Bitcoin Forum
March 29, 2024, 02:16:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Вопрос по созданию ботов. Нужен совет.  (Read 526 times)
psk07 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 12:02:46 PM
Merited by Jenkins33 (2), yo-blin (1)
 #1

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет от знаючих людей.
Появилась надобность в создании нескольких ботов, которая подкреплена большим желанием в познаннии нового.

Какой язык выбрать для изучения C# или Python?
Начал присматриваться к ZennoPoster, говорят что очень облечает жизнь. В нём можно добавлять свой код на C#.
Но общался с людьми которые делали ботов для телегарм на python.

Может кто работал с ZennoPoster и всё таки там можно добавлять python?
Какой язык програмирования выбрать, т.к функционал довольно не стандартный будет.

Вопрос стоит в выборе языка в долгосрочный перспктиве. В дальнейшем хочу написать несколько смартконтрактов и начать изучение мобильной разработки на Swift (на Androind маловероятно)
Какой язык больше поможет и с данными вопросами.

Буду очень рад конструктивным советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Заранее спасибо. Всем добра.
1711721780
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711721780

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711721780
Reply with quote  #2

1711721780
Report to moderator
1711721780
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711721780

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711721780
Reply with quote  #2

1711721780
Report to moderator
1711721780
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711721780

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711721780
Reply with quote  #2

1711721780
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711721780
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711721780

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711721780
Reply with quote  #2

1711721780
Report to moderator
ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 02, 2018, 12:26:59 PM
 #2

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет от знаючих людей.
Появилась надобность в создании нескольких ботов, которая подкреплена большим желанием в познаннии нового.

Какой язык выбрать для изучения C# или Python?
Начал присматриваться к ZennoPoster, говорят что очень облечает жизнь. В нём можно добавлять свой код на C#.
Но общался с людьми которые делали ботов для телегарм на python.

Может кто работал с ZennoPoster и всё таки там можно добавлять python?
Какой язык програмирования выбрать, т.к функционал довольно не стандартный будет.

Вопрос стоит в выборе языка в долгосрочный перспктиве. В дальнейшем хочу написать несколько смартконтрактов и начать изучение мобильной разработки на Swift (на Androind маловероятно)
Какой язык больше поможет и с данными вопросами.

Буду очень рад конструктивным советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Заранее спасибо. Всем добра.
Ботов для чего? Если для торговли на бирже, то ZennoPoster, мягко говоря, не подходит.
Ботов для телеги можно делать почти на всем, что может посылать http запросыSmiley
Любой нестандартный функционал реализуется на любом языке, просто где-то проще, где-то сложнее.
psk07 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 01:03:54 PM
Last edit: August 02, 2018, 03:40:37 PM by psk07
 #3

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет от знаючих людей.
Появилась надобность в создании нескольких ботов, которая подкреплена большим желанием в познаннии нового.

Какой язык выбрать для изучения C# или Python?
Начал присматриваться к ZennoPoster, говорят что очень облечает жизнь. В нём можно добавлять свой код на C#.
Но общался с людьми которые делали ботов для телегарм на python.

Может кто работал с ZennoPoster и всё таки там можно добавлять python?
Какой язык програмирования выбрать, т.к функционал довольно не стандартный будет.

Вопрос стоит в выборе языка в долгосрочный перспктиве. В дальнейшем хочу написать несколько смартконтрактов и начать изучение мобильной разработки на Swift (на Androind маловероятно)
Какой язык больше поможет и с данными вопросами.

Буду очень рад конструктивным советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Заранее спасибо. Всем добра.
Ботов для чего? Если для торговли на бирже, то ZennoPoster, мягко говоря, не подходит.
Ботов для телеги можно делать почти на всем, что может посылать http запросыSmiley
Любой нестандартный функционал реализуется на любом языке, просто где-то проще, где-то сложнее.

На зенопостере для телеграма хотел делать бота.
Окей Вот давайте расмотрим момент что писать бота для биржи или для meta trader то какой из этих языков больше подходит?

Нужно определиться что лучше для основы C# или python? Какой язык мне пожет написать код для любой сложности бота.
Так считаю что если заниматься то надо основательно, а не прыгать с языка на язык.
godrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
August 02, 2018, 01:19:29 PM
 #4


Вопрос стоит в выборе языка в долгосрочный перспктиве. В дальнейшем хочу написать несколько смартконтрактов и начать изучение мобильной разработки на Swift (на Androind маловероятно)
Какой язык больше поможет и с данными вопросами.

