Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:54:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
June 01, 2019, 04:33:19 AM
 #1161



  Вопрос 1 в студию. Может ли AAPL вырасти еще в 10 раз, скажем за пару лет


Может, если они внедрят что-то другое!
Возьмем к примеру Нокиа:
В Самом начале они торговали галошами! Расчитывали ли они на рост акций в 10 раз на галошах? Я Думаю нет.
Перквалификация в производство телефонов дала такую возможность...
Яблоки могут сделать тоже самое.
главное на галоши не переходить
1714064073
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714064073

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714064073
Reply with quote  #2

1714064073
Report to moderator
1714064073
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714064073

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714064073
Reply with quote  #2

1714064073
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714064073
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714064073

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714064073
Reply with quote  #2

1714064073
Report to moderator
1714064073
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714064073

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714064073
Reply with quote  #2

1714064073
Report to moderator
1714064073
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714064073

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714064073
Reply with quote  #2

1714064073
Report to moderator
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 01, 2019, 07:39:34 AM
 #1162



  Вопрос 1 в студию. Может ли AAPL вырасти еще в 10 раз, скажем за пару лет


Может, если они внедрят что-то другое!
Возьмем к примеру Нокиа:
В Самом начале они торговали галошами! Расчитывали ли они на рост акций в 10 раз на галошах? Я Думаю нет.
Перквалификация в производство телефонов дала такую возможность...
Яблоки могут сделать тоже самое.
главное на галоши не переходить



 Правильно. Но эта истори к APPLE УЖЕ не применима. Почему?

 Нокиа торговала галошами и стоила немного (маркеткап). Она вышла на новый бурно растущий рынок и выросла во много раз, как APPLE.
Но! APPLE уже стоит 800 млрд долларов, являясь третьей по стоимости компанией в мире. Речь конечно про публичные компании, торгуемые
на бирже.

 Если APPLE вырастет еще в 10 раз, ее капа составит 8 трлн долларов. Значит отрасль, к воторую она влезет, должна дать доходы в
10 раз выше, чем почти самая крутая отрасль на данный момент времени, которой пользуется поголовно все население Земли.

 С лагом в 10-30 лет, я вижу только одну такую отрасль. Это биотехнологии, когда конкретно будут найдены решения, увеличивающие
продолжительность жизни. Какая-то компания из этого сектора легко сможет обойти и APPLE и Амазон. Компаний в этой отрасли тысячи,
лидером станет одна. Шансы, что в какой-то момент APPLE займется данными технологиями и именно она найдет прорывное решение, а не
тысячи других компаний, составляют доли процента. А теперь сравним ситуацию с биткойном, где шансы на рост в 10 раз, именно из-за
низкой текущей капитализации, в сотню раз выше, чем у APPLE.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
June 01, 2019, 07:48:00 AM
Merited by chimk (4), johhnyUA (1), reddish111 (1), Polkeins (1), FontSeli (1)
 #1163

Вопрос 1 в студию. Может ли AAPL вырасти еще в 10 раз, скажем за пару лет
Может, если они внедрят что-то другое!
Нет. Экономика построенная на фиатной пирамиде может развиваться только в случае увеличения спроса за счет новых рынков. Естественно в длинной перспективе, а не на короткой дистанции. Применительно к эйпл условные сто потребителей ее продукции так и останутся этими самыми потребителями даже если эта компания будет выпускать что то новое регулярно. Рынок не расширится и прибыль, а соответственно цена акций будет прежней. Небольшое отступление.
Известный в свое время прыгун с шестом Сергей Бубка установил 35 (!!!) мировых рекордов. Если взглянуть на таблицу результатов этих самых рекордов можно обнаружить забавную вещь. Почти во всех случаях последующий рекорд отличается от предыдущего всего на сантиметр. Не дурак был Сережа то! И понимал что на одном-двух рекордах выраженных в +10 особо не захайпиш, и выдавал их постепенно ибо бонусы, рекламные контракты и т.п. Сейчас курит бамбук в Монако.
Аналогично этому производители гаджетов неспешно "внедряют что то новое". Там камеру в другое место прилепили, тут добавили еще одну (нахера она нужна сказать сложно, но теперь их стало больше же!!!). Или же взять к примеру производителей программного обеспечения вроде нашего 1С. Тут уж вообще кошмар. То кнопки местами поменяют, то меню в другое место запихнут. Нахера это нужно потребителю никто не скажет, но за новую версию заплати. Вот такой вот прогресс и внедреж.
Так вот вернемся к нашему вопросу. После того как рынки расширять уже некуда, а спрос начинает падать у корпораций остается только один вариант. Жрать друг друга. У той же эйпл есть шанс вырасти в еще в 10 раз только в том случае если она сожрет своих конкурентов. Иного варианта нет. Ну а по скольку нынешнее государство это по большей части машина которая обслуживает интересы транснациональных корпораций мы можем наблюдать все более возрастающую конкуренцию между ними, выраженную в санкциях, недовольствах различными "потоками", повышением пошлин и т.п. Не помню кто в своем интервью хорошо сказал об этом. Если раньше штаты могли с лёгкостью обгонять любого на дистанции, то сейчас чтобы быть первыми им приходится ломать конкурентам ноги. Что дальше? Запасаемся попкорном и смотрим.

