Bitcoin Forum
April 23, 2024, 08:25:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
January 31, 2019, 02:27:35 AM
 #441

Для меня анонимность заключается в невозможности идентификации( IP, MAC адрес, трафик и т.д.).

~

Тогда мне очень интересно, что вы скажете про анонимность монеты в моей подписи. (сообщение не является рекламой, не рекомендую и не предлагаю купить)

Я к тому, что кто сможет идентифицировать человека, если он будет приобретать биткоины при помощи анонимных монет, либо же использовать транзакции, которые несколько раз по своему пути будут нырять в анонимные монеты, да еще и с использованием средств безопасности в сети.

Резонным будет замечание о слабом месте - конечно, это вывод в фиат. Да вот только на небольших суммах можно легализоваться, открыв небольшой бизнес, юрист, консультант и т.п.

Либо же - вообще в фиат не выходить, немного подождать, пока некоторые страны со слабой экономикой не начнут признавать биткоин.

Либо начать расплачиваться стэйблкойнами, когда не получается битком
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713860706
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713860706

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713860706
Reply with quote  #2

1713860706
Report to moderator
1713860706
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713860706

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713860706
Reply with quote  #2

1713860706
Report to moderator
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
January 31, 2019, 09:58:45 AM
 #442

Про конкретную монету, к сожалению,  не скажу, я не разработчик и не специалист по шифрованию. Я просто понимаю как устроены вещи. И знаю, что уязвимости с течением времени находят везде, причем все что мы прочитаем, это уже устаревший способ, который никто не использует (ну кроме всяких «умников»). И даже если вы крутой специалист, всегда может найтись тот кто умнее вас (а как вы думали ловят всяких крутых хакеров?).
Да и целом основной смысл анонимности не в том какая валюта, а в том с чего вы зайдете, через что вы зайдете и как. Есть миллионы вещей, которые вас выдадут. Дальше дело за уровнем знаний того, кто вами заинтересуется.
Не могу понять какую позицию ты тут отстаиваешь?
Что при большом желании система может найти и покарать любого? Нет, это не так. Сдается мне что большую часть вышеупомянутых тобой "крутых хакеров" не ловят. Просто об этом не принято говорить. И не говори мне что у системы просто нет желания напрягать все ресурсы ради поимки кого либо. Возможности системы тоже ограничены.
Что биткоин не анонимен? И это не так. Блокчейн открыт, но если заморочиться то никто никогда не узнает кто владеет тем или иным кошельком. Тебе инструкцию написать? Хотя исходя из
2. Анонимность? Это как, дай ка угадаю, миксер чтоли? Если ты так считаешь, ты ничего не знаешь о анонимности.
ты много знаешь об анонимности, ну так о чем тогда речь?
Безопасность как таковая не бывает абсолютной. Если рассматривать ее как шкалу от 100 до нуля, то вариант с анонимным приобретением биткоина можно рассматривать как 98, а вариант когда ты приобретаешь его на городской площади громко разговаривая и хвастаясь этим как условно 10.
И главное, если отбросить параною, то окажется что 99 граждан нафиг не уперлись системе, никто их искать и карать не будет. Смысл в том что если ты потенциально можешь заинтересовать лучшие спецслужбы мира, то сам должен позаботиться о мерах безопасности, предварительно естественно оценив по силам ли тебе это.
Далее. Сам биткоин защищен во первых децентрализованной экосистемой, и второе математикой.
Вот ты пишешь
я не разработчик и не специалист по шифрованию.
а по какому принципу тогда ты оцениваешь риски? Ты мил человек тогда подпадаешь под диагноз параноя. Не доверять никогда, никому и ни в чем. Только потому что вот такой злой мир вокруг. Вот у меня все проще. Я знаю что 2+2=4, а алгоритм SHA-256 обладает абсолютной криптографической стойкостью. Это математика и я ей доверяю. А ты кому доверяешь? Здравому смыслу? Непохоже.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 31, 2019, 11:05:05 AM
Merited by taikuri13 (2)
 #443



LN развивается. емкость превысила 600BTC. количество нод и каналов тоже растет.
технологию изучают даже в конгрессе США.

Quote
Напомним, в начале месяца стартап Coin Center продемонстрировал возможности технологии в Конгрессе США, в рамках презентации криптовалют на Congressional Blockchain Caucus:

«Мы показали процесс оплаты при помощи BTC с мобильного телефона на адрес вендингового автомата и получили взамен конфеты. Комиссия сети составила 1 сатоши за транзакцию»
https://bitnovosti.com/2019/01/31/cet-lightning-preodolela-eshhe-odin-rubezh/
https://bitcoinist.com/lightning-network-capacity-600-bitcoin/
По мере увеличения количества узлов сеть будет более децентрализованной.

zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
January 31, 2019, 11:45:57 AM
 #444

Не могу понять какую позицию ты тут отстаиваешь?

Моя позиция проста. Я вижу потенциал в биткоине. Я вижу в нем будущий интернет денег. Преимущества цифровой валюты, построенной на технологии распределенной цепочки блоков данных, использующей экономически обоснованный механизм обеспечения ценности путем добычи и ограниченной эмиссии, очевидны.

Но ввиду сложности технологии и ее сырости в рамках мировой системы, возникает очень много вопросов. В первую очередь они связанны с тем как будет развиваться сеть, какие риски и угрозы ее функционированию возникают.

К сожалению, многие люди так верят в биткоин, что им бы лишь ухватиться за какой-то аргумент, чтобы в первую очередь подтвердить свою внутреннюю уверенность. А нужно углубляться, исследовать, находить подтверждения, факты, сравнивать. Только так существует возможность отмести нежелательные изменения, ну или хотя бы знать что они есть.

Ну это я немного отошел от темы, возвращаюсь.

Что при большом желании система может найти и покарать любого?

То что государство как институт играет основополагающую роль в мировом порядке отвергать просто глупо. То что оно обладает самым большим влиянием и механизмом воздействия на человека тоже понятно. И то что я считаю что при большом желании можно найти любого, да я так считаю.

вариант с анонимным приобретением биткоина можно рассматривать как 98

98 процентов, это не анонимность.

99 граждан нафиг не уперлись системе, никто их искать и карать не будет.

В том то и дело. Нафига тогда трындеть об этой анонимности?

