Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:32:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: OneLedger: универсальный Blockchain протокол  (Read 164 times)
MishaKapkan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
June 07, 2018, 03:18:27 PM
 #1

Сегодня вашему вниманию я хочу представить новый замечательный стартап под названием OneLedger.  Что он собой представляет и какой продукт он в себе несёт? А на этот вопрос мы и будем дальше отвечать.
OneLedger - это межсетевой агностический протокол, который обеспечивает высокопроизводительное масштабирование с использованием согласованной и измененной практической консенсусной схемы Византийской ошибки, допускающей либо без разрешения, либо с разрешения.
Стартап даёт возможность для сосредоточения различных приложений для бизнеса с помощью разных инструментов модуляции, связыващихся по шлюзу API с протоколом OneLedger. Что даёт неоспоримую возможность вашему приложению для бизнеса, синхронно взаимодействовать с разными Blockchain цепями, как государственными, так и частными, посредством боковых цепей, реализованных на ресурсе данного проекта.

Ключевая же идея проекта OneLedger кроется в том, чтобы как можно больше упростить восприятие и принятие компаниями технологии Blockchain, и соответственно её интегрирование в различные продукты и приложения для бизнеса. Платформу OneLedger можно использовать отдельным частным лицам и предприятиям для создания, как частных, так и государственных соединений с их уникализированным консенсусом сети. Различные отрасли, например, такие как здравоохранение, или иная промышленность, требуют просматривание определённых записей, людьми, имеющими соответственные должности. Поэтому при помощи контроля ролей, различные предприятия и организации имеют возможность осуществлять контроль и доступ на чтение или запись в своей сети. И кроме всего остального, различные организации смогут создавать, а также управлять своими кредитными системами и цифровыми кошельками.

Используя современные бизнес-инструменты, основанные на платформе, современные компании смогут эффективно  адаптировать свои бизнес-модели основанные на технологии blockchain.
Некоторая часть протокола OneLedger несёт в себе идею аутентификации с открытым ключом. Это даёт возможность создания персональных учётных записей с различными арбитражными механизмами, кредитными системами, и настраиваемыми цифровыми кошельками. Для различных организаций и частных лиц цифровой кошелёк OneLedger предоставляет возможность использовать различные функции, такие как: возможность приобретать и торговать услугами в многопрофильных сетях, оплата или снятие средств, а также депозиты. Контролируя процесс выполнения и истории транзакций, механизм арбитража OneLedger может создавать арбитражную базу. И что не мало важно, потребители или организации, через транзакции и поведение в сети, имеют возможность накопления кредитной оценки, посредством поддержания цифровой идентификации на ресурсе OneLedger.

•   Основателем и генеральным директором проекта является Дэвид Цао. Который обладает более чем 3-летним опытом работы с блокчейн и более чем 10-летним опытом в области архитектуры предприятия. Дэвид работал над масштабными техническими проектами для нескольких предприятий из списка Fortune 500. Он также работал в IBM Toronto Lab по разработке ядра DB2 и WebSphere Commerce. Дэвид помог крупным предприятиям экспоненциально расти, включая Home Depot, Sears и Toshiba. Является активным участником сообщества Hyperledger и blockchain.

•   Алекс Тодд является основателем и генеральным директором Trust 2 Pay, а также бывшим техническим директором PRESTO, где он возглавлял создание инновационных программ, которые способствовали расчетной стоимости в $ 200 млн + за пять лет. Алекс исследует возможности для бизнеса в появляющемся и разрушительном пространстве технологий.  В настоящее время запускает социальное предприятие, которое использует технологию blockchain, чтобы помочь процветать 5 миллиардам людей трудоспособного возраста, сделав финансовые ресурсы более доступными.

•   Стивен Ли - старший разработчик программного обеспечения и эксперт по тематике в области инноваций с распределенными приложениями. Он бывший старший консультант Morgan Stanley и Deutsche Bank. Он также работал в IBM и Microsoft. Стивен имеет глубокое понимание как интерфейсных, так и бэкэнд-систем посредством разработки и архитектуры и заинтересован в применении высокопроизводительных вычислений. Является экспертом в области разработки интеллектуальных контрактов Solidity на Ethereum.

