Bitcoin Forum
April 16, 2024, 09:14:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Facebook+Telegram в мире криптовалют. Что думаете?  (Read 570 times)
momojo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 07:59:58 PM
Last edit: August 16, 2018, 07:33:55 AM by momojo
 #1

Всем привет, у меня появилась идея сделать "социальную сеть с кошельком"
Основной смысл такой: кошелек для крипты + социальная сеть где все видят твой баланс и транзакции
Мне было бы интересно читать новости и комментарии от реальных крупных криптодержателей, задавать им вопросы и объединятся в пулы с людьми, у которых реально есть деньги.

Заметки:
 - Что бы не было попрошаек и откровенных новичков, доступ ко всему функционалу только если у тебя на кошельке X BTC/ETH к примеру
 - Анонимность не теряется, потому что нет необходимости указывать реальные данные + шифрованные чаты
 - ICO делать не планирую, потому что я сам разработчик и у меня есть друзья, которые готовы помочь с реализацией "за идею"
 - Будут группы, куда вход будет бесплатный/платный, по приглашениям, либо если у тебя на балансе более чем X BTC/ETH


Вопросы - ответы:

> Только вот не совсем понятно зачем такая социальная сеть?
Ответ: В этой социальной сети будут сидеть только люди связанные с криптой(трейдеры, киты, хомяки...), никаких "околотемных" или "незаинтересованных" юзеров

> Не совсем понятно зачем это, какова идея, с того же сайта можно собирать логи о юзере и идентифицировать, какой смысл создавать соц сеть с 100% фейковыми акками?
Ответ: многие пользуются например кошельком blockchain.info и никто не парится что будут собираться логи, я думаю это вопрос доверия, но собирать логи и идентифицировать юзеров я не планирую Smiley
В принципе без разницы, фейковый аккаунт или нет, потому что будет виден его баланс, с этим человеком можно будет пообщаться + сохраняется анонимность

> А какой смысл в том, чтобы все видели твой баланс и транзакции?
Ответ: когда у человека приличная сумма на балансе, было бы очень интересно почитать его новости и комменты к транзакциям, где он рассказывает куда вкладывается, откуда у него такая сумма, какие проекты его заинтересовали и вообще его мнение о происходящем в криптомире

> И зачем юзерам кто-то, чтобы собирать пулы, если они могут сделать это самостоятельно?
Ответ: в этой социальной сети будут группы, куда вход будет платный, по приглашениям, либо если у тебя на балансе более чем X BTC/ETH, я думаю такой подход, упростит поиск участников для пула или групп по общим интересам

Мне было бы интересно услышать ваше мнение и обоснованную критику насчет этой затеи Smiley
P.S. Если хотели бы поучаствовать в тестировании этой системы, оставляйте комменты.
1713258895
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713258895

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713258895
Reply with quote  #2

1713258895
Report to moderator
1713258895
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713258895

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713258895
Reply with quote  #2

1713258895
Report to moderator
1713258895
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713258895

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713258895
Reply with quote  #2

1713258895
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713258895
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713258895

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713258895
Reply with quote  #2

1713258895
Report to moderator
1713258895
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713258895

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713258895
Reply with quote  #2

1713258895
Report to moderator
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 1948



View Profile
August 09, 2018, 06:07:02 AM
 #2

Интересная идея. Только вот не совсем понятно зачем такая социальная сеть? Чем она будет привлекать новых пользователей. Удалите лучше второе сообщение и отредактируйте первое, т.к. правилами форума два сообщения подряд от одного аккаунта запрещены.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
shaforost145
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 06:45:07 AM
 #3

Я где-то слышал, что ВКонтакте уже сделали свой кошелек.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
August 09, 2018, 07:20:09 AM
 #4

Я где-то слышал, что ВКонтакте уже сделали свой кошелек.
У вк есть свой кошеле рублевый вроде ток)


А насчет идеи да думаю проще не создавать новую, а ввести уже в готовой соц сети) Думаю идеально подошел бы телеграмм, либо этот форум)

karan1in
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:29:25 AM
 #5

Не совсем понятно зачем это, какова идея, с того же сайта можно собирать логи о юзере и идентифицировать, какой смысл создавать соц сеть с 100% фейковыми акками?
vadia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:46:50 AM
 #6

А какой смысл в том, чтобы все видели твой баланс и транзакции? Я думаю многие не хотели бы.
И никто, тем более те, у кого более-менее крупные суммы на счету не будет указывать свои реальные данные, все будут фейки.
В итоге получится социальная сеть из фейковых аккаунтов, где мало кто захочет показывать сколько у него денег. И зачем им кто-то, чтобы собирать пулы, если они могут сделать это самостоятельно.
momojo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:58:30 AM
 #7

Интересная идея. Только вот не совсем понятно зачем такая социальная сеть? Чем она будет привлекать новых пользователей. Удалите лучше второе сообщение и отредактируйте первое, т.к. правилами форума два сообщения подряд от одного аккаунта запрещены.


