Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:47:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 18, 2019, 05:23:56 PM
 #1221

~
Вот тут я считаю волноваться особо не стоит. Будет в будущем следующие расчетные среды

Фиат - Коин от Моргана или крипта от Фейсбука - Биткоин - Монеро.

Поэтому наоборот хорошо. Вход в крипту облегчат. Входить можно будет не только за фиат, но и за платежки от того же Фейсбука.

Да конечно, тут нет децентрализации и есть контроль, но зато есть и легкость входа. Вошел легко, а потом через крипту уходите в анонимную среду Монеро, если нужна анонимность, а если именно надежность, то и биткоина хватит.

А я думаю, что все-таки немного стоит поволноваться. Потому что для мордокнигокоина, дуровокоина и прочих могранов - настоящая криптовалюта будет являться настощей преградой.

Огромные капиталы способны на очень многое. Например, одной из возможных версий - может быть такая, что именно эти цукербергокоины и есть та самая крипта, о которой большинство только слышала от утюга или тостера. Массовая реклама, легкость в использовании, восстановление приватников по гуглопочте...

Никто точно не скажет, какие мысли в голове у подобных капиталов. Знаю только одно, что за всей кажущейся бесплатностью сервисов Гугла и социальной сети Фейсбука - скрывается вполне понятный коммерческий интерес. И в том, что эти люди просто так, по доброте душевной облегчат всем вход в крипту - у меня очень и очень большие сомнения. 
1714016844
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016844

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016844
Reply with quote  #2

1714016844
Report to moderator
1714016844
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016844

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016844
Reply with quote  #2

1714016844
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714016844
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016844

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016844
Reply with quote  #2

1714016844
Report to moderator
1714016844
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016844

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016844
Reply with quote  #2

1714016844
Report to moderator
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
June 19, 2019, 05:45:13 PM
Merited by chimk (3), Polkeins (1), bomj (1)
 #1222


А я думаю, что все-таки немного стоит поволноваться. Потому что для мордокнигокоина, дуровокоина и прочих могранов - настоящая криптовалюта будет являться настощей преградой.

Огромные капиталы способны на очень многое. Например, одной из возможных версий - может быть такая, что именно эти цукербергокоины и есть та самая крипта, о которой большинство только слышала от утюга или тостера. Массовая реклама, легкость в использовании, восстановление приватников по гуглопочте...

Никто точно не скажет, какие мысли в голове у подобных капиталов. Знаю только одно, что за всей кажущейся бесплатностью сервисов Гугла и социальной сети Фейсбука - скрывается вполне понятный коммерческий интерес. И в том, что эти люди просто так, по доброте душевной облегчат всем вход в крипту - у меня очень и очень большие сомнения. 

Прекрасно понимаю вашу позицию. Но есть одно существенное но. Здесь есть интерес людей с крупными деньгами, не тех прикорытников у власти, а людей с капиталами, но любящие свободу.

Неужели Вы думаете их не напрягает та ситуация, что любой банк может запросто заблокировать их счет. Одно дело простые смертные, у них не так много денег и совсем другое эти люди.

У таких людей даже интерес больше, чем у простых. Вы посмотрите кто развивает крипту (всяких хитрых китайцев и прочих мошенников не трогаем) там очень умные и богатые люди, им просто органически противно стелиться перед властью, неужели их сможет оболванить примитивная пропаганда. Они стараются уехать туда, где можно свободно творить.

Нам говорят сейчас Китай первая экономика, ну и много богатых и умных уехало туда, наоборот уезжают от туда, что денег мало, нет, а вот свободы очень не хватает.

Нет, джин выпущен и его не остановить. Все эти центрокоины ничего нового не вносят, как были платежки так и остались. Как были все эти кисы и амеэлы так и остались.

Те кто пытается так создать псевдокрипту не понимают, что по сути ничего нового не создают, нет особой базы для роста. Вот сделают Фейсбуккоин и что, введут ограничение по странам. Останутся опять одни и те же, а остальных выкинут.

А вот крипта создает новых пользователей и новые рынки и капиталы будут вынуждены туда приходить на эти развивающие рынки, так как прибыль там будет высокая.

Подумайте сами, капиталы не брезгую продавать наркотики и оружие, устраивать войны и прочее в целях прибыли, неужели их остановит какая-то крипта  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2935


View Profile
June 20, 2019, 02:55:35 AM
 #1223

Quote
Все эти центрокоины ничего нового не вносят, как были платежки так и остались. Как были все эти кисы и амеэлы так и остались.