Объясню.

Слово «анонимность» любят орать на каждом углу, хотя совершенно не понимают как она устроена. Я такой крутой, я знаю что такое анонимность, потому что я прочитал что такое миксеры, да и вообще есть dash, monero, zcash, я об этом в гугле статейку увидел. А еще tor есть! Правда ни разу в него не заходил, но я же прочитал, я в теме. Ну все, теперь захочу, хрен меня кто когда найдет.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 31, 2019, 12:07:00 PM
Last edit: October 08, 2019, 08:41:15 PM by taikuri13
 #445

~
Слово «анонимность» любят орать на каждом углу, хотя совершенно не понимают как она устроена. Я такой крутой, я знаю что такое анонимность, потому что я прочитал что такое миксеры, да и вообще есть dash, monero, zcash, я об этом в гугле статейку увидел. А еще tor есть! Правда ни разу в него не заходил, но я же прочитал, я в теме. Ну все, теперь захочу, хрен меня кто когда найдет.

Ну как бы я понимаю, если речь идет о массовых любителях почитать статейки.
Но я не понимаю, почему здесь, в этой теме - массовость приводится аргументом.

Считаю, что здесь с пониманием немного получше Smiley

И многие знают, что миксеры дают мало защиты.
Даш - очень далека от понятия "анонимная криптовалюта"
Монеро с кольцевыми подписями - хорошая монета, но не идеальная.

А также то, что Тор - стоит настраивать, хотя бы точки выхода подальше от СНГ сделать. Да и само по себе использование только Тор - будет привлекать внимание.

Отсюда и главное, будет выигрывать тот, кто не привлекает внимания.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 31, 2019, 12:15:48 PM
 #446

Слово «анонимность» любят орать на каждом углу, хотя совершенно не понимают как она устроена. Я такой крутой, я знаю что такое анонимность, потому что я прочитал что такое миксеры, да и вообще есть dash, monero, zcash, я об этом в гугле статейку увидел. А еще tor есть! Правда ни разу в него не заходил, но я же прочитал, я в теме. Ну все, теперь захочу, хрен меня кто когда найдет.
в некоторых случаях имеется ввиду, возможность открытия счета без KYC. Это уже дает преимущество и принципиальное отличие от традиционного банкинга. если нужна максимальная конфеденциальность, то это уже индивидуальная задача, которую каждый решает сам, с учетом современных реалий и своих возможностей. Не думаю, что будет универсальное для всех средство "анонимности", полностью решающее проблему. 

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 31, 2019, 12:52:47 PM
Last edit: May 16, 2019, 08:22:02 AM by taikuri13
 #447

~
 Не думаю, что будет универсальное для всех средство "анонимности", полностью решающее проблему.  

В любом случае - не существует решения "анонимность из коробки". Всегда говорил и всегда буду повторять - что любая безопасность является комплексом мер. Первым этапом в которой - формирование "модели угроз", иначе говоря от кого и что вы хотите защитить.
И свою защиту вы выстраиваете исходя из собственной "модели угроз". Если просто - для одного это будет - чтобы не видел Яндекс, для второго - чтобы не видел Гугл, а для третьего - чтобы не видел и Яндекс и Гугл.

К тому же стоит различать понятия анонимности и приватности. Неплохие определения здесь:

Quote
Приватность - это когда никто не видит, что вы делаете, но потенциально знает, кто вы такой. Приватность касается контента, того, как сохранять конфиденциальность и хранить секреты. Примером приватности будет отправка зашифрованного электронного письма другу. Только он и вы можете прочитать это письмо, оно приватно для остального мира, не публично.

Другой пример, когда вы регистрируетесь у провайдера облачного хранения типа Dropbox, вы не анонимны, но если вы зашифруете файлы и только вы будете иметь ключ, данные будут приватными, у вас будет обеспечена приватность данных.

Вы приватны в собственном доме, поскольку никто не знает, что вы делаете дома, но вы не анонимны, все знают, что вы там живете.


Quote
Анонимность - это когда никто не знает, кто вы, но потенциально видит, что вы делаете. Анонимность отделяет ваши действия и деятельность от вашей настоящей личности. Анонимность касается вашей личности. Если происходит какой-то инцидент, то из числа всех прочих людей подозрение может пасть на любого из них.

Вы можете желать анонимности для просмотра контента, а не для его производства, бывают разные ситуации. Анонимность означает, что ваши действия невозможно будет связать с вами, вы будете без имени и без лица.

Например, вы заходите в Интернет при помощи сервиса для анонимизации типа Tor и оставляете сообщение о правах женщин под анонимным псевдонимом, возможно вы из страны, где подобное деяние считается преступлением. Ваши идентификационные данные остаются анонимными и отделенными от вашей реальной личности, однако ваше сообщение получено и оно не приватно, вот что называется анонимностью.


https://tgraph.io/Bezopasnost-i-anonimnost-v-seti-CHast-1-07-19

Дело в том, что если человек решил пойти по дороге анонимности, то он не просто скачивает себе Тор и надевает маску Гая Фокса. Этот человек разрабатывает для себя меры, где он должен закрыть свои личные данные, чтобы никто не смог ассоциировать его действия с его личностью. Это могут быть и программы и приложения и эл. почта - очень большой список, над которым необходимо методично работать, чтобы закрыть все лазейки.

Но при этом не забывать - что безупречно чистый профиль будет вызывать еще большие подозрения, чем работа со своего IP.

Про различные ситуации, как не надо делать - написано на Хабре, как раз про Тор.

https://habr.com/ru/post/329756/

Биткоин, а равно как и многие криптовалюты заведомо выигрывают. Потому что гораздо проще находиться в безопасности именно с криптовалютой. Любой крупный банковский перевод в другую страну - вызовет огромное количество вопросов и проверок. Да и кэш с собой не вывезти.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
January 31, 2019, 12:55:40 PM
 #448

Моя позиция проста. Я вижу потенциал в биткоине. Я вижу в нем будущий интернет денег. Преимущества цифровой валюты, построенной на технологии распределенной цепочки блоков данных, использующей экономически обоснованный механизм обеспечения ценности путем добычи и ограниченной эмиссии, очевидны.
Но ввиду сложности технологии и ее сырости в рамках мировой системы, возникает очень много вопросов. В первую очередь они связанны с тем как будет развиваться сеть, какие риски и угрозы ее функционированию возникают.
К сожалению, многие люди так верят в биткоин, что им бы лишь ухватиться за какой-то аргумент, чтобы в первую очередь подтвердить свою внутреннюю уверенность. А нужно углубляться, исследовать, находить подтверждения, факты, сравнивать. Только так существует возможность отмести нежелательные изменения, ну или хотя бы знать что они есть.
Ну ииии...? Чем мы тут занимаемся на этом форуме? Именно этим и занимаемся!

