Bitcoin Forum
April 24, 2024, 10:52:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Усреднение всё таки работает  (Read 837 times)
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
July 27, 2018, 11:23:46 PM
Merited by lebedi (2), Arseniy Sokolov (1)
 #1

Этот пост попытка опровергнуть информацию о том что усреднение не работает.

Здесь я хотел бы поделится своим опытом длиной в полгода и покупкой монеты в начале января по самым высоким ценам.
2го января я купил токен DMT тогда его цена составляла 1.17 центов в фиате и 0.00090278 эфира за один токен. Чем я в тот момент думал и сейчас не могу понять. Но всё же эта покупка произошла. В итоге около 5 дней цена за токен колебалась в районе 1.10-1.20, в тот момент я думал что это всё нормально скоро начнется рост, вот только китайского нового года дождусь и всё будет как обычно. Под обычным я подразумеваю продолжение "to the moon". Но вот в средине месяца всё начало падать и уже во второй половине января цена за токен составляла 0.80 доллара. Я принимал эту цену как небольшие потери. Но я не знал что ждет меня впереди.
Весь февраль цена была примерно в такой стоимости.
Но под конец февраля резко упала сначала в район 0.60 долларов, а потом и вовсе укатилась к 0.28 долларам. Сказать что я огорчился этому это не сказать ничего.
Меня очень коробила эта покупка. Но дальше я увидел лучик надежды DMT зачистили на бирже Bittrex и цена за токен поднималась до
Но я не успел продать в тот день, я был в другом городе, а ноутбук остался дома. Тогда я уже понял что нужно что-то делать. Так как у меня были уже очень большие убытки, как для меня. Выходить с этой монеты не было смысла, потому что я уже давно в ней сижу и терять деньги мне особо не хотелось. Далее наступал апрель в котором был небольшой отскок рынка. Цена токена DMT на пике 0.65 доллара, а в эфире на этой же позиции было около 15% прибыли.
Тут я уже хотел продавать, но то ли жадность, то ли всё таки не желание уходить в минус в фиате меня остановило. Но я опять не продал токены. В итоге в мае цена опять упала в район 0.30-0.40 долларов. У меня были некоторые средства в эфира. И тут я уже начал подводить себя к тому что-бы усреднить покупку. Уже ближе к концу мая я понимал что нужно точно усреднять, так как я следил за проектом в соц сетях и заметил что давно не было ни апдейтов, ни каких-то новостей которые могли бы отразится на курсе. И я принял решение. 2 июня я купил ещё токенов этого проекта. Купил я примерно в два раза больше чем в первый раз. Но цена опять начала падать. Почти целый месяц она была в диапазоне 0.17-0.25 доллара. 0.17 цена была в основном последние две недели. Но вчера (время написание поста  02:16 UTC+2  дата 28.07) они выпустили большой апдейт своего продукта. И монета за сутки сделала почти x5. И я фактически вышел с этого токена в 0.


Делитесь своими соображениями по этому поводу. Может у кого-то тоже такая ситуация была.
1713955952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955952
Reply with quote  #2

1713955952
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713955952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955952
Reply with quote  #2

1713955952
Report to moderator
1713955952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955952
Reply with quote  #2

1713955952
Report to moderator
1713955952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955952
Reply with quote  #2

1713955952
Report to moderator
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 27, 2018, 11:28:13 PM
 #2

Усреднение в любом случае будет работать, если тренд с негативного станет позитивным, но тут достаточно высокие риски, волатильность. Некоторые монеты вообще умирают и все средства, потраченные на усреднение, улетят в тартарараы  Smiley

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 28, 2018, 05:39:02 AM
 #3

Что мы видим... Человек что-то купил, оно упало, он мучился-мучился, и решил что надо усреднятся и накупил еще токенов.
Дальше произошло чудо, памп х5 и он вышел в ноль. "Усреднение работает" (с)

смотрим график, на этом пампе цена летела до 0,6...0,7 доллара, т.е. ПОЗИЦИЯ ВСЕ РАВНО СЛИТА В МИНУС: 1 - 0,65/1,17 = МИНУС 44%.