Возможно; но они делают одно важное дело, а именно: популяризируют крипту для обывателей. И таким образом эта категория народонаселения втягивается в широкую воронку водоворота криптосферы. Чел узнает, что это такое, сравнит, оценит и поймёт, что быть хозяином своих денег приятнее, чем стоять в финансовом стойле. Да даже любой фейсбукокойн лучше во многих отношениях будет (я так предполагаю), чем сбербанко - рубль.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
June 20, 2019, 08:05:37 AM
 #1224


Возможно; но они делают одно важное дело, а именно: популяризируют крипту для обывателей. И таким образом эта категория народонаселения втягивается в широкую воронку водоворота криптосферы. Чел узнает, что это такое, сравнит, оценит и поймёт, что быть хозяином своих денег приятнее, чем стоять в финансовом стойле. Да даже любой фейсбукокойн лучше во многих отношениях будет (я так предполагаю), чем сбербанко - рубль.

Согласен, потому ранее и писал, что:

Вот тут я считаю волноваться особо не стоит. Будет в будущем следующие расчетные среды

Фиат - Коин от Моргана или крипта от Фейсбука - Биткоин - Монеро.

Поэтому наоборот хорошо. Вход в крипту облегчат. Входить можно будет не только за фиат, но и за платежки от того же Фейсбука.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
June 20, 2019, 01:02:16 PM
Merited by chimk (4), leonello (1)
 #1225

Quote
Все эти центрокоины ничего нового не вносят, как были платежки так и остались. Как были все эти кисы и амеэлы так и остались.

Возможно; но они делают одно важное дело, а именно: популяризируют крипту для обывателей. И таким образом эта категория народонаселения втягивается в широкую воронку водоворота криптосферы. Чел узнает, что это такое, сравнит, оценит и поймёт, что быть хозяином своих денег приятнее, чем стоять в финансовом стойле. Да даже любой фейсбукокойн лучше во многих отношениях будет (я так предполагаю), чем сбербанко - рубль.

Вы действительно так думаете, что центрокоины популяризируют крипту для обывателей и всячески стараются ради них? Это как в анекдоте "какой большой, а в сказки веришь". Предполагаю, что делается это ради получения прибыли с обывателей. Затягивают как можно больше в широкую воронку своего шиткоина и высасывают финансы из их карманов.

Чтобы чел сравнил, оценил и понял, для этого нужно пробовать различные варианты, но как это сделать, если зазывают в ту самую воронку. Многие просто не знают о альтернативах, это как покупатели BCH или BSV. В свое время Вер и Райт затянули в свои воронки под соусом истинного и настоящего тру биткоина.

Большинству лень быть хозяином своих денег, оглянитесь вокруг по своим знакомым и близким. Много среди них противников финансового стойла? Многие ли из них бегут в крипту из банков?

Каким бы ни были фэйсбукоин или сбербанко-рубль, что из них лучше или хуже. Не все ли равно? Я вот не разбираюсь в сортах дерьма, мне и не надо. Есть же альтернатива, созданная более 10 лет назад. Зачем искать что-то лучше биткоина, когда этo невозможно?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1973



View Profile
June 20, 2019, 07:34:47 PM
Merited by Smart man (5)
 #1226

Да, настало время токенизации все и вся. И чем мы ближе к халвингу BTC, тем больше известных личностей и компаний появляется на горизонте с целью создать хайп на своем имени и распродать побольше монет, крепко набив карманы любителей быстрой наживы. Сейчас только ленивый не пытается запустить свою монету, а ведь большинство проектов не несут в себе ничего принципиально нового и их монеты, скорее всего, будут использоваться лишь для переводов средств между пользователями и торговли на биржах.

Этот твит заставил меня улыбнуться:


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2935


View Profile
June 21, 2019, 02:55:32 AM
Last edit: June 21, 2019, 03:06:14 AM by Julien_Olynpic
 #1227

Quote
Вы действительно так думаете, что центрокоины популяризируют крипту для обывателей и всячески стараются ради них? Это как в анекдоте "какой большой, а в сказки веришь". Предполагаю, что делается это ради получения прибыли с обывателей. Затягивают как можно больше в широкую воронку своего шиткоина и высасывают финансы из их карманов.

Чтобы чел сравнил, оценил и понял, для этого нужно пробовать различные варианты, но как это сделать, если зазывают в ту самую воронку.
Стараются, конечно, не совсем для них; но популяризации крипты без этого не произойдёт. Да и не суть важно для кого это делается. Важен лишь опыт знакомства с криптой, пусть даже и негативный. Я бы даже сказал, что негативный опыт - даже более ценная часть опыта. Если у чела будет только позитивный опыт - это как ребёнок, который не знает, что нельзя прикасаться к утюгу.
 А как обыватель узнает о крипте, если не побывает в воронке? Никак. То есть просто слышать о существовании биткойнов и крипты - это не опыт.
https://bits.media/vtsiom-74-rossiyan-znayut-o-bitkoine/

В апреле этого года, если верить источнику 74% россиян знали о биткойне, но приобретали лишь 2%. А в 2015 году, если верить исследованию, 80% россиян не знали о существовании битка.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1100923.0

Что такое 2% россиян, покупавших биток? Это почти полное отсутствие у россиян опыта взаимодействия с криптой. И если центрокойны увеличат это взаимодействие, те, кому понравится биток - уйдут в биток.  

https://coinspot.io/people/entoni-pompliano-bitcoin-bolshe-vyigraet-chem-proigraet-ot-zapuska-tokena-fb/
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1973



View Profile
June 21, 2019, 08:37:08 PM
 #1228

В Твиттере криптовалютной аналитической платформы DataLight опубликована интересная визуализация, которая демонстрирует изменение капитализации топ-10 криптовалют в ускоренном режиме (с 2013 по 2019 год). Думаю что многим будет интересно понаблюдать за 6-ти летними изменениями потратив всего лишь 1.5 минуты.

