточные адреса пришли бтц без "центов"
2. Условно делим X на n частей по x1,x2...xn. Части не должны "отсвечивать" уникальностью. Есть ли кстати статистика наиболее популярных сумм переводов? Roll Eyes Я так понимаю целесообразно делить на суммы кратные 5 бтц, не больше 20-30.
3. С разницей в t1,t2...tn отсылаем части на n вновь созданных он-лайн счетов. Т.е. там, где осуществляется много внутренних транзакций.
4. Ждем чем дольше тем лучше. Хотя больше недели, думаю, смысла нет.
5. Создаем локально кошелек, шлем с разницей tt1,tt2...ttn с адресов он-лайн сервиса на адреса своего кошелька.
6. ...
Повторяем процедуру (2)3-5 несколько раз в зависимости от фазы луны и количества доверяемых он-лайн сервисов.
...
7. Профит.

Тут смысл именно в том, что теоретической аббревиатуре из трех букв нужно будет "работать" с владельцами больших пулов адресов индивидуально. Мало того, что они могут находится на значительном расстоянии как от юрисдикции аббревиатуры, так и друг друга, так еще и чисто физически могут не хранить каких-либо логов внутренних транзакций. Также следует учесть (неизвестную) специфику работы он-лайн кошельков, возможно некоторые работают не с базой данных и кошельком, а с каждым адресом в отдельности, что снижает анонимность и делает бессмысленным п.4 да и вообще использование этого сервиса (есть такие, кто знает?).

Список он-лайн кошельков можно посмотреть здесь. Instawallet для наших целей подходит, как с остальными - не знаю, надо выяснять.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
October 08, 2011, 01:20:21 PM
 #4

Тогда поверх Tor еще поднять настроенный Privoxy вместо или вместе с Polipo, чтоб не следить на Instawallet.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
N.Z. (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
October 08, 2011, 01:44:45 PM
 #5

Чтоб не следить, надо скачать Tor Browser и отключить куки. Не совсем понятно, как от следов спасет прокси.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!