Буду очень рад конструктивным советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Заранее спасибо. Всем добра.
Хотел бы отметить, если вы хотите написать несколько смарт-контрактов(я так понимаю, это будет на блокчейне Эфириума). То вам нужно будет учить язык программирования Solidity(очень похож на JavaScript). А если хотите мобильную разработку на iOS, то Swift. Понимаете, да? Я думаю, это вы и сами все знаете. Вам в любом случае придется учить другой ЯП(но обучение самого синтаксиса языка, это не такой сложный процесс, парадигмы и паттерны, в основном, везде одинаковы). Если вы про то, с какого языка легче потом будет перейти на Solidity и Swift, то из пары C# и Питон, я выбрал бы C#(все же, СИ-шный язык)
Однако, важно знать, что ботов в телеге можно написать на почти любом языке(у меня в планах написание бота на Go Grin).

Недавно узнал, что IBM пилят бэкенд на Swift(очень удивился, ведь раньше думал, шо язык тупа для iOS)

И ещё, не знаю, зачем и почему пришло это в голову. Как хотите понимайте эту фразу, но "Не будьте религиозны на счет технологии"

you're Breathtaking Cheesy
ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 02, 2018, 03:28:00 PM
 #5

Окей Вот давайте расмотрим момент что писать бота для биржи или для metal trade то какой из этих языков больше подходит?

Нужно определиться что лучше для основы C# или python? Какой язык мне пожет написать код для любой сложности бота.
Так считаю что если заниматься то надо основательно, а не прыгать с языка на язык.
Для биржи можете писать на любом языке, но если у вас выбор из 2-х, то выбирайте C#. Это не потому что он лучше питона, а просто потому что мне так нравитсяSmiley Выбор языка программирования - это скорее вопрос первого впечатления от увиденного.
А что такое metal trade я не знаюSmiley Если вы имеете ввиду meta trader, то у них там вообще свой язык MQL(MetaQuotes Language), который больше нигде не используется.
psk07 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 03:46:40 PM
 #6

Окей Вот давайте расмотрим момент что писать бота для биржи или для metal trade то какой из этих языков больше подходит?

Нужно определиться что лучше для основы C# или python? Какой язык мне пожет написать код для любой сложности бота.
Так считаю что если заниматься то надо основательно, а не прыгать с языка на язык.
Для биржи можете писать на любом языке, но если у вас выбор из 2-х, то выбирайте C#. Это не потому что он лучше питона, а просто потому что мне так нравитсяSmiley Выбор языка программирования - это скорее вопрос первого впечатления от увиденного.
А что такое metal trade я не знаюSmiley Если вы имеете ввиду meta trader, то у них там вообще свой язык MQL(MetaQuotes Language), который больше нигде не используется.
Спасибо что поправили)
Кстати вот на будущее, подскажите пожалуйста, а боты для бирж по типу binance, то же пишутся на любом языке? Тут уже по личным умениям, главно алгоритм придумать, а оболочка не принципиальна.?
ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 02, 2018, 04:25:37 PM
 #7

Кстати вот на будущее, подскажите пожалуйста, а боты для бирж по типу binance, то же пишутся на любом языке? Тут уже по личным умениям, главно алгоритм придумать, а оболочка не принципиальна.?
В принципе, да, на любом языке.
psk07 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 04:29:24 PM
 #8

Кстати вот на будущее, подскажите пожалуйста, а боты для бирж по типу binance, то же пишутся на любом языке? Тут уже по личным умениям, главно алгоритм придумать, а оболочка не принципиальна.?
В принципе, да, на любом языке.
И ещё вопрос на счёт конечного выбора. Говорят на Python скорость обучения и написания бота в телеграм в разы быстрее у новичков получается. Если за основу взять Python, при надобности он облегчит погружение в C# и другие языки?
ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 02, 2018, 05:22:42 PM
 #9

И ещё вопрос на счёт конечного выбора. Говорят на Python скорость обучения и написания бота в телеграм в разы быстрее у новичков получается. Если за основу взять Python, при надобности он облегчит погружение в C# и другие языки?
Если у вас нет вообще никакого опыта в программировании, то все равно какой язык изучать. Но не думайте, что написав одного-двух ботов на питоне, вы с легкостью "пересядете" на C#.
И я бы крайне не рекомендовал изучать несколько языков одновременно, потому что в голове будет полная каша.
Ну а если вам нужно быстро - наймите программиста.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
August 02, 2018, 05:55:49 PM
 #10

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет от знаючих людей.
Появилась надобность в создании нескольких ботов, которая подкреплена большим желанием в познаннии нового.
Какой язык выбрать для изучения C# или Python?
Начал присматриваться к ZennoPoster, говорят что очень облечает жизнь. В нём можно добавлять свой код на C#.
Но общался с людьми которые делали ботов для телегарм на python.