С лагом в 10-30 лет, я вижу только одну такую отрасль. Это биотехнологии, когда конкретно будут найдены решения, увеличивающие продолжительность жизни.
Неистово плюсую. Только дополню немного. В качестве основного направления я бы выделил не продолжительность жизни, а увеличение когнитивных способностей человека.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 01, 2019, 10:23:26 AM
 #1164

 Вопрос 1 в студию. Может ли AAPL вырасти еще в 10 раз, скажем за пару лет

Сомневаюсь, что в ближайшее время Эппл будет расти, скорее даже наоборот. Все будет зависеть от ситуации с Китайским Хуавей. Если США продолжат его давить, то Китай отыграется на Эппл.

 Вопрос 2 в студию. Может ли биткойн вырасти еще в 10 раз, скажем за пару лет.

Я ставлю на рост. Не уверен что это будет именно в 10 раз от теперешней цены за пару лет. Но что 20к перешагнет и устремиться выше - это точно. Тут лишь вопрос времени.

Обратил внимание на производителей оборудования для майнинга. Сейчас у них опять пошли заказы и предзаказ делается минимум на месяц вперед, а на некоторые модели вообще заказы сформированы до сентября.
Из этого можно сделать наивный вывод, что владельцы майнинговых ферм ставят на рост биткоина, иначе не закупали бы новое оборудование.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 01, 2019, 10:46:35 AM
 #1165

Про ЭППЛ схематика понятна, да в принципе и про других производителей - будет тоже самое. Видимо они очень радовались, когда "умные часы" стали модными и каждому нужными.

Но больше меня интересуют технологические компании, например Амазон, IBM

Так как я думаю, что если на крупных рынках происходит постепенное насыщение товарами и уже очень не каждый побежит менять годовалый телефон из-за какой то новой рамки или "третьей камеры сбоку", кстати говоря у человека тоже есть предел восприятия того, что этого человека окружает. И с каждым годом все меньше и меньше людей смогут увидеть существенную разницу в разрешении экрана нового, супермодного смартфона. А дальше, как заметили выше - просто некуда идти.

Новые рынки, другие континенты? Возможно. Но для этого необходимо поднимать эти экономики до нормального уровня, а это сложно и долго. Хотя, возможно что кто-нибудь уже смотрит в эту сторону.

И последнее, очень многое, что делают крупные компании - это товар, а биткоин - это платежная система. Товар-то можно новый изобрести, да и устареть товар может. Платежная система, если в ней учтены многие факторы - гораздо стабильней и с каждым годом доверие к такой системе укрепляется.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
June 01, 2019, 11:19:10 AM
Merited by Smart man (1)
 #1166


Так как я думаю, что если на крупных рынках происходит постепенное насыщение товарами и уже очень не каждый побежит менять годовалый телефон из-за какой то новой рамки или "третьей камеры сбоку", кстати говоря у человека тоже есть предел восприятия того, что этого человека окружает. И с каждым годом все меньше и меньше людей смогут увидеть существенную разницу в разрешении экрана нового, супермодного смартфона. А дальше, как заметили выше - просто некуда идти.

