Bitcoin Forum
April 24, 2024, 10:18:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: ЦБ за все ответит!? конференция и вопросы  (Read 3713 times)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 26, 2014, 12:57:53 PM
 #61

Кто такие эти иностранцы?
Люди, имеющие гражданство других стран и не имеющие гражданства моей. Чистых космополитов можно и пустить, но я не слышал, что они где-либо устраивали интервенции, ибо умны и тактичны. А вот что касается поддержки граждан иностранных государств в интервенции (под любым соусом) в моё Отечество - коллаборционистам я этого постараюсь не спустить, хотя сам и очень-очень смертен и вероятность погибнуть будет зашкаливать при чуть-чуть серьёзной ситуации, но это тот момент, когда нельзя сидеть, сложа руки. Это война.
Если, предположим, жители калининградской области в один прекрасный момент не захотят подчиняться московским начальникам и их законам с понятиями, а выберут европейский свой путь дальнейшего развития при полном отсутствии на своей территории каких-либо иностранцев - это тоже коллаборационизм и война? И если война, то с кем?


Они права свободного человека соблюдают?
Я очень надеюсь, что человечество прийдёт к политическому единству, но категорически против способа это сделать в виде интервенций. Синхронизированный референдум, который сотрёт последние суверенитеты - вот это можно. Даже без такого суперреферендума удалось построить ООН (к ВТО и МВФ я отношусь напряжней, криптовалютная революция, впрочем, их ещё перетасует как дееспособные институты)...
Меня это тоже гораздо больше устраивает, относительно настоящего.
Но хоть что-то делать для подобного всё же гораздо лучше, чем просто о чем-то мечтать.

1713953901
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713953901

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713953901
Reply with quote  #2

1713953901
Report to moderator
1713953901
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713953901

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713953901
Reply with quote  #2

1713953901
Report to moderator
1713953901
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713953901

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713953901
Reply with quote  #2

1713953901
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 27, 2014, 12:16:07 AM
 #62

Если, предположим, жители калининградской области в один прекрасный момент не захотят подчиняться московским начальникам и их законам с понятиями, а выберут европейский свой путь дальнейшего развития при полном отсутствии на своей территории каких-либо иностранцев - это тоже коллаборационизм и война? И если война, то с кем?
Коллаборционизм - помощь интервентам. Приводишь пример сепаратизма, зачем поднял коллаборционизм? Конечно, это разные сущности.

Сепаратизм и удержание суверенитета иногда входят в противоречие и редко это можно решить без крови. Все дипломаты мира день и ночь трудятся, чтобы крови пролилось как можно меньше по каждому кейсу, где возникают противоречия между периферией и центром.

Как лично я, петербуржец, отнесусь к сепаратизму калининградцев? Я буду пытаться просчитать, что движет ядром и насколько широка реальная поддержка ядра общественным мнением. Если созвучные мне ценности - не буду ничего предпринимать и по мере сил буду способствовать скорейшему дипломатическому разрешению, если несозвучные (вроде неонацизма), по мере сил буду противостоять, в худшом случае сепаратизм приводит к гражданским войнам.

Меня это тоже гораздо больше устраивает, относительно настоящего.
Но хоть что-то делать для подобного всё же гораздо лучше, чем просто о чем-то мечтать.
Интервенции/сепаратизм никогда не приведут к качественному естественному объединению (надо отметить, что в некоторых редких случаях сепаратизм - меньшее зло, на войне как на войне). Вообще-то ровно наоборот: ненависть рождает ненависть, насилие рождает насилие. Какой-то тиран может собрать мир под своим крылом (у Римской Империи, Монгольской Империи, Британской Империи, Третьего Рейха и США были окна для этого, например, и у СССР даже окно в принципе было в отдалённой перспективе), но это будет искуственное образование на страхе, что неизбежно рассыплется, как только железная хватка ослабнет. Это не тот путь. К политическому объединению человечество может привести только дипломатия и десятилетия/века времени переговоров и договоров.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 27, 2014, 08:03:16 AM
 #63


Политическое объединение всего человечества пускай пока ещё подождёт пару-тройку тысяч лет.
Россия, по заявления самых ярых российских патриотов, у нас считается империей, в явной ли или не явной форме, или в шизофренической, или в той форме в которой она сейчас находится - не важно. Если распад империй неизбежен, то к какой форме распада ведут Россию эти российские патриоты?
И что при этом нужно делать, нужно ли им помогать в этом деле или ненужно?


Если, предположим, жители калининградской области в один прекрасный момент не захотят подчиняться московским начальникам и их законам с понятиями, а выберут европейский свой путь дальнейшего развития при полном отсутствии на своей территории каких-либо иностранцев - это тоже коллаборационизм и война? И если война, то с кем?
Коллаборционизм - помощь интервентам. Приводишь пример сепаратизма, зачем поднял коллаборционизм? Конечно, это разные сущности.
Я не спешу поднимать то, чего другие ещё не поднимали. Так что на фоне украинских событий, что такое украинский сепаратизм и российский коллаборационизм - абсолютно понятно и даже видно.

