Bitcoin Forum
May 09, 2024, 03:56:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
Author Topic: Помогите другу  (Read 565 times)
Ev01ution (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 29, 2018, 04:31:39 PM
 #1

Привет всем,  у меня есть друг у него компьютерный клуб в клубе 40 пк средней и где 3 штуки выше средней мощности. Он закрывает клуб, а компы хочет продать, вот я его уговаривал начать, майнить  как думаете ему лучше продать компы и купить асиков или майнить на них?

П.с:  Мы новички, а информации про майниг в форуме очень много поэтому хотели у вас узнать ваши мнении.
1715270195
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715270195

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715270195
Reply with quote  #2

1715270195
Report to moderator
1715270195
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715270195

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715270195
Reply with quote  #2

1715270195
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mazius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
July 29, 2018, 06:40:42 PM
 #2

Какие видеокарты в компах?
Fran4esco4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 07:59:13 PM
 #3

Привет всем,  у меня есть друг у него компьютерный клуб в клубе 40 пк средней и где 3 штуки выше средней мощности. Он закрывает клуб, а компы хочет продать, вот я его уговаривал начать, майнить  как думаете ему лучше продать компы и купить асиков или майнить на них?

П.с:  Мы новички, а информации про майниг в форуме очень много поэтому хотели у вас узнать ваши мнении.


Не очень понятно что есть средней или выше средней. Не думаю что там стоит на каждом по несколько карт или хотябы 6-8 гиговки, если так, то нет смысла начинать. Если оборудование (мамки, блоки, карты) позволяют собрать ферму, то в целом это в любом случае более прибыльно, чем открывать компьютерный клуб или например интернет кафе Wink
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
July 29, 2018, 08:36:37 PM
 #4

Берёте у друга список всех видеокарт и процессоров, заходите на калькулятор nicehash и whatstomine, считаете ваш предполагаемый доход. Мониторы, клаву и прочую периферию однозначно можете продавать, она вам не понадобится.
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
July 29, 2018, 10:19:33 PM
 #5

Тут однозначно можно сказать и посоветовать- начинайте майнить.

У вас уже имеется помещение,  оборудование и возможность.
Осталось докомплектовать все что у вас есть видеокартами для майнинга . И будет у вас профит
Cryptomancer112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 02:44:43 PM
 #6

Советуйте другу начинать майнить. Ведь вроде как все есть, ну или мелкие расходники, делов то. Продать всегда успеете, имхо
-pg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 04:17:03 PM
 #7

Как уже сказали выше - нужно понимать, что за оборудование стоит на компьютерах. Наименования видеокарт киньте.
Обычно мощные системы в клубах не ставят, тем более, как я понимаю, оборудование уже не новое. Поэтому скорее всего оно не пригодно для майнинга вот вообще совсем, больше потратите на электричество. Гораздо выгоднее будет продать игровое оборудование и собрать несколько правильных ригов. Или даже - купить крипты, сейчас не самое лучшее время для вложений в майнинг.
Jus2205
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2


View Profile
July 31, 2018, 09:05:15 AM
 #8

автор, узнай какие карточки, какие материнки (повесите по 3-5+ видеокарт)
остальное оборудование продавайте )

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
July 31, 2018, 01:57:07 PM
Last edit: August 03, 2018, 11:43:29 AM by ForeverAlone35
 #9

Лучше продать и купить 2-3 нормальные фермы, потому что не понятно какой мощности ваши компьютеры и сколько они вообще продержаться,может там уже старые и слабые видеокарты. Поэтому купите пока 2-3 нормальные фермы,заработаете и можно уже будет задумываться об увеличения количество ферм,раз помещение у вас уже имеется. Желаю вам удачи в ваших делах)

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
mazius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
July 31, 2018, 02:32:03 PM
 #10

По ходу ТС благополучно слился. Наверное уже с друганом биткоины делят...
Mothers miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 02:35:29 PM
 #11

