Bitcoin Forum
March 29, 2024, 01:04:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Сворачиваемся?  (Read 4232 times)
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 13, 2018, 07:17:29 PM
 #181

пока майнится эфир еще и множество щиткоинов. Их судьба в свете последних событий довольно туманна. Зеку тоже вроде майнили до последнего времени, щас не знаю

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
September 14, 2018, 11:20:00 AM
 #182

пока майнится эфир еще и множество щиткоинов. Их судьба в свете последних событий довольно туманна. Зеку тоже вроде майнили до последнего времени, щас не знаю
На Зек пришло большое количество асиков, которые значительно эффективнее видеокарт. И судя по спецификациям и ценам новых эфирных асиков, такая же судьба и его ждет в скором будущем.

an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 14, 2018, 11:46:12 AM
 #183

пока майнится эфир еще и множество щиткоинов. Их судьба в свете последних событий довольно туманна. Зеку тоже вроде майнили до последнего времени, щас не знаю
На Зек пришло большое количество асиков, которые значительно эффективнее видеокарт. И судя по спецификациям и ценам новых эфирных асиков, такая же судьба и его ждет в скором будущем.
Самое печальное это то, что создатели того же ZEC'a - глаза на это всё закрывают, полагаю не с проста - учитывая стоимость асиков - от Bitmain'а там неплохая плюшка в виде бабла прилетела.
Но куда обиднее то, за СЧЁТ КОГО ОНИ В СВЕТ ВЫПОЛЗЛИ? Кто сеть их всю тащил? Майнеры... большинство в надежде так и висело, ждало ответных действий от разработчиков, надеялись что поменяют алгоритм, проигнорят асики, но тщетно... другое дело BTG, сразу дали бой асикам! 
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 14, 2018, 12:19:36 PM
 #184

я думаю покупатели асиков сидят щас на кирпичах с такими ценами на монеты наврядли они сильно прибыльны. Видяхи хоть можно перешить и продать в случае чего. А с асиком этим что делать? прилепить на спину и греться зимой? )))

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 14, 2018, 01:07:54 PM
 #185

я думаю покупатели асиков сидят щас на кирпичах с такими ценами на монеты наврядли они сильно прибыльны. Видяхи хоть можно перешить и продать в случае чего. А с асиком этим что делать? прилепить на спину и греться зимой? )))
Там рентабельность на начальном этапе была неадекватная, кто успел их урвать те отбились очень быстро.
Там хешрейт бешеный же у них, у меня 4*1066 и 1*1070 выдавали кажется под 1200 солей на нём, а там один Z9 mini выдавал 10.000!!! а по стоимости как мои 5 карт тогда стоил...
Если не ошибаюсь был еще один какой-то выпущен мощностью в районе 50.000 солей!!!
И это все при том, что на сети ZCASH по информации на тот момент висело и майнило - 1.300.000 ВИДЕОКАРТ!
PranDoW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 252



View Profile
September 14, 2018, 02:16:11 PM
 #186

Сворачиваются те, у кого розетка дорогая. Пока майнится в плюс, будут майнить. Еще не стоит забывать про майнеров, которые могут держать монеты месяцами не продавая и те, которым нужно выводить на покушать.
Лично я планирую еще до весны/лета помайнить. Если монипуль позволит может даже получится слить по хорошей цене монетки, но судя по рынку и графикам, картина напоминает 2013-14 год, так что может будет долгий флэт длинной в год
vedomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
September 14, 2018, 02:19:28 PM
 #187

Пока майнится надо это дело продолжать, крипта волотильная валюта и будущее есть у нее это к гадалке не ходить. Вопрос только в том когда движения начнутся, думаю в ближайший год мы увидим нормальный рост криптовалютного рынка. Сам бы майнить продолжал, но немного другим занят да и оборудование обновить нужно, а это не раньше следующего года ибо есть расходы и поважнее.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 14, 2018, 02:22:55 PM
 #188

Самое печальное это то, что создатели того же ZEC'a - глаза на это всё закрывают, полагаю не с проста - учитывая стоимость асиков - от Bitmain'а там неплохая плюшка в виде бабла прилетела.
Но куда обиднее то, за СЧЁТ КОГО ОНИ В СВЕТ ВЫПОЛЗЛИ? Кто сеть их всю тащил? Майнеры... большинство в надежде так и висело, ждало ответных действий от разработчиков, надеялись что поменяют алгоритм, проигнорят асики, но тщетно... другое дело BTG, сразу дали бой асикам! 

