Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:29:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53039 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
June 27, 2019, 12:16:38 PM
 #1261

У меня другой расчет, до конца пойду, с риском конечно, но по моим расчетам - того стоит.

Свои расчеты Smiley

Забавные две фразы. Это все равно что пройти до конца MMORPG  Grin При какой же цене биткойна настанет конец ?

Или под "концом" подразумевается полное внедрение криптовалюты в денежный ежедневный оборот рядового человека?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
1713511757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713511757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713511757
Reply with quote  #2

1713511757
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713511757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713511757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713511757
Reply with quote  #2

1713511757
Report to moderator
1713511757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713511757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713511757
Reply with quote  #2

1713511757
Report to moderator
1713511757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713511757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713511757
Reply with quote  #2

1713511757
Report to moderator
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 27, 2019, 02:49:49 PM
 #1262

У меня другой расчет, до конца пойду, с риском конечно, но по моим расчетам - того стоит.

Свои расчеты Smiley

Забавные две фразы. Это все равно что пройти до конца MMORPG  Grin При какой же цене биткойна настанет конец ?

Или под "концом" подразумевается полное внедрение криптовалюты в денежный ежедневный оборот рядового человека?

 Под концом может подразумеваться выход на 100к или к пенсии, у кого когда будет, там легко и 1 млн. увидеть.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 27, 2019, 03:28:08 PM
 #1263


Я хотел частично выйти при цене в 15к, но видимо не скоро это произойдет  Cheesy

Зря вы так думаете. Вчера пробили 14к. Все время пока он рос и "шорты тоже непрерывно росли", а после ночного и утреннего обвала и "лонги скорректировались". Это говорит и о дальнейшем росте.
Так что протирайте ваши монетки и "готовьте их в люди")

Нет, не собираюсь продавать. У меня другой расчет, до конца пойду, с риском конечно, но по моим расчетам - того стоит.

Грамотное и взрослое решение. Я тоже с вами.
golden-dragon
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 25

BITCOIN. BUY&HODL!


View Profile
June 27, 2019, 03:44:22 PM
 #1264

~
Ты ка политик, растекся мыслью по древу, но так и не понятно, собираешься ты продавать свои биткойны или нет  Grin
Я хотел частично выйти при цене в 15к, но видимо не скоро это произойдет  Cheesy

Нет, не собираюсь продавать. У меня другой расчет, до конца пойду, с риском конечно, но по моим расчетам - того стоит.


И правильно. На форуме уже отписались несколько, которые выходили на разных уровнях локального хая для перезакупа и в очередной раз хер угадали с коррекцией, в результате отстали от поезда и перезакупались по дорогому.  А до 20к скорее всего будут 2-3 коррекции подобно этой ночной- бесполезно гадать на каких уровнях

BTC Hodlers of the World, Unite!  РОСТ НЕИЗБЕЖЕН !!!
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 27, 2019, 04:23:01 PM
 #1265

~
Ты ка политик, растекся мыслью по древу, но так и не понятно, собираешься ты продавать свои биткойны или нет  Grin
Я хотел частично выйти при цене в 15к, но видимо не скоро это произойдет  Cheesy

Нет, не собираюсь продавать. У меня другой расчет, до конца пойду, с риском конечно, но по моим расчетам - того стоит.


И правильно. На форуме уже отписались несколько, которые выходили на разных уровнях локального хая для перезакупа и в очередной раз хер угадали с коррекцией, в результате отстали от поезда и перезакупались по дорогому.  А до 20к скорее всего будут 2-3 коррекции подобно этой ночной- бесполезно гадать на каких уровнях


 Тут все просто. Есть понятие тренд, который кстати наш друг. На мощном тренде единственная правильная стратегия - просто сидеть на нем и ничего не делать.
Любые игры с фиксацией прибыли, а потом ожидание отката, чтобы зайти опять в позицию, будут проигрывать в 95% случаев. А в оставшихся 5% Вам очень
сильно должно повезти, вовремя выйти и снова войти. При чем все это еще и тестировалось неоднократно на сотнях трендов, с фиксацией, покупке на откате в 5,
10, 15% и т.д., ничего не работает. Лучший вариант курить бамбук в стороне, стоя по тренду.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
June 27, 2019, 04:44:40 PM
 #1266