То что государство как институт играет основополагающую роль в мировом порядке отвергать просто глупо.
Конечно глупо. Никто и не отвергает.
То что оно обладает самым большим влиянием и механизмом воздействия на человека тоже понятно.
И это не вызывает никаких сомнений.
И то что я считаю что при большом желании можно найти любого, да я так считаю.
Нет.
98 процентов, это не анонимность.
Ок. Приведи мне пример со стопроцентной анонимностью. Хочу узреть так сказать абсолют.
У меня кстати есть один, но подсказывать не буду  Wink


Отсюда и главное, будет выигрывать тот, кто не привлекает внимания.
Совершенно верно. Очевидно, что обеспечение анонимности это целый комплекс мероприятий включающий в себя процедуры по маскировке своих действий.
Ведь у системы был стопроцентный шанс уничтожить биткоин ну.... скажем в первые полгода после генерации первого блока. Однако она это не сделала по причине того что не видела этой угрозы, вопрос видит ли она ее сейчас? Я в этом сильно сомневаюсь, т.к. считаю сильно преувеличенным компетентность людей принимающих решения на этот счет. И думается мне что когда она осознает степень угрозы, шансов уже не будет. Не исключено что их уже нет. Тут целый комплекс факторов.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
January 31, 2019, 02:51:29 PM
 #449

Ок. Приведи мне пример со стопроцентной анонимностью. Хочу узреть так сказать абсолют.

У меня нет такого примера. Хотя нет, есть: не родиться.

Но я не понимаю, почему здесь, в этой теме - массовость приводится аргументом.

Считаю, что здесь с пониманием немного получше Smiley

У меня есть подозрение что у одного человека из этой дискуссии это понимание явно отсутствует Smiley

Блокчейн открыт, но если заморочиться то никто никогда не узнает кто владеет тем или иным кошельком.

Безопасность как таковая не бывает абсолютной.

Л - логика. Никто никогда не узнает, есть правда 2 процента такой возможности.

Не думаю, что будет универсальное для всех средство "анонимности", полностью решающее проблему.

Дело в том, что если человек решил пойти по дороге анонимности, то он не просто скачивает себе Тор и надевает маску Гая Фокса. Этот человек разрабатывает для себя меры, где он должен закрыть свои личные данные, чтобы никто не смог ассоциировать его действия с его личностью. Это могут быть и программы и приложения и эл. почта - очень большой список, над которым необходимо методично работать, чтобы закрыть все лазейки.

Вот основываясь как раз на этом я считаю, что называть биткоин анонимной валютой не корректно. Это вносит путаницу. Сам по себе биткоин, даже близко, такой возможности(остаться анонимным) не дает. Собственно, из за чего и начался спор.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
January 31, 2019, 03:20:07 PM
 #450

Л - логика. Никто никогда не узнает, есть правда 2 процента такой возможности.
Ага. А П - параноя. Смысл выносить мозг себе и окружающим тем чего в принципе исходя из твоих рассуждений быть не может.
Те 2% оставим для рептилоидов которые могут смотреть из твоих глаз и читать твои мысли. Тебя как то напрягает такая возможность? Ну тогда тебе на другой форум, с медицинским уклоном  Grin

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 44


View Profile
January 31, 2019, 08:44:02 PM
 #451


И то что я считаю что при большом желании можно найти любого, да я так считаю.
Нет.
98 процентов, это не анонимность.
Ок. Приведи мне пример со стопроцентной анонимностью. Хочу узреть так сказать абсолют.
У меня кстати есть один, но подсказывать не буду  Wink
Сатоши Накамото по-прежнему анонимен.  И да, его все еще пока не нашли, вопреки немалому желанию.

zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
February 01, 2019, 11:59:03 AM
 #452

Сатоши Накамото по-прежнему анонимен.  И да, его все еще пока не нашли, вопреки немалому желанию.

Хороший пример.

Но есть статья по этому поводу про то как АНБ используя методы стилометрии выяснило кто такой Сатоши

https://medium.com/cryptomuse/how-the-nsa-caught-satoshi-nakamoto-868affcef595

Так ли это? Кроме них никто не знает.

В конце статьи кстати интересный абзац:

Многие читатели спрашивали, кто такой Сатоши, и я ясно дал понять, что такой информацией со мной не делились. Основываясь на моем разговоре, у меня сложилось впечатление (не подтвержденное), что он мог быть более чем одним человеком. Это заставило меня думать, что, возможно, администрация Обамы была права, что Биткойн был создан государственным субъектом. Один человек прокомментировал этот пост, что Сатоши на самом деле четыре человека. Опять же, я понятия не имею.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 02, 2019, 01:06:39 AM
Merited by wh1rlw1nd (1)
 #453

Прилетело в ленту, ретвитнуое Ником Сабо, определение шифропанка от Адама Бэк
Quote
cypherpunk is a state of mind - a proactive approach to societal change by doing: building and deploying tech - rather than by lobbying politicians or asking permission. it's also a mission statement or life goal of what's interesting: societal change for individual empowerment.
гугл перевод
Quote
Шифропанк - это состояние души - активный подход к изменениям в обществе, который заключается в том, чтобы: создавать и развертывать технологии, а не лоббировать политиков или спрашивать разрешения. это также миссия или жизненная цель того, что интересно: изменение общества для расширения прав и возможностей личности.
https://twitter.com/adam3us/status/973375118595403776

Адам Бэк основатель Blockstream, один из известных проектов этой компании, проект - Satellite.
Вот по этому проекту, хочу задать вопрос, но сначала немного инфы из статьи
Что такое Satellite — спутник Blockstream и как он работает против цензуры?
Quote
Satellite — это система спутников в космосе, которые поддерживают полную ноду биткоина. Таким образом, доступ к блокчейну есть из любой точки мира, проводить транзакции можно через эти ноды.

