Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:21:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: 🔥Осторожно!🔥 Шантаж и вымагательство на Bitcoin  (Read 11338 times)
Bohomaz (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 2

W12 – Blockchain protocol


View Profile
July 26, 2018, 12:59:18 PM
 #21

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2398913.0

не тот же тип случайно? почерк похож.
В Вашем варианте тип более умный, я же попал на максимально упрощенное тело, ибо все слишком просто и подетски

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714022466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714022466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714022466
Reply with quote  #2

1714022466
Report to moderator
1714022466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714022466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714022466
Reply with quote  #2

1714022466
Report to moderator
1714022466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714022466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714022466
Reply with quote  #2

1714022466
Report to moderator
Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 01:00:30 PM
 #22

ОБНОВЛЕНИЕ. Суслик опять вышел на связь, у него сбой системы, сбрасывает цену и пытаеться хоть что то выпросить. Жалкие потуги

Наглость человеческая не имеет пределов. Такое у меня мнение сложилось после вот последнего сообщения. Но я не согласна с твоим утверждением. что если мульты в баунти, то это проблема баунти - могут забанить, а могут и покрасить. В англо локале полно веток - расследований по поводу мультиков и красят их и учетки биттолка блокируют.

Ikingpain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 3


View Profile
July 26, 2018, 07:12:18 PM
 #23

Нус, тип конечно действительно глуповатый и должным образом не донес до вас всей сути. Ибо покрасить вас действительно могут, если он докажет, что вы мультиводили в баунти компании, так что вы поаккуратнее с этим.  Wink
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 07:33:56 PM
 #24

Сами сказали что отрицать мультиак нет смысла это понятно,вестись на мошенников не надо ни в коим случаи,а чего с нубского ака пишите не с того в адрес которого вас шантажировали?
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
July 27, 2018, 06:19:12 AM
 #25

Здравствуйте, друзья и колеги. Данный пост пишу с призывом Вас предостеречь от подобного рода мошенников. Ну а теперь ближе к сути.

Сидел делал отчетки и пришло мне занимательное письмо от пользователя Lucifers(https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1953326):

Перевод:
Quote
Здравствуйте, я просто хочу пояснить здесь, что знаю, что у вас есть альтернативная учетная запись, помимо этой учетной записи. Потому что у меня есть определенные доказательства и вы будете покрашены, поэтому я просто хочу сказать, что если вы не хотите, чтобы об этом знали члены DT на этом форуме, лучше прислать мне мерит.

Я вижу, как ваш адрес отправляет монеты друг другу, и это приведет к тому, что вы будете покрашены, если я об этом сообщу.
Если вы не отреагируете на это сообщение, я создам ветку где будет разоблачение вас и многих других. Я хочу лишь заработать, чтобы увеличить ранг!"




Видимо кто-то мерит ему все таки шлет https://bitcointalk.org/index.php?topic=3260294.msg42865147#msg42865147  Smiley


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 27, 2018, 07:20:52 AM
Merited by taikuri13 (2)
 #26

Ну, между прочим, на форуме есть некоторые персонажи, которые красят траст за мультики, даже если нет доказательств того, что они участвуют одновременно в ОДНОЙ кампании (а на мой взгляд, если мультиакк участвует в РАЗНЫХ баунти, то к нему не может быть вообще никаких вопросов, пока иное четко не пропишут в правилах, либо давайте тогда вообще ограничивать участие одного акка в одной баунти, хотя какой смысл, это противоречит идее криптовалюты и криптоанархии). Осподи, баунти и так на последнем издыхании, зачем им эти мериты)))

Нет правила про одну/две компании. Если у тебя есть мультиакк, то ему запрещенно участвовать в любых баунти если основа тоже в них участвует. Почему? Да просто потому что это увеличивает количество говнопостов на форуме, так как нормальные сообщения даже с двух аккаунтов писать нельзя (у меня и с одного то не всегда получается).
Ты не забывай, что форум принадлежит одному человеку. И если ему не нравится потоки спама то он что-то с этим делает. Криптоанархию засунь куда то подальше и не оправдывай ей свой шкурный интерес, хорошо?


