Bitcoin Forum
April 19, 2024, 10:46:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53039 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
October 25, 2018, 03:56:34 PM
 #101


Шансы на успех массового принятия биткоина я оцениваю как высокие, даже склоняюсь к мысли что это неизбежно.

Конечно неизбежно, но только и не в ближайшие несколько лет, слишком толстолобое правительство у власти и банкиры будут противостоять этому как могут.
1713566798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713566798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713566798
Reply with quote  #2

1713566798
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713566798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713566798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713566798
Reply with quote  #2

1713566798
Report to moderator
Optimist_cautiouS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 09:27:15 AM
Merited by ALEXANDR.T (1)
 #102

Про медицину прикольно, заценил аргумент, который уводит в сторону разговор.

Уважаемый - это вы блеснули своей "ЭрудицЫей" и ББ Доход приплели в эту тему. Я вас носом тыкнУл, что даже бесплатную медицину организовать не могут, которая в тысячи раз менее затратная.
Ну а вы все через Ж восприняли и на меня свернули.

Назвать убежденного прагматика идеалистом - наверное это лучшее, что я слышал в этом году Smiley
.....
Вот читаю, что вы пишете и создается у меня определнное впечателние, что в вашем тексте существуют противоположности.

ГДЕ ВАШ ПРАГМАТИЗМ? НЕ УВИДЕЛ, ОДНИ ХОТЕЛКИ.

Вы уважаемый разделяйте ХОТЕЛКИ с РЕАЛЬНОСТЬЮ, тогда не будет противоречий.

Общий вопрос разделим на три АСПЕКТА (от обратного)

3. Государство.

По сути это аппарат насилия большинства над меньшинством.
В то же время интересы государства преобладают над интересами каждого, хотя декларирует, что народ - единственный источник власти.
Монополия на насилие и в частности на ЭМИСсИЮ ДЕНЕГ - государство оставляет за собой.

2. Крипта и государство.

Любая криптовалюта -это независимая эмиссия.
В принципе государство на уровне рефлекса должно ее уничтожать.

Почему сиськи мнут?

Но также государству интересны два других аспекта
- Технологичность (независимость сети, простота эмиссии, невозможность изменить блоки, скорость обработки,  устойчивость к атакам)
- Анонимность - ДА ДА АНОНИМНОСТЬ! Только государство это понимает по своему. Анонимность для всех кроме самого государства. Про Телеграм вспоминаем, примерно так и с криптой.

Поэтому пытаются не убивать на корню, а оседлать ТЕХНОЛОГИЧНУЮ ЖИВОТИНКУ.

Есть ли шанс у КРИПТЫ?

Да! Только не так как вы ЭТО видите.

1. Инфляция и дефляция. (собственно наши разногласия).

- Дефляционная модель работает только в условиях монополии (запрет на альтернативу)и проигрывает инфляционной при конкуренции.
- Инфляционная модель. Если не врубаетесь, то это чень похожа на серфинг.

Представьте волну, которая движется вправо.
Для того , чтобы быть на гребне, нужно быть немного справа от гребня.( наши 1-4% инфляции)
То есть рост Денежной массы должен немного опережать рост экономики.
Если рост денежной массы большой(гиперинфляция), то вы скатываетесь вниз и  вас накрывает кризис.


При дефляции вы отстаете от гребня, оказываетесь слева и быстро скатываетесь на самое дно, правда без кризиса.
Ну а другие СЕРФИНГ много лет до следующего кризиса. (который обычно из за жадности обогнать, держать инфляцию на пределе)

Явный пример конкуренция между государствами.



Можете еще поразмыслить, к примеру,

- как дефляция детской обуви  влияет на демографию в отдельно взятой стране.

- как дефляция, уничтожение жилья в Сирии влияет на приток туристов.

- как дефляция вооруженных сил способствует безопасности России.

- как дефляция, нехватка воды способствует развитию сельского хозяйства .

- как дефляция, нехватка учителей влияет на инновационный потенциал страны.