~
И правильно. На форуме уже отписались несколько, которые выходили на разных уровнях локального хая для перезакупа и в очередной раз хер угадали с коррекцией, в результате отстали от поезда и перезакупались по дорогому.  А до 20к скорее всего будут 2-3 коррекции подобно этой ночной- бесполезно гадать на каких уровнях

Любой, кто на график посмотрит - увидит, что там есть какие-то "параболы", я правда не особо в курсе, что они означают.
Но при любом повышении цены, при любом спаде - гораздо важнее то, что пишут живые люди, которые находятся в этом моменте времени. И форум дает идеальные условия для тех, кто начинает или изучает вопрос.

Потому что всегда можно отмотать "Аналитику..." и еще несколько тем - на несколько лет назад. И просто начать читать, о том что писали люди в моменте.

А потом не под кальку, а со своими мыслями - понять что происходит. Некоторые из высказываний у меня хранятся в текстовом файле, про разные ситуации с биткоином. Это помогает.

ps: Всегда были те, кто "выпрыгивал" - но очень мало людей после этого писали о результатах таких поступков. Хотя итог был один.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
June 28, 2019, 08:19:38 AM
 #1267

Потому что всегда можно отмотать "Аналитику..." и еще несколько тем - на несколько лет назад. И просто начать читать, о том что писали люди в моменте.

Пробовал делать подобное, но читать топик с аналитикой очень сложно. Слишком много стеба, приколов и подколов определенных людей (не знаю почему их и их выбор выбрали как объект для обсирания), и мусора в топике.

Чтение Wall Observer BTC/USD - Bitcoin price movement tracking & discussion тоже не даст результата. Этот топик вообще превратился в топик "обо всем и ни о чем"  Cheesy

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 28, 2019, 08:18:04 PM
 #1268

Как то неожиданно появилась подобная новость (перевод новости) власти Китая начали поворачиваться вспять и увидели перспективы в Биткоине. Это очень радует, странно что на курсе Биткоина это не отразилось.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 28, 2019, 08:50:17 PM
Last edit: June 28, 2019, 09:21:20 PM by chimk
 #1269

Потому что всегда можно отмотать "Аналитику..." и еще несколько тем - на несколько лет назад. И просто начать читать, о том что писали люди в моменте.

Пробовал делать подобное, но читать топик с аналитикой очень сложно. Слишком много стеба, приколов и подколов определенных людей (не знаю почему их и их выбор выбрали как объект для обсирания), и мусора в топике.

Чтение Wall Observer BTC/USD - Bitcoin price movement tracking & discussion тоже не даст результата. Этот топик вообще превратился в топик "обо всем и ни о чем"  Cheesy
мне больше понравилась тема "теханализ и не только". там прям история история и тоже несколько сообщений я сохранял, очень много они значат в ретроспективе. ложатся в основу стратегии. где то на странице данной темы я их приводил. вот нашел пост с некоторыми сообщениями
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4871955.msg48282230#msg48282230

Как то неожиданно появилась подобная новость (перевод новости) власти Китая начали поворачиваться вспять и увидели перспективы в Биткоине. Это очень радует, странно что на курсе Биткоина это не отразилось.
не читал но весьма воодушевлен  Grin если не затруднит иногда иногда цитаты кидайте. я стараюсь на русские сайты не заходить после кое какого зашквара админов.

golden-dragon
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 25

BITCOIN. BUY&HODL!


View Profile
June 28, 2019, 09:05:38 PM
Merited by FontSeli (2), chimk (1)
 #1270

Как то неожиданно появилась подобная новость (перевод новости) власти Китая начали поворачиваться вспять и увидели перспективы в Биткоине. Это очень радует, странно что на курсе Биткоина это не отразилось.