Дабы не продолжать перечисление членов команды/советников и их заслуги и достижения, которых, несомненно, целое множество, скажу кратко: -команда состоит из высоко компетентных специалистов не раз доказывающих свой профессионализм, который воплощался в самых интересных и смелых идеях  Smiley

ПЛАН РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТОКЕНОВ OLT

•   Распределение продаж
•   Сообщество
•   Команда и советники
•   Резерв компании
•   Маркетинг и долгосрочные партнеры

•   Стоимость токена: 1 млрд. OLT
•   Softcap: 4 миллиона долларов США
•   Hardcap: 15 миллионов долларов США
•   Стартовый раунд: 1 миллион долларов США, срок перехода 6 месяцев с ежемесячным ростом бонуса, реализованный в умных контрактах
•   Частная предпродажа I: 6 миллионов долларов США
•   Частная предпродажа II: 3 миллиона долларов США
•   Публичная продажа: 5 миллионов долларов США
•   Резерв сообщества: заблокирован минимум на 6 месяцев в контрактах на интеллектуальную собственность, а за ним следует график отсрочки на 1 до 2 лет для долгосрочной выгоды сообщества.
•   Командный резерв: период перехода на 24 месяца с квартальным ростом, реализованными в интеллектуальных контрактах
•   Резервы советников: срок перехода 12 месяцев с ежемесячным ростом, реализованным в интеллектуальных контрактах
•   Резерв компании: заблокирован в течение первых 6 месяцев, а затем период перехода 18 месяцев с ежемесячным ростом, реализованными в смарт-контрактах.
Маркетинг и долгосрочные партнеры: период перехода от 3 до 6 месяцев для маркетингового резерва. Минимальный период блокировки в течение 6 месяцев следует за целевым периодом перехода от 1 до 2 лет для долгосрочных партнеров. Все периоды перехода и блокировки реализованы в интеллектуальных контрактах.
OneLedger подготовил грант для разработчиков. Лучшим разработчикам и наиболее интересным и квалифицированным проектам, распределят 25% токенов.  


Рынок криптовалют давно не стоит на месте, он постоянно растёт и развивается, привнося интересные идеи и решения в нашу жизнь. А значимость Blockchain технологий видна невооружённым глазом. Я считаю, что такой сильной и опытной команде, вполне удастся реализовать все поставленные задачи перед проектом OneLedger  Smiley


Подробно ознакомиться с проектом можно по следующим ссылкам:
Сайт: https://oneledger.io
Технический документ: https://oneledger.io/wp-content/uploads/2018/06/oneledger-whitepaper-06.01.18.pdf
Социальные сети:
Twitter: https://twitter.com/oneledgertech
Telegram: https://t.me/oneledger
Блог: https://medium.com/@OneLedger
Реддит: https://www.reddit.com/r/OneLedger/

My ETH wallet for ambassador.oneledger.io:
0x38150E7E324a5F6e5D82ae0cc6a344A2adf5a574

1714512767
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714512767

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714512767
Reply with quote  #2

1714512767
Report to moderator
1714512767
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714512767

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714512767
Reply with quote  #2

1714512767
Report to moderator
1714512767
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714512767

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714512767
Reply with quote  #2

1714512767
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714512767
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714512767

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714512767
Reply with quote  #2

1714512767
Report to moderator
1714512767
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714512767

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714512767
Reply with quote  #2

1714512767
Report to moderator
1714512767
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714512767

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714512767
Reply with quote  #2

1714512767
Report to moderator
Alucarddd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 05:06:13 PM
 #2

Разрешите также представить Вам обзор проекта Oneledger. Проект стоящий, поэтому говорить о нем нужно много и подробно. Итак, поехали.

Описание Проекта.
OneLedger стремиться стать более удобным для бизнеса и отдельных лиц, чтобы интегрировать технологию blockchain в повседневную деятельность. Они планируют сделать методом упрощения создания боковых цепей - частных и публичных блоков - с использованием протокола OneLedger.
Платформа OneLedger планирует создать систему аутентификации главного ключа, которая позволит пользователям создавать учетные записи, с добавлением таких функций, как цифровые кошельки, кредитную систему, механизмы арбитража. Главный ключ будет служить для подключения всех открытых ключей (цепей) в сети пользователей, создания общей идентичности и обеспечения того, что пользователю нужен только один идентификатор «OneLedger» вместо многих. Кредитная оценка будет даваться каждому лицу в зависимости от того, насколько честно он ведет себя в сети, и арбитражный механизм может использоваться участниками для решения проблем, которые могут возникнуть в каналах OneLedger. Эти функции будут адаптированы к потребностям различных пользователей; например, компании на платформе, как сообщается, смогут устанавливать индивидуальные разрешения для своих сетей.