Другой вопрос делают ли они это согласно правил или нет. Я встречал на форуме ветки где просто ябедничали на продажу акков - и ребят красили, а тем кто ябедничали кидали мерит - это было, спорить не буду. Но вот дело уже в другом, сделано ли это справедливо и по делу или просто видимость работы и человек просто пострадал. Сейчас красить начали на право и на лево и нужно какая то регуляция этого процеса, более жесткая. Допустим у меня мультиакк - есть правила и есть тема где администрация пишет что это не является нарушение, вопрос какая возможна покраска если правила не нарушены?!

Если с обоих в баунти участвуешь то можно и покрасить. А почему бы и нет? РАзводишь говнопостинг на форуме, значит лови минус в траст от тех кому он не нравится. А красят проданные акки потому, что в 90 из ста случаев высокие ранги покупают не баунти хантеры, а скаммеры. Которые потом регистрируют тему ИКО и начинают собирать бабло, или какой нибудь другой развод. И чтобы не пострадали невинные такой акк лучше всего "подсветить".


По поводу героя статьи: ОП, делай перевод на инглиш и закидывай в мошенники. Блэкмейлинг это в разы хуже чем мультоводство и этого умника покрасят с вероятностью 99 процентов.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 27, 2018, 08:54:18 AM
 #27

Английский у образчика ужасен, признаться. Что тут следует иметь в виду.

1. Мультиаккаунты на форуме не запрещены:

18. Иметь несколько учётных записей не запрещено (как и заниматься их продажей), хотя продавать "лишние" все же не рекомендуется.

2. Сделки с меритом тоже не запрещены.

3. Конкретно по шантажу глобальные модераторы (и прошлые, и нынешние) рекомендуют обращаться в правоохранительные органы страны, в которой вы проживаете.

4. Ну, а мошенничество в целом на форуме не модерируется. Никакое. Также не модерируются оскорбления, распространение ложных/провокационных сведений и прочее "добро" такого рода. Что это значит? Это значит, что за подобные действия (даже если они, казалось бы, очевидны) не предусмотрено никаких административных санкций вроде банов или удаления постов.

19. Возможные (или реальные) случаи мошенничества - в том числе с системой траста, - модерированию не подлежат (в целях предотвращения злоупотреблений со стороны модераторов).
Quote
Q: Почему вы не забанили <подставьте никнейм> - он же явный мошенник?!
A: Случаи мошенничества (как вероятного, так и реального) не подлежат модерированию во избежание превышения полномочий модераторами. Если мы начнем решать, кто мошенник, а кто - нет, мы получим кучу банов, основанных на предубеждении.
Quote
Q: Вы модерируете/удаляете предположительно сомнительную, провокационную или неточную информацию?
A: Нет. У нас нет времени проверять каждый случай и подтверждать подлинность источников. К тому же, как и в случае с мошенничеством, здесь слишком большое пространство для злоупотреблений.
Quote
Q: Такой-то меня оскорбил. Почему вы не удалили его пост/тему?
A: Вероятные (т.к. у нас нет времени и ресурсов проверять все) выпады также не модерируются, если помимо них в посте содержится какое-то конструктивное мнение, сведения или еще что-то значимое и соответствующее теме. Например, писанина вида "Ты глухой?" будет удалена, поскольку не несет полезной нагрузки. Но если в сообщении где-то промелькнула фраза вроде "Ты глухой: то-то было неправильно, поскольку этот сайт/тема/т.д. объясняла, что оно было неправильно", она пройдет модерацию в большинстве случаев.



Однако, стоит учитывать, что модерируются следующие вещи:

 - троллинг:

3. Не троллить.
Quote
[...] Впрочем, троллинг мы не разрешаем. Если пользователь постоянно постит очевидно недостоверную бессмыслицу ("очевидно недостоверную бессмыслицу" с точки зрения третьих лиц, а не того, кто вовлечен в обсуждение) - просто чтобы вызвать соответствующую негативную реакцию, - это рассматривается как троллинг и пресекается. Но подобные случаи тщательно документируются. (А вообще модераторов заваливают жалобами на абстрактный "троллинг", но у нас нет времени проверять каждое сообщение.)