Сегодня наткнулся на еще одну интересную визуализацию, которая демонстрирует нам сравнение коэффициента возврата инвестиций (ROI) биткоина (за 2013-2019 годы) и наиболее успешных активов, таких как Lululemon, Netfix, NVidia, Amazon, Google, Apple, Expedia и др. (за 2009-2019 годы). Ссылка на 58-ми секундную визуализацию в Твиттере Joseph Todaro.     

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 22, 2019, 12:37:58 AM
 #1229

Неужели Вы думаете их не напрягает та ситуация, что любой банк может запросто заблокировать их счет. Одно дело простые смертные, у них не так много денег и совсем другое эти люди.

У людей с действительно большими деньгами, вернее даже не с деньгами, а с создающими деньги в ФРС, такими как уже упомянутые Морганы, им никто счета не заблокирует, потому что они сами владеют крупнейшими банками и непосредственно влияют на власть по всему миру.

И я уверен, что они, как люди привыкшие контролировать все и вся в этом мире и имеющими интерес везде, для них Биткоин как действительно свободная денежная система является преградой. Потому что она подрывает их монополию на выпуск денег.

Конечно же с их возможностями и капиталами капитализация биткоина как копейки на морожко, но я уверен, что они уже знают как решить эту проблему, именно и пошли в путь различные банковские токены и токены глобальных корпораций.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
June 22, 2019, 11:25:51 AM
 #1230


У людей с действительно большими деньгами, вернее даже не с деньгами, а с создающими деньги в ФРС, такими как уже упомянутые Морганы, им никто счета не заблокирует, потому что они сами владеют крупнейшими банками и непосредственно влияют на власть по всему миру.

И я уверен, что они, как люди привыкшие контролировать все и вся в этом мире и имеющими интерес везде, для них Биткоин как действительно свободная денежная система является преградой. Потому что она подрывает их монополию на выпуск денег.

Конечно же с их возможностями и капиталами капитализация биткоина как копейки на морожко, но я уверен, что они уже знают как решить эту проблему, именно и пошли в путь различные банковские токены и токены глобальных корпораций.

Я скажу так, динозавры вымерли не потому что были слабыми, а потому что не смогли приспособиться  Wink



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1442



View Profile
June 22, 2019, 11:31:26 AM
Last edit: June 22, 2019, 11:50:27 AM by Polkeins
Merited by Alex_Sr (1)
 #1231

По поводу машин немного ошибаешься. Пик их "надежности" пришелся на 90е, а с года так 2001го машины стали становиться все более "иновационными", тоесть, тачка 2003-2004го года, может уже развалиться до сегодняшнего дня, а моя Eclipse 92го года как новенькая и сейчас.