да дело не в сети... благодаря ГПУ-майнингу осуществлялось неплохое распределение монет... Ушел ГПУ-майнинг, распределение эмиссии ухудшается, монета сливается...

Сами увидите через пару лет на паре XMR/ZEC что будет
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
September 14, 2018, 04:50:24 PM
 #189

Сворачиваются те, у кого розетка дорогая. Пока майнится в плюс, будут майнить. Еще не стоит забывать про майнеров, которые могут держать монеты месяцами не продавая и те, которым нужно выводить на покушать.
Лично я планирую еще до весны/лета помайнить. Если монипуль позволит может даже получится слить по хорошей цене монетки, но судя по рынку и графикам, картина напоминает 2013-14 год, так что может будет долгий флэт длинной в год

По сути асики вытеснили видеокарты, и да, ситуация похожая. А за долгим флетом, можно будет зарабатывать не на видеокартах, а на асиках новых серий.

Биткоин майнили на цпу, цпу ушли в жопу, потом это время настало за видеокартами, затем асиками, все говно что сделано по технологии больше чем 7нм, можно выбрасывать на помойку.
Битман опустили тупых долбоебов и школьников.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
jay8291
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 251


I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising


View Profile
September 14, 2018, 09:27:43 PM
 #190

Пока майнится надо это дело продолжать, крипта волотильная валюта и будущее есть у нее это к гадалке не ходить. Вопрос только в том когда движения начнутся, думаю в ближайший год мы увидим нормальный рост криптовалютного рынка. Сам бы майнить продолжал, но немного другим занят да и оборудование обновить нужно, а это не раньше следующего года ибо есть расходы и поважнее.
если майнинг у тебя не основной доход то можно майнить и холдить, если же все таки надо либо кредит выплачивать за которые ты купил оборудование или же надо жить на эти деньги, то майнинг для них думаю не выгоден уже, если им приходится продавать по такой низкой цене свои монеты.

           
          ████▄▄▀▀███▄▄▄
      ▄▀ █████████▄▄ ▀▀▄▄██
    ▄█▀ ████████▀▀▀▄▄  ▀████
  ▄██▌ ███▀▀▄▄▄▄████▌▐██▄▀██▌
 ▀▀▀   ▄▄▄██████████ █████▄▀█▄
▀███▌ ▄▄▀███████████ ███████▄▀
 ███▌▐███▄ ▀███████▌▐█████████
  ██▌▐██████▄▀▀████ ███████████
   █▌▐█████████▄▀██ ████▀▀▀▄▄
   ▀ ████████████   ▄▄▄▄████
     ██████▀▀▀▄▄▄█▄ ██████
     ▀▀ ▄▄▄████████▌▐███
             ▀▀▀▀▀██ ▀


████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████


████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████


▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀

▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██                ██
██                ██
██    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ██
██    ▀▀▀▀▀▀▀▀    ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██                ██
██                ██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.
WP
▀ ▀▀▀

████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████



aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 15, 2018, 07:12:22 PM
 #191

Честно говоря меня всегда удивляли люди, которые брали кредиты для покупки оборудования для майнинга. Это примерно настолько же стремно, как взять ипотеку в валюте у нас в Украине ))) никогда не знаешь по чем завтра доллар будет

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
3acaga
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
September 15, 2018, 07:57:41 PM
 #192

Пока майнится надо это дело продолжать, крипта волотильная валюта и будущее есть у нее это к гадалке не ходить. Вопрос только в том когда движения начнутся, думаю в ближайший год мы увидим нормальный рост криптовалютного рынка. Сам бы майнить продолжал, но немного другим занят да и оборудование обновить нужно, а это не раньше следующего года ибо есть расходы и поважнее.
если майнинг у тебя не основной доход то можно майнить и холдить, если же все таки надо либо кредит выплачивать за которые ты купил оборудование или же надо жить на эти деньги, то майнинг для них думаю не выгоден уже, если им приходится продавать по такой низкой цене свои монеты.