Все еще зависит от уровня промывания мозгов населению. Реклама и пропаганда очень хорошо работают, и даже понимая как это устроено, мы все равно в какой-то мере становимся заложниками этого воздействия, так как мы часть общества и окружения в котором живем. Многие вещи, которыми мы пользуемся и которые мы покупаем не нужны нам в таком количестве и виде, но мы все равно идем и покупаем. Не одно, так что-то другое. За счет грамотного маркетинга и создается бренд, за который люди переплачивают, находя в нем что-то особенное. Поэтому третья камера сбоку, при должном уровне рекламы, может стать той фишкой, без которой и телефон то покупать не будут. Вначале они сделают так, чтобы ты везде видел рекламу с этой третьей камерой, потом эти телефоны начнут появляться у прохожих, потом у твоих знакомых, потом спустя какое-то время даже ты привыкнешь к этому телефону и будешь воспринимать его как нормальность, а еще через какое-то время, может быть даже и купишь. Так впрочем может быть и с любой другой вещью. Вопрос только в одном, в цене внедрения такого продукта, решением и способностью компании пойти на такие затраты.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
June 01, 2019, 11:22:18 AM
Merited by Polkeins (1)
 #1167

...
Но больше меня интересуют технологические компании, например Амазон, IBM
Так как я думаю, что если на крупных рынках происходит постепенное насыщение товарами и уже очень не каждый побежит менять годовалый телефон из-за какой то новой рамки или "третьей камеры сбоку", кстати говоря у человека тоже есть предел восприятия того, что этого человека окружает. И с каждым годом все меньше и меньше людей смогут увидеть существенную разницу в разрешении экрана нового, супермодного смартфона. А дальше, как заметили выше - просто некуда идти.
...

Видно что не покупал современный телефон в этом году  Grin если у предыдущего поколения можно было поменять аккумулятор то современные уже так просто не оживишь, да раньше аккумулятор работал 5 лет современный наверно года 2 протянет а потом хочешь не хочешь должен купить новый телефон!
Так что корпорации всегда придумают куда гнать хомяков, главное что б колесо в котором они бегут по  кругу не останавливалось, а то начнут ещё думать зачем всё это  Shocked

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 01, 2019, 11:35:45 AM
 #1168

~
Видно что не покупал современный телефон в этом году  Grin если у предыдущего поколения можно было поменять аккумулятор то современные уже так просто не оживишь, да раньше аккумулятор работал 5 лет современный наверно года 2 протянет а потом хочешь не хочешь должен купить новый телефон!
Так что корпорации всегда придумают куда гнать хомяков, главное что б колесо в котором они бегут по  кругу не останавливалось, а то начнут ещё думать зачем всё это  Shocked

И даже в прошлом не покупал Smiley
Аккумулятор можно поменять практически у любого смарта, только вот теперь стало "танцев" побольше, особенно на моделях с несъемными аккумуляторами.

А так-то понятно, что в новом телефоне от 1к доларов хомяк будет покупать маркетолога и маркетологский бюджет, так как то, что внутри телефона - уже не так важно, как его название  Grin

И с корпорациями все ясно, если товары никто не купит - то это убыток, который никому не нужен. А хомяки по одинаковым схемам будут приносить постоянную прибыль. И эта карусель продлжается без остановки, а ведь достаточно "выйти из вагона" и просто немного подумать.

И, конечно, я не видел и не слышал в своей жизни о маркетологах биткоина Smiley Равно как и маркетинговый бюджет биткоина.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 01, 2019, 11:36:56 AM
 #1169

Так как я думаю, что если на крупных рынках происходит постепенное насыщение товарами и уже очень не каждый побежит менять годовалый телефон из-за какой то новой рамки или "третьей камеры сбоку", кстати говоря у человека тоже есть предел восприятия того, что этого человека окружает. И с каждым годом все меньше и меньше людей смогут увидеть существенную разницу в разрешении экрана нового, супермодного смартфона. А дальше, как заметили выше - просто некуда идти.