- как дефляция, нехватка экономистов и импорт Кудриных и прочих с ними... влияет на курс рубля






taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 26, 2018, 12:17:33 PM
Last edit: May 15, 2019, 10:15:50 PM by taikuri13
Merited by chimk (3)
 #103


Уважаемый - это вы блеснули своей "ЭрудицЫей" и ББ Доход приплели в эту тему. Я вас носом тыкнУл, что даже бесплатную медицину организовать не могут, которая в тысячи раз менее затратная.
Ну а вы все через Ж восприняли и на меня свернули.

Вас не тыкают носом Smiley Все происходит только от ваших слов, как говорите - так и забираете себе, обратно.
В принципе и про Ж - чем сказали, тем и придумали повороты.

Quote
ГДЕ ВАШ ПРАГМАТИЗМ? НЕ УВИДЕЛ, ОДНИ ХОТЕЛКИ.

Вы уважаемый разделяйте ХОТЕЛКИ с РЕАЛЬНОСТЬЮ, тогда не будет противоречий.

Пишите пожалуйста весь текст Капсом (большими буквами), так реально удобнее читать.

Чтобы понять прагматизм - на него стоит посмотреть с разных точек зрения.
- Прагматизм можно увидеть с точки зрения инвестора, который осознает грядущие плюсы, от того, что он тратит время и деньги.
- Можно рассмотреть с точки зрения понимания технологий и тех плюсов, которые эти технологии принесут.
- Даже с политической точки зрения, рассматривая дальнейшее развитие двух противоположностей, государства и блокчейна.

Но итогом будет риск-менеджмент, который говорит о том, что в этом расчете даже 1% того, что государств больше не будет, либо же они перейдут на полностью прозрачную, канцелярскую работу - стоит того, чтобы рискнуть.

И да, я хочу в этом участвовать.


Quote
Общий вопрос разделим на три АСПЕКТА (от обратного)

3. Государство.

По сути это аппарат насилия большинства над меньшинством.
В то же время интересы государства преобладают над интересами каждого, хотя декларирует, что народ - единственный источник власти.
Монополия на насилие и в частности на ЭМИСсИЮ ДЕНЕГ - государство оставляет за собой.

Вы же прекрасно понимаете и прекрасно пишете про неестественные монополии. Зачем нам всем такие деньги? Зачем этот контроль?
Я хочу распоряжаться своими деньгами самостоятельно и не зависеть от печатного станка, который находится в руках полностью некомпетентных людей (в частных случаях).

Для примера можно взять бюджет одной отдельно взятой страны, с особым путем.
Управление государством - более 7% от бюджета.
Милиция с полицией - еще более 11%.

Эти цифры для того, чтобы хоть немного подумать головой, а не
Вдумайтесь, сколько это стоит всем нам. Можно померить в школах, в новых технологиях, в зарплатах.

Прагамтично содержать тунеядцев? Нет.


Quote
2. Крипта и государство.

Любая криптовалюта -это независимая эмиссия.
В принципе государство на уровне рефлекса должно ее уничтожать.

Почему сиськи мнут?

Но также государству интересны два других аспекта
- Технологичность (независимость сети, простота эмиссии, невозможность изменить блоки, скорость обработки,  устойчивость к атакам)
- Анонимность - ДА ДА АНОНИМНОСТЬ! Только государство это понимает по своему. Анонимность для всех кроме самого государства. Про Телеграм вспоминаем, примерно так и с криптой.

Поэтому пытаются не убивать на корню, а оседлать ТЕХНОЛОГИЧНУЮ ЖИВОТИНКУ.


Чтобы обладать рефлексами - необходимо понимание. И здесь всего-лишь несколько шагов вперед, которые стоит видеть. И тот фактор, что государства по своим моделям - разные. Если даже в Сбербанке и ПФР запланировано увольнение тысяч сотрудников, которые просто перекладывают бумажки, то что говорить о высокотехнологичных странах? Замена старой модели на новую может произойти гораздо быстрее, чем кажется, чтобы это понять - стоит рассмотреть развитие всего человечества. Как медленно происходило все новое раньше - и что произошло в последние 20 лет. Новое изменение может произойти еще быстрее.