Блокчейн защищен от интернет-цензуры и закрытия со стороны правительства. Независимые спутники позволяют сети меньше считаться с интересами политиков, что делает цифровые валюты более независимыми.

Проект имеет два направления, которые одинаково значимы для будущего общества:

сопротивление цензуре в недемократических государствах,
доступ к криптовалютам из районов мира, где нет интернета. Это позволит стоить майнинг-фермы на необжитых участках с дешевым электричеством.
И для Blockstream это отличная возможность заявить о себе как о важной компании, разрабатывающей решения для биткоина.

Биткоин является действительно важной валютой в странах, страдающих от инфляции, таких как Венесуэла. Если авторитарное правительство решит дополнительно фильтровать интернет, это лишит миллионы людей их экономической свободы. Для справки, это южноамериканское государство оценивается в отчете Freedom House чуть выше России с точки зрения свободы интернета.

Blockstream Satellite поддерживает блокчейн через спутники. Сейчас запущено 5 спутников над разными регионами, и карта покрытия выглядит так:


Quote
Это геосинхронные спутники, которые вращаются вокруг земли на высоте около 36 тысяч километров. Они связываются с установками на земле — телепортами — и синхронизируют информацию. Телепорты находятся в сети биткоина и отправляют спутнику актуальные данные. Один телепорт постоянно связывается с другими, чтобы не допустить сбоев.

Чтобы принимать информацию со спутника, нужна самая простая антенна и USB-приемник. Так можно поддерживать ноды без интернет-соединения.

Штаб-квартира Blockstream находится в Виктории. Британской Колумбии, сама компания канадская. И если какое-то государство захочет избавиться от спутников другой страны, это грозит мировой войной.
Quote
Как запустить биткоин-ноду с Satellite
Техническая документация проекта: https://github.com/Blockstream/satellite

Свою ноду запустить можно при опыте работы в Linux и желании разобраться с тарелкой. Для этого понадобится:

Компьютер с установленным Linux, например, Fedora 26 (бесплатно, поддерживает требуемые программы)
Процессор i5, аналогичный или мощнее
Достаточно места для хранения (примерно 3 ГБ для урезанного узла, 150 ГБ+ для полного)
Спутниковая антенна больше 46 см
Программно определяемая радиосистема (SDR)
Конвертор LNB
Монтажный кронштейн LNB
Блок питания LNB
Коаксиальный кабель
F-штекер SMA
Штатив
Отвертка и плоскогубцы
Приложение для выравнивания спутников или компас
Собственно, тут нужно собрать все элементы для спутниковой тарелки. Она ставится на штатив, его наклон определяется через приложение или уровень. На этом этапе помогут обычные туториалы по сборке тарелки своими руками.

Затем кабель присоединяется к радиоприемнику:


Quote
На ноутбук установите OS с последними обновлениями.На устройство ставится GNUradio и gr-osmosdr. Затем устанавливается Blockstream Satellite Receiver и FIBER.

После этого устанавливается биткоин-нода и проходит синхронизация блокчейна. Затем тарелка выравнивается и сопрягается с одним из спутников.
---------------------------------------------------------------------------------------
Из этой статьи следует, что подключение к Сателит, не так уж и сложно для мало мальски технически подкованного юзера? Интересно, кто нибудь уже пробовал?

Если запускать полную ноду через сателит, интернет от провайдера уже не нужен, а значит и IP ноды будет без привязки к провайдеру.

Недавно в интернете была инфа, что пользователь с пост советского пространства, вышел в сеть через сателит, означает ли это, что можно получить доступ к полноценному интернету через проект Satellite? Ну и напрашивается вопрос, эта услуга платная, какова цена удовольствия?)))

в статье есть ссылка на подробный гайд по установке на английском языке

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
February 02, 2019, 05:07:43 AM
 #454

Сатоши Накамото по-прежнему анонимен.  И да, его все еще пока не нашли, вопреки немалому желанию.

Хороший пример.

Но есть статья по этому поводу про то как АНБ используя методы стилометрии выяснило кто такой Сатоши

https://medium.com/cryptomuse/how-the-nsa-caught-satoshi-nakamoto-868affcef595

Так ли это? Кроме них никто не знает.

В конце статьи кстати интересный абзац:

Многие читатели спрашивали, кто такой Сатоши, и я ясно дал понять, что такой информацией со мной не делились. Основываясь на моем разговоре, у меня сложилось впечатление (не подтвержденное), что он мог быть более чем одним человеком. Это заставило меня думать, что, возможно, администрация Обамы была права, что Биткойн был создан государственным субъектом. Один человек прокомментировал этот пост, что Сатоши на самом деле четыре человека. Опять же, я понятия не имею.
Сатоши Накамото - это Ник Сабо. Его уже давно вычислили без всякой стилометрии.  Но долбоёбы из АНБ, конечно, ещё долго будет искать)
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 02, 2019, 11:15:04 AM
 #455

Еще статья на блокстрим, о том, как снизить расходы на создание узла, с помощью проекта Сателит. Ну и то что меня интересовало, один из вопросов. С помощью этого проекта, уже не нужен статический айпи адрес от местного провайдера, это мера безопасности, для BTC сети.
Quote
Поскольку данные Blockstream Satellite передаются и доступны только для чтения, вы получаете конфиденциальность, поскольку ваш интернет-провайдер и другие пользователи в сети Bitcoin P2P не могут обнаружить, что вы используете биткойны. Вы защищены от часто непредвиденных рисков, таких как злоумышленники, использующие полные IP-адреса узлов для геолокации домов пользователей Биткойн, а затем физически нацеливающиеся их на кражу.
https://blockstream.com/2019/02/01/reducing-blockstream-satellite-costs-gnuradio-sdr

EvRo74
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 263


PassiveIncomeHunter


View Profile WWW
February 05, 2019, 05:03:27 AM
 #456

Дисклэймер:
Сразу оговорюсь - ни у кого из здесь присутствующих, с вероятностью стремящейся к единице, нет никаких объективных данных на этот счёт (а если таковые личности и заходят на форум - то истину, разумеется, не опубликуют - как минимум, в обозримом будущем).


1. Можно ли называть СН на 100% анонимной личностью?

