Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:36:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Сворачиваемся?  (Read 4236 times)
The world is mine
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
August 20, 2018, 10:55:26 AM
 #61

Я сейчас делаю так - ищу монеты еще не вышедшие в широкую публику и майню их в огромном кол-ве. А когда монета выходит на биржу - сливаю их. Дело рисковое, но част получается получить профит выше, чем за майнинг эфира.

Насколько часто получается? Как долго работаете в таком режиме ? Мне кажется проще пускай стабильно на эфире сидит, чем нервничать, дергаться и следить за каждым новым шиткоином.

Такой вид майнинга подходит тем, у кого много свободного времени и есть желание следить за новыми монетами, постоянно переключать риги, постоянно продавать на биржах и совершать еще много дополнительных действий.Но и профит на нем можно словить больший чем майнинг эфира. Однозначно можно сказать что и этот вид майнинга тоже имеет право на жизнь.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
1714055819
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714055819

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714055819
Reply with quote  #2

1714055819
Report to moderator
1714055819
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714055819

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714055819
Reply with quote  #2

1714055819
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714055819
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714055819

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714055819
Reply with quote  #2

1714055819
Report to moderator
1714055819
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714055819

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714055819
Reply with quote  #2

1714055819
Report to moderator
Yuri Kurassov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 02:00:28 PM
 #62

Думаю курс поднимется и майнить можно как обычно
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 20, 2018, 03:17:39 PM
 #63

Думаю курс поднимется и майнить можно как обычно
Сейчас тоже майнить можно как обычно, разве нет?!
а профит дело такое... тут думать мало)) тут свято верить в крипту нужно
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
August 20, 2018, 07:56:00 PM
 #64

Думаю курс поднимется и майнить можно как обычно
Сейчас тоже майнить можно как обычно, разве нет?!
а профит дело такое... тут думать мало)) тут свято верить в крипту нужно
Свято верить в крипту не обязательно. Достаточно трезвого расчета на то, что не может быть рост 2017 года быть последним, а за ним будут следовать еще волны и вверх и вниз.

an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 21, 2018, 09:15:01 AM
 #65

Свято верить в крипту не обязательно. Достаточно трезвого расчета на то, что не может быть рост 2017 года быть последним, а за ним будут следовать еще волны и вверх и вниз.
Могут, но могут и не последовать же?
Возможно это была "разовая акция", кто хотел и имел возможность - тот сливки снял, им более чем достаточно. А теперь остатки "состригают"...
Печально то, что крипта сейчас для всех по большей части представляет собой некий вид "наживы"... эдакий вид быстрого приумножения капитала.
К слову - сам такой же был и видел "золотые горы" Grin и начальный расчет был у меня именно такой (да полагаю что не только у меня, а у многих присутствующих здесь)... вложусь, соберу ферму, намайню и когда появится необходимость - буду выводить необходимые мне суммы, ведь по факту ты получаешь эти деньги из ничего? из собранной груды металла на которую практически не тратишь свое время (ну если без загонов конечно)... это же офигенно.
Но нифига, крипта куда более сложный и масштабный продукт и отношение к ней должны быть иным.
Ruslanjang777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
August 21, 2018, 11:41:45 AM
 #66

Ну конечно... Grin Правильно если некоторые привыкли деньги лопатой, так у них сейчас полный дипресняк. Труд и терпение ребятишки. Одно ясно что рынок только развивается и кто знает сколько сундуков Пандоры нам придется открыть. Ведь в ближайшие 10 лет будет жесткое перераспределение всех денег на планете. И появятся новые Ворены Бафеты и Кийосаки. Ну суть вам понятна. Так что держитесь там ))) Grin
Pharanius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 02:37:03 PM
 #67

Скорее надо подождать, сильно уж не рентабельный получается майнинг.
tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
August 21, 2018, 05:30:34 PM
 #68

Я свои видюхи продал в середине июля и не жалею. Тогда было уже понятно, что будем дальше падать. А на электричество майнить, это не для меня. У эфира сейчас много конкурентов и боюсь такого взрывного роста да и просто возвращение к прошлым хаям уже невозможно. Хотя есть небольшой шанс на рост когда введут обновления в следующем году...
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
August 21, 2018, 07:36:52 PM
 #69

Я свои видюхи продал в середине июля и не жалею. Тогда было уже понятно, что будем дальше падать. А на электричество майнить, это не для меня. У эфира сейчас много конкурентов и боюсь такого взрывного роста да и просто возвращение к прошлым хаям уже невозможно. Хотя есть небольшой шанс на рост когда введут обновления в следующем году...
Слишком громко и самоуверенно сказано о невозможности возврата к прошлым хаям. На самом деле ларчик очень просто открывается по мановению руки великих мира сего.