А еще "более иновационными" они стали после кризиса 2008 года, когда половина автопроизводителей чуть медным тазом не накрылась. Автоконцерны, чтобы выжить, начали экономить буквально на всем. Начиная от отделки салона и заканчивая ресурсом движка.
Кстати про кризис удачно замечено. И вообще тему подняли хорошую.
Я как обычно заслоупочил, но не могу пройти мимо такой интересной дискуссии про надежность телефон, машин, биткоина и несьемного аккумулятора. Вообще очень симптоматично, что на "профильном форуме по битку" люди подняли такие вопросы. Например немногие на авто форумах или форумах по мобилам в целом понимают ситуацию. Все жалуются на частные истории не делая никакого вывода из этого. А ведь это очень интересно, если подумать. Многие правильно заметили, что начиная с начала 2000х , а скорее с середины катастрофически упало качество товаров и услуг, все это выразилось вроде бы в мелочах и начиналось безобидно с переноса европейский мощностей в Китай, а качества от них никто не ждал. Было понятно, что капитал пошел туда, где больше прибыль и дешевле раб сила, капитал ненасытен, всегда ищет пути расширения, но ведь потом разразился кризис 2008 года, упал спрос и чтобы "спасти" экономику, а именно крупные банки была проведена программа количественного смягчения, когда ФРС закачал в банки несколько триллионов долларов(можно глянуть баланс ФРС тут https://cont.ws/@politforums/1169656). И вроде все, экономика спасена, фондовый рынок стартанул вверх, акции компаний ушли на луну, а значит и "производственники" по цепочке должны были получить свою долю, но не тут то было. Чем дальше мы отдалялись от кризиса, тем более одноразовыми становились вещи. Телефоны середины 2000х служат и по сей день, начала 2010х еще в строю, а вот купленные год-два-три назад уже все нуждаются в срочной замене. Приведу свой пример. После сверхнадежных, но сильно сдающих и устаревших  Нокий(одна немецкого производства начала 2000х, другая начала 2010х на винде) был куплен флагман одной известной фирмы за приличные деньги, скажем  20 000р для округления. Естественно с несьемным аккумулятором, а как иначе, не просто так же научно технический прогресс шел все это время. В итоге через год отвалился динамик, при ремонте обнаружилась интересная вещь: у флагамана динамик не цифровой, а аналоговый, самый простой из эпохи 70х наверное, и стоит он новый даже не 100р, а 37р! Т.е с доставкой из поднебесной, со всеми накрутками и логистическими плечами! Полагаю цена закупки 12-14р или меньше. Сюда входит труд сборщиков, добытчиков металла, пластмасс, доставки, разработки. Если прикинуть, то сам телефон, в сборе стоит наверное 3000-4000 тысячи т.е 20-30%. Плюс минус. А куда же ушло остальное? А ушло оно видимо сраным маркетологам и сверхприбыль. Кстати теперь понятно откуда у ЭПЛ 285 млрд долларов на счетах! 285 млрд! https://appleinsider.ru/iphone/apple-zarabotala-rekordnoe-kolichestvo-deneg-pri-menshix-prodazhax-iphone.html . Это огромная сверхприбыль и ЭПЛ тут не одинока. Только на 13 год 5 компаний из США держали на счетах, за рубежом 1.45 трлн долларов https://www.gazeta.ru/business/2013/03/19/5108637.shtml . Средства чтобы сделать надежную технику есть, но они идут не производственникам, а маркетолгам и финансистам. И это принципиальный вопрос - свободных денег просто огромное количество, но концентрация их запредельно чудовищна и достаются они не тем, кому по идее должны бы. Они принципиально не идут на разработки, НИОКР, улучшение жизни, а заперты в банках, облигациях, лежат в кэше, в офшорах.

Все что мы наблюдаем можно охарактеризовать, как "замедление научно-технического прогресса". В этом плане Биткоин с его  POW это я считаю на данный момент наиболее удачная попытка, первая, не идеальная наверное, скорее всего будут у другие, но по сравнению с любым POS, у Битка распределение получается лучше. Кстати не знаю как сейчас, но до подскока цены вполне было постепенное "выравнивание" пулов майнера и сеть стала более децентрализованной, чем пару лет назад, да пока еще концентрация в руках китов крайне велика, но количество кошельков растет, а с ним и распространение по миру. В общем полагаю рост цен Битокина сейчас лишний раз напоминает нам о том, что Биткоин это что-то новое в "науке и технике", пока еще относительно мало изученное, но принципиально иная экономическая модель и путь развития. Конечно еще рано думать чем будем расплачиваться на Марсе, Битком или другой криптой, но по крайней мере технические возможности Битка хотя бы позволяют об этом подумать, как о реальности, пусть и далекой, но вполне осуществимой. И нынешний подскок цены должен лишний раз напомнить скептикам, что несмотря на все усилия подавить этот путь развития, в конечно итоге никакой другой альтернативы нет, и по сравнению с тем, что происходит в мире финансов, Биткоин это несомненно рывок вперед. Они приятно чувствовать, что мы часть чего то важного, я бы сказал судьбоносного. И если бы не Биткоин, то все остальные коины и фейсбуккоин в том числе, никогда бы не состоялись. Так что пока жив Биткион не все потеряно, это как маятник, ориентир для остальных, а вот фейсбук коин при всех его плюсах, видимо призван показать иной путь, вернее старый, "улучшеный" когда уже прогнившие основание и потолок "красят" густой, замешанной краской определенного цвета, чтобы не было видно проплешин с существующей системе.  

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 22, 2019, 05:18:35 PM
Last edit: June 22, 2019, 05:57:56 PM by FontSeli
 #1232


У людей с действительно большими деньгами, вернее даже не с деньгами, а с создающими деньги в ФРС, такими как уже упомянутые Морганы, им никто счета не заблокирует, потому что они сами владеют крупнейшими банками и непосредственно влияют на власть по всему миру.

И я уверен, что они, как люди привыкшие контролировать все и вся в этом мире и имеющими интерес везде, для них Биткоин как действительно свободная денежная система является преградой. Потому что она подрывает их монополию на выпуск денег.

Конечно же с их возможностями и капиталами капитализация биткоина как копейки на морожко, но я уверен, что они уже знают как решить эту проблему, именно и пошли в путь различные банковские токены и токены глобальных корпораций.