Оседлать - это интересный подход, только вот государственные машины неповоротливы, закопаны в документах и решения им даются очень непросто. Примером тут будет спутниковый интернет, дело ближайших двух-трех лет. Придумана масса ограничивающих законов, нереальная куча контролирующих органов, проверки - а тут новая технология и все эти органы с этими законами можно выбрасывать в мусорку.

Практически любому государственному чиновнику, который думает только о своем кармане в первую очередь приходит мысль, как же ограничить все эти технологии, ведь его цель спокойно уйти с госслужбы унеся с собой большой мешок бюджетных денег. Но даже если чиновник с головой, что уже нонсенс, то и он не успеет за скоростью развития технологий.

Оседлайте Монеро, в конце концов Smiley

Quote
Есть ли шанс у КРИПТЫ?

Да! Только не так как вы ЭТО видите.

1. Инфляция и дефляция. (собственно наши разногласия).

- Дефляционная модель работает только в условиях монополии (запрет на альтернативу)и проигрывает инфляционной при конкуренции.
- Инфляционная модель. Если не врубаетесь, то это чень похожа на серфинг.

Представьте волну, которая движется вправо.
Для того , чтобы быть на гребне, нужно быть немного справа от гребня.( наши 1-4% инфляции)
То есть рост Денежной массы должен немного опережать рост экономики.
Если рост денежной массы большой(гиперинфляция), то вы скатываетесь вниз и  вас накрывает кризис.


При дефляции вы отстаете от гребня, оказываетесь слева и быстро скатываетесь на самое дно, правда без кризиса.
Ну а другие СЕРФИНГ много лет до следующего кризиса. (который обычно из за жадности обогнать, держать инфляцию на пределе)

Явный пример конкуренция между государствами.

Да, теперь мне ясны ваши аргументы.
Quote
"Дефляционная модель проигрывает"
"Инфляционная - это серфинг".
Ну что же, конечно это красиво, боюсь только курс по экономике не выдержит таких сравнений.

Думаю, что "страшилок" про дефляцию написано очень много, про спад покупательной способности, про то, что люди откладывают крупные покупки, так как можно купить дешевле, про спад экономики, при этих факторах.

А на самом деле?

Если дефляция будет в размере 1-3% в год? Люди что, перестанут есть? Перестанут покупать одежду, перестанут пользоваться благами? Или дефляция как-то связана с занятостью населения?

Конечно нет.

Чтобы понимать откуда растут ноги у инфляции - стоит иметь хотя бы поверхностное понимание того, как работает политическая модель государства, вместе с экономистами.

Годами, десятилетиями, во всех учебниках, методично и целенаправленно показывается только инфляционная модель. Как свет в оконце и единственный путь развития и экономического роста.

Расскажите, какую реальную пользу инфляция приносит государству - и у вас все сразу встанет на свои места.
А потом посмотрите со стороны гражданина - для закрепления.

Quote
Можете еще поразмыслить, к примеру,

- как дефляция детской обуви  влияет на демографию в отдельно взятой стране.

- как дефляция, уничтожение жилья в Сирии влияет на приток туристов.

- как дефляция вооруженных сил способствует безопасности России.

- как дефляция, нехватка воды способствует развитию сельского хозяйства .

- как дефляция, нехватка учителей влияет на инновационный потенциал страны.

- как дефляция, нехватка экономистов и импорт Кудриных и прочих с ними... влияет на курс рубля


Очень хорошо понимаю ваше желание говорить о Кудрине в Сирии, но к сожалению я не знаком ни с этим человеком ни с этой страной.
А если быть точным - я этого и знать не хочу.

Лучше о золоте расскажите.





Optimist_cautiouS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 07:19:19 PM
 #104

Лучше о золоте расскажите.

Не вижу смысла вступать в клинч.

Не меньше вашего вижу изъяны общества и государственного устройства.
Не меньше вашего желал бы заменить чинуш_нотариусов_ростовщиков_ипрочих на беспристрастный блокчейн.
Вопрос кто кого пока открыт.

Но к сожалению в конкурентной борьбе инфляционная модель выигрывает у дефляционной.