На курсе биткоина новость не отразилась, потому что в ней нет ничего о позиции властей Китая о Биткоине (в cryptopolitan.com ссылаются на эту статью)

http://www.xinhuanet.com/2019-06/26/c_1124673359.htm

Там речь идет о волатильности цены на биткоин в последнее время (можно в гугл-переводчик закинуть)

BTC Hodlers of the World, Unite!  РОСТ НЕИЗБЕЖЕН !!!
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 28, 2019, 09:50:17 PM
Merited by chimk (1)
 #1271


Как то неожиданно появилась подобная новость (перевод новости) власти Китая начали поворачиваться вспять и увидели перспективы в Биткоине. Это очень радует, странно что на курсе Биткоина это не отразилось.
не читал но весьма воодушевлен  Grin если не затруднит иногда иногда цитаты кидайте. я стараюсь на русские сайты не заходить после кое какого зашквара админов.

Ну вот и эта новость оказалась весьма "сомнительной" не полез я смотреть на Китайский сайт xinhuanet.com, а там оказывается лишь размышляли о перспективах Биткоина, что позволило cryptopolitan.com и далее forklog.com по цепочке заявить о том, что "позиция Китайского правительства в отношении криптовалют изменилась".

Приношу всем извинения, за такую спорную новость.

На курсе биткоина новость не отразилась, потому что в ней нет ничего о позиции властей Китая о Биткоине (в cryptopolitan.com ссылаются на эту статью)

http://www.xinhuanet.com/2019-06/26/c_1124673359.htm

Там речь идет о волатильности цены на биткоин в последнее время (можно в гугл-переводчик закинуть)

Спасибо что не поленились дочитать до первоисточника.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1432



View Profile
July 02, 2019, 07:29:28 PM
 #1272

Д уж ушла тема от вполне себе интересной мысли про "запрограммированного устаревания" и причем здесь связь с технологией Биткоин? Хотя топик крайне полезный и очень интересные мысли тут "нащупываются", но видимо сейчас люди другим заняты. Глянул статистику вот здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=3899973.msg51671702#msg51671702
очень интересно, что даже подскок Битка в 2-3 раза никак не повлиял на приток пользователей. Товарищи тайкури и АлексСР там же вполне обосновано говорят про цену, "что маловато пробили", еще не все памп-скам группы в телеге ожили, пока из всех щелей еще не лезут мамкины трейдеры с 20% прибыльностью в день, но уже газеты писали про биток за 10-13. Причем вполне активно. Полагаю тут у нас проблема шире.

Во-первых то, что происходит здесь сильно напомнило мне книгу К. Лоренца "Агрессия.Так называемое зло". Особенно интересны моменты про замкнутые пространства и мужские коллективы.. Полезно почитать в данный момент.