По ходу ТС благополучно слился. Наверное уже с друганом биткоины делят...
А может после трудного дня затарились прохладненькимSmiley столько системников перетащить на барахолку - здоровье надо иметь Smiley
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
July 31, 2018, 03:48:33 PM
 #12

По ходу ТС благополучно слился. Наверное уже с друганом биткоины делят...
А может после трудного дня затарились прохладненькимSmiley столько системников перетащить на барахолку - здоровье надо иметь Smiley
Как правило, на комп.клюбы брались компы не сильно дорогие, тем более это наверное было очень давно. То совет лучше все продать, пока ещё можно, и на собранные деньги потом уже думать, собирать фермы или нет.
Ev01ution (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 31, 2018, 04:22:37 PM
 #13

Видео карта (geforce  gtx 1050 ti) GDDR5 4гб, где то 20 пк остальные слабенькие и старые чисто для интернета. И да СПС что быстро ответили, жду еще советов.
sadk3005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 04:48:19 PM
 #14

Думаю, с такими видеокартами про майнинг можно забыть.
Mothers miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 04:54:48 PM
 #15

Видео карта (geforce  gtx 1050 ti) GDDR5 4гб, где то 20 пк остальные слабенькие и старые чисто для интернета. И да СПС что быстро ответили, жду еще советов.

Настоятельно рекомендую собрать с другом по одной ферме из 4 карт 1050 каждая. Исключительно в образовательных целях. Поставить туда линукс и....красноглазить до просветленияSmiley
Позднее будете мериться хешами и делиться лайф хаками.
Остальное сливать, и на вырученные средства купить мороженого, сладкой ваты и с девочками в парк.
-pg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 06:27:32 PM
 #16

Видео карта (geforce  gtx 1050 ti) GDDR5 4гб, где то 20 пк остальные слабенькие и старые чисто для интернета. И да СПС что быстро ответили, жду еще советов.
Это уже что-то. 20 1050ti это 300 Мегахешей на эфире. При текущей сложности это 0,7 эфира в месяц или около 19тыс.руб. Потреблять это все будет (если допустим собрать 4 рига по 5 штук) порядка 2квт/ч, т.е. за э/э будете платить около 4 тыс.руб (брал цену 3руб/квт.ч). Итого чистыми - 15т.р. /месяц. При этом ещё нужно будет купить минимум 16 райзеров (8т.руб), возможно еще 4 материнские платы с поддержкой сразу 5 PCIE (20т.р.). Блоки питания, если хотя бы по 500квт - по 2 на риг оставить. Остальное можно продавать - не пригодится. И все это, ради 15т.р. в месяц.
При этом 1 1050ti, если есть документы, сейчас можно продать по 6-8т.р.
Вот и считайте - надо вам оно?

p.s. Если рассчитываете, что крипта вырастет, лучше её и купите, так будет и выгоднее и проблем куда меньше.
Yuriy1961
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 31, 2018, 06:51:29 PM
 #17

Привет всем,  у меня есть друг у него компьютерный клуб в клубе 40 пк средней и где 3 штуки выше средней мощности. Он закрывает клуб, а компы хочет продать, вот я его уговаривал начать, майнить  как думаете ему лучше продать компы и купить асиков или майнить на них?

П.с:  Мы новички, а информации про майниг в форуме очень много поэтому хотели у вас узнать ваши мнении.