Quote
Можете еще поразмыслить, к примеру,

- как дефляция детской обуви  влияет на демографию в отдельно взятой стране.

- как дефляция, уничтожение жилья в Сирии влияет на приток туристов.

- как дефляция вооруженных сил способствует безопасности России.

- как дефляция, нехватка воды способствует развитию сельского хозяйства .

- как дефляция, нехватка учителей влияет на инновационный потенциал страны.

- как дефляция, нехватка экономистов и импорт Кудриных и прочих с ними... влияет на курс рубля

Очень хорошо понимаю ваше желание говорить о Кудрине в Сирии, но к сожалению я не знаком ни с этим человеком ни с этой страной.
А если быть точным - я этого и знать не хочу.

Отнюдь, никакого желания отвлекаться от темы.
Простые примеры когда уменьшение количества ресурса ЯКОБЫ повышает его ценность, но в тоже время тормозит развитие и ведет к спаду.
В итоге центр развития смещается (мигрирует) к более выгодному предложению.
В итоге Биткоин уступит.

С уважением Оптимист_осторожный.









chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
October 30, 2018, 09:10:59 PM
 #105

News: BTC "What is needed is an electronic payment system based on cryptographic proof instead of trust, allowing any two willing parties to transact directly with each other without the need for a trusted third party.": Satoshi's original Bitcoin whitepaper is 10 years old today! BTC
10 лет whitepaper BTC. Юбилей! Большой срок, многое сделано. Я думаю есть все шансы на то, что Биткойн будет успешен. Глядя на то, как в закат уходят многие альты, по разным причинам, BTC выглядит очень надёжно.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2917


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
October 31, 2018, 02:11:16 PM
 #106

С биткойном ничего плохого в ближайшем будущем не будет) Всё будет хорошо). Поэтому я всегда советовал тем, кто у меня спрашивал: если биткойн купили по хорошей цене (если битка ещё нет - сейчас самое время купить) - то имеет смысл часть битковых накоплений оставить в далёкий холд, а частью торговать. Если не страшно потерять. Если страшно -можно попрактиковаться мелкими суммами. + купить немного перспективных альтов  - в большинстве случаев они растут быстрее битка и их на высоте пампа можно переливать в биток. Возможно, биткойн в среднесрочном будущем устареет или, во всяком случае, будет не настолько актуальным, как сейчас. Об этом говорит кривая доминирования битка, которая имеет тенденцию к снижению. Однако по - любому он уже занял прочное место в нашей действительности. Государства со временем его признают, никуда не денутся. Они могли бы сделать это уже прямо сейчас, но им нужно сохранить лицо. Они сделают это потом, де факто. К свободе люди быстро привыкают. Ещё раз всех с праздником!

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
November 12, 2018, 01:13:22 AM
 #107

Скоро появится квантовый компьютер и взломает Биткоин? Нет.
Здесь кратко и по существу объясняется, почему нет:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5063722
bigguga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 2


View Profile
November 12, 2018, 03:56:52 AM
 #108

News: BTC "What is needed is an electronic payment system based on cryptographic proof instead of trust, allowing any two willing parties to transact directly with each other without the need for a trusted third party.": Satoshi's original Bitcoin whitepaper is 10 years old today! BTC
10 лет whitepaper BTC. Юбилей! Большой срок, многое сделано. Я думаю есть все шансы на то, что Биткойн будет успешен. Глядя на то, как в закат уходят многие альты, по разным причинам, BTC выглядит очень надёжно.

Что бы не говорили биткоин является самой стабильной криптой, все это связана с доверия, спрос больше чем предложение.
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
November 25, 2018, 01:26:57 AM
Merited by chimk (1)
 #109

Помнится, относительно недавно, кричали - биток дорогой! входить поздняк! кто первый встал, того и тапки! и прочее бла бла бла... Ну так в чём проблема-то - курс сел, "карт бланш, на закуп, выписан" - менее 4т. $ на момент написания! Затаривайся не хочу.