 - спам (в том числе в личной переписке):

1. Не размещать пустые, бессмысленные и мало кому интересные сообщения или темы.
Quote
29. Не отправлять незапрашиваемые личные сообщения, в особенности сообщения, содержащие рекламу и флуд.

 - разглашение некоторых персональных данных:

Q: А что насчет удаления персональных данных?
A: Тоже не удаляем, если сообщение соответствует следующим правилам:

<...>
1. Персональные данные размещаются только в новом разделе "investigations" (под Scam Accusations), который могут просматривать только пользователи с рангом Member и выше. К персональным данным относится любая информация, связывающая пользователя с реальным миром, исключая то, что он разместил о себе сам. В любых других точках форума (включая подписи) размещать персональные данные не разрешается.
2. Не разрешается размещать чужие персональные данные, если очевидно, что они используются как оружие. К примеру, если в результате торговых сделок не выявилось, что человек - мошенник, его персональные данные разглашению не подлежат.
3. Как и прежде, все, что считается относящимся к государственной/коммерческой тайне, размещать не разрешается. Это включает номера социального страхования, кредитных карт и номера счетов.
<...>

Почему не удаляем остальное? Потому что размещаемая информация зачастую публичная и ее можно найти в поисковике.

 - попрошайничество:

7. Не попрошайничать.

 - угрозы причинения вреда здоровью, жизни и т.п.:

8. Не размещать посты с угрозами причинения вреда здоровью (или того хуже).

Так что, если Вы замечаете что-то похожее в действиях мошенника, Вы можете "настучать" на него по этим пунктам (используя кнопки "Report to moderator" и "Report to Admin", или создав топик в разделе Meta).



И по поводу траста. Это уже писали миллион раз, но напишу в миллион первый. Траст не входит в обязанности модераторов. Траст целиком и полностью находится в ведении сообщества: сообщество следит за ним, сообщество устанавливает для него мерки, сообщество проводит связанные с ним "расследования". Так что:
 - обращаться к модераторам по поводу красного траста бессмысленно - они вам не помогут;
 - требовать каких-то "ужесточений правил" (или вообще "четких правил") для траста бессмысленно - их нет и скорее всего не будет;
 - ставить траст и баны на одну ступень некорректно - это совершенно разные вещи, контролируемые совершенно разными структурами, и то, за что не предусмотрено бана (т.е. что не нарушает правила форума), необязательно приветствуется теми участниками сообщества, которые "красят" траст.

Перефразируя: да, вы вполне можете получить красный траст за то, за что на форуме не банят (расхожие примеры - мультиаккаунты и сделки с меритом). Потому что траст вообще не имеет отношения к правилам форума - он имеет отношение только к тем нормам морали и представлениям о корректном поведении, которыми руководствуются отдельные пользователи из списка DT.

А пользователи из списка DT - не обязательно модераторы. Пользователи из списка DT в большинстве своем - такие же пользователи, как и вы, и как вы можете оставить в их профиле негативную характеристику - так и они оставляют ее в профилях лиц, которые вызывают у них недоверие. Единственное отличие их от вас в том, что ваша негативная характеристика никак не "визуализируется" (именно в этом смысл их пребывания в списке DT).

Подробнее о системе траста можно прочитать в этой теме.
another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
July 27, 2018, 01:05:39 PM
 #28

Аналогичная разводка есть, но только с имейлом, когда вам на почту приходит письмо с похожим содержанием, мол кто то знает что то компрoмитирующие о вас и если вы не заплатите то он сольет эту инфу всем кого вы знаете. Естественно никто ничего о вас не знает, а рассыкла идет автоматом на тысячи адресов в надежде попасть на пугливого человека который и заплатит.
Да я помню такие "письма счастья", мне такая дичь пару раз прилетала.)) Интересно что будёт с теми кто скинул ему Merit, ведь гипотетически понятно что эти люди в чём-то замешаны (Спасибо открытой системе Merit) и я думаю что на них скорее всего после этой темы ополчится еще взвод мошенников.
perehvat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 02:32:25 PM
 #29