Я скажу так, динозавры вымерли не потому что были слабыми, а потому что не смогли приспособиться  Wink

Вот это и пугает, когда начнут производить подмену понятий и будут выдавать всякий шлак за настоящую крипту.



Как-то без шума и пыли прошел тот факт, что Биткоин преодолел очередную психологическую планку в 10к и устремился дальше. Где крики ура?
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 22, 2019, 07:09:07 PM
 #1233


У людей с действительно большими деньгами, вернее даже не с деньгами, а с создающими деньги в ФРС, такими как уже упомянутые Морганы, им никто счета не заблокирует, потому что они сами владеют крупнейшими банками и непосредственно влияют на власть по всему миру.

И я уверен, что они, как люди привыкшие контролировать все и вся в этом мире и имеющими интерес везде, для них Биткоин как действительно свободная денежная система является преградой. Потому что она подрывает их монополию на выпуск денег.

Конечно же с их возможностями и капиталами капитализация биткоина как копейки на морожко, но я уверен, что они уже знают как решить эту проблему, именно и пошли в путь различные банковские токены и токены глобальных корпораций.

Я скажу так, динозавры вымерли не потому что были слабыми, а потому что не смогли приспособиться  Wink

Вот это и пугает, когда начнут производить подмену понятий и будут выдавать всякий шлак за настоящую крипту.



Как-то без шума и пыли прошел тот факт, что Биткоин преодолел очередную психологическую планку в 10к и устремился дальше. Где крики ура?

Да действительно красиво все происходит, начиная со 2 апреля на высоких объемах планомерный рост. Уже ведь и на 11000 сходили. Лично я жду 14500, у меня ностальгия по временам, когда пикировали с 19000)

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 22, 2019, 07:25:56 PM
 #1234

~
Вот это и пугает, когда начнут производить подмену понятий и будут выдавать всякий шлак за настоящую крипту.
~

Для этого необходима законодательная поддержка, по моему мнению. И это будет следующая битва.

Сам по себе "Либра-коннект" не в состоянии, даже с опорой на огромную социальную сеть - занять серьезное место в мире крипты. Допустим стебл, допустим монета платформы. Но не больше. И только при помощи новых государственных законов - у него есть шансы стать законной криптой.

Только при помощи закона эта монета способна применить все наработки, которые не получались у настоящей крипты. Начиная от карт и заканчивая использованием этой монеты по всему миру, пусть ограниченно, но все-таки.

Но только объявив биткоин вне закона - этот процесс внедрения будет более действенным, каждому хомяку человеку будет предложен выбор, использовать законное государственное криптовалютное средство или же биткоин, который будет запрещен посильнее. чем в данный момент. Да даже не сам биткоин, а те прослойки, которые применяются для фиатных выходов.

Останется форум, который достаточно сильно набрался опыта за последние полтора года. Стал четче и жестче. Поэтому я не удивлюсь появлению новых шиллеров здесь Smiley Но и кроме этого - на форум будут приходить новички, с желанием разобраться. И каждый из нас сможет объяснить им - что такое тру-крипта.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 22, 2019, 08:02:44 PM
 #1235

Да действительно красиво все происходит, начиная со 2 апреля на высоких объемах планомерный рост. Уже ведь и на 11000 сходили. Лично я жду 14500, у меня ностальгия по временам, когда пикировали с 19000)

Ниче, это пройденный этап. Нужно надеяться на то, что будете сидеть где-нить возле дома в живописном месте на пенсии благодаря купленным вовремя биткоинам и рассказывать внукам, что застали времена, когда биткоин "гулял" в таких диапазонах.



Для этого необходима законодательная поддержка, по моему мнению. И это будет следующая битва.

Тут как раз-таки кроется большая проблема. Как сделать законодательство таким, чтобы оно регулировало все возникающие отношения связанные с криптовалютами, и при этом не вмешивалось в их развитие.
К тому же необходимо совершенствовать прежде всего международное законодательство (что сложнее всего), т.к. криптовалюты интернациональны и у них нет преград в виде гос. границ.


Сам по себе "Либра-коннект" не в состоянии, даже с опорой на огромную социальную сеть - занять серьезное место в мире крипты. Допустим стебл, допустим монета платформы. Но не больше. И только при помощи новых государственных законов - у него есть шансы стать законной криптой.

Только при помощи закона эта монета способна применить все наработки, которые не получались у настоящей крипты. Начиная от карт и заканчивая использованием этой монеты по всему миру, пусть ограниченно, но все-таки.

Но только объявив биткоин вне закона - этот процесс внедрения будет более действенным, каждому хомяку человеку будет предложен выбор, использовать законное государственное криптовалютное средство или же биткоин, который будет запрещен посильнее. чем в данный момент. Да даже не сам биткоин, а те прослойки, которые применяются для фиатных выходов.