Кто поумнее закупается, но большинство тупо или сливает, или ждёт не понятно чего (потом снова орать будут - биток дорогой..)
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
November 25, 2018, 04:12:08 AM
 #110

поехал я на работу, деньжат заработать. вечером еще криптухи докупить, продолжим шопинг. Сливуны, постарайтесь еще немного, к вечеру  Wink. Времена настали, целыми монетами брать можно, не дробя, кто бы мог подумать...

Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
November 25, 2018, 03:06:50 PM
 #111

Дело не графиках вообще! Дело в китах, как они захотят так и будет, и когда они этого захотят! Ничего не куда не улетит вниз, или наверх! Без их участия..А так просто волатильность долларов на 200! Это все что может быть по графикам!

Mozzart
Member
**
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 10


View Profile
November 25, 2018, 03:42:32 PM
 #112

Дело не графиках вообще! Дело в китах, как они захотят так и будет, и когда они этого захотят! Ничего не куда не улетит вниз, или наверх! Без их участия..А так просто волатильность долларов на 200! Это все что может быть по графикам!
И если бы еще не дурики паникеры,только сопля вниз сразу сбрасывают,я только рад,уже откупил чутка.Читаю чаты некоторых проектов там ад.Если рынок перезагрузят и без додиков это будет красота.

▀ ▄▀ ██ ▀ ▀████████████████     S E C O N D L I V E     ████████████████▀ ▀ ██ ▀▄ ▀
♦      CHOOSE LIFE      ♦     CHOOSE SPACE     ♦   CHOOSE FRIENDS   ♦
|    Twitter    |  Telegram  |   Medium   |  YouTube  |   Discord   |    TikTok    |    GitHub    |
bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
November 25, 2018, 03:43:58 PM
Merited by chimk (1)
 #113

Помнится, относительно недавно, кричали - биток дорогой! входить поздняк! кто первый встал, того и тапки! и прочее бла бла бла... Ну так в чём проблема-то - курс сел, "карт бланш, на закуп, выписан" - менее 4т. $ на момент написания! Затаривайся не хочу.

Кто поумнее закупается, но большинство тупо или сливает, или ждёт не понятно чего (потом снова орать будут - биток дорогой..)

Так всегда, очень много людей хотят иметь крипту приобретенную по цене ниже чем на момент таких мыслей, тоесть быть уже с профитом, но они не хотят принимать решение о покупке на падающем рынке. В результате, они так и будут ждать абсолютного дна и никогда не купят, либо купят при росте по цене выше.
Azgold
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
November 25, 2018, 07:46:24 PM
 #114

Я думаю и BTC будут шансы в ближайшие 2-3 года на развитие и полноценное регулирование и принятие во многих странах, а также ряда других монеток


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
November 25, 2018, 09:19:47 PM
 #115

Помнится, относительно недавно, кричали - биток дорогой! входить поздняк! кто первый встал, того и тапки! и прочее бла бла бла... Ну так в чём проблема-то - курс сел, "карт бланш, на закуп, выписан" - менее 4т. $ на момент написания! Затаривайся не хочу.

Кто поумнее закупается, но большинство тупо или сливает, или ждёт не понятно чего (потом снова орать будут - биток дорогой..)

Так всегда, очень много людей хотят иметь крипту приобретенную по цене ниже чем на момент таких мыслей, тоесть быть уже с профитом, но они не хотят принимать решение о покупке на падающем рынке. В результате, они так и будут ждать абсолютного дна и никогда не купят, либо купят при росте по цене выше.
Да, нихрена не меняется...
Либо по высокой ставке ("пытаясь успеть в последний вагон"). Либо ждут какое-то мифическое дно. Вообще поиски этого самого дна, лично я, сравниваю с поиском дна в болоте (в трясине). Залез и ищешь, кажется уже вот оно, но хрен-то там. Только глубже затягивает в самые ебеня! А дна всё нет и нет...
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
November 25, 2018, 10:08:20 PM
 #116

а я не жду разворотов и дна не ищу. ценник не кусачий пока еще. Вот прямо сейчас докупил. Все эти откладывания на потом, я уже проходил

Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
November 26, 2018, 08:49:01 PM
 #117

И правильно сделал - поиски дна = путь в никуда. Я вообще от 6 до 4т $ закупался и не парюсь, ну спустится ещё ниже - ничего страшного.