И что делать если прилетело такое письмо счастья! Каков алгоритм действия? Кому приходило ?
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
July 27, 2018, 03:25:12 PM
 #30

И что делать если прилетело такое письмо счастья! Каков алгоритм действия? Кому приходило ?
я бы на такое письмо пожаловался админам, на почте же тоже есть кнопка репорт модератору (но репорт летит не нашим местным, а глобальным модераторам и треймосу). Пусть они и разбираются с этим вымогателем.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
July 27, 2018, 06:32:24 PM
 #31

И что делать если прилетело такое письмо счастья! Каков алгоритм действия? Кому приходило ?
я бы на такое письмо пожаловался админам, на почте же тоже есть кнопка репорт модератору (но репорт летит не нашим местным, а глобальным модераторам и треймосу). Пусть они и разбираются с этим вымогателем.

Согласна полностью. Раз человек не нарушает никаких правил поведения на форуме, а его наглым образом шантажируют, то вариант один - красить его самого, чтобы другим неповадно было. Только вот думаю, почему никто не жалуется модераторам с приложением скринов переписки? Уверена, что они давно бы с ним разобрались.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2358



View Profile WWW
July 27, 2018, 10:03:37 PM
 #32

Только вот думаю, почему никто не жалуется модераторам с приложением скринов переписки? Уверена, что они давно бы с ним разобрались.

В начале темы есть скрины. Только скрины не помогли. Как мне ответил один из глобальных модераторов, нужно в сообщении использовать "Report To Admin". А они потом будут разбираться. Но, по своему опыту знаю, что эта процедура далеко не всегда приносит желаемый результат. Поэтому я нашёл другой способ Wink Так что этот товарищ больше никого не побеспокоит. Тему можно закрывать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
perehvat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 01:57:54 PM
 #33

Всем спасибо большое за советы. Надеюсь в сию чашу теперь не наступлю!!
terrahash386
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 1


View Profile
August 04, 2018, 07:04:18 PM
 #34

ох уж эти горе мошенники )но на кои то он наверняка наварился )есть доверчивые граждане  Roll Eyes
MrBell666
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
August 05, 2018, 05:29:43 PM
 #35

Хм, спасибо буду повнимательнее, вам можно лишь посоветовать только быть осторожнее, думаю ваша тема будет полезна для всех )
lapyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 1


View Profile
August 08, 2018, 10:55:34 AM
 #36

Здесь на форуме с таким еще не сталкивалась. На электронку и в дискорд прилетало, в другом формате, но все же. И надеюсь пройдет стороной. Но хорошо, что узнала о таких проблемах Предупрежден-значит вооружен. Я думаю, такое нужно просто игнорировать. А уж никак платить меритами, эфиром или еще чем то. Главное доказательства  по максимуму собрать.  От правохранителей здесь мало толку, так что нужно информировать сообщество.
cliffordconlon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 09:42:52 PM
 #37

ахах) веселый пост!  Это мембер поразил своей наглостью такого тупого шантажа Grin Grin я бы посмеялся если бы мне такое написали, не одного аргумента по сути, просто наглый чувак, который не знает как заработать
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1973



View Profile
August 09, 2018, 05:51:47 AM
 #38

Тот кто не нарушает правила форума и не имеет несколько аккаунтов для одних и тех же баунти компаний все это не страшно. Скорее всего аккаунт вымагающий так средства или мерит скоро будет забанен.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
lavrentu
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile WWW
August 09, 2018, 07:11:12 AM
 #39

Походу ни кто не повелся на 0,5 ЕТН))) либо он расценки снизил https://ethplorer.io/address/0x839c2440e82025373af34eea80479d6511f46f5b

jallu74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 4


View Profile
August 09, 2018, 07:34:32 AM
 #40

Спасибо за предупреждение. Ну, и мерзкий же тип. Понятно пользуется тем, что баунтисты, к сожалению, редко читают правила форума и плохо в них разбираются. Интереснее всего было почитать обсуждение, так начинаешь лучше в том, что происхоит на сайте разбираться)))
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!