Осталось уточнить; интервенты это кто?

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 27, 2014, 04:47:40 PM
 #64

Политическое объединение всего человечества пускай пока ещё подождёт пару-тройку тысяч лет.
Да, торопиться - это не по-нашему.

И что при этом нужно делать, нужно ли им помогать в этом деле или ненужно?
Это как-то касается моих слов в предыдущих постах? Делать нужно то, что считаешь правильным ты сам.

Осталось уточнить; интервенты это кто?
Как яркий пример из прошлого: http://ru.wikipedia.org/wiki/Иностранная_военная_интервенция_в_России.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 27, 2014, 05:23:59 PM
 #65

Жить по лекалам прошлого века, по-моему, уже не то что скучно, но совершенно бесперспективно.
Это уже удел компьютерных программ и прочих гаджетов.

А в Украине сейчас кто тогда интервентами и коллаборационистами являются?

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 06:58:56 AM
 #66

А в Украине сейчас кто тогда интервентами и коллаборационистами являются?
Причём здесь Украина? Посмотри начало нашей беседы, там вообще про Украину речь не шла, когда разговор начался о коллаборционизме.

На Украине есть сейчас сепаратисты, есть и путчисты/перевортчики/мятежники. Ну, коль войска никаких вторых стран на Украину не вводятся, то и о коллаборционизме и интервенции пока говорить не приходится.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 07:01:45 AM
 #67

Жить по лекалам прошлого века, по-моему, уже не то что скучно, но совершенно бесперспективно.
Это уже удел компьютерных программ и прочих гаджетов.
Корректная терминология и правильное поведение в военное время - это не признак скуки, а способ выжить. Так что, я буду изучать опыт, за который предки платили кровью. И so far нет ни одного для меня аргумента, почему в коллаборциониста не стоит сразу стрелять, как в военного преступника, если придётся.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 07:14:43 AM
 #68

... И so far нет ни одного для меня аргумента, почему в коллаборциониста не стоит сразу стрелять, как в военного преступника, если придётся.
Таким образом, по-твоему,  украинцы могут не задумываясь сразу стрелять в своих друзей и соседей, например, по лестнечной площадке только потому, что на территории Украины появятся российские интервенты, которых они, и другие некоторые жители Украины, будут всячески поддерживать.

В Крым, как часть Украины, интервенты случайно ещё не высадились?

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 07:41:11 AM
 #69

Нет, я так на считаю. В случае двух государств России и Украины, (взаимную или даже пусть только российскую) интервенцию будет определить гораздо сложнее (нужны чёткие факты злонамеренных действий, вместо стремления при пересечении границ защитить друзей и близких), потому что между государствами протянут прочный мост из сотен тысяч связей человек-человек.

Почему я и привёл пример Антанты - там всё было гораздо прозаичнее. И при столкновении Рейха с Союзом тоже было всё довольно прозрачно. Были какие-то сепаратистиского толка группировки "против всех", возможно, но имеются свидетельства и о фактах коллаборционизма.

Ещё надо различать интервенции с целью защиты (тут можно говорить о сферах контроля и геополитике: стоит база/миротворческий корпус на территории, потенциальный агрессор должен быть готов к интервенции, если развяжет атаку - чисто логически) и просто агрессивные (аннексия).
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 07:43:13 AM
 #70

В Крым, как часть Украины, интервенты случайно ещё не высадились?
Насколько я знаю, кроме учений в России и перемещений состава ЧФ вблизи мест базирования не происходит ровным счётом ничего. Будем надеяться, и не произойдёт.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 08:09:02 AM
 #71

В Крым, как часть Украины, интервенты случайно ещё не высадились?
Насколько я знаю, кроме учений в России и перемещений состава ЧФ вблизи мест базирования не происходит ровным счётом ничего. Будем надеяться, и не произойдёт.
Будем надеяться, что неизвестным с автоматами в черных балаклавах, made in Pussy Riot, это не интервенты никому не известного государства.

А так ведь, по-твоему, если это какие-нибудь например "дикие марсиане с Марса" их можно было бы без всякого зазрения совести и пристрелить, как интервентов неизвестного государства, которые с чего-то вдруг захватывают или пытаются захватить некоторые здания и некоторые аэропорты...

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 08:14:55 AM
 #72

Будем надеяться, что неизвестным с автоматами в черных балаклавах, made in Pussy Riot, это не интервенты никому не известного государства.

А так ведь, по-твоему, если это какие-нибудь например "дикие марсиане с Марса" их можно было бы без всякого зазрения совести и пристрелить, как интервентов неизвестного государства, которые с чего-то вдруг захватывают или пытаются захватить некоторые здания и некоторые аэропорты...
Ну да, если это российские армейцы, то, с точки зрения путчистов, они - чистые интервенты и агрессоры. Надо стрелять. Всё в мире относительно.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!