Bitcoin Forum
April 24, 2024, 01:44:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: ЦБ за все ответит!? конференция и вопросы  (Read 3713 times)
Exdeath
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


Upiter


View Profile WWW
February 24, 2014, 05:30:40 PM
 #41

neiros, я не увидел абсолютно ничего полезного по твоей ссылке

1713923064
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713923064

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713923064
Reply with quote  #2

1713923064
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713923064
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713923064

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713923064
Reply with quote  #2

1713923064
Report to moderator
1713923064
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713923064

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713923064
Reply with quote  #2

1713923064
Report to moderator
1713923064
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713923064

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713923064
Reply with quote  #2

1713923064
Report to moderator
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
February 24, 2014, 05:38:16 PM
 #42

Разобрался, они просто отвечали на комментарии. Скользкие однако.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 24, 2014, 05:38:45 PM
 #43

neiros, я не увидел абсолютно ничего полезного по твоей ссылке
У меня даже и сомнений в этом никаких не было. Я подобное начал предполагать ещё в казахской теме...

desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 24, 2014, 06:05:46 PM
 #44

Виктор Шипилов
21 февраля 2014 в 21:52
У меня тоже есть вопрос.Он про "Информации от ЦБ" от 27 января. Уважаемые представители ЦБ! Ваше сообщение похоже просто на диверсию. Смешав все понятия в кучу, ваши действия привели к тому что уже спустя полчаса главный обменник страны был закрыт. И его статус остается непонятным до сих пор! Даже Банк Китая, когда делал вводил свои ограничения дал порядка ДВУХ МЕСЯЦЕВ для того, чтобы его граждане успели ПЕРЕВЕСТИ свои накопления из биткоинов в национальную валюту.ТЕМ САМЫМ УКРЕПИВ ЕЕ. Как можнотак безграмотно поступать? Где забота о СВОИХ же гражданах?
Андрей Шамраев
  0  
Андрей Шамраев
24 февраля 2014 в 12:06
Статус биткоин остается непонятным для многих регуляторов. Банк России, в отличие от Банка Китая, не вводил запрета или ограничений на выпуск и использование виртуальных валют. Публично заявив о рисках, присущих биткоин в силу его необеспеченности и спекулятивности, Банк России проявил заботу о гражданах не искушенных в тонкостях «добычи» биткоин.


и вроде запретить не запретил, но и использовать не дает.в общем они пока не уверены что с ним делать. Надо все таки с ними поообщаться но без наездов.вдруг что путное получится.
ну или параноик стайл просто тянут время, а в это время гайки, ну вы сами знаете...
Exdeath
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


Upiter


View Profile WWW
February 24, 2014, 06:25:14 PM
 #45

Если бы ЦБ действительно хотел проявить заботу, то ему следовало бы перестать коллекционировать доллары и евро.
Такое коллекционирование это не обеспечения рубля, а плата дани. Обеспечением рубля была бы продажа газа в Германию исключительно за рубли,
пока ещё не поздно т.е. пока Катар не достроил свои газопроводы.

desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 24, 2014, 06:32:28 PM
 #46

Exdeath, ну я цитату из ответа привел.а то, что они отмазки лепят и так понятно.но тоак же из этого видно что пока "не все еще предрешено"
Exdeath
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


Upiter


View Profile WWW
February 24, 2014, 06:49:58 PM
 #47

Quote
проявил заботу о гражданах не искушенных в тонкостях «добычи» биткоин.
ok, ну раз уж Bitcoin активно пиарится на RT, то не понятно почему не проявляется забота об «искушенных» гражданах
а если предположить, что он не врёт, то к сожалению, он нуб, который не понимает, что майнинг тратит энергии, не сильно ниже текущего рыночного курса

desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 24, 2014, 06:54:20 PM
 #48

нубов легко заинтересовать))
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
February 25, 2014, 05:39:44 AM
 #49

ЦБ испугался биткоина - на  открытую дискуссию не вышел - я бы его запинал фактами

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 25, 2014, 02:48:55 PM
 #50

 Grin и не только фактами (на правах шутки)
Kljost.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
February 25, 2014, 04:02:36 PM
 #51

цб россии о биткоин

http://video.yandex.ru/users/ricardonito/view/1/
 Grin
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 25, 2014, 04:38:13 PM
 #52

так и было)
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 25, 2014, 11:01:02 PM
 #53

Exdeath, лично для тебя - https://bitcointalk.org/index.php?topic=113838.msg5313380#msg5313380  Grin

А, например, правила какие-нибудь, законы, порядок поменять или ещё чего-нибудь возможно, до того момента как начнётся отстрел коллаборционистов, несогласных с некоторыми правилами, законами или порядками? Grin
Он никогда не начнётся, пока "коллаборционисты" будут рассиживать на диванах. Но начнётся, если они пойдут границы сдавать.
Здесь можно было бы уточнить какие именно границы интересов и кого именно - корпораций, олигархов, патриархов, царей, ... частных предпринимателей, простых граждан.
Границы государства иностранцам под любым соусом. Предательство национальных интересов (суверинитета), который на мой взгляд нельзя оправдать ничем. Поэтому я в целом очень и очень спокойно отношусь к тому, как Россия сегодня себя ведёт в отношении Юго-Востока. Пока там не докажут делом, что они больше не единое целое с Западом и не перекроят политическое поле де-факто с некоторым запасом прочности, у России почти связаны руки.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 26, 2014, 07:16:51 AM
 #54