занимаясь САМООБМАНОМ человек накупил еще именно этих токенов, и спасло его просто чудо
Т.е. УСРЕДНЕНИЕ его спровоцировало увеличивать объем проигрышной позиции

При этом токены купленые на хаях все равно слиты в минус, который кое-как перекрыт плюсом от другой позиции (с таким-же тикетом).
Эта другая позиция могла быть какой угодно, но УСРЕДНЕНИЕ заставило покупать именно те-же самые токены, хотя это абсолютно все равно

Человек мог на дне спокойно формировать портфель из разных позиций

В этом и заключается САМООБМАН
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 07:01:41 AM
 #4

Что мы видим... Человек что-то купил, оно упало, он мучился-мучился, и решил что надо усреднятся и накупил еще токенов.
Дальше произошло чудо, памп х5 и он вышел в ноль. "Усреднение работает" (с)

смотрим график, на этом пампе цена летела до 0,6...0,7 доллара, т.е. ПОЗИЦИЯ ВСЕ РАВНО СЛИТА В МИНУС: 1 - 0,65/1,17 = МИНУС 44%.

занимаясь САМООБМАНОМ человек накупил еще именно этих токенов, и спасло его просто чудо
Т.е. УСРЕДНЕНИЕ его спровоцировало увеличивать объем проигрышной позиции

При этом токены купленые на хаях все равно слиты в минус, который кое-как перекрыт плюсом от другой позиции (с таким-же тикетом).
Эта другая позиция могла быть какой угодно, но УСРЕДНЕНИЕ заставило покупать именно те-же самые токены, хотя это абсолютно все равно

Человек мог на дне спокойно формировать портфель из разных позиций

В этом и заключается САМООБМАН

Усреднение работает только тогда, когда 1) - токен не скамный, 2) - бывают переодические росты у него. В остальных случаях можно купить и вообще уйти в дикие минусы, токен так и не поднимется в цене.
StreetKing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
July 28, 2018, 09:12:01 AM
 #5

С таким же успехом можно положить деньги в черный ящик засунуть его в чулан, ячейку банковскую, под кровать, ну или просто банально под подушку, и выходить в 0 каждый божий день, не тратя сил, нервов и т.д. Не вижу смысла в ваших действиях, зачем усреднятся если можно просто нечего не делать и результат будет тот же.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
July 28, 2018, 09:48:24 AM
 #6

Тут реально главный вопрос - почему произошло первое падение. Если вы попали в скам или плохо развивающийся проект, никакое усреднение не спасет. Если вы купили на хаях, а рынок упал в 4 раза, то усреднение тоже может не помочь. Но вы можете просто брать тот же токен, если верите в него, и торговать, забыв о прошлой позиции.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 12:25:57 PM
 #7

Усреднение работает и это факт, у меня была например ситуация с троном такая, когда в начале этого года я бездумно последовал рекомендациям одного гуру и друзей состоящих во всяких платных каналов про покупку его на 1000 сатошей (мол 1400-2200 будет через месяц или на крайняк два трубили все), но после его падения к 390 (да я не использовал стоп, вторая глупость этой сделки) я откупил его по 394 и потом просто поставил ордер на 750 в продажу и забыл, в итоге не только ни в минус не вышел, но и немного заработал даже.

qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
July 28, 2018, 12:35:48 PM
 #8

По крайней мере, усреднение позволяет выйти в профит раньше чем цена вернется к закупочным. То есть не придется ждать несколько лет выхода в безубыток при глубоком падении рынка. Поэтому заходить в рынок следует не более чем половиной средств, которые выделены на инвестиции. Остальную половину оставлять на возможный докуп.
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
July 28, 2018, 12:36:44 PM
 #9

Усреднение работает, если понимать как им пользоваться. Причем может вытаскивать из вполне себе глубоких задниц.