А второе и самое плохое это тот факт, что приток новой крови на форум иссякет по чисто экономическим мотивам. В свое время иксы ICO многим вскружили голову и дали надежду. Новый век, новые технология, децентрализация, смарт-контракты..., но беды была в том, что организаторы так и остались "старыми". Вот здесь в цифрах все сказано https://forklog.com/mnogo-shuma-i-nichego-kuda-ushli-dengi-investorov-rossijskih-ico-proektov-2017-2018-godov/ наши ICO это отдельная тема, но в целом плюс минус у все одинаково.
Если коротко, то 96% чистый провал, остальные 2% на грани выживания и еще 2% туда-сюда.
Многие из этих "организаторов" еще не подозревают, что видимо просрали шанс своей жизни, но это лирика, а факт состоит в том, что если Вы остались на рынке и не ушли из крипты, то остались Биткоин максималистами. Поневоле я бы сказал. В итоге кроме БИтка и еще пары крупных проектов смотреть не на что. Так что "срубить" иксы на ICO уже не получится ни у организаторов, ни у участников. А так как людей в основном сюда приводят именно они, поток оскудел. И вроде хрен бы с ним, избавились от скамеров и приводим форум к стерильной частоте и победа близка, но оказалось что те, кто ушел после чисток, а это те, кто пришел в 2017 году, не были замещены другими полезными членами форума. И вообще не были замещены... Самый яркий пример наверное в нашей ветке это Маркиз, когда глянул майнинг понял, что там почти перекати поле. А ведь по стате https://bitcointalk.org/index.php?action=stats 6 из 10 самых популярных топиков это майнинг. Правда на инглише, в итоге все кто более менее хочет разобраться в майнинге вынужден идти в инглиш и поднимать свой словарный запас. Блин опять занесло. Вернемся к мысли снова. Все ждали, что будет рывок до 10 000 за Биток и пойдут стройные ряды новых мемберов сюда, а хрен там.  Ведь выяснилось что Libra-facebbok coin, JP morgan coin в баунтиста не нуждаются, финансирование им не нужно, бабла у них хоть жопой жуй, как говорят эксперты. Им не нужна проверка на скам, проверка команды. Им плевать на расследования. Даже этот бодрый жанр уходит в прошлое. Я сам считал(и считаю), что если компания проводила ICO ее не было на форуме, то это на 99,99999% скам. Но Фейсбук и другим банкерам на этот форум, сатоши и биткоин откровенно плевать. Они свою цель, в отличие от многих форумчан, твердо знают. Понятно что потенциал форума заложенный Сатоши был столько огромен, что за 10 лет фактически у форума не было( и на данный момент все еще нет) сколько-нибудь серьезного конкурента. Если Вы хотели что-то узнать по крипте, пробить проект, настроить майнер, то дорога шла непременно сюда. И во многом, полагаю из-за того, что майнинг в англоветке все еще жив, многие приходят сюда. Но в целом потенциал Сатоши не бесконечен, "все течет, все меняется" говорили умные люди и если приток воды в озеро прекращается, то оно очень быстро превращается в болото. Мне кажется новая "кровь" нужна форуму, в виде любых полезных членов, не только с опытом в крипте, а трейдеров, хозяева бизнеса, кодеры, прогеры, маркетологи, электронщики, в общем все, кто может поделиться своим жизненным опытом и принести что-нибудь сюда. Чем больше знаний будет аккумулироваться здесь, тем выше будет положительный потенциал в дальнейшем, люди должны иметь мотив оставаться здесь, потому что будем честны, для холда битка форум не нужен.
А так получается, что для обычного человека, кто не хочет вникать в детали,  сейчас важны только 2 вещи - это держать\холдить биток и следить за либра\джипиоморган коинами. Проектов все меньше, те что выходят на основе существующих компаний в БТТ не нуждаются, а "выбывших" не меняют новые, даже с учетом подскока цены битка в 3 раза. Стоит подумать над этим.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
July 02, 2019, 07:54:54 PM
 #1273

....
А так получается, что для обычного человека, кто не хочет вникать в детали,  сейчас важны только 2 вещи - это держать\холдить биток и следить за либра\джипиоморган коинами. Проектов все меньше, те что выходят на основе существующих компаний в БТТ не нуждаются, а "выбывших" не меняют новые, даже с учетом подскока цены битка в 3 раза. Стоит подумать над этим.


Обычный человек это как сферический конь в вакуме  Wink все разные и просто большинству не интересны детали, они просто хотят хорошо и счастливо жить а о том как чинить телевизор или утюг или как там эта крипта устроена даже слышать не желают. И всех их что заставить учить крипту? Сидеть на форуме?
Это всё равно что заставлять всех читать в библиотеке и что б тишину соблюдали  Grin
Форум выживет без новичков особенно таких как в 2017-18 и будет душевным местом как в те времена когда биток стоил недорого, хотя всё равно новички которым нужны детали будут.
А майнинг это на самом деле очень динамический процесс, и то в каком виде он заложен в начале, просто жечь киловатты уже сейчас трансформировалось в вычисления в контрактах разных криптовалют!