Согласен на все 100!!!
У меня майнинг хобби, и я майнить буду дальше, а если кто живет с этого - тогда печаль тоска.
На их месте я бы уже все продал и перекрестился.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
September 15, 2018, 08:31:38 PM
 #193

Сворачиваются те, у кого розетка дорогая. Пока майнится в плюс, будут майнить. Еще не стоит забывать про майнеров, которые могут держать монеты месяцами не продавая и те, которым нужно выводить на покушать.
Лично я планирую еще до весны/лета помайнить. Если монипуль позволит может даже получится слить по хорошей цене монетки, но судя по рынку и графикам, картина напоминает 2013-14 год, так что может будет долгий флэт длинной в год

По сути асики вытеснили видеокарты, и да, ситуация похожая. А за долгим флетом, можно будет зарабатывать не на видеокартах, а на асиках новых серий.

Биткоин майнили на цпу, цпу ушли в жопу, потом это время настало за видеокартами, затем асиками, все говно что сделано по технологии больше чем 7нм, можно выбрасывать на помойку.
Битман опустили тупых долбоебов и школьников.
Бедные школьники. Они так несчастны и обижены из-за того, что смогли умножить вложенное в начале 2017 года в 5-10 раз. Я лично бы хотел, что бы меня так обижали хотя бы раз в пятилетку. Smiley

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 16, 2018, 03:24:10 PM
Merited by chimk (1), GhostWithin (1)
 #194

Есть 2 категории майнеров( грубо)
Одни вошли в майнинг в 2015, 2016 и в  2017. Они окупились по несколько раз и выше и им фиолетого. Они будут майнить до последнего, пока это будет хоть каплю выгодно.
Есть люди, которые вошли в 2018м и сильно обожглись. Окупаемость очень долгая и если доп расходы жмут, то они сейчас на авито.
Самое интересное,что авито переполнен видеокартами б/у 6-12 месяцев. Например сам очень редко встречаю на продажу r380/390 или rx470/480. В основном продаются  570/580 и 1060/1070/1080/1080ти.
Теперь насчет хобби. Если на балконе стоит пару ферм на 10-12 видеокарт и это все потребляет  энергии на 3-4 тыс. Это еще нормально. Можно рассмотреть как хобби.
А если видюх в 10 раз больше. Готовы ли вы ради хобби платить 30-40 тыс в мес расходов получая взамен обесцененные монеты, которые может быть сделают иксы.
Возможно есть и такие, но уверен их мало.
Поэтому в любом деле важен риск менеджмент. Часть монет я продаю часть в холд.

Продажа. Продавать старую серию смысла не вижу 380/390, пусть работает до победного, а RX 470/480 намного лучше 5хх серии засчет самсунговской памяти.
Зелень и сейчас в цене. я 1070 брал по 24-26 тыс и 1080е по 33 (есть чеки по 25 по акции). Цены на них в магах завышены до сих пор.

Сольются сейчас хомяки, те кто отмайнил профит просто выключит на время, если будет невыгодно, но продавать будет вряд ли. Видюхи кушать не просят.
Новая серия супер прироста все равно не даст, поэтому 470/480/570/580 и зелень от 6 гб 1060/1070/1080/1080ти  будет еще очень актуальна.





Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
September 16, 2018, 08:39:47 PM
 #195

Согласен, продавать оборудование точно не надо. Просто выключите на время или найдите бесплатную разетку
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 746



View Profile
September 17, 2018, 05:12:53 PM
 #196

Есть 2 категории майнеров( грубо)
Одни вошли в майнинг в 2015, 2016 и в  2017. Они окупились по несколько раз и выше и им фиолетого. Они будут майнить до последнего, пока это будет хоть каплю выгодно.
Есть люди, которые вошли в 2018м и сильно обожглись. Окупаемость очень долгая и если доп расходы жмут, то они сейчас на авито.
Самое интересное,что авито переполнен видеокартами б/у 6-12 месяцев. Например сам очень редко встречаю на продажу r380/390 или rx470/480. В основном продаются  570/580 и 1060/1070/1080/1080ти.
Теперь насчет хобби. Если на балконе стоит пару ферм на 10-12 видеокарт и это все потребляет  энергии на 3-4 тыс. Это еще нормально. Можно рассмотреть как хобби.
А если видюх в 10 раз больше. Готовы ли вы ради хобби платить 30-40 тыс в мес расходов получая взамен обесцененные монеты, которые может быть сделают иксы.
Возможно есть и такие, но уверен их мало.
Поэтому в любом деле важен риск менеджмент. Часть монет я продаю часть в холд.
r380/390 я советовал сливать в октябре еще и менять на 570/80 или зелень. до сих пор благодарят. основной их минус был в том, что электричество жрут как не в себя, ну и всё сопуствующее.
по хобби - по грубым прикидкам, эфир щас дает 1.5-2 розетки. т.е. можно не ловить шиты, половина из которых щас и до биржи не доезжает, а взять надежный, проверенный и имеющий реальное применение эфир. или найс нормально настроить. сам не пробовал, но говорят вполне даже ничего дает по-нынешним меркам естесно.
лично по моей ситуации - копаю проверенные монеты по профиту ну где-то в 1.5 раза выше эфира и перегоняю сразу в биток и по мере набора в фиат. последние 2 месяца сильно денег нуна. ну и лежат кучки всякого на авось.