Пресыщение рынка - это главная проблема всех мировых производственных кампаний, которая раньше решалась захватом новых рынков сбыта. Сейчас же, когда наступила глобализация и новых рынков почти не осталось, производители активно занялись маркетингом, который позволяет дурить людям голову и впаривать новые продукты с "очень нужным" функционалом. Посмотрите сколько дурачков по всему миру, которые стабильно раз в год (или уже чаще, хз, не особо слежу за этим) покупают новые телефоны Эппл.
Также сильно ухудшилось качество всей продукции, большинство техники и оборудования живет нормально только свой гарантийный срок, а далее уже нужно чинить или покупать новое.
Мой отец до сих пор ездит на охоту и рыбалку на Ниссане Патроле 96 года, ржавчина на кузове конечно уже есть, но все замазывается и ничего не варилось. При этом купленный в 14 году новый Рено Дастер, начал ржаветь уже через 4 года после покупки, причем ржавчина начала появляться изнутри.

И последнее, очень многое, что делают крупные компании - это товар, а биткоин - это платежная система. Товар-то можно новый изобрести, да и устареть товар может. Платежная система, если в ней учтены многие факторы - гораздо стабильней и с каждым годом доверие к такой системе укрепляется.

Биткоин за 10 лет существования доказал свое право на жизнь. Развившись из проекта, который был известен только "фрикам", до платежной системы и спекуляционного актива, о BTC слышало хоть раз более чем 90% населения планеты. Осталось дело за малым, чтобы он благодаря массовой адаптации, все больше становился платежной системой и средством долгосрочного накопления в ущерб спекуляционному активу.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
June 01, 2019, 12:17:28 PM
Last edit: June 01, 2019, 01:12:49 PM by leonello
Merited by chimk (2)
 #1170

раньше аккумулятор работал 5 лет современный наверно года 2 протянет а потом хочешь не хочешь должен купить новый телефон!
Так и есть. Гримассы современной маркетологии принимают уже гротескные формы. Инженеры ведущих компаний проектируя тот или иной девайс намеренно закладывают в определенные узлы так называемое запланированное устаревание . Эта тема вообще давно началась. Т. Эдиссон изобрел лампу накаливания способную работать 1200 часов и более. Однако в 1924 году компании производившие это продукт основали картель Phoebus . Для публики это была контора отвечающая за стандартизацию производства, а на деле все сводилось к этому самому запланированному устареванию.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 01, 2019, 02:43:34 PM
Merited by chimk (2)
 #1171

 Причем вся эта хрень началась лет 10 назад массово. У меня, как в анекдоте, лежит Нокиа 3310 и прекрасно пашет, беру в каждое путешестие
для страховки, левых симок и т.д. А более новые даже кнопочные телефоны, давно умерли.

 Примеров в жизни куча, есть вчерашний с газовым котлом. Жена достала, давай поменяем, 15 лет уже стоит. Встал вчера в аварийный режим,
вызвали мастера, что-то там забилось, прочистил. Спрашиваю "как котел?", отвечает "как новый". Немцы производили. Сейчас говорит модель
под этой же немецкой маркой собирается в азиатских странах, живет лет 5, стоит в 2 раза дороже, чем брал 15 лет назад.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 01, 2019, 02:54:51 PM
 #1172

Причем вся эта хрень началась лет 10 назад массово. У меня, как в анекдоте, лежит Нокиа 3310 и прекрасно пашет, беру в каждое путешестие
для страховки, левых симок и т.д. А более новые даже кнопочные телефоны, давно умерли.

 Примеров в жизни куча, есть вчерашний с газовым котлом. Жена достала, давай поменяем, 15 лет уже стоит. Встал вчера в аварийный режим,
вызвали мастера, что-то там забилось, прочистил. Спрашиваю "как котел?", отвечает "как новый". Немцы производили. Сейчас говорит модель
под этой же немецкой маркой собирается в азиатских странах, живет лет 5, стоит в 2 раза дороже, чем брал 15 лет назад.

Да, я соглашусь с этим сроком. В том числе и касаемо автотехники. Машины до 2008-2009 годов - работаюи и сейчас, а где с 2010 в них стали впихивать совершенно ненужное (это мое мнение) количество электроники, экраны, датчики, связь с фейсбуком. И срок службы авто - упал и упал конкретно, где-то до трех лет, если брать идеальные условия эксплуатации. То есть в нормальных странах - гарантию откатал, в "трейд-ин" сдал, доплатил и на новой катайся.