А, например, правила какие-нибудь, законы, порядок поменять или ещё чего-нибудь возможно, до того момента как начнётся отстрел коллаборционистов, несогласных с некоторыми правилами, законами или порядками? Grin
Он никогда не начнётся, пока "коллаборционисты" будут рассиживать на диванах. Но начнётся, если они пойдут границы сдавать.
Здесь можно было бы уточнить какие именно границы интересов и кого именно - корпораций, олигархов, патриархов, царей, ... частных предпринимателей, простых граждан.
Границы государства иностранцам под любым соусом. Предательство национальных интересов (суверинитета), который на мой взгляд нельзя оправдать ничем. Поэтому я в целом очень и очень спокойно отношусь к тому, как Россия сегодня себя ведёт в отношении Юго-Востока. Пока там не докажут делом, что они больше не единое целое с Западом и не перекроят политическое поле де-факто с некоторым запасом прочности, у России почти связаны руки.
Кто такие эти иностранцы?
Чем они от не иностранцев отличаются?
У них хвосты может какие есть или рога ветвистые?
Они права свободного человека соблюдают? (зависимые меня не интересуют, они от чего угодно всегда зависят, а некоторые зависают так, что ctrl alt del уже даже не помогает)

У России, точнее у её хозяина - Пу, руки действительно связаны по самое некуда. Причем сам он себе их и связал, почём зря, делая ставку на зависимых, подконтрольных, религиозных и т.п. людей, по сути, наркоманов, для которых любой намёк кого-либо на несогласие с всевышним, расценивается как расчленение государства, если уж совсем грубо и находясь в русле мысли. И чем дальше этот маразм будет длиться, тем печальнее могут быть последствия, начиная, как вариант, с возврата Грузией своих территорий, которые она попытается забрать под точно таким же - любым соусом, под которым Пу у неё себе забрал.

Очень не завидую я Пу. Вся его, так называемая, глобальная политика и действия могут легко споткнуться об сломанную иголку из яйца утки, в виде упомянутых здесь 9 грамм. И ведь сам же он к этому идет. Никто его за шкирку не тащит...

Kolbas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250


View Profile
February 26, 2014, 09:13:19 AM
 #55

Мне лень там регистрироваться, но кто там пишет, сделайте еще акцент, что благодаря биткоину средства будут приходить в Россию, накапливаться и работать, и страна будет богатеть. И всего-то надо просто не запрещать. А еще лучше — как-нибудь поощрить, хотя бы словом, какой-нибудь очередной разъяснительной бумажкой.
Правда или нет, что в США бизнес, который способствует привлечению денег в страну, освобождают от налогов? Если да, можно тоже в пример привести.

Вообще, на мой взгляд, нужно изменить подход к отстаиванию криптовалют в нашей стране на такой позитивный вариант. Не "кто ответит" и "чем подкреплен ваш рубль/доллар", а именно так: "мы могли бы", "ведь это же на благо", "средства - в страну"!
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 26, 2014, 09:38:27 AM
 #56

Kolbas, Ну в соседней теме https://bitcointalk.org/index.php?topic=444321.420 султану пишется письмо с правильным тоном. Но что то все никак не допишут. Да и подействует ли? Если его не разместят  в реально массовых сми то толку от него не будет. А сверху и по телеку опять скажут "наркоманы, терористы". Хорошо хоть не пид***сы.
Kolbas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250


View Profile
February 26, 2014, 09:48:13 AM
 #57

Ну, типа, сам принцип! Негатив порождает негатив и иссушает душу, а полезная работа и результат при этом сомнительны. А если именно так, "ребята, как хорошо", то там, если что, и без слов понятно, что те, кто против, и есть вредители.
И основная идея ясна и привлекательна: средства — в страну, создаем богатство.
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 26, 2014, 10:07:54 AM
 #58

да, идея правильная
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 26, 2014, 11:29:42 AM
 #59

Кто такие эти иностранцы?
Люди, имеющие гражданство других стран и не имеющие гражданства моей. Чистых космополитов можно и пустить, но я не слышал, что они где-либо устраивали интервенции, ибо умны и тактичны. А вот что касается поддержки граждан иностранных государств в интервенции (под любым соусом) в моё Отечество - коллаборционистам я этого постараюсь не спустить, хотя сам и очень-очень смертен и вероятность погибнуть будет зашкаливать при чуть-чуть серьёзной ситуации, но это тот момент, когда нельзя сидеть, сложа руки. Это война.

Чем они от не иностранцев отличаются?
Иными национальными интересами, даже если декларируется обратное. Доказать приверженность национальным интересам страны, "в которую я интервенцию устраивать не собираюсь, а пришёл искренне помочь", очень и очень просто - надо принять её гражданство (разумеется, если общество представительной демократией вообще разрешило его тебе иметь).

Я в целом против множественных гражданств, но покуда в мире существует мультиграждане, то можно не за интервентов считать всех, кто приходит с любой декларируемой целью, имея одним из гражданств российское, а всех, кто им помогает - неколлаборционистами. Это да.

Они права свободного человека соблюдают?
Я очень надеюсь, что человечество прийдёт к политическому единству, но категорически против способа это сделать в виде интервенций. Синхронизированный референдум, который сотрёт последние суверенитеты - вот это можно. Даже без такого суперреферендума удалось построить ООН (к ВТО и МВФ я отношусь напряжней, криптовалютная революция, впрочем, их ещё перетасует как дееспособные институты). Не надо торопить интеграцию, не надо добра насильно. Даже Северной Корее.
Kolbas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250


View Profile
February 26, 2014, 11:44:14 AM
 #60

http://www.utro.ru/articles/2014/02/25/1178103.shtml
Есть упоминание о биткоинах, в похожем контексте, о чем и я говорил
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!