Кстати, есть инфа, сегодня вышла (это к Шансам на успех) - http://bitstat.top/blog.php?id_n=5053 "...Огайо стал первым штатом США, который одобрил принятие Биткоинов в виде оплаты налогов." Да да в США, где SEC лютует, официально и тех самых налогов!!!

Но это так, как говорится - инфа к размышлению о будущем...
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
November 27, 2018, 09:02:04 AM
Merited by chimk (2)
 #118

Да, нихрена не меняется...
Либо по высокой ставке ("пытаясь успеть в последний вагон"). Либо ждут какое-то мифическое дно. Вообще поиски этого самого дна, лично я, сравниваю с поиском дна в болоте (в трясине). Залез и ищешь, кажется уже вот оно, но хрен-то там. Только глубже затягивает в самые ебеня! А дна всё нет и нет...

Достаточно часто мне попадается фраза, смысл которой - "покупай, когда изменится тренд", то есть когда актив пойдет вверх, тогда его и стоит приобретать. Я не нашел откуда возникла эта фраза, возможно из какого-то учебника. Хотелось бы почитать первоисточник.

Возможно поэтому те, кто хочет казаться самому себе - трейдером и идут по четким, установленным схемам. Это хорошо.

Конечно это идеально, когда сразу после покупки цена идет вверх, а еще идеальнее - когда она не останавливается и продолжает дорожать.
Только вот как с биткоином? На какой цене человек будет готов выйти из него? И самый главный вопрос - куда выйти? (я не про окно Smiley)

С каждым годом идет увеличение мест, где принимается к оплате биткоин. Не представляю, что способно изменить эту тенденцию. А если так, то как раз вопрос о выходе станет самым важным. Потому что при увеличении признания биткоина (покупка товаров и услуг) - фиатные средства становятся не так важны, ведь станет возможным покупать за биткоин.

Появляется возможность либо тратить биткоины, либо все-таки переводить в доллары (например) и покупать то, что надо.
Если биткоин будет возможно применять хотя бы при крупных покупках - то по моему мнению это отразится на его цене. А вот дальше может начаться самое интересное. Практически в любом бизнесе - есть желание зарабатывать больше, а на расходы тратить - меньше.

Простая ситуация, несколько конкурирующих магазинов и один из них начинает принимать биткоин и биткоин дорожает. Такое вполне реально. Так как поступят конкуренты? Любой, логически мыслящий человек - пойдет по такому же пути.

Да, можно сказать - что сейчас для биткоина не лучшее время. Хотя в действительности - биткоин не поменялся, у него очень сильная команда, которая продолжает работать. А также продолжает работать всё, что связано с биткоином. Поэтому я не верю в то, что с биткоином может произойти что-то критически плохое. А если так - то путь развития только один, увеличение признания, увеличение количества людей, которые будут пользоваться биткоином, а соотвественно повышение в цене.

Вот и выводы, количество ограничено, признание проходит медленно, но проходит. Соотвественно, раз пошла такая распродажа - я потихонечку докупаю.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1432



View Profile
November 27, 2018, 11:25:37 AM
Last edit: November 27, 2018, 11:37:06 AM by Polkeins
Merited by chimk (1)
 #119

Да, нихрена не меняется...
Либо по высокой ставке ("пытаясь успеть в последний вагон"). Либо ждут какое-то мифическое дно. Вообще поиски этого самого дна, лично я, сравниваю с поиском дна в болоте (в трясине). Залез и ищешь, кажется уже вот оно, но хрен-то там. Только глубже затягивает в самые ебеня! А дна всё нет и нет...

Достаточно часто мне попадается фраза, смысл которой - "покупай, когда изменится тренд", то есть когда актив пойдет вверх, тогда его и стоит приобретать. Я не нашел откуда возникла эта фраза, возможно из какого-то учебника. Хотелось бы почитать первоисточник.

Возможно поэтому те, кто хочет казаться самому себе - трейдером и идут по четким, установленным схемам. Это хорошо.