ZennoPoster завязан на C#, а на C# можно вызывать код на любом языке программировании, главное что бы был его интерпретатор.
Если ботам нужен графический интерфейс, то пайтон для этого не подходит.


https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
psk07 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 09:30:19 PM
 #11

И ещё вопрос на счёт конечного выбора. Говорят на Python скорость обучения и написания бота в телеграм в разы быстрее у новичков получается. Если за основу взять Python, при надобности он облегчит погружение в C# и другие языки?
Если у вас нет вообще никакого опыта в программировании, то все равно какой язык изучать. Но не думайте, что написав одного-двух ботов на питоне, вы с легкостью "пересядете" на C#.
И я бы крайне не рекомендовал изучать несколько языков одновременно, потому что в голове будет полная каша.
Ну а если вам нужно быстро - наймите программиста.

Т.к один из ботов будет завязан на финансовой составляющей, от туда появляются сомнения в честности программиста. Потому лучше медленнее и самому.
OddEvenBets.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 100



View Profile WWW
August 04, 2018, 05:33:53 PM
 #12

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет от знаючих людей.
Появилась надобность в создании нескольких ботов, которая подкреплена большим желанием в познаннии нового.

Какой язык выбрать для изучения C# или Python?
Начал присматриваться к ZennoPoster, говорят что очень облечает жизнь. В нём можно добавлять свой код на C#.
Но общался с людьми которые делали ботов для телегарм на python.

Может кто работал с ZennoPoster и всё таки там можно добавлять python?
Какой язык програмирования выбрать, т.к функционал довольно не стандартный будет.

Вопрос стоит в выборе языка в долгосрочный перспктиве. В дальнейшем хочу написать несколько смартконтрактов и начать изучение мобильной разработки на Swift (на Androind маловероятно)
Какой язык больше поможет и с данными вопросами.

Буду очень рад конструктивным советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Заранее спасибо. Всем добра.

Выбирай python. Более проще и возможностей куча.
Плюс почти для многих монет есть библиотеки на Питоне, да и проще с api работать. Также выдерживает высоко нагруженные проекты. Оптимальный вариант. Меньше проблем с ним в линуксе

███████████████████████████████████████
OddEvenBets - it's not my domain now! I lost it.
 
████████████████████████████████████████████████████████
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
August 05, 2018, 03:55:01 AM
 #13

А что такое metal trade я не знаюSmiley Если вы имеете ввиду meta trader, то у них там вообще свой язык MQL(MetaQuotes Language), который больше нигде не используется.

На самом деле, MQL знает каждый кто умеет кодить на С, С++
(метатрейдер 4)MQL=С "+" несколько новых команд,
(метатрейдер 5)MQL=С++ "+" несколько новых команд.
psk07 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 03:45:59 PM
 #14

А что такое metal trade я не знаюSmiley Если вы имеете ввиду meta trader, то у них там вообще свой язык MQL(MetaQuotes Language), который больше нигде не используется.

На самом деле, MQL знает каждый кто умеет кодить на С, С++
(метатрейдер 4)MQL=С "+" несколько новых команд,
(метатрейдер 5)MQL=С++ "+" несколько новых команд.


А с C# в эту команду запелиться вариант?)
Кстати всем спасибо, выбор пал на C#, как язык основа для дальнейшего развития.
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
August 08, 2018, 05:29:41 PM
Last edit: August 08, 2018, 05:40:59 PM by dariloff
Merited by chimk (3)
 #15

Я начал свою карьеру 5 лет назад на питоне. Колупался много, иногда целое лето отдавал 1 программе. Язык самый лёгкий в написании, но т.к. он интерпритируемый медленный. Потом изучил Go. Шустрая штука, ближе к C/C++ по идеологии, гораздо быстрее питона и есть идеальный механизм для многопотока, но скорость написания страдает. C# трогал буквально пару раз руками и на ЗенноПостере пришлось его вспоминать. Ради Зенно начинать карьеру с C# не стоит. Там принцип у этих макросов несложный, тебе не надо описывать поведение элементов окна, ООП и пр. Просто взять объект, что-то с ним сделать, вернуть. Всё просто. Тебе надо понять суть кодерства, типы, ООП, простейшие конструкции, набить руку. На питоне это делать легче.
PHP тоже чуть юзал, отстой. Серверный, медленный, ужасный синтаксис, простейшие конструкции через встроенные функции с огромными названиями, безотказный в безопасности. Подсунь файл в систему, он тупо исполняется. Ещё хренова туча ревизий и надо постоянно сечь где что добавилось и убралось. Как люди держат на нём сайты, не представляю?
Однозначно скажу, что учить что-то надо. Никогда не знаешь какая задача перед тобой встанет. Иногда такая, что дав тз, ты просто сливаешь идею и суть наёмнику и попробуй в этой ситуации быть первым. Это просто невозможно. Эти навыки просто дарят новую степень свободы.
Питон сейчас уже на всех линуксах стоит дефолтом, широчайшая поддержка, куча пакетов.
Сейчас учу C++.
Alex Wang
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
August 10, 2018, 03:15:32 PM
 #16

А с C# в эту команду запелиться вариант?)
Кстати всем спасибо, выбор пал на C#, как язык основа для дальнейшего развития.