мне также интересная тема майнинга, правда не нашел интересного проекта. Рекомендуйте буду очень рад.
Mothers miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 06:54:21 PM
 #18

Видео карта (geforce  gtx 1050 ti) GDDR5 4гб, где то 20 пк остальные слабенькие и старые чисто для интернета. И да СПС что быстро ответили, жду еще советов.
Это уже что-то. 20 1050ti это 300 Мегахешей на эфире. При текущей сложности это 0,7 эфира в месяц или около 19тыс.руб. Потреблять это все будет (если допустим собрать 4 рига по 5 штук) порядка 2квт/ч, т.е. за э/э будете платить около 4 тыс.руб (брал цену 3руб/квт.ч). Итого чистыми - 15т.р. /месяц. При этом ещё нужно будет купить минимум 16 райзеров (8т.руб), возможно еще 4 материнские платы с поддержкой сразу 5 PCIE (20т.р.). Блоки питания, если хотя бы по 500квт - по 2 на риг оставить. Остальное можно продавать - не пригодится. И все это, ради 15т.р. в месяц.
При этом 1 1050ti, если есть документы, сейчас можно продать по 6-8т.р.
Вот и считайте - надо вам оно?

p.s. Если рассчитываете, что крипта вырастет, лучше её и купите, так будет и выгоднее и проблем куда меньше.

Документы? Вы имеете в виду коробки и диски с несвежими дровами?
На картах порядочные продавцы обычно заполняют стикеры о дате продажи.
Еще более порядочные ведут базу по серийным номерам. Никаких более воррентли доков ирл не существует. Я по крайней мере очень давно не встречал.
-pg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 07:27:55 PM
 #19

Документы? Вы имеете в виду коробки и диски с несвежими дровами?
Я имею ввиду коробки с чеками и действующую гарантию.
Mothers miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 07:37:11 PM
 #20

Документы? Вы имеете в виду коробки и диски с несвежими дровами?
Я имею ввиду коробки с чеками и действующую гарантию.

Я это понял. Однако, в виду того, что перечисленные принадлежности не являются основанием для осуществления гарантийного/постгарантийного обслуживания, их наличие не актуально. За исключением чека, в течение двух недель с момента приобретения. Соответственно можно смело продавать/покупать без коробок, если есть наклейка на самой плате с маркировкой продажи/производства.

Зы. Коробки- это все ерунда. Если есть возможность, снимите радиатор с одной-двух плат и увиденное расставит все по своим местам.
Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 10:08:33 PM
 #21

Я бы поменял всё на пару асиков и не заморачивался .
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
August 01, 2018, 11:28:14 PM
 #22

Продайте все старое железо в офисы и устройте в этом помещении хороший дата-центр. Вот на этом Вы можете реально заработать.
Или как вариант дата-центр + купите Асики с рук у людей, которые их продают просто из-за того, что им кушать нечего. Ну и сделайте хорошую систему вывода горячего воздуха наружу, чтобы особо с охлаждением не тратится.
Mothers miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 09:11:47 AM
 #23

Продайте все старое железо в офисы и устройте в этом помещении хороший дата-центр. Вот на этом Вы можете реально заработать.
Или как вариант дата-центр + купите Асики с рук у людей, которые их продают просто из-за того, что им кушать нечего. Ну и сделайте хорошую систему вывода горячего воздуха наружу, чтобы особо с охлаждением не тратится.

Хороший дата-центр= Tier3. 4-просто отличный.
Беда в том, что вырученных средств на это не хватит.
Просто вывод горячего воздуха не спасет. Нужен еще и приток и очистка от пыли.
Думаю, что компы юзанные, да в таком конфиге, наврядли удастся реализовать более чем за 250 тыр.
На вентиляцию помещения метров 30 этих средств должно хватить, впритык.
Jus2205
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2


View Profile
August 02, 2018, 02:56:19 PM
 #24

Видео карта (geforce  gtx 1050 ti) GDDR5 4гб, где то 20 пк остальные слабенькие и старые чисто для интернета. И да СПС что быстро ответили, жду еще советов.
1050ti - нормальные карты! пробуйте.
еще напиши названия и модели материнских карт, глянем сколько видях можно повесить

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 06:23:41 PM
 #25

Ну почему бы и не попробовать, сливайте всю периферию (мониторы, корпуса и прочее) на эти деньги сможете собрать каркасы, купить рейзеры.
А вообще в помощь Вам: http://whattomine.com/  но имейте ввиду что мощность карт там указана при максимальном разгоне.
У меня когда был риг на 6 картах RX 580, сайт показывал 181 Mh/s, но поскольку карты никогда не разгонял, реально выдавала 131-132 Mh/s.
Так же не забывайте про комиссию пула, как правило 1%.
Посмотрите скрины, ради интереса рассчитал на примере эфира, у четом стоимости э/э 5,38 (самый дорогой тариф по Москве).