M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 10:26:59 PM
 #70

Я свои видюхи продал в середине июля и не жалею. Тогда было уже понятно, что будем дальше падать. А на электричество майнить, это не для меня. У эфира сейчас много конкурентов и боюсь такого взрывного роста да и просто возвращение к прошлым хаям уже невозможно. Хотя есть небольшой шанс на рост когда введут обновления в следующем году...
Слишком громко и самоуверенно сказано о невозможности возврата к прошлым хаям. На самом деле ларчик очень просто открывается по мановению руки великих мира сего.
Конечно , несмотря на то , что рынок всегда был и будет колебаться , лучше уже во всём обвинить каких-то"великих мира всего .
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 23, 2018, 06:06:09 AM
 #71

Я свои видюхи продал в середине июля и не жалею. Тогда было уже понятно, что будем дальше падать. А на электричество майнить, это не для меня. У эфира сейчас много конкурентов и боюсь такого взрывного роста да и просто возвращение к прошлым хаям уже невозможно. Хотя есть небольшой шанс на рост когда введут обновления в следующем году...
Всё верно, а то что остаётся за вычетом электричества - копейки, и эти копейки - майнящиеся целый месяц, можно купить в конечном итоге за пару минут, за обычный фиат... потратив при этом всё те же копейки, не критичные для твоего кошелька - если ты уж такой верующий)) в крипту)) и все еще надеешься и ждешь очередной глобальный памп!
ВотТуМайн уже на моих картах (4х1066,1070) менее 2х баксов показывает)) смех да и только  Grin
Lichmadun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 07:12:44 AM
 #72

 Мне вот не понятно, хомяки,которые на начальном этапе хайпа загоняли сложность,слезли. Асики нерентабельны,почему же сложность не падает?
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 23, 2018, 12:55:56 PM
 #73

Я свои видюхи продал в середине июля и не жалею. Тогда было уже понятно, что будем дальше падать. А на электричество майнить, это не для меня. У эфира сейчас много конкурентов и боюсь такого взрывного роста да и просто возвращение к прошлым хаям уже невозможно. Хотя есть небольшой шанс на рост когда введут обновления в следующем году...
Всё верно, а то что остаётся за вычетом электричества - копейки, и эти копейки - майнящиеся целый месяц, можно купить в конечном итоге за пару минут, за обычный фиат... потратив при этом всё те же копейки, не критичные для твоего кошелька - если ты уж такой верующий)) в крипту)) и все еще надеешься и ждешь очередной глобальный памп!
ВотТуМайн уже на моих картах (4х1066,1070) менее 2х баксов показывает)) смех да и только  Grin

это да... но ты еще вот что посчитай

засеки сколько именно крипты оно майнит в сутки, а теперь пробей стоимость твоих карт на вторичке, переведи в эту крипту, и прикинь сколько времени им майнить

у меня больше года получилось, и это без учета электрики и роста сложности...

проще слить карты и взять крипту, чем продолжать насиловать розетку
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1973



View Profile
August 23, 2018, 04:12:41 PM
 #74

Я пока не сдаюсь и не собираюсь продавать ферму. Пока еще далеко до уровня розетки. Думаю что многие опытные майнеры со мной согласятся.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
August 23, 2018, 06:48:58 PM
 #75

это да... но ты еще вот что посчитай
засеки сколько именно крипты оно майнит в сутки, а теперь пробей стоимость твоих карт на вторичке, переведи в эту крипту, и прикинь сколько времени им майнить
у меня больше года получилось, и это без учета электрики и роста сложности...
проще слить карты и взять крипту, чем продолжать насиловать розетку
У вас розетка жалуется на насилие? У меня нет. Больше года у него окупаемость получилась.  Grin А много ли мест есть, куда можно вложить эти деньги с такой окупаемостью?
3acaga
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
August 23, 2018, 07:18:56 PM
 #76

Если есть желание сворачиваться - так сворачивайтесь и не нойте на форуме.Такое ощущение  что типа сам в гУано ногой вступил и ноет чтобы все запачкались.Что за пессимизм такой?
Никто вас в майнинг силой не тянул - признайте что захотели халявы, но это вам не МММ...
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
August 23, 2018, 08:07:46 PM
 #77

Если есть желание сворачиваться - так сворачивайтесь и не нойте на форуме.Такое ощущение  что типа сам в гУано ногой вступил и ноет чтобы все запачкались.Что за пессимизм такой?
Никто вас в майнинг силой не тянул - признайте что захотели халявы, но это вам не МММ...
Именно халявы, по другому это не назовешь, исходя из нытья, что окупаемость больше года - это уже катастрофа. А вообще я в надежде на то, что таким людям уже пора выключать фермы, это немного облегчит ситуацию.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 24, 2018, 06:34:45 AM
 #78