Продажа. Продавать старую серию смысла не вижу 380/390, пусть работает до победного, а RX 470/480 намного лучше 5хх серии засчет самсунговской памяти.
Зелень и сейчас в цене. я 1070 брал по 24-26 тыс и 1080е по 33 (есть чеки по 25 по акции). Цены на них в магах завышены до сих пор.
380/390 продал бы за жор, на 470 самсунг далеко не всегда был. поверколор на хуниксе был. по зелени однозначно плюсую за исключением 2х моделей. 1070ти и 1080 как по мне - получились неудачными, их бы сливал, если бы цену норм дали.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 17, 2018, 08:33:52 PM
 #197

Из 4хх  я брал  только  480 сапфир нитро+ 8 гб и мси гейминг 8 гб  + немного асусов 3х вентильных.
У них самый лучший охлад и самсунг, остальные даже не рассматривал. Не хотел лишний гемор летом ловить.

470ми даже не увлекался, было несколько и передохла половина. Видимо охлад плохо справлялся и память отвалилась. Деньги вернули и я забыл о них.

Но счас это уже не так важно Smiley







Remy_5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1194
Merit: 502


View Profile
September 17, 2018, 08:57:38 PM
 #198

Согласен, продавать оборудование точно не надо. Просто выключите на время или найдите бесплатную разетку
бесплатную розетку это где интересно можно найти?  Grin У меня знакомый как то протянул себе провод в обход счетчика и я не знаю как его вычислили но пришли и штрафанули и обязали платить по счетчику)
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 17, 2018, 11:05:29 PM
 #199

Согласен, продавать оборудование точно не надо. Просто выключите на время или найдите бесплатную разетку
бесплатную розетку это где интересно можно найти?  Grin У меня знакомый как то протянул себе провод в обход счетчика и я не знаю как его вычислили но пришли и штрафанули и обязали платить по счетчику)

Да просто это сейчас вычислить, по общим счётчикам пробили, может у него примерно одинаковая сумма выходила каждый месяц  или банально кто-то сдал, пришли схему проверили и наругали. А бесплатная розетка и правда мистика, где такое вообще в наши дни найти можно?

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
mrSamuel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
September 18, 2018, 02:46:09 AM
 #200

Согласен, продавать оборудование точно не надо. Просто выключите на время или найдите бесплатную разетку
бесплатную розетку это где интересно можно найти?  Grin У меня знакомый как то протянул себе провод в обход счетчика и я не знаю как его вычислили но пришли и штрафанули и обязали платить по счетчику)
Да просто это сейчас вычислить, по общим счётчикам пробили, может у него примерно одинаковая сумма выходила каждый месяц  или банально кто-то сдал, пришли схему проверили и наругали. А бесплатная розетка и правда мистика, где такое вообще в наши дни найти можно?
Да продаваться не время. Еще можно покатать ферму, и правильно выше говорят, можно просто выключить в невыгодное время. А на счет розеток это не миф. Я как-то ранее писал. Люди врубали фермы в арендованных гаражах, в ГСК не такой сильный контроль по потреблению. Есть знакомые, счастливые обладатели автомобилей нисан лив, так они как майнеры, все эти "обходы" по электричеству знают и мутят Wink Еще на периферии города цена за кВт.ч значительно ниже, но мало кто идет на риск оставлять дороге оборудование на дачах Undecided

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!