Мощность: https://goo.gl/uV9iJ1
Прибыль: https://goo.gl/HphycG

В любом случае решение за вами, удачи.
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
August 02, 2018, 08:49:48 PM
 #26

Хороший дата-центр= Tier3. 4-просто отличный.
Беда в том, что вырученных средств на это не хватит.
Просто вывод горячего воздуха не спасет. Нужен еще и приток и очистка от пыли.
Думаю, что компы юзанные, да в таком конфиге, наврядли удастся реализовать более чем за 250 тыр.
На вентиляцию помещения метров 30 этих средств должно хватить, впритык.

Если помещение большое, то и охлада поменьше нужно. Приток понятное дело нужен, но его можно сделать по-разному. Размещать оборудование возле окон, которые нужно заменить на сэндвич-панели и сделать забор воздуха напрямую с улицы, поставив фильтры на вдув и прочищая их раз в месяц. В этом плане нужно говорить предметно и смотреть что за помещение. Я просто побывал в дата-центрах знакомых и насмотрелся на разные хитрости, так что знаю, что можно без особых вложений сделать неплохую систему охлаждения потратив на это время и подключив фантазию. А если устройств будет немного на большое помещение, то и забора особого ненужно, главное выводить "отработанный" горячий воздух наружу.
1985senia1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 01:42:36 PM
 #27

Уверен, лучший вариант - продать компьютеры и купить пару-тройку ферм!
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
August 03, 2018, 02:12:48 PM
 #28

Асики продать потом будет сложнее, когда перестанете майнить, так что советую майнить на том что есть.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
August 04, 2018, 07:42:34 AM
 #29

Я думаю что половина или более комплектующих из этого компьютерного клуба будет непригодна для майнинга, будет мало портов PCI-E в материнских платах либо слабые видеокарты. Советую перебрать все оборудование. Пригодное оставить и докупить нужные комплектующие.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
DDL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


Stipend - The Freelancer's Currency


View Profile
August 04, 2018, 11:54:10 AM
 #30

Привет всем,  у меня есть друг у него компьютерный клуб в клубе 40 пк средней и где 3 штуки выше средней мощности. Он закрывает клуб, а компы хочет продать, вот я его уговаривал начать, майнить  как думаете ему лучше продать компы и купить асиков или майнить на них?

П.с:  Мы новички, а информации про майниг в форуме очень много поэтому хотели у вас узнать ваши мнении.


компьютерный клуб в 2018? Как он вообще выжил то до наших дней?

yura04071989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 102


View Profile
August 04, 2018, 09:25:06 PM
 #31

Рациональнее будут продать на барахолке, чем пытаться что-то выжать из этих компов, продавайте,из вырученных денег сформируете бюджет и если есть огромное желание собрать ферму, пишите бюджет, можно обсудить.
Vitaliy8801
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 02:51:50 PM
 #32

Лучше пускай все продает и купить несколько асиков. Я сомневаюсь что там в компах стоят суперские, геймерские карты, ведь сами по себе такие клубы уже изжили себя, и закупать дорогое оборудование туда бы никто не стал.