Если есть желание сворачиваться - так сворачивайтесь и не нойте на форуме.Такое ощущение  что типа сам в гУано ногой вступил и ноет чтобы все запачкались.Что за пессимизм такой?
Никто вас в майнинг силой не тянул - признайте что захотели халявы, но это вам не МММ...
Именно халявы, по другому это не назовешь, исходя из нытья, что окупаемость больше года - это уже катастрофа. А вообще я в надежде на то, что таким людям уже пора выключать фермы, это немного облегчит ситуацию.
Ух, расшумелись то)))  Grin я совета только просил, не более.

Мы тут сейчас по большей части уже рассуждаем на тему - продать ферму и купить на эти деньги крипту  Wink а не просто свалить из крипты - аля не оправдало ожиданий.

А далее интересные ПОВЕРХНОСТНЫЕ цифры.
У меня ферма висит на майнинге BTG - в месяц майнит 3,9 монетки, грубо в год х12 = 46,8 монет (сложность даже в расчет не берём, хотя зря)
Курс BTG на текущий момент - 18,8$ по CMC * 46,8 монет = 880 $ в год (60,280 руб. по ЦБ на сегодня)
Выкидываем розетку - у меня в год это почти 12.000 руб.
Итого остается: 48.280 руб. (и это без учёта сложности)

Теперь другой момент:
Спуливаем ферму, к примеру, за 100.000 руб. если это конечно реально... (куплена была за 160)
И на эту сумму закупаем, опять же, к примеру, BTG - выходит 77,65 монеток.
А майниться это всё дело будет года 2 не меньше, так ЗАТО будет памп - ты отыграть на них можешь, а то ты только потенциальный обладатель этих монет через 2 года

Быстро, поверхностно, но надеюсь понятно что я этим хотел сказать.
Всем мира и роста  Cool

BTCBTCBTCBTCBTC
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
August 24, 2018, 06:30:50 PM
 #79

Если есть желание сворачиваться - так сворачивайтесь и не нойте на форуме.Такое ощущение  что типа сам в гУано ногой вступил и ноет чтобы все запачкались.Что за пессимизм такой?
Никто вас в майнинг силой не тянул - признайте что захотели халявы, но это вам не МММ...
Именно халявы, по другому это не назовешь, исходя из нытья, что окупаемость больше года - это уже катастрофа. А вообще я в надежде на то, что таким людям уже пора выключать фермы, это немного облегчит ситуацию.
Ух, расшумелись то)))  Grin я совета только просил, не более.

Мы тут сейчас по большей части уже рассуждаем на тему - продать ферму и купить на эти деньги крипту  Wink а не просто свалить из крипты - аля не оправдало ожиданий.

А далее интересные ПОВЕРХНОСТНЫЕ цифры.
У меня ферма висит на майнинге BTG - в месяц майнит 3,9 монетки, грубо в год х12 = 46,8 монет (сложность даже в расчет не берём, хотя зря)
Курс BTG на текущий момент - 18,8$ по CMC * 46,8 монет = 880 $ в год (60,280 руб. по ЦБ на сегодня)
Выкидываем розетку - у меня в год это почти 12.000 руб.
Итого остается: 48.280 руб. (и это без учёта сложности)

Теперь другой момент:
Спуливаем ферму, к примеру, за 100.000 руб. если это конечно реально... (куплена была за 160)
И на эту сумму закупаем, опять же, к примеру, BTG - выходит 77,65 монеток.
А майниться это всё дело будет года 2 не меньше, так ЗАТО будет памп - ты отыграть на них можешь, а то ты только потенциальный обладатель этих монет через 2 года

Быстро, поверхностно, но надеюсь понятно что я этим хотел сказать.
Всем мира и роста  Cool

BTCBTCBTCBTCBTC
Вы еще не учли тот момент, что есть вероятность через два года продолжать манить на этой ферме. Может еще и лет 5 майнить будете на ней, в зависимости, что у вас за карты.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 24, 2018, 07:27:22 PM
Last edit: August 24, 2018, 07:59:26 PM by an@sha
 #80

Вы еще не учли тот момент, что есть вероятность через два года продолжать манить на этой ферме. Может еще и лет 5 майнить будете на ней, в зависимости, что у вас за карты.
Познавательная таки криптотематика, есть где мозгами подраскинуть надо  Grin
Известно лишь одно, как бы не поступил - один фиг прогадаешь))) ибо будет наоборот)
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!