Вот как пример


GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 28, 2018, 01:17:04 PM
 #10

Усреднение работает и это факт, у меня была например ситуация с троном такая, когда в начале этого года я бездумно последовал рекомендациям одного гуру и друзей состоящих во всяких платных каналов про покупку его на 1000 сатошей (мол 1400-2200 будет через месяц или на крайняк два трубили все), но после его падения к 390 (да я не использовал стоп, вторая глупость этой сделки) я откупил его по 394 и потом просто поставил ордер на 750 в продажу и забыл, в итоге не только ни в минус не вышел, но и немного заработал даже.
А зачем ты купил именно трон во второй раз? И еще, тот трон что ты купил по 1000 ты все равно слил в минус 25%
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
July 28, 2018, 06:08:59 PM
 #11

Конечно усреднение работает, но не так грустно как в примере с ТС, тут надо сразу, еще до покупки актива, понимать готов ли ты его применять и является ли сам токен приемлемым для этой тактики.

JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
July 28, 2018, 06:35:03 PM
 #12

Ребята у вас все перепутано с ног на голову. Для инвестора это не усреднение, а продажа на хаях, когда он покупает по дешевой цене "упавший" актив. Скажу по другому: золото подешевело – докупил немного (продал бумажки за хеви-метал)... и никто не будет сомневаться что я правильно поступил. А у вас речь в основном о солома и навоза. Cheesy

ПС: Навоз подешевел! Ну и что? Я в городе живу и нет огорода у меня...
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
July 28, 2018, 08:01:39 PM
 #13

Тут реально главный вопрос - почему произошло первое падение. Если вы попали в скам или плохо развивающийся проект, никакое усреднение не спасет. Если вы купили на хаях, а рынок упал в 4 раза, то усреднение тоже может не помочь. Но вы можете просто брать тот же токен, если верите в него, и торговать, забыв о прошлой позиции.
Как я писал, я покупал тогда когда цена была почти что на своем пике, буквально за пару дней после того как я купил весь рынок посыпался и всё начало быстро падать, так что у меня по сути отсутствовал выбор и приходилось действовать по ситуации
Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 02:35:38 PM
 #14

Я никогда не использую усреднение, хотя при правильном анализе и подходе можно на этом весьма неплохо заработать. Чтобы это сделать нужно рассчитать оптимальный лот для открытия позиции, и если цена идет не в твою сторону, то добавляться с увеличенной позицией. И тогда можно хороший профит получить.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
July 29, 2018, 07:01:51 PM
 #15

Усреднение работает и это факт, у меня была например ситуация с троном такая, когда в начале этого года я бездумно последовал рекомендациям одного гуру и друзей состоящих во всяких платных каналов про покупку его на 1000 сатошей (мол 1400-2200 будет через месяц или на крайняк два трубили все), но после его падения к 390 (да я не использовал стоп, вторая глупость этой сделки) я откупил его по 394 и потом просто поставил ордер на 750 в продажу и забыл, в итоге не только ни в минус не вышел, но и немного заработал даже.

вот так и слушай всяких друзей и (гуру) а вот то что усреднение работает это давно известный факт, а те кто этого не понимает , пусть дальше слушают всяких недопредсказателей и верит в то что  он все-таки выедет на чужом горбу.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 30, 2018, 06:14:37 AM
 #16

Мартингейл

Суть стратегии заключается в следующем:

Начинается игра с некоторой заранее выбранной стартовой ставки.
После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии, с небольшим доходом.

....

Используя стратегию мартингейл, игрок не получает преимущества, он всего лишь перераспределяет свой выигрыш: игрок проигрывает редко, но помногу, а выигрывает часто и понемногу

...

Математическое ожидание игры равно 0. (без учета комиссий и т.д.)
Nama2505
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 06:28:48 AM
 #17

интересно а если бы не было этих 5х а продолжилось падение?)))
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 30, 2018, 07:34:31 AM
 #18

интересно а если бы не было этих 5х а продолжилось падение?)))
второй или третий раз будет именно так
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
July 30, 2018, 07:37:41 AM
 #19

интересно а если бы не было этих 5х а продолжилось падение?)))
Ну можно частями дозакупать, вон как с НЕМом он все падает и падает.
Вообще в умелых руках усреднение хороший инструмент, сейчас при текущим ситуации на рынке, это думаю более чем актуальный инструмент.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
wrastriuz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 3


View Profile
July 30, 2018, 09:52:25 AM
 #20

При грамотном усреднении - это отличный инструмент (имею ввиду что правильно подобран объем самих усреднений, правильные точки усреднения). Ничего ужасного и плохого в усреднении нет.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!