Какие асики посоветуешь?
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
August 07, 2018, 03:12:48 PM
 #33

С кучи компьютеров в любом случае майнингом сильно не заработаешь. Продавать и на вырученные деньги видюхами закупиться, ферм поставить, если уж такое желание майнить. Короче смысл в том, что продавать всё равно прийдётся
Jus2205
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2


View Profile
August 07, 2018, 03:37:02 PM
 #34

Уверен, лучший вариант - продать компьютеры и купить пару-тройку ферм!
и смысл всех этих лишних действий?
фермы - это и есть компьютеры
зачем автору продавать, если он может из того что есть собрать )

лучший вариант: оставить карты, мамки, продать все процики - на алике накупить дешманских зионов

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 10:05:45 PM
 #35

Асики продать потом будет сложнее, когда перестанете майнить, так что советую майнить на том что есть.
Да на том что есть ини ни в жизнь не поднимут столько , сколько можно заработать на асиках , купленных за это оборудование , да и кто сказал , что они перестанут майнить ?
Jus2205
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2


View Profile
August 08, 2018, 09:21:45 AM
 #36

Асики продать потом будет сложнее, когда перестанете майнить, так что советую майнить на том что есть.
Да на том что есть ини ни в жизнь не поднимут столько , сколько можно заработать на асиках , купленных за это оборудование , да и кто сказал , что они перестанут майнить ?
они не перестанут майнить, но из-за , быстрорастущей сложности будут майнить в минус
взять тот же уже устаревший BITMAIN AntMiner S7
доход в месяц 40$
расходы на электричество 90$
-50$

L3+
D3
так же в минус

S9
доход 126$
расход 98$
+28$

асики хороши на краткосрок, окупил и вовремя продал

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
johnhot12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 01:38:54 PM
 #37

А почему бы и не попробовать помайнить, если у вас все есть. Продать еще можно успеть.
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
August 09, 2018, 08:37:16 PM
 #38

L3+
D3
так же в минус
асики хороши на краткосрок, окупил и вовремя продал

Без понятия что у Вас там с ценами на электричество или Вы просто держите оборудование в дата-центрах и переплачиваете, но у меня L3+ спокойно в плюс работают даже при таком курсе.
Асики хороши для тех, кто все продумал заранее и есть где это оборудование держать, а не закупался на хаях в кредит.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
August 09, 2018, 09:03:40 PM
 #39

Привет всем,  у меня есть друг у него компьютерный клуб в клубе 40 пк средней и где 3 штуки выше средней мощности. Он закрывает клуб, а компы хочет продать, вот я его уговаривал начать, майнить  как думаете ему лучше продать компы и купить асиков или майнить на них?
П.с:  Мы новички, а информации про майниг в форуме очень много поэтому хотели у вас узнать ваши мнении.
компьютерный клуб в 2018? Как он вообще выжил то до наших дней?
Да, я свой последний компьютерный клуб закрыл еще в 2007 году (всего было 3)  Grin
По своему опыту скажу - продать бу компы из клуба практически невозможно, раздавал их бесплатно друзьям, остальные отдал в школу.
Так что если есть желание - пробуйте майнить на 1050-тых, остальные в топку

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
indiangrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 12:36:34 PM
 #40

Тут однозначно можно сказать и посоветовать- начинайте майнить.

У вас уже имеется помещение,  оборудование и возможность.
Осталось докомплектовать все что у вас есть видеокартами для майнинга . И будет у вас профит

ага, всего то ничего, вложить денег раза в 3-4 больше, чем если бы они продали эти компьютеры) проверьте ваше оборудование как тут выше советовали. если смысла майнить нет, продавайте всё к чертям. а на вырученные или купите видях сколько выйдет или потратьте их на себя

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
August 12, 2018, 01:03:13 AM
 #41

Тут однозначно можно сказать и посоветовать- начинайте майнить.

