Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:11:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Бессмертные пешеходы  (Read 484 times)
Kaisar0 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 08, 2018, 02:04:40 PM
Merited by esmanthra (1)
 #1

Всем привет. Накипело, решил создать данный топик, я расскажу о пешеходах в своем городе и хотелось бы узнать какие они у вас.
А натолкнуло меня написать об этом ситуация, которая произошла сегодня, такое у нас происходит довольно часто. Еду за рулем, в метрах 60-70 регулируемый пешеходный пешеход, нам горит зеленый цвет, впереди меня пару машин. Но один индивидуум видать "очень торопился" и начал переходить на красный, водители, чтобы его не сбить, сразу по тормозам и сигналить ему, скинули примерно до 20-30 км/ч, он в итоге перебежал дорогу, в целости и сохранности. А теперь самое интересное, после того как он перебежал дорогу, пошел спокойным шагом дальше. Напрашивается вопрос: Зачем этот идиот перебегал дорогу на красный цвет, если затем он пошел спокойным шагом дальше? То есть он априори никуда не торопился и таких случаев я навидался за 6 лет вождения. Люди просто перебегают на красный цвет светофора дорогу, с учетом того что едут машины и им придется сбавить скорость, чтобы не сбить их. Особенно интересно лицезреть как какая нибудь тетка на массе перебегает или бабуля, а потом идут дальше спокойно...
Ладно, с красным цветом светофора разобрались. Теперь хотелось бы поговорить о том, как переходит большинство людей дорогу на зеленый цвет, либо по не регулируемуму пешеходному переходу. У большинства, примерно 8/10, видать шею переклинивает, когда они подходят к пешеходному переходу, потому что они по сторонам вообще не смотрят, просто переходят дорогу не оглядываясь по сторонам, да еще и в наушниках, готов поспорить у них там громкость под сотню включена, а значит они не услышат сигнал от водителя. Меня удивляет их уверенность, дорогие пешеходы, вам вопрос не только от меня, а от всех водителей в целом: Как вы можете быть более уверенным водителя, в исправности его тормозов? Ведь это машина, тормоза могут отказать в любой момент и вас собьют, возможно даже насмерть, из-за вашей же глупости. Наверное вы в руки никогда не брали книжку ПДД, но там ясно написано то, что ПЕШЕХОД должен переходить дорогу, УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО ДВИЖЕНИЯ.
Вспомнил ситуацию, пока это писал. Было следующее, я чуть не сбил девушку насмерть. Дело было вечером, шел сильный дождь, видимость минимальная, примерно 8-10 метров, впереди меня машин не было, моя интуиция почуяла что-то не ладное, мне внутренний голос сказал ехать медленно, я ему доверился, и как выяснилось не зря, сбавил скорость до 40 км/ч. Ехал по правому ряду и в один момент увидел силуэт девушки идущей навстречу, по дороге, я ее заметил когда она была в метрах трех от меня, чуть чуть правее и я ее чудом не задел. Дура? Не то слово, я ее проклинал тот вечер, ибо она могла идти по тратуару, предназначенному для людей, но ей почему-то хотелось "прогуляться" по дороге, это раз. А второе, что явно говорит об ее умственных способностях, что она даже не додумалась пойти по своей стороне движения и выбрала встречную. Для тех кто не в курсе, если нету тротуара и человек вынужден пойти по дороге, он должен идти у края обочины по той же стороне, что машины, которые направляются по этому направлению, по встречной идти запрещено.

Исходя из этого, неудивительно, почему я всегда притормаживаю подьезжая к пешеходному переходу. Я переживаю за ИХ жизнь больше, чем ОНИ сами. Самое печальное в моем рассказе то, что по нашему законадательству (Казахстан) виноват будет всегда водитель, в исключительных случаях вину повешают на пешехода, но об этом я не буду говорить, пост и так получился не маленьким. Так вот, какой идиот придумал эти законы, почему из-за дебилизма пешеходов должен страдать водитель? То, что этот придурок умрет под колесами это ладно, но водитель, который просто не успел среагировать и резко затормозить, поставит крест на своей жизни. Посадят его я думаю лет на 8. Возможно он семейный человек, у него есть дети. Дети, которых нужно кормить и одевать, воспитывать, останутся без отца на целых 8 лет, из-за того, что человек просто не повернул голову направо.