Останется форум, который достаточно сильно набрался опыта за последние полтора года. Стал четче и жестче. Поэтому я не удивлюсь появлению новых шиллеров здесь Smiley Но и кроме этого - на форум будут приходить новички, с желанием разобраться. И каждый из нас сможет объяснить им - что такое тру-крипта.

Верно. Есть еще один способ привлечь внимание людей к монете и заставить в нее инвестировать. Это постоянно качать её курс и сделать все предсказуемым, чтобы люди могли зарабатывать на этом.
Fafnirius
Member
**
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 15


View Profile
June 22, 2019, 08:14:45 PM
 #1236

Вообще у битка есть неоспоримое преимущество. В принципе как и у большинства крипты. Какой один из любимых аргументов скептиков? Да он же ничем не обеспечен! Фу, значит ничего не стоит. Нет, на самом деле в этом огромное преимущество. Стоимость зависит от спроса и предложения и никак на её, стоимость, не влияет то самое обеспечение. Для примера и доходчивости взять гипотетический завод и его акции стоимостью каждая 100 руб. Завод развивается, цена акций растет. В 10 раз выросла, круть. Пора продавать? Ну может еще подорожает. В 20 раз? Да куда уж столько, не стоит завод со всеми своими ноу - хау столько. Продаем срочно) Может такой актив, имеющий обеспечение, подорожать в 1000 раз? А в 10 тыс раз? Вот в связи с этим просто глупо выглядит сравнение так называемой капитализации. Она имеет смысл, когда есть обеспечение какое то. А про крипту, уже много раз говорили - нарисуют сто триллионов миллиардов хренкоинов, продадут себе на паре бирж за доллар и рисуют ту самую капитализацию. Это все утрировано конечно, для иллюстрации мысли просто,как бы тема известная, все знают. Просто когда начинают считать какая там капитализация будет у биткоина при его цене в 100 тыс или млн - и говорят что такого же не может быть) Да может, нет помех. Понятно, что все вдруг не смогут обналичить его в те же доллары, да и давно уже нереально это. Но и не будут все разом вдруг сливаться, укатывая стоимость в нуль дефляционный актив. Фундаментально - предложение становится меньше, оно будет со временем уменьшатся и это всем известно. Спрос - увеличивается постоянно, все больше народа узнает про биток. Где то проскакивало помнится - 5 лет назад 80 процентов населения про биток не знало, сейчас уже 80 процентов знает) Понятно, что цифры не точные, но сама тенденция идет в том направлении, это видно. Принятие, инфраструктура, все это растет. Потому совершенно любой ценник, о котором договорятся спрос и предложение будет реальным и абсолютно не зависящим от мифической капитализации.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 22, 2019, 09:31:15 PM
 #1237

Несколько раз, в разных темах натыкался на рассуждение о курсе BTC К 500 $ и выше. В основном все пишут, что не скоро и вероятнее всего этому будет способствовать падение доллара. Возможно предпосылкой для обсуждений послужил этот текст -

Quote from: darikbtc
Is it really realistic to think that BTC could reach $1 million someday? (as Mr Mcafee says)
It's possible, but it's ridiculous to just draw a line on a chart and conclude that it's going to happen anytime soon. If Bitcoin reached such high prices, that'd either cause or be caused by world-shaking events: BTC would have a market cap greater than the USD M3 money supply, and quite a few BTC early adopters would have wealth comparable to countries.

The easiest way to reach $1 million will be USD hyperinflation. I think that this will happen sometime in the next 50 years, since it seems to me to be the only plausible outcome for the US's addiction to debt. But this says more about the value of USD than BTC.

To reach $1 million in today's value:

There could be truly extraordinary growth in demand, probably caused by a worldwide lack of faith in fiat or some other major event.

Even in the absence of much growth, if Bitcoin remains the premier cryptocurrency, then I'd expect the value to continuously (but not necessarily quickly) rise in real terms because BTC is highly deflationary.

I think that there's substantial room for growth in demand -- I wouldn't be surprised to see $10k again within a year or two, for example --, but I'm not sure about growth to $1 million in the next couple of decades at least. The fact is that most people are fine with using things like credit cards, bank autopayments, bank-linked payment apps, etc. They're easy enough, and since the payments are reversible, they're highly forgiving of the average person's absolutely abominable security practices. (There are of course many major problems with traditional payments, but the average person doesn't care enough.)

In order to reach $1 million levels anytime soon, we'd need at least:

Hardware infrastructure. Point-of-sale would need the equivalent of credit card terminals, and every person would need secure hardware wallets either on a dedicated device or on their phones. You need to somehow prevent almost all cases of: phishing, malware, wallet bugs, forgotten passwords, mugging someone out of their life savings, etc.

Some off-chain solution would have to be working perfectly. It's unacceptable for the average person to worry about fees or confirmations.

There'd have to be significant pull to BTC (merchants passing on lower costs, maybe) and/or significant push from fiat (eg. hyperinflation, widespread privacy concerns, confiscation, etc.).