Предположим, что человек Сатоши Накамото - реален, т.е. существует (или существовал). Анонимен ли он? Только для тех, кто с ним лично незнаком. Т.е., явно существует какой-то круг людей, для которых его анонимность - отсутствует.
Но скорее всего, про анонимность СН говорить смысла нет - от слова "вообще". Почему?
Потомучто у нас нет никаких аргументов в пользу реальности его существования.

И здесь я перехожу к следующему пункту.

2. Абсурдна ли версия про создание Деда в недрах / под контролем спецслужб?

Открытый код, децентрализация и всё такое - вроде бы, отвечают "да". Но это только на первый и поверхностный взгляд. Все мы здесь, в той или иной степени занимаемся пинг-понгом различных, версий, домыслов, слухов и обрывков фактов. Рассмотрите, например, такую версию:

Изначально код пишется действительно в недрах / под прикрытием одной из спецслужб  (страну умолчим) под задачи скрытного финансирования подразделений и агентов в иногосударствах. Пишется он, разумеется, не одним человеком - а рабочей группой (что косвенно подтверждают многие топовые ITшники, знакомые с кодом Деда и способные оценить уровень затрат на создание подобного продукта в человекочасах). Это позволяет создать действительно сильный и долгосрочно устойчивый код за счёт обсуждения, перекрёстной критики, перепроверок и, в целом, синэргетического слияния скиллз нескольких челов. Разумеется, ни о какой мировой финансовой революции, децентрализации и открытости кода речи не идёт. Чисто утилитарная штука.
На каком-то этапе коллектив или его часть осознаёт перспективы созданного детища и делает кульбит "а-ля-Сноуден", публикуя код.
Для анонимности создаётся бренд "Сатоши Накамото", псевдонимом которого и прикрываются разработчики, "перешедшие на сторону добра".
История знает немало таких примеров  - и Сноуден, и "Викиликс", и даже Атомный / Манхэттенский проект (когда часть пиндосовских учёных сознательно передавала секретные сведения советской разведке - для сохранения баланса сил в двуполярном мире), и много других.

Годно? Grin

Всё - джин выпущен из бутылки и начинает жить собственной жизнью. Wink



             ▓▓▓▄             ▓▓▓▓
           ▓▓▀  ▀█▄        ▓▓▓   ▓▓
          ▓▓  ▓▄   ▀╗ ▓▓▓▓▓  ▓▓▓ ▓▓
         ▓▓ ▄▓▓▓▓▄              ▓▓ ▓▓
        ▐▓▌ ▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄    ▓ ▓
        ▓▓  ▀  ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╬╦   ▓▓▓
      ▄▓▓▀  ▄▓▓▓▓▓█▀▀ ▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╦  ▓▓▓
    ▄▓▓▀    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄ ▄▄  ▀▓▓▀▓▓▓▓▓▓▄  ▓▓
   ▄▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▀▀     ▓▓▓     ▀ ▀ ▄   ▓▓
    ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓▀             ▄     ▀▀  ▓▀
   ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓    ▄▓▓▀ ▄▄▀█▓▓▓▓▓▓▄  ▄  ▓▓▓
  ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▌   ▓▓▓▌ ▀▀▓▓▓ ▀▓▓▓▓▓▓██▓▓▓  ▓▓
 ▐▓▌        ▀▀▓▌ ╟▀▓▓▌▐▓▓▓▓▓▄ ▓▓▓▓▓   ╔    ▓▓
 ███▓▓▓▓▄▄        ▐▓▓ ▓▄▀▀▀▀▀▀ ▀▓▓▓▓▓▄      ▓▓
           ▀▀▀█▄     ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄       ▓ ▓▓
                 ▀█▄  ▀▀▀▀▀▀▀▀█  ▀     
                     ▄▄
BETFURY 
№1 I-GAMING PLATFORM
WITH BTC DIVIDENDS


      ▄▓▓▓▓▓▓▄▄
     ▓▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▄▄
    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
   ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▌
  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▄▄▄▓▓▓▓▓▓▄
 ▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓
 ▓▓▌ ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▀ ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓ ▓ ▓  ▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▄▄▓▓ ▓▓  ▓▓█▌▓▓▓▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀ ▀▓▓▄
▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓ ▓▓▓▓▓ ▓▓  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▀█▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▌▓   ▐▓ ▓▓▓▓ ▓▓ ▀███▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▀▀▀▓▓▄▓▓▓     ▀▓▓▓▓ ▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓ ▄▓▓
                      ▀▓▓▀▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
                        ▌▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                         ▓▓▓▓▓▀ ▄▓▓▓▓▓▀▀
                          ▀▀█▀▀▀▀

1000+
Games
                    ▄▄▄▄▄▄
             ▄▒▓▓█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▄
          ▄▓▓▀                   █▓▓
        ▓▓▀     ▄▓▓▓██████▓▓▓▄      ▓▓▄     
      ▓█▀    ▒▓████████████████▓▓     ▓▓
     ▓▓    ▓█████████▌ ▒▄ ▓███████▓▄   ▀█▄
    ▓▌   ▄▓████▄            ▀▓██████▓   ▐█▄
   ▓▓   ▐████████▓            ▀██████▓   ▀█
  ▐█▄   █████████▓    ████▀   ▐███████▄   █▌
  ▀█   ▐█████████▓            ▓███████▌   ▓▓
  ▀█   ▐█████████▓             ▓██████▌   ▓▓
  ▐█▄   █████████▓    █████    ▐██████    █▌
   ▓▓   ▐████████▓             ▓█████▌   ▓█ 
    ▓▓    █████▄             ▄▓█████▀   ▄█▀ 
     ▓▓    ▀█████████▌ ▒▄ ▓███████▓    ▒█▀
      ▀█▄    ▀▓████████████████▓▀     ▓▓
        ▀▓▌      ▀█▓██████▓█▀▀     ▄▓▓
          ▀█▓▄                 ▄▓▓▀
              ▀█▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▒▓▓█▀