MyCryptoBank.io  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――
1713571908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713571908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713571908
Reply with quote  #2

1713571908
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713571908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713571908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713571908
Reply with quote  #2

1713571908
Report to moderator
DENISOVA*NATALY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile WWW
August 08, 2018, 08:19:08 PM
 #2

Ух как у автора наболело!! Shocked. Сама за рулем более 7 лет и не по наслышке понимаю о чем идет речь... Действительно, люди сейчас настолько беспечны, что правда поражаешься! Ходят на красный, переходят в не положенных местах, редко кто смотрит по сторонам и особенно ужасаешься когда это делают с детьми!!.... Angry. Справедливости ради, конечно, стоит сказать, что и водители крайне часто, к сожалению, нарушают правила... Наверное, только побывав и тем и другим участником дорожного движения (и водителем, и пешеходом), понимаешь на сколько это важно и чего это может стоит!! Своего сына учу всегда, что  даже переходя дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ свет, ВСЕГДА посмотри по сторонам и УБЕДИСЬ, что все машины остановились!!
dvaca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


View Profile
August 08, 2018, 08:38:35 PM
 #3

Конечно несправедливость и не доработка в законе есть, если водитель практически всегда будет отвечать если случится авария. Дураков всегда хватает нужно быть внематильней на дороге.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
kikem1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 08:51:43 PM
 #4

Хватает как пишыходов неадыкватных, так и водителей. В таких случаях лучше видеорегистратор иметь и повнимательней быть на дороге,  чтобы хоть как-то обезопасить себя.
AnrPL
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
August 08, 2018, 09:34:35 PM
 #5

когда сам являюсь пешеходом и перехожу дорогу  по не регулируемому ПП то я просто пропускаю проезжающие машины, хоть и знаю что пропускать должны они. Но Все таки жизнь дороже, 1 раз чуть буханка полностью набитая солдатиками не сбила, теперь страх на всю жизнь

$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
August 09, 2018, 12:03:37 AM
 #6

Я даже, когда иду по "зебре" на свой сигнал светофора, смотрю, или машина меня пропускает. А то неадекватов хватает.
Lenina
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 12:52:07 AM
 #7

Да, заметила, что новоиспеченные водители, которые сами почувствовали что из себя представляют пешеходы, начинают переходить дорогу гораздо внимательнее. Те, кто никогда не сидел за рулём, просто не понимают, что такое автомобиль на скорости и скорость реакции водителя, поэтому думают, что им все кругом обязаны, и можно переходить дорогу не повернув голову и не посмотрев, пропускают их автомобили или нет(
plistserv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 03:53:06 AM
 #8

Я всегда смотрю. Мне кажется,  водители - самые нормальные пешеходы.  А еще заметил такую особенность : в мелких городах пешеходы вообще непуганные какие-то. В миллионниках осторожнее относятся к дороге и автомобилям. У нас так 100%.  (Башкирия)
koddostatka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 04:28:10 AM
 #9

Тут скорее дело не в пешеходах а в самих людях. Я помню времена когда движения по сравнению с сегодняшним можно сказать и вовсе не было, однако люди смотрели по сторонам за редким исключением.
neHcuoHep
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 05:40:47 AM
 #10

да пешеходы не виноваты что всякие дураки напокупали прав а водить не купили
пешеход всегда прав но не всегда жив
ideanavan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 05:42:45 AM
 #11

Мне тоже надоело их наглость!! В гос думе постоянно увеличивают штрафы за непредоставления им преимущества, тем самым они становятся еще наглее. Если нам увеличивают штрафы,то пусть и пешеходов регулярно штрафуют за переход в неположенном месте, а то они наглеть начинают везде, а не только на пешеходных переходах
danilfromtorzok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 05:44:49 PM
 #12

Такая фигня захлестнуло в головы населению после того, как подняли вопрос о том, что водители не пропускают пешеходов. Это вроде 2008-2009 год. Привели страшные ролики мол пешеходы гибнут, их сбивают и тп и тд... Ввели тучу законов, увеличили штрафы. И вот эта дурацкая презумция виновности водителя появилась именно после этого. До этого могли реально повесить ущерб на пешехода, а в 90-е и 2000-е ещё и нарваться на "пацанов". А сейчас даже на МКАДе собьёшь пьяного идиота, и то могут сделать виноватым мол "управление средством повышенной опасности" и прочее блаблабла.
Вот давно пора во первых, снять эту дурацкую презумцию виновности водителя. Сделать частичный (!) законодательный "откат" в 2000-е. Ввести презумцию виновности пешехода, если тот был пьян (ввести нормы и тд как для водил) даже если был на переходе. Рассматривать каждый конкретный случай. Одно дело водила нёсся по городу со значительным превышением и сбивает на переходе. Другое дело "курица" с коляской прётся по оживлённой улице. Кстати о детях, давно пора ввести двойную ответственность на родителей в случае ДТП с ребёнком, связанным с нарушением правил перехода дороги, а также если ребёнок пострадал при отсутствии контроля со стороны родителей. У нас в Самаре был случай в час ночи водитель сбил ребёнка, но не насмерть. А ребёнок бегал возле дороги на центральной улице из-за того, что мамаша бухала во дворе своего дома... Естественно парня сделали виноватым... Вот на такие случаи давно пора вводить уголовную ответственность на родителей. Может после этого у пешеходов начнут работать мозги.
stokolosova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 09:25:57 PM
 #13