Ну отлично. Читал Ваш пост и комментарии и переживал.
Теперь осталось выбрать платформу готовую и не писать всё с нуля.
Например вот эту: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3127983.0

Сегодня релизнул пятый коннектор к криптоБиржам. BitFinex.

Уже готово больше 30 алгоритмов. Русскоязычная поддержка.

Весь код открыт и с разрешительной лицензией.
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
August 10, 2018, 07:08:03 PM
 #17

А что такое metal trade я не знаюSmiley Если вы имеете ввиду meta trader, то у них там вообще свой язык MQL(MetaQuotes Language), который больше нигде не используется.

На самом деле, MQL знает каждый кто умеет кодить на С, С++
(метатрейдер 4)MQL=С "+" несколько новых команд,
(метатрейдер 5)MQL=С++ "+" несколько новых команд.


А с C# в эту команду запелиться вариант?)
Кстати всем спасибо, выбор пал на C#, как язык основа для дальнейшего развития.
Без проблем, даже библиотеки можно писать для связи со своими программами и Метатрейдером. Но основы С++ все же лучше знать в любом случае.

#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
August 15, 2018, 02:43:50 PM
 #18

Без проблем, даже библиотеки можно писать для связи со своими программами и Метатрейдером. Но основы С++ все же лучше знать в любом случае.

А помните была биржа бтц-е, и при ней был мт4 (через фхоупен), были умельцы что писали ботов для мт4 с учетом цен на других биржах, сейчас это кажется полной ерундой, и на это способен каждый программист, а тогда было иначе.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
RuZzz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 02:26:59 AM
Last edit: August 17, 2018, 04:34:11 PM by RuZzz
 #19

Как обычно все молчат про функциональное программирование  Smiley
Я пишу всё на Haskell. Доказывать ничего не буду, но функциональное программирование изучать стоит, хотя бы для саморазвития.
Ну и конечно же все молчат, что Python умер(чисто моё мнение, так создатель языка вышел из проекта:
https://habr.com/post/417047/
Раньше пытался сделать бота на ООП языке D - всяко лучше чем C, C++, пока не перешёл на Haskell.
Но у Haskell нет такой мощной библиотеки графических пользовательских интерфейсов(я просто особо не увлекаюсь этими интерфейсами). Мне хватает библиотеки для консольных интерфейсов и библиотек OpenGL.
WEX тут не радует... поэтому пришлось тормозить с созданием робота(но конечно я делаю универсальные интерфейсы в коде для разных бирж)

А чего там на C#, Pythone делать? Там уже всё написано за нас. Нужно лишь наиболее простой и понятный проект найти.

Я пытаюсь сделать бота в два приложения:
- торгующий демон на linux
- интерфейс для демона(например консольный, потом может быть OpenGL-ый, но в принципе, если делать для себя, интерфейс пользователя не особо нужен)

Не знаю стоит ли делать язык для написание скриптов, когда есть Haskell и всё можно жёстко забить в коде. Вроде как делаю для себя и пока не особо нужен.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2205
Merit: 1112


Altcoinlog


View Profile
September 15, 2018, 08:48:38 AM
 #20

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет от знаючих людей.
Появилась надобность в создании нескольких ботов, которая подкреплена большим желанием в познаннии нового.

Какой язык выбрать для изучения C# или Python?
Начал присматриваться к ZennoPoster, говорят что очень облечает жизнь. В нём можно добавлять свой код на C#.
Но общался с людьми которые делали ботов для телегарм на python.

Может кто работал с ZennoPoster и всё таки там можно добавлять python?
Какой язык програмирования выбрать, т.к функционал довольно не стандартный будет.

Вопрос стоит в выборе языка в долгосрочный перспктиве. В дальнейшем хочу написать несколько смартконтрактов и начать изучение мобильной разработки на Swift (на Androind маловероятно)
Какой язык больше поможет и с данными вопросами.

Буду очень рад конструктивным советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Заранее спасибо. Всем добра.
Возможно, ты слегка запутался в названиях и свернул не туда.
Тебе точно нужен ZennoPoster, а не Zeon Trading Platform? https://zeon.io/
Насчёт ZennoPoster ни чего не могу сказать, а вот Zeon Trading Platform - это по настоящему крутая вещь. По сути, это очень продвинутый торговый терминал с возможностями синтетической торговли. Насколько я понял, модули к нему можно писать, исключительно, на C#. стоит 18 баксов в месяц или 600 за анлим. есть возможность теста без ограничения функционала. на сегодня там есть поддержка работы на пяти биржах.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!