> Только вот не совсем понятно зачем такая социальная сеть?

В этой социальной сети будут сидеть только люди связанные с криптой(трейдеры, киты, хомяки...), никаких "околотемных" или "незаинтересованных" юзеров

> Удалите лучше второе сообщение

Спасибо, не знал, удалил Smiley
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
August 09, 2018, 08:39:07 AM
 #8

> А какой смысл в том, чтобы все видели твой баланс и транзакции?
Ответ: когда у человека приличная сумма на балансе, было бы очень интересно почитать его новости и комменты к транзакциям, где он рассказывает куда вкладывается, откуда у него такая сумма, какие проекты его заинтересовали и вообще его мнение о происходящем в криптомире



Чувак это угар, ты думаешь люди с приличным балансом хотели бы светиться? Я думаю нет.
Если человек с деньгами захочет поделиться опытом и своими мыслями он просто напишет
А не будет палить свой баланс и свои транзакции
К сожалению знаем некоторые случаи когда до хорошего не доводила информация о большом количестве денег

momojo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 08:50:10 AM
 #9

> А какой смысл в том, чтобы все видели твой баланс и транзакции?
Ответ: когда у человека приличная сумма на балансе, было бы очень интересно почитать его новости и комменты к транзакциям, где он рассказывает куда вкладывается, откуда у него такая сумма, какие проекты его заинтересовали и вообще его мнение о происходящем в криптомире



Чувак это угар, ты думаешь люди с приличным балансом хотели бы светиться? Я думаю нет.
Если человек с деньгами захочет поделиться опытом и своими мыслями он просто напишет
А не будет палить свой баланс и свои транзакции
К сожалению знаем некоторые случаи когда до хорошего не доводила информация о большом количестве денег


> Люди с приличным балансом хотели бы светиться?
Почему сразу светится? Все анонимно Smiley

> Если человек с деньгами захочет поделиться опытом и своими мыслями он просто напишет
Проблема в том, что не понятно, есть ли у этого человека(анонимного человекаSmiley) деньги, или он просто так решил выпендриться

Спасибо за замечание, реально по теме Smiley
Может есть какие нибудь предложения, как можно решить эти проблемы, или дополнить систему интересным функционалом?
mecap
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 10:27:25 AM
 #10

Нормальная идея, за исключением нескольких моментов:
1) Мне кажется, что рынок соц. сетей перенасыщен, коммьюнити и так уже разбросано по всем углам.
2) Я думаю, что вряд ли люди, у которых куча денег будут распространятся куда они их вкладывают и как тратят. У них вообще редко бывает время сидеть общаться со смертными.
Но т.к. это моё мнение, с высокой вероятностью оно может быть неверным, в любом случае - удачи)
Yuriy1961
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 11:02:51 AM
 #11

Всем привет, у меня появилась идея сделать "социальную сеть с кошельком"
Основной смысл такой: кошелек для крипты + социальная сеть где все видят твой баланс и транзакции
Мне было бы интересно читать новости и комментарии от реальных крупных криптодержателей, задавать им вопросы и объединятся в пулы с людьми, у которых реально есть деньги.

Заметки:
 - Что бы не было попрошаек и откровенных новичков, доступ ко всему функционалу только если у тебя на кошельке X BTC/ETH к примеру
 - Анонимность не теряется, потому что нет необходимости указывать реальные данные + шифрованные чаты
 - ICO делать не планирую, потому что я сам разработчик и у меня есть друзья, которые готовы помочь с реализацией "за идею"
 - Будут группы, куда вход будет бесплатный/платный, по приглашениям, либо если у тебя на балансе более чем X BTC/ETH


Вопросы - ответы:

> Только вот не совсем понятно зачем такая социальная сеть?
Ответ: В этой социальной сети будут сидеть только люди связанные с криптой(трейдеры, киты, хомяки...), никаких "околотемных" или "незаинтересованных" юзеров

> Не совсем понятно зачем это, какова идея, с того же сайта можно собирать логи о юзере и идентифицировать, какой смысл создавать соц сеть с 100% фейковыми акками?
Ответ: многие пользуются например кошельком blockchain.info и никто не парится что будут собираться логи, я думаю это вопрос доверия, но собирать логи и идентифицировать юзеров я не планирую Smiley
В принципе без разницы, фейковый аккаунт или нет, потому что будет виден его баланс, с этим человеком можно будет пообщаться + сохраняется анонимность