Все всегда обвиняют водителей, если вдруг случилась авария с пешеходом. Я с этим крайне не согласна, потому что считаю, что пешеходы просто беспечно относятся к правилам дорожного движения. Ходят по проезжей части как хотят и где вздумается, даже не задумываясь наверное, что это цена их жизни или кого-то еще. Я как пешеход даже на зебре прежде чем идти убеждаюсь, что машины с водителями на меня среагировали и пропускают, и стараюсь одно не переходить дорогу, жду как минимум второго человека..
Kaisar0 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 08:31:12 AM
 #14

Хватает как пишыходов неадыкватных, так и водителей. В таких случаях лучше видеорегистратор иметь и повнимательней быть на дороге,  чтобы хоть как-то обезопасить себя.
Это одна из причин по которой я поставил регистратор. Но и тут наше государство "на стороне водителя". Есть пункт в пдд, что водителям запрещается что либо прикреплять на лобовое стекло, мол это "мешает обзору", в том числе регистратор тоже запрещен. Зато у ментов стоит и регистратор и аппараты, определяющие скорость движения, которые почему-то не мешают их обзору. В общем пришлось прикрепить его к козырьку, в случае чего, могу смело сказать что он не прикреплен к лобовому стеклу

MyCryptoBank.io  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――
Im_Maztin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 09:00:16 AM
 #15

Я как пешеход всегда 10 раз уверюсь, что переходить можно. Только после этого и перехожу.
Даже если это зебра и световор для пешехода. Убежусь, что водитель затормозил и у меня с ним есть зрительный контакт, чтобы от меня ВИДЕЛ!
Только после этого иду. Неадекватных хватает как за рулем так и пешеходов, а жизнь у нас одна. Smiley
serg1o
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 11


View Profile
August 10, 2018, 11:05:22 AM
 #16

Да пешеходы и велосипедисты то еще зло! Меня очень бесят ситуации, когда пешеход стоит на обочине и чего то ждет, как только приближаешься к нему на машине и до него остается метров 20, это существо начинает переходить дорогу, и приходится резко тормозить. Правильно говорят, что уважение на дороге должно быть взаимным! Я например если когда перехожу дорогу и машина очень близко, то стою на тротуаре и не выхожу на зебру. Если машина далеко, то стараюсь перейти дорогу быстрее, чтобы не задерживать транспорт. Это касается нерегулируемых пешеходных переходов, когда преимущество перед пешеходом.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
marssx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 100


800 chaturbate tk on sale


View Profile
August 10, 2018, 12:13:42 PM
 #17

Как пешеход и иногда водитель скажу что придурков хватает везде. Для некоторых пешеходный переход что то несуществующие, и даже не притормаживают. А для некоторых пешеход вся дорога это пешеходный переход. Уже даже страшно на дорогу выходить. Либо кто то наедет, либо под твои колоса ляжет, а виноват будешь ты.

fgolubeva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 12:41:16 PM
 #18

Я не водитель,а только пешеход, ну или пассажир,поэтому буду говорить с позиции пешехода.Неадыкватный водителей тоже не мало,могут и обрызгать в дождливый день, и банально не пропустить на переходе.Так называемые бессмертные есть везде.
Mnw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1



View Profile
August 10, 2018, 01:11:11 PM
 #19

Водитель должен быть всегда начеку, на дорогу может выбежать ребенок или пьяный. Как правило ПДД с пешеходами в городе случается когда нарушают оба, водитель едет слишком быстро, а пешеход переходит в неположенном месте или не смотрит по сторонам.
И да, водители не злитесь, но банально на переход страшно идти когда все несутся, останавливаться и ждать пока притормозят элементарная защита здоровья.
Hiylchis
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 04:04:09 PM
 #20

Ненавижу тех, кто не уважает других участников дорожного движения. Я надеюсь что когда-нибудь они поймут, что это неправильно.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!