Нокиа - это проверенная техника Smiley Но мне они всегда нравились в металле. До сих пор лежат, а когда надо - прекрасно работают.

ps: Для "левых" симок не надо использовать телефон, в котором была своя сим-карта. Также не рекомендуется, если телефон с "левой сим-картой" лежит рядом с основным телефоном, там двух пересечений хватит, чтобы объединить номера. 
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
June 01, 2019, 03:31:07 PM
 #1173


Причем вся эта хрень началась лет 10 назад массово....
Вот о чём реально надо переживать а не о том куда курс пойдёт, с таким прогрессом всё наебн*тся кругом в 1 ужасный момент и не будет шансов починить, хотя может быть 3d принтеры нас спасут...

ps: Для "левых" симок не надо использовать телефон, в котором была своя сим-карта. Также не рекомендуется, если телефон с "левой сим-картой" лежит рядом с основным телефоном, там двух пересечений хватит, чтобы объединить номера. 

Был у меня когда то siemens как раз из тех времён когда nokia была лучше всех, так я на нём imei прошил в 000..000 и отлично работал  Grin не знаю как сегодня операторы на это смотрят но думаю комутатору всё равно какой у терминала imei
А ещё есть телефоны китайские на 4 симки  Shocked
Так что покупайте бу телефоны на Avito и не парьтесь  Wink

vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
June 01, 2019, 04:07:19 PM
 #1174

Думаю Биткоин имеет большие шансы на успех. Киты начали гнать курс вверх.сложно сказать где остановится цена.Думаю 30к это вполне реально.Возможно даже это будет в этом году.
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
June 01, 2019, 06:32:35 PM
 #1175

Как сказал великий Крейг, вы скоро проснетесь, а цена биткоина равна 0!  Grin Grin Grin
Quote
Люди однажды проснутся и обнаружат, что стоимость их инвестиций в BTC не уменьшается, а равна нулю.
Смеха ради
https://craigwright.net/blog/bitcoin-blockchain-tech/satoshi-and-science/
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
June 01, 2019, 06:35:51 PM
 #1176

Как сказал великий Крейг, вы скоро проснетесь, а цена биткоина равна 0!  Grin Grin Grin
Quote
Люди однажды проснутся и обнаружат, что стоимость их инвестиций в BTC не уменьшается, а равна нулю.
Смеха ради
https://craigwright.net/blog/bitcoin-blockchain-tech/satoshi-and-science/

Вот именно по этому надо вкладываться в станки материалы и технологии, а крипту использовать как средства рачёта что б не платить дань всяким паразитам.

MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
June 01, 2019, 07:03:14 PM
 #1177

Как сказал великий Крейг, вы скоро проснетесь, а цена биткоина равна 0!  Grin Grin Grin
Quote
Люди однажды проснутся и обнаружат, что стоимость их инвестиций в BTC не уменьшается, а равна нулю.
Смеха ради
https://craigwright.net/blog/bitcoin-blockchain-tech/satoshi-and-science/

Вот именно по этому надо вкладываться в станки материалы и технологии, а крипту использовать как средства рачёта что б не платить дань всяким паразитам.

Крипта в некоторой степени и есть технология
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 02, 2019, 05:54:11 PM
 #1178

~
Вот именно по этому надо вкладываться в станки материалы и технологии, а крипту использовать как средства рачёта что б не платить дань всяким паразитам.

Так и будет, одни страны будут "плодить" чиновников и регуляторов, а другие - заменять их новейшими технологиями.
Самый интересный вопрос только в том, в каких из этих двух вариантах развития - быстрее будет принят биткоин, как средство платежа.

В тех, где народ будут "душить" или же там, где научно-технический прогресс просто примет новое средство платежа, как данность, как эволюцию.
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 02, 2019, 08:01:04 PM
 #1179

 Продолжение вчершней истории про APPLE и Биткйон (можно посмотреть предыдущую страницу).

 Мы приняли за аксиому, что цена акций растет в основном в ожидании будущих прибылей. Профессионалы покупали
Эпл когда на планете было 10 млн смартфонов, и когда 100 млн, и когда 1 млрд. Так как ожидалось, что смартфонов будет
продаваться все больше, а значит будет расти оборот и прибыль. И акции APPLE стремительно росли.