Free
BTC
              ▄▄─¬"^^^^"¬─▄▄
           ▄▓▓▓▓▓  ,,,,,, ▓▓▓▓▓▓▄
        ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
      /  ▀▓▓▓▓▀              ▀▓▓▓▓▓▀
    /    ▓▓▀    ▓▓▄     ▄▓▄     ▀▓▓▄   ]
   [   ▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓       ▀▓▓   ]
  [   ▓▓▀     ▄▓▓▓▌  ██▄  ▀▓▌      ╙▓▓   ]
  ▓▓▓▓▓▌      ▓▓▓ ▄▓▓▓▓▓▀▀▓▓▌       ▐▓▓ ▓▓
 ▐▓▓▓▓▓      ▓▓▓▓▄▓▓▌ ▓ ▀  █▓▓       ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓           ▀█▓▓▓▓▓▓▓▀▀        ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓        ▄▄▄▄ ▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄       ▓▓▓▓▓▌
  ▌  ▐▓▓      ▓▓▄▓▓ ▓▄▄▄ ▓▀  ▄      ▓▓▀▀█▓
  [   ▀▓▓    ▐▓  ▓▌▓▌   ▓▓▄▓▓       ▓▓▌
   [    ▓▓▄  ▀▀▀▀▀                ▓▓▀   ]
     [   ▓▓▓▄     T O K E N    ▄▓▓▀    ]
      [ ▓▓▓▓▓▓▓▓▄           ▄▓▓▓▓▓▓ ]
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▀]
            ▀▀█▓▀           ▀▓█▀▀
                   ````````   

BetFury
Staking APR
450%

[ PLAY NOW ]
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 05, 2019, 08:56:15 AM
Last edit: May 14, 2019, 06:07:33 PM by taikuri13
Merited by chimk (5)
 #457

Тоерии заговора и великих спецслужб, которые разрабатывают свои комбинации, с расчетом на долгосрочное использование.

Об этом говорят и слова Бортникова на выступлении в апреле 2018:

Quote
Говоря об инструментах, использующихся для пропаганды терроризма помимо враждебных агитаций и вербовок в интернете, он упоминает «масштабное использование средств шифрованной интернет-коммуникации, электронного банкинга и криптовалют, схемы удалённого управления террористической деятельностью и её финансирования».

https://probitcoin.ru/2018/04/04/v-fsb-zayavili-chto-kriptovalyuty-aktivno-ispolzuyutsya-terroristami/

Но еще в 2015 году, депутат от партии ЛДПР Свинцов высказывал эту мысль. Конечно, мы все прекрасно понимаем, какую роль играет эта кукольная партия в политической жизни страны. А также знаем цену некомпетентных, а во многом и идиотских высказываний членов и руководителя этой партии.

https://forklog.com/rossijskij-deputat-nazval-bitkoin-zagovorom-tsru/
https://www.coindesk.com/russian-politician-us-bitcoin-finance-terrorism

Пользователи разнесли полностью некомпетентное мнение депутата в клочья.

Quote
Читатели со смехом и ехидным недоумением отнеслись к словам депутата. Более того, многие высказались в пользу того, что криптовалюта помогает избежать правительственного заговора, а не вовлечься в его сети. Справедливыми оказались и предположения, что в России так все и устроено: «хочешь, чтобы люди начали избавляться от чего-то, скажи, что это служит Америке».

Полная, хорошая статья по ссылке:
https://bitnovosti.com/2015/03/08/bitcoin-usa-gov-project/

Также в 2015 году вышло хорошее исследование о финансировании терроризма:

Quote
Financial Action Task Force (ФАТФ) - межправительственный орган, который разрабатывает новую системную политику, чтобы защитить глобальную финансовую систему от преступного отмывания денег, финансирования терроризма и создания оружия массового уничтожения. Недавно был опубликован их доклад "Новые террористические риски".

Выводом из исследования можно считать вот эту фразу:

Quote
Но на 48-й странице отчет говорит, что иностранные террористические группы, в первую очередь, используют традиционные методы. Это частные пожертвования, самофинансирование и преступная деятельность по сбору средств. Статистика говорит о том, что новые технологии оплаты представляют собой определенную уязвимость, которая может увеличиваться с течением времени, но распространенность этих технологий среди террористических групп в настоящее время крайне мала.

Полный текст:
bits.media/rol-kriptovalyut-v-finansirovanii-terrorizma-silno-preuvelichena/

Но вернемся в 2018 год. В январе выходит откровения Натальи Касперской, в громкой статье, с подобным названием:
Quote
"Биткоин - детище спецслужб США - Наталья Касперская"
В этой статье, как и любой человек, который ничего не понимает, но хочет это контролировать, Наталья Касперская использует подмену понятий, сравнивает несравнимое и не приводит ни единого доказательства своих слов.

В статье полно фраз "очевидно, по всей видимости, я думаю". Чтобы так говорить - стоит хотя бы немного разобраться в вопросе, но Наталья Касперская идет своим путем, вся это полностью бредовое интервью характеризует то, что же Наталья хочет видеть в криптовалютах

Quote
Вообще, мне кажется, для оценки надежности любой валюты стоит задать себе как минимум три ключевых вопроса:

— Есть ли возможность контроля обращения денег внутри страны,

— Обеспечивается ли прозрачность транзакций,

— Есть ли влияние государства на курс валюты?

К сожалению, на все три этих вопроса, если мы будем говорить о биткоине, придется ответить отрицательно.

Возможности контроля денег внутри страны не имеется. У нас существует валютный контроль — это касается иностранных валют, а контроля биткоина нет никакого, так как эта валюта «отвязана» от любой страны и (как бы) никем не регулируется.

Прозрачность транзакций в биткоине нулевая, нельзя достоверно установить, кто кому платит. Это идёт наперекор тренду обеспечения прозрачности сделок во всем мире.

И, наконец, чисто биржевая цена самого биткоина основана исключительно на ожиданиях и восторгах спекулянтов, надеющихся заработать на «новом финансовом инструменте», при этом торгуется биткоин на зарубежных биржах.