У вас уже имеется помещение,  оборудование и возможность.
Осталось докомплектовать все что у вас есть видеокартами для майнинга . И будет у вас профит

ага, всего то ничего, вложить денег раза в 3-4 больше, чем если бы они продали эти компьютеры) проверьте ваше оборудование как тут выше советовали. если смысла майнить нет, продавайте всё к чертям. а на вырученные или купите видях сколько выйдет или потратьте их на себя
Это самый крутой совет который я только слышал. Если переформулировать то звучит так. Ну если повезет, то это хорошо,делайте так,если не повезет,то плохо,так больше не делайте меняйте все.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
August 14, 2018, 08:12:03 PM
 #42

Это самый крутой совет который я только слышал. Если переформулировать то звучит так. Ну если повезет, то это хорошо,делайте так,если не повезет,то плохо,так больше не делайте меняйте все.
В крипте всегда так - если повезет, то это хорошо, если нет - плохо  Grin Естественно, потом приходится что-то менять и делать всё заново...

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
33region
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 1

https://t.me/X_Reis


View Profile WWW
September 08, 2018, 06:01:32 PM
 #43

Привет всем,  у меня есть друг у него компьютерный клуб в клубе 40 пк средней и где 3 штуки выше средней мощности. Он закрывает клуб, а компы хочет продать, вот я его уговаривал начать, майнить  как думаете ему лучше продать компы и купить асиков или майнить на них?

П.с:  Мы новички, а информации про майниг в форуме очень много поэтому хотели у вас узнать ваши мнении.



ПРОДАТЬ И КУПИТЬ АСИКОВ !!!!!

https://t.me/X_Reis
Ezoell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 02:29:39 PM
 #44

Нужно выяснить какие карты на компах. Расчитать прибыль по калькулятору майнинга. Если не выгодно то есть карты слабые, то целиком комп продать выгодней будит на деньги от продажи купить асики.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
September 10, 2018, 07:06:34 PM
 #45

Нужно выяснить какие карты на компах. Расчитать прибыль по калькулятору майнинга. Если не выгодно то есть карты слабые, то целиком комп продать выгодней будит на деньги от продажи купить асики.
Из оборудования у него самое ценное - это 20 штук 1050ти. Не густо конечно, с такой мощностью это лишь бы чем то заниматься. Копейки капать будут.
Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 09:00:24 PM
 #46

L3+
D3
так же в минус
асики хороши на краткосрок, окупил и вовремя продал

Без понятия что у Вас там с ценами на электричество или Вы просто держите оборудование в дата-центрах и переплачиваете, но у меня L3+ спокойно в плюс работают даже при таком курсе.
Асики хороши для тех, кто все продумал заранее и есть где это оборудование держать, а не закупался на хаях в кредит.

Что майните, уважаемый?
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
September 13, 2018, 04:59:01 PM
 #47

Видео карта (geforce  gtx 1050 ti) GDDR5 4гб, где то 20 пк остальные слабенькие и старые чисто для интернета. И да СПС что быстро ответили, жду еще советов.
Это уже что-то. 20 1050ti это 300 Мегахешей на эфире. При текущей сложности это 0,7 эфира в месяц или около 19тыс.руб. Потреблять это все будет (если допустим собрать 4 рига по 5 штук) порядка 2квт/ч, т.е. за э/э будете платить около 4 тыс.руб (брал цену 3руб/квт.ч). Итого чистыми - 15т.р. /месяц. При этом ещё нужно будет купить минимум 16 райзеров (8т.руб), возможно еще 4 материнские платы с поддержкой сразу 5 PCIE (20т.р.). Блоки питания, если хотя бы по 500квт - по 2 на риг оставить. Остальное можно продавать - не пригодится. И все это, ради 15т.р. в месяц.
При этом 1 1050ti, если есть документы, сейчас можно продать по 6-8т.р.
Вот и считайте - надо вам оно?

p.s. Если рассчитываете, что крипта вырастет, лучше её и купите, так будет и выгоднее и проблем куда меньше.

хорошее предложение. продать этот хлам и просто купить на вырученные деньги биткоин. если же хочется поиграться с майнингом, то на вырученные деньги купить железо посвежее с учетом перспектив на будущее. здесь все зависит от целей и задач вашего друга.

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!