Конечно это идеально, когда сразу после покупки цена идет вверх, а еще идеальнее - когда она не останавливается и продолжает дорожать.
Только вот как с биткоином? На какой цене человек будет готов выйти из него? И самый главный вопрос - куда выйти? (я не про окно Smiley)

С каждым годом идет увеличение мест, где принимается к оплате биткоин. Не представляю, что способно изменить эту тенденцию. А если так, то как раз вопрос о выходе станет самым важным. Потому что при увеличении признания биткоина (покупка товаров и услуг) - фиатные средства становятся не так важны, ведь станет возможным покупать за биткоин.

Появляется возможность либо тратить биткоины, либо все-таки переводить в доллары (например) и покупать то, что надо.
Если биткоин будет возможно применять хотя бы при крупных покупках - то по моему мнению это отразится на его цене. А вот дальше может начаться самое интересное. Практически в любом бизнесе - есть желание зарабатывать больше, а на расходы тратить - меньше.

Простая ситуация, несколько конкурирующих магазинов и один из них начинает принимать биткоин и биткоин дорожает. Такое вполне реально. Так как поступят конкуренты? Любой, логически мыслящий человек - пойдет по такому же пути.

Да, можно сказать - что сейчас для биткоина не лучшее время. Хотя в действительности - биткоин не поменялся, у него очень сильная команда, которая продолжает работать. А также продолжает работать всё, что связано с биткоином. Поэтому я не верю в то, что с биткоином может произойти что-то критически плохое. А если так - то путь развития только один, увеличение признания, увеличение количества людей, которые будут пользоваться биткоином, а соотвественно повышение в цене.

Вот и выводы, количество ограничено, признание проходит медленно, но проходит. Соотвественно, раз пошла такая распродажа - я потихонечку докупаю.
Хороший, качественный ответ. Впрочем как и всегда. В целом даже добавить практически нечего, все логично что отступать некуда.
Добавлю про "изменение тренда" и советов типа "покупай дешево, продавай дорого, ставь стоплоссы" ну т.е как добавлю, замечу скорее, что практически в каждом "учебнике" от очередного "гуру" обязательно присутствие советов типа " покупай, когда изменится тренд" и покупок "на дне". Жало только не объясняется если трейдить так легко и классно, то почему 95% терпят убытки?
Но опять же это лирика, все-таки надо же таким "гуру трейдинга" на хлеб зарабатывать как-то , не трейдингом же это делать?

Есть хорошая фраза из книги "Воспоминания биржевого спекулянта" когда главный герой говорит "что на свете есть два самых дорогих четверть пункта цены, которые пытаешься поймать - это четверть в самом низу и четверть в самом вверху. Они обошлись(инвесторам, трейдерам) дороже всего."  
Цитата не прям точная, лучше в самой книге глянуть, но как примерно говорил Ленин "не всем цитатам из интернета можно доверять" видел это где-то в паблике "цитаты великих")

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
November 27, 2018, 12:03:26 PM
Merited by chimk (1)
 #120


С каждым годом идет увеличение мест, где принимается к оплате биткоин. Не представляю, что способно изменить эту тенденцию. А если так, то как раз вопрос о выходе станет самым важным. Потому что при увеличении признания биткоина (покупка товаров и услуг) - фиатные средства становятся не так важны, ведь станет возможным покупать за биткоин.

Согласен с тобой. Сейчас даже про налоги говорят. По сути для полноценного функционирования биткоина, нужно чтобы он полностью отвечал всем функциям денег. И самую сложную функцию как средство обращения он постепенно штурмует и завоевывает.

Когда наступит момент что люди окончательно смогут расплачиваться им, зависимость от биржевого рынка значительно уменьшится и биткоин придет к тому виду в каком он и должен существовать. Возникнет новый уровень спроса поддерживаемый возможностью оплаты, а майнеры будут обеспечивать эти транзакции.

Вот вам простая математика, возьмем США с объемом ВВП около 20 триллионов долларов, а потребительскими расходами порядка 13 триллионов. Т.е. если хотя бы 1% от расходов только в США будет проходить в биткоине, то мы получим спрос в 130 миллиардов для обеспечения платежей.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!