Точка зрения Натальи кристально понятна, ей надо было пропеть эту песню, только очень плохо то, что Наталья не нашла времени, чтобы хотя бы прочитать WP биткоина, который, кстати она упоминает в этом интервью.

https://www.kramola.info/vesti/novosti/bitkoin-detishche-specsluzhb-ssha-natalya-kasperskaya

А теперь мы вернемся в наши дни, 3 января биткоину исполнось 10 лет. На годовщину theymos опубликовал тему Satoshi's lesson

Часть из этой статьи:

~
Satoshi is not awesome because he was watching the crypto world and had a brilliant idea. He's awesome because upon having this idea, he carried it out. You know what I would've done if this idea had come to me? I probably would've mentioned it to a few people, maybe written some very basic code if I was feeling especially ambitious. You know what Satoshi did? He spent 2+ years contemplating every possible aspect of the system he could think of, and wrote code that worked brilliantly in the real world. Satoshi's code was good, but anyone who had read a good C++ book could've written similarly-good code. Anyone who had taken an intro crypto course or read a few books on the subject would understand Satoshi's usage of crypto primitives. The task of creating Bitcoin required a small flash of brilliance, moderate skill, and an unbelievably huge amount of dedication to thinking about, coding, and testing the system until it worked exactly as envisioned.

Satoshi's lesson is that you don't need to be the next Einstein in order to change the world. Nor do you need to have much money, or influence with the world's "movers & shakers". You just need to put in the effort. Satoshi, probably just an ordinary hobbyist like anyone here, saw that something was lacking in the Universe, and he fought tooth-and-nail for 2+ years until this imperfection was corrected. This is what makes Satoshi and his work my greatest inspiration.
~

Quote
~
Сатоши не удивителен, потому что он видел мир криптографии и обладал блестящей идеей. Он потрясающий, потому что, получив эту идею, он воплотил ее в жизнь. Вы знаете, что бы я сделал, если бы эта идея пришла ко мне? Возможно, я бы упомянул об этом нескольким людям, возможно, написал бы какой-то очень простой код, если бы хотел почувствовать себя особенно амбициозным. Вы знаете, что сделал Сатоши? Он потратил более 2 лет, размышляя над всеми возможными аспектами системы, о которых мог думать, и писал код, который блестяще работал в реальном мире. Код Сатоши был хорош, но любой, кто читал хорошую книгу по С ++, мог написать такой же хороший код. Любой, кто прошел вводный курс по криптографии или прочитал несколько книг на эту тему, поймет, как Сатоши использует крипто-примитивы. Задача создания Биткойна требовала небольшого озарения идеей, средних навыков и невероятно огромного количества самоотверженности, чтобы посвятить себя размышлениям, написанию кода и тестированию системы, пока она не заработала точно так, как планировалась.

Урок Сатоши в том, что тебе не нужно быть следующим Эйнштейном, чтобы изменить мир. Вам также не нужно иметь много денег или влияния на мировых «movers & shakers». Вам просто нужно приложить усилия. Сатоши, вероятно, просто обычный любитель, как обычный посетитель этого форума, он увидел, что во Вселенной чего-то не хватает, и он боролся изо всех сил в течение 2+ лет, пока это несовершенство не было исправлено. Это то, что делает Сатоши и его работу моим величайшим вдохновением.
~

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5092492.0

К этому невозможно что-то добавить. Здесь то, что я думаю про теорию заговора и историю создания биткоина.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
February 05, 2019, 09:20:42 AM
Merited by chimk (4)
 #458

Имхо это та самая тема где бритва Оккама актуальна как никогда. Зачем огород городить непонятно. Сама идея децентрализованной платежной системы витала в воздухе давно, но пришел срок и она была блестяще реализована одним человеком или группой лиц. Кстати биткоин в любом случае есть труд коллективный, это не было откровением затворника, который выйдя в мир после многих лет затворничества подарил людям то, что создавал в одиночку. Нет. Уже по сообщениям на форуме видно, что Накамото реализовал в коде идеи, советы и разработку многих участников. Это есть коллективный труд, очевидно же.
Да и вообще желание людей найти элементы заговора везде где бы то ни было просто поражает. Так и хочется спросить - чего вам собаки еще надо?!  Grin Это открытый код! Ковыряйте его хоть посинения. Нет ё моё, приплетут квантовые компы\рептилоидов\анб и т.п. Иди вы все.... На тв3  Cheesy

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 05, 2019, 10:22:49 AM
Last edit: February 05, 2019, 09:59:55 PM by chimk
Merited by imhoneer (1)
 #459

Quote
Жители Венесуэлы за последнюю неделю купили 1972 биткойна, направив на их приобретение более 17 млрд боливаров.

В конце декабря в Венесуэле объем торгов биткойном уже доходил до высокой отметки. На площадке LocalBitcoins за неделю оборот венесуэльцев равнялся более 1970 BTC. Прирост составил 11% по сравнению с предыдущей неделей, когда оборот был 1743 BTC. Латиноамериканские страны вообще побили рекорды по количеству сделок и объемам оборота биткойна на рынках P2P. Первая криптовалюта остается для жителей Венесуэлы спасательной соломинкой в условиях жесткого кризиса для сохранения стоимости.
https://bitnovosti.com/2019/02/05/zhiteli-venesuely-za-nedelyu-zakupili-bolee-1-9-tysyachi-bitkojnov/
17 ярдов боливаров)) есть к чему стремиться.  интерес к BTC прямо противоположен спаду в экономике.

а в блокстрим разрабатывают очередной проект. способ провести проверку биткоин бирж, на предмет их компетентности в хранении средств пользователей
Quote
В Blockstream мы работаем над решением, обеспечивающим наилучшее стандартное Доказательство резервов для отрасли, которое обеспечивает широкую совместимость с тем, как большинство бирж Биткойн хранят средства своих пользователей. BIP уже был отправлен в список рассылки bitcoin-dev, и сегодня мы с открытым исходным кодом разрабатываем инструмент для обратной связи от отрасли.
https://blockstream.com/2019/02/04/standardizing-bitcoin-proof-of-reserves/

в английском разделе, есть тема по проекту сателит блокстрим, недавно опубликовали небольшой фото отчет. Из обсуждения я понял, что для полной ноды на данный момент, этого недостаточно, но для отправки транзакций вполне
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2091860.msg49574549#msg49574549

EvRo74
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 263


PassiveIncomeHunter


View Profile WWW
February 05, 2019, 07:30:04 PM
 #460

Имхо это та самая тема где бритва Оккама актуальна как никогда. Зачем огород городить непонятно. Сама идея децентрализованной платежной системы витала в воздухе давно, но пришел срок и она была блестяще реализована одним человеком или группой лиц. Кстати биткоин в любом случае есть труд коллективный, это не было откровением затворника, который выйдя в мир после многих лет затворничества подарил людям то, что создавал в одиночку. Нет. Уже по сообщениям на форуме видно, что Накамото реализовал в коде идеи, советы и разработку многих участников. Это есть коллективный труд, очевидно же.
Да и вообще желание людей найти элементы заговора везде где бы то ни было просто поражает. Так и хочется спросить - чего вам собаки еще надо?!  Grin Это открытый код! Ковыряйте его хоть посинения. Нет ё моё, приплетут квантовые компы\рептилоидов\анб и т.п. Иди вы все.... На тв3  Cheesy


Бездумное применение такого инструмента, как эта знаменитая и пресловутая бритва, может привести человека к тому, что он уверует в плоскость Земли (но здесь он станет жертвой "заговора" про космонавтику Grin) или тому, что Солнце вращается вокруг Земли. Полное отрицание заговоров (поведения, присущего хомо сапиенс с детства) - такая же крайность, как поиск их везде (паранойя).