> А какой смысл в том, чтобы все видели твой баланс и транзакции?
Ответ: когда у человека приличная сумма на балансе, было бы очень интересно почитать его новости и комменты к транзакциям, где он рассказывает куда вкладывается, откуда у него такая сумма, какие проекты его заинтересовали и вообще его мнение о происходящем в криптомире

> И зачем юзерам кто-то, чтобы собирать пулы, если они могут сделать это самостоятельно?
Ответ: в этой социальной сети будут группы, куда вход будет платный, по приглашениям, либо если у тебя на балансе более чем X BTC/ETH, я думаю такой подход, упростит поиск участников для пула или групп по общим интересам

Мне было бы интересно услышать ваше мнение и обоснованную критику насчет этой затеи Smiley

В принципе идея многообещающая, потому что в данное много людей находятся в социальных сетях. Можна было б  попроботать....
WaitingToGetPaid
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
August 09, 2018, 12:32:40 PM
 #12

Честно говоря, лично мне такой проект был бы неинтересен. Новости + обсужения есть и на этом форуме, а свой баланс я, тем более, светить не стал бы.

beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 01:48:42 PM
 #13

Любая показуха финансов до добра не доведет, доказано тысячелетней историей человечества. Лучше сделать системы рангов и достижений, с вариантами добиться их или наличием Х эфира на кошельке, либо некими заслугами.

■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
cryptgangsta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 02:04:48 PM
 #14

Данного рода соцсети успешно используются в баунти, поэтому привязка криптовалют к аккаунтам вполне логична. Да и фейсбук уже не тот, ему необходимо снова привлекать к себе аудиторию...Вопрос только в безопасности самих аккаунтов и привязанных к ним кошельков.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
August 09, 2018, 06:48:08 PM
 #15



> Люди с приличным балансом хотели бы светиться?
Почему сразу светится? Все анонимно Smiley

> Если человек с деньгами захочет поделиться опытом и своими мыслями он просто напишет
Проблема в том, что не понятно, есть ли у этого человека(анонимного человекаSmiley) деньги, или он просто так решил выпендриться

Спасибо за замечание, реально по теме Smiley
Может есть какие нибудь предложения, как можно решить эти проблемы, или дополнить систему интересным функционалом?


Как анонимно если они знают твой кошелек,транзакции и профиль?
Не понял насчет того как можно просто выпендриться если кошелек указан и транзакции есть?
Там же все видно

Ganzig45
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1

GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』


View Profile
August 13, 2018, 02:26:52 PM
 #16

точно такое нужно, спешите
я давно жду социальных сетей в блокчейне, но у вас своя изюминка
надеюсь в будущем блокчейн будет доминировать во всех благих делах

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
MyCoinWorld1000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 06:30:33 AM
 #17

Не знаю есть ли в FB платежи и валюта, т.к. мало пользуюсь. Но ВК уже ввели платежи в своей сети, правда через другие платежные системы. Но в целом идея отличная.
Я уверен будет востребована.
Правда вопрос с прозрачностью для все стоит.
Тут люди семейное положене показывать не хотя, а вы говорите платежи)
momojo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 07:37:20 AM
 #18

Не знаю есть ли в FB платежи и валюта, т.к. мало пользуюсь. Но ВК уже ввели платежи в своей сети, правда через другие платежные системы. Но в целом идея отличная.
Я уверен будет востребована.
Правда вопрос с прозрачностью для все стоит.
Тут люди семейное положене показывать не хотя, а вы говорите платежи)

Спасибо за ответ, хорошее замечание на счет семейного положения, но я думаю эта проблема решается тем, что не обязательно будет указывать свои реальные данные, можно будет пользоваться сетью под каким-то псевдонимом к примеру
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 08:12:15 AM
 #19

Честно говоря, лично мне такой проект был бы неинтересен. Новости + обсужения есть и на этом форуме, а свой баланс я, тем более, светить не стал бы.
Согласен, для создания такого нового проекта, нужно провести аналитику прямых конкурентов, сделать лучший консенсус, убить конкурентов и выходить на рынок, только вот привязка к крипте и кошелькам это точно не изюминка.
momojo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 08:21:45 AM
 #20

точно такое нужно, спешите
я давно жду социальных сетей в блокчейне, но у вас своя изюминка
надеюсь в будущем блокчейн будет доминировать во всех благих делах

Спасибо за ответ, если у вас будет желание, как закончим бетту, можем пригласить вас на тестирование Smiley
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!