В дополнение к этим, проект OneLedger планирует создать SDK, который может использовать dApps на нескольких платформах без изменения основного языка кодирования. Ожидается, что эта система повысит совместимость, скажем, в децентрализованном обмене кросс- цепочек: пользователи смогут загружать большую нагрузку на боковые цепи с более высокими уровнями производительности, между протоколом и dApps будет возможна связь - наряду со многими другие вероятные варианты использования. В будущем OneLedger также планирует развивать рынок, где разработчики могут предлагать свои приложения для вознаграждения.

Как сообщается, токены  OneLedger, OLT, будут использоваться для платежей на платформе; он также будет использоваться для стимулирования узлов. Кроме того, разработчикам потребуется OLT, прежде чем они смогут развернуть модули по протоколу OneLedger. В будущем существует вероятность того, что будет введен минимальный порог OLT.

Запуск.
MVP OneLedger планируется запустить в июне 2018 года.

Оценка.
В общей сложности будет 100 миллионов токенов OLT, а OneLedger намерен привлечь 15 миллионов долларов США на 35% от общего количества токенов (soft cap = 4 миллиона долларов США). Остальные 65% общего количества токенов распределяются таким образом: 25% войдут в резерв сообщества, 15% - команде и их советникам, 15% будут использованы для маркетинга и долгосрочных партнерских отношений, а последние 10% резервов компании.

Проект уже привлек 1 млн долларов в ходе семенного раунда, и они нацелены на привлечение 6 млн долларов во время их частной продажи, 3 млн долларов во время публичной пред продажи и последние 5 млн долларов во время crowdsale.

Только проданные жетоны не имеют периода блокировки. 15%, предназначенные для маркетинга и долгосрочных партнерских отношений, а также 25%, которые входят в резерв сообщества, подлежат еще не описанным периодам блокировки. Знаки команд будут представлены в 24-месячном графике начисления с ежеквартальными выпусками; советники tokens будут на 12-месячном графике перехода с ежемесячными выпусками, а токены компании должны быть предоставлены в течение 24 месяцев с ежемесячными выпусками. В результате только после того, как OneLedger's crowdsale будет выпущен только 35% от общего количества токенов OLT.

Согласно проекту, резерв пойдет на награждение лучших разработчиков.

Цена за токен.
Во время crowdsale 1 OLT будет стоить $ 0,52.
Сообщается, что для пред продажи будет доступен бонус в 20-25%. Во время seed round были более высокие бонусы, но токены были заблокированы на 6 месяцев.

Маркетинг.
На момент публикации этого сообщения OneLedger насчитывал более 6400 подписчиков Telegram, 1400+ подписчиков в Twitter, более 80 подписчиков на Medium и 45 читателей Reddit. Они также имеют страницу Github, а также страницу LinkedIn.

Вывод.
Сильная команда разработчиков.
Довольно приличный размер сообществ на начальном этапе пред продаж не полагаясь на airdrops или bounty компании.
Отличная планируемая масштабируемость и гибкость.
Низкий объем оборотных поставок после продажи и отсутствие давления со стороны кампаний за щедрость.

My ETH wallet for ambassador.oneledger.io:
0x5C0cA03C2b203c99e2871c390e19d1de6fcD0012
faragly
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 262



View Profile
July 12, 2018, 05:12:02 PM
 #3

Kucoin залистил OneLedger (OLT). Торги стартовали сегодня в 17.00 по МСК. Торгуется 0.9x в ETH.

https://news.kucoin.com/en/oneledger-olt-gets-listed-on-kucoin-world-premiere/
magisterr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 259


View Profile
August 10, 2018, 03:45:37 PM
 #4

Скажите, у них будет свой блокчейн или просто эфировский токен? По роадмапе вроде в 2019м майнет, значит свой блокчейн? Какая-то у них очень бедная дорожная карта ... никаких деталей  Huh
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!