             ▓▓▓▄             ▓▓▓▓
           ▓▓▀  ▀█▄        ▓▓▓   ▓▓
          ▓▓  ▓▄   ▀╗ ▓▓▓▓▓  ▓▓▓ ▓▓
         ▓▓ ▄▓▓▓▓▄              ▓▓ ▓▓
        ▐▓▌ ▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄    ▓ ▓
        ▓▓  ▀  ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╬╦   ▓▓▓
      ▄▓▓▀  ▄▓▓▓▓▓█▀▀ ▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╦  ▓▓▓
    ▄▓▓▀    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄ ▄▄  ▀▓▓▀▓▓▓▓▓▓▄  ▓▓
   ▄▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▀▀     ▓▓▓     ▀ ▀ ▄   ▓▓
    ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓▀             ▄     ▀▀  ▓▀
   ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓    ▄▓▓▀ ▄▄▀█▓▓▓▓▓▓▄  ▄  ▓▓▓
  ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▌   ▓▓▓▌ ▀▀▓▓▓ ▀▓▓▓▓▓▓██▓▓▓  ▓▓
 ▐▓▌        ▀▀▓▌ ╟▀▓▓▌▐▓▓▓▓▓▄ ▓▓▓▓▓   ╔    ▓▓
 ███▓▓▓▓▄▄        ▐▓▓ ▓▄▀▀▀▀▀▀ ▀▓▓▓▓▓▄      ▓▓
           ▀▀▀█▄     ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄       ▓ ▓▓
                 ▀█▄  ▀▀▀▀▀▀▀▀█  ▀     
                     ▄▄
BETFURY 
№1 I-GAMING PLATFORM
WITH BTC DIVIDENDS


      ▄▓▓▓▓▓▓▄▄
     ▓▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▄▄
    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
   ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▌
  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▄▄▄▓▓▓▓▓▓▄
 ▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓
 ▓▓▌ ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▀ ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓ ▓ ▓  ▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▄▄▓▓ ▓▓  ▓▓█▌▓▓▓▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀ ▀▓▓▄
▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓ ▓▓▓▓▓ ▓▓  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▀█▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▌▓   ▐▓ ▓▓▓▓ ▓▓ ▀███▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▀▀▀▓▓▄▓▓▓     ▀▓▓▓▓ ▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓ ▄▓▓
                      ▀▓▓▀▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
                        ▌▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                         ▓▓▓▓▓▀ ▄▓▓▓▓▓▀▀
                          ▀▀█▀▀▀▀

1000+
Games
                    ▄▄▄▄▄▄
             ▄▒▓▓█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▄
          ▄▓▓▀                   █▓▓
        ▓▓▀     ▄▓▓▓██████▓▓▓▄      ▓▓▄     
      ▓█▀    ▒▓████████████████▓▓     ▓▓
     ▓▓    ▓█████████▌ ▒▄ ▓███████▓▄   ▀█▄
    ▓▌   ▄▓████▄            ▀▓██████▓   ▐█▄
   ▓▓   ▐████████▓            ▀██████▓   ▀█
  ▐█▄   █████████▓    ████▀   ▐███████▄   █▌
  ▀█   ▐█████████▓            ▓███████▌   ▓▓
  ▀█   ▐█████████▓             ▓██████▌   ▓▓
  ▐█▄   █████████▓    █████    ▐██████    █▌
   ▓▓   ▐████████▓             ▓█████▌   ▓█ 
    ▓▓    █████▄             ▄▓█████▀   ▄█▀ 
     ▓▓    ▀█████████▌ ▒▄ ▓███████▓    ▒█▀
      ▀█▄    ▀▓████████████████▓▀     ▓▓
        ▀▓▌      ▀█▓██████▓█▀▀     ▄▓▓
          ▀█▓▄                 ▄▓▓▀
              ▀█▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▒▓▓█▀

Free
BTC
              ▄▄─¬"^^^^"¬─▄▄
           ▄▓▓▓▓▓  ,,,,,, ▓▓▓▓▓▓▄
        ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
      /  ▀▓▓▓▓▀              ▀▓▓▓▓▓▀
    /    ▓▓▀    ▓▓▄     ▄▓▄     ▀▓▓▄   ]
   [   ▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓       ▀▓▓   ]
  [   ▓▓▀     ▄▓▓▓▌  ██▄  ▀▓▌      ╙▓▓   ]
  ▓▓▓▓▓▌      ▓▓▓ ▄▓▓▓▓▓▀▀▓▓▌       ▐▓▓ ▓▓
 ▐▓▓▓▓▓      ▓▓▓▓▄▓▓▌ ▓ ▀  █▓▓       ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓           ▀█▓▓▓▓▓▓▓▀▀        ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓        ▄▄▄▄ ▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄       ▓▓▓▓▓▌
  ▌  ▐▓▓      ▓▓▄▓▓ ▓▄▄▄ ▓▀  ▄      ▓▓▀▀█▓
  [   ▀▓▓    ▐▓  ▓▌▓▌   ▓▓▄▓▓       ▓▓▌
   [    ▓▓▄  ▀▀▀▀▀                ▓▓▀   ]
     [   ▓▓▓▄     T O K E N    ▄▓▓▀    ]
      [ ▓▓▓▓▓▓▓▓▄           ▄▓▓▓▓▓▓ ]
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▀]
            ▀▀█▓▀           ▀▓█▀▀
                   ````````   

BetFury
Staking APR
450%

[ PLAY NOW ]
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!