Governments can't become too authoritarian. Bitcoin can be made to function even if every country makes it illegal, but that'd make it too difficult for ordinary people to use it. It'd be similar to how most Chinese people don't know how to bypass the Great Firewall, even though it's technically possible.

There are plausible technical solutions for at least the first two points, but we're nowhere near achieving them all.

As for value increases due to deflation: I consider it pretty likely that BTC will still be the premier cryptocurrency in 50 years; maybe an 85% probability. If so, that implies in my mind an on-average-increasing value. But even if the price goes up to $100k in 10 years through growth, I'm not sure that deflation alone will be enough to carry us to $1 million in an additional 40 years

Если сценарий состоится, то получается доллар сильно ослабнет и курс BTC к доллару будет бессмысленно считать. Ведь это будет уже не тот миллион. И снова напрашивается вывод 1 BTC=1 BTC Следовательно в какой то момент, действительно теряется смысл смотреть курс биткойна по отношению к фиату. А говорить следует о высокой покупательской способности btc и вот она будет зависеть от технической готовности социума, использовать платформу Биткойна, для передачи ценности. И чем больше биткойн будет встроен в экономику, тем выше будет его покупательная способность. Ничего нового, просто мысль глубже проваливается)))

SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
June 22, 2019, 10:47:56 PM
 #1238

Несколько раз, в разных темах натыкался на рассуждение о курсе BTC К 500 $ и выше. В основном все пишут, что не скоро и вероятнее всего этому будет способствовать падение доллара. Возможно предпосылкой для обсуждений послужил этот текст -
я во многом не согласен с ним - что касается выводов про М3/OG и сроков
вы почитайте что ему midmagic отвечает, видно что он более осведомлен в этих делах Smiley
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 23, 2019, 09:34:25 AM
Merited by SS31337 (1)
 #1239

Несколько раз, в разных темах натыкался на рассуждение о курсе BTC К 500 $ и выше. В основном все пишут, что не скоро и вероятнее всего этому будет способствовать падение доллара. Возможно предпосылкой для обсуждений послужил этот текст -
я во многом не согласен с ним - что касается выводов про М3/OG и сроков
вы почитайте что ему midmagic отвечает, видно что он более осведомлен в этих делах Smiley
Прочитал всю дискуссию. В мире двигается много капитала, как правильно кто-то сказал: - "это один большой пирог". Я думаю BTC уже завоевал доверие многих, если он и дальше будет привлекательным для инвестиций, неважно с какой целью, с целью увеличения капитала в $, или с расчетом на то, что это станет самодостаточным средством платежа с приемлемой для этой цели волатильностью, часть денег перетечет в BTC. Капитализация BTC, равная капитализации Au, на мой взгляд, очень вероятный сценарий и он будет иметь психологический эффект. Вопрос в СМИ: - "Что такое биткойн?", будет закрыт и актуальным будет вопрос: - "Как это использовать?". Посмотрим, как повлияют меры утвержденные FATF, на развитие биткойн индустрии. Я думаю к халвингу 2024 года, произойдет достаточно событий, что бы тренд в развитии, был очевидным, очень уж динамично все развивается. Мне понравилась идея представить покупательную способность 1 BTC. Я думаю к 2024 году, одной монеты, будет достаточно, что бы с нуля, обеспечить жизнь любого человека с СНГ, всем необходимым, к МСК не относится, там другие запросы и калькуляция. Этому должно способствовать также, сформированная "культура" хранения, рынок товаров\услуг за BTC тоже должен расширится, хотя бы на 200% приблизительно(это каким я его вижу). Так же на рынке альтов, должны произойти изменения. Если рассматривать общую индустрию, как поле чудес, на котором любой мамкин кодер, может написать код или сделать форк и с помощью баунтистов заработать состояние, то такая индустрия не может развиваться теми же темпами, какими до сегодняшнего дня, развивался BTC. Мне кажется успех альтов, должен быть аналогичен успеху любого бизнеса, т.е. без халявы и это обязательно произойдет в моеми сценарии, несколько показательных примеров, зададут новые правила. При текущих трендах, мне таким видится развитие некоторых ключевых моментов. Но возможно произойдет, что-то неординарное и тогда конечно, может и тренд измениться и темпы развития\упадка чего-либо тоже, биткойна или того же бакса.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
June 23, 2019, 05:47:07 PM
 #1240

И так господа почитал я эту тему и вот на какие интересные идеи наткнулся и считаю, они все между собой связаны:


Я как обычно заслоупочил, но не могу пройти мимо такой интересной дискуссии про надежность телефон, машин, биткоина и несьемного аккумулятора. Вообще очень симптоматично, что на "профильном форуме по битку" люди подняли такие вопросы. Например немногие на авто форумах или форумах по мобилам в целом понимают ситуацию. Все жалуются на частные истории не делая никакого вывода из этого. А ведь это очень интересно, если подумать. Многие правильно заметили, что начиная с начала 2000х , а скорее с середины катастрофически упало качество товаров и услуг, все это выразилось вроде бы в мелочах и начиналось безобидно с переноса европейский мощностей в Китай, а качества от них никто не ждал. Было понятно, что капитал пошел туда, где больше прибыль и дешевле раб сила, капитал ненасытен, всегда ищет пути расширения, но ведь потом разразился кризис 2008 года, упал спрос и чтобы "спасти" экономику, а именно крупные банки была проведена программа количественного смягчения, когда ФРС закачал в банки несколько триллионов долларов(можно глянуть баланс ФРС тут https://cont.ws/@politforums/1169656). И вроде все, экономика спасена, фондовый рынок стартанул вверх, акции компаний ушли на луну, а значит и "производственники" по цепочке должны были получить свою долю, но не тут то было. Чем дальше мы отдалялись от кризиса, тем более одноразовыми становились вещи. Телефоны середины 2000х служат и по сей день, начала 2010х еще в строю, а вот купленные год-два-три назад уже все нуждаются в срочной замене. Приведу свой пример. После сверхнадежных, но сильно сдающих и устаревших  Нокий(одна немецкого производства начала 2000х, другая начала 2010х на винде) был куплен флагман одной известной фирмы за приличные деньги, скажем  20 000р для округления. Естественно с несьемным аккумулятором, а как иначе, не просто так же научно технический прогресс шел все это время. В итоге через год отвалился динамик, при ремонте обнаружилась интересная вещь: у флагамана динамик не цифровой, а аналоговый, самый простой из эпохи 70х наверное, и стоит он новый даже не 100р, а 37р! Т.е с доставкой из поднебесной, со всеми накрутками и логистическими плечами! Полагаю цена закупки 12-14р или меньше. Сюда входит труд сборщиков, добытчиков металла, пластмасс, доставки, разработки. Если прикинуть, то сам телефон, в сборе стоит наверное 3000-4000 тысячи т.е 20-30%. Плюс минус. А куда же ушло остальное? А ушло оно видимо сраным маркетологам и сверхприбыль. Кстати теперь понятно откуда у ЭПЛ 285 млрд долларов на счетах! 285 млрд!

По сути это искусственное устаревание. Однако меня посещает мысль, что с Теслой может многое измениться. Суть в изменении модели продаж. А именно продажа автомобиля типа в кредит и с абонентской платой. При такой модели любой производитель заинтересован, чтобы его автомобиль, как можно дольше работал. Ведь когда клиент выплатит кредит, на котором можно неплохо заработать, то дальше уже при абонентской плате уже идет чистая прибыль и если автомобиль очень надежный, то её будут платить очень долго.
У автомобилей Тесла, есть обновления через интернет. Поэтому ничего не мешает привязать софт и аппаратную часть через интернет к такому сервису.
Также государства должны обязать производителей на гарантию минимум в 10 лет. Таким образом делать некачественные автомобили станет делать не выгодно. Соглашусь, что заводы будут простаивать без дела, но сама фирма не загнется, ведь пользователи будут платить авто производителю абонентскую плату.




Для этого необходима законодательная поддержка, по моему мнению. И это будет следующая битва.

Сам по себе "Либра-коннект" не в состоянии, даже с опорой на огромную социальную сеть - занять серьезное место в мире крипты. Допустим стебл, допустим монета платформы. Но не больше. И только при помощи новых государственных законов - у него есть шансы стать законной криптой.

Только при помощи закона эта монета способна применить все наработки, которые не получались у настоящей крипты. Начиная от карт и заканчивая использованием этой монеты по всему миру, пусть ограниченно, но все-таки.

Но только объявив биткоин вне закона - этот процесс внедрения будет более действенным, каждому хомяку человеку будет предложен выбор, использовать законное государственное криптовалютное средство или же биткоин, который будет запрещен посильнее. чем в данный момент. Да даже не сам биткоин, а те прослойки, которые применяются для фиатных выходов.

Останется форум, который достаточно сильно набрался опыта за последние полтора года. Стал четче и жестче. Поэтому я не удивлюсь появлению новых шиллеров здесь Smiley Но и кроме этого - на форум будут приходить новички, с желанием разобраться. И каждый из нас сможет объяснить им - что такое тру-крипта.

А Вам не кажется господа, что это начала эпохи корпораций-государств. Ведь подумайте сами вначале свои деньги, потом своя армия (а у многих и она уже есть).

Не о биткоине у власти болит голова, а то что корпорации начинают брать своё. Они и так имели власть в государстве и лоббировали свои интересы. Но подумайте сами, чиновники, как управленцы не эффективны и еще дорого обходятся, плюс к этому своя власть это всё таки своя и она намного лучше и эффективней, любых лоббирований. Создавая своё государство корпорации начнут существенно экономить деньги, а это огромное конкурентное преимущество перед другими.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: « 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!