 А потом рост остановился. Смартфоны купили все кто хотел, теперь речь идет только о замене на новый, но нового притока
клиентов взять просто неоткуда физически. Более того, акции APPLE стали хуже рынка. Для примера, они сейчас на 33% ниже
своих максимумов, в то время как индекс S&P 500 ниже всего лишь на 7%. Почему так произошло? Профессионалы потеряли интерес
к бумаге и начали ее распродавать. Однако на каждую проданную бумагу должен быть покупатель. Кто же покупал акции Эпла на максимуме
и сейчас, когда бумага достаточно сильно упала? Покупает публика. Зачем? Да просто потому, что Эпл все знают, все покупают (такие
же лузеры) + акция упала и сейчас хорошая цена для входа  Grin

 Все то же самое происходит с биткойном. Сейчас можно купить его по 8500 и ждать 100к, с потенциалом прибыли 1000% с лишним процентов.
Что и делают профессионалы. А что делает публика? В большинстве своем она ждет. Более того, публика умная, она не будет покупать больше
по 20к (помнит, что это развод). А вот когда цена достигнет 30к, а потом 50к, уровень покупок публики резко увеличится. А на 100к наступит
новая истерия, когда каждый будет считать своим долгом купить немножечто биткойна и именно об эту истерическую публику в очередной раз
закроются профессионалы.

 История биржевой торговли циклична и она всегда повторяется.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 02, 2019, 08:30:24 PM
Merited by tim_kuff (1)
 #1180

Продолжение вчершней истории про APPLE и Биткйон (можно посмотреть предыдущую страницу).

 Мы приняли за аксиому, что цена акций растет в основном в ожидании будущих прибылей. Профессионалы покупали
Эпл когда на планете было 10 млн смартфонов, и когда 100 млн, и когда 1 млрд. Так как ожидалось, что смартфонов будет
продаваться все больше, а значит будет расти оборот и прибыль. И акции APPLE стремительно росли.

 А потом рост остановился. Смартфоны купили все кто хотел, теперь речь идет только о замене на новый, но нового притока
клиентов взять просто неоткуда физически. Более того, акции APPLE стали хуже рынка. Для примера, они сейчас на 33% ниже
своих максимумов, в то время как индекс S&P 500 ниже всего лишь на 7%. Почему так произошло? Профессионалы потеряли интерес
к бумаге и начали ее распродавать. Однако на каждую проданную бумагу должен быть покупатель. Кто же покупал акции Эпла на максимуме
и сейчас, когда бумага достаточно сильно упала? Покупает публика. Зачем? Да просто потому, что Эпл все знают, все покупают (такие
же лузеры) + акция упала и сейчас хорошая цена для входа  Grin

 Все то же самое происходит с биткойном. Сейчас можно купить его по 8500 и ждать 100к, с потенциалом прибыли 1000% с лишним процентов.
Что и делают профессионалы. А что делает публика? В большинстве своем она ждет. Более того, публика умная, она не будет покупать больше
по 20к (помнит, что это развод). А вот когда цена достигнет 30к, а потом 50к, уровень покупок публики резко увеличится. А на 100к наступит
новая истерия, когда каждый будет считать своим долгом купить немножечто биткойна и именно об эту истерическую публику в очередной раз
закроются профессионалы.

 История биржевой торговли циклична и она всегда повторяется.

вот и получается, что BTC останется в основном у очень прошаренных людей, профессионалов или максималистов. вчера Cøbra в твиттере писал, что есть люди у которых очень много монет и их возможности будут невероятными. Т.е. это будет очень элитный актив, отдельным людям не каждому удастся встроится в экосистему. После 20к, публика в оправдание будет говорить, что уже поздно поезд ушел.
Quote
Too many people throw out these crazy numbers for BTC future value, e.g. $100k, $300k, $1m+, etc, not fully understanding that there exist whales who own *thousands* of coins. Those prices essentially mean a new world order. The new elite will literally own /everything/.
https://twitter.com/CobraBitcoin/status/1134229098396622851

Вот еще интересный прогноз, с привязкой к халвингу.
Quote
There has been many ATHs. But only two really matter: The ones driven by halvings that appear post halving. There is a factor ~17 between the two: 1) $1,163 2) $19,666. A similar FOMO top post 2rd halving would Bitcoin ATH in 2021 at $332,000.
https://twitter.com/Anders_/status/1134156056639094784

И опять Cøbra пишет, что при капитале 3000 BTC, киты станут миллиардерами уже в 21 году, и их много
https://twitter.com/CobraBitcoin/status/1134229094026100736

Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!