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
July 03, 2019, 09:12:47 AM
 #1274


Мне кажется новая "кровь" нужна форуму, в виде любых полезных членов, не только с опытом в крипте, а трейдеров, хозяева бизнеса, кодеры, прогеры, маркетологи, электронщики, в общем все, кто может поделиться своим жизненным опытом и принести что-нибудь сюда. Чем больше знаний будет аккумулироваться здесь, тем выше будет положительный потенциал в дальнейшем, люди должны иметь мотив оставаться здесь, потому что будем честны, для холда битка форум не нужен.
А так получается, что для обычного человека, кто не хочет вникать в детали,  сейчас важны только 2 вещи - это держать\холдить биток и следить за либра\джипиоморган коинами. Проектов все меньше, те что выходят на основе существующих компаний в БТТ не нуждаются, а "выбывших" не меняют новые, даже с учетом подскока цены битка в 3 раза. Стоит подумать над этим.

Вы как-то всё смешали в кучу. Ещё в добиткоиновую эпоху люди общались и вели дискуссии о децентрализации и прочих вещах. Тот же Сатоши размешал свои тексты в какой-то рассылке посвященной p2p-платежам.

Обсуждать крипту и её алгоритмы, это уровень около профессиональный и обычные люди не особо будут этим заморачиваться, а вот создавать темы и сервисы на этом форуме для обычных смертных это можно.

Один из них это развивать направления криптоинвестирования и совместных инвестиций.

Поэтому приход хомяков на форум на прямую не особо влияет на рост биткоина. Сейчас начинается другая стадия, те кто были хомяками становятся планктоном, а хомяки крупнеют и это уже не обычные люди, а все тот же крупняк.

Именно они жаждут легального входа в крипту, вроде в одном фонде можно через его владения доли владеть биткоином, так вот там биткоин готовы покупать на плюс 40%-50% от текущей цены, вот где хомяки.

Обычные смертные уже перестают постепенно сильно оказывать особое влияние на цену, по крайне мере биткоина и топ-5 где-то.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1432



View Profile
July 03, 2019, 08:34:01 PM
Merited by xenon131 (2)
 #1275

....
А так получается, что для обычного человека, кто не хочет вникать в детали,  сейчас важны только 2 вещи - это держать\холдить биток и следить за либра\джипиоморган коинами. Проектов все меньше, те что выходят на основе существующих компаний в БТТ не нуждаются, а "выбывших" не меняют новые, даже с учетом подскока цены битка в 3 раза. Стоит подумать над этим.


Обычный человек это как сферический конь в вакуме  Wink все разные и просто большинству не интересны детали, они просто хотят хорошо и счастливо жить а о том как чинить телевизор или утюг или как там эта крипта устроена даже слышать не желают. И всех их что заставить учить крипту? Сидеть на форуме?
Это всё равно что заставлять всех читать в библиотеке и что б тишину соблюдали  Grin
Форум выживет без новичков особенно таких как в 2017-18 и будет душевным местом как в те времена когда биток стоил недорого, хотя всё равно новички которым нужны детали будут.
А майнинг это на самом деле очень динамический процесс, и то в каком виде он заложен в начале, просто жечь киловатты уже сейчас трансформировалось в вычисления в контрактах разных криптовалют!

Про хорошо жить это ключевое. Я как бы тонко намекал на это и Вы правильно пишите, что как только выйдет Джипиморган коин или фейсбук коин никто особо разбираться не будет, на форум не пойдет, подвели к корыту и вперед. Про душевное место понимаю, но мне кажется это в корне неверно, также как и считать биткоин\крипту "игрушкой для гиков". Биткоин это сильно больше и "примитивизация" всех процессов и сведение крипты просто к категорию "валюты" в головах многих, хорошего не принесет и понять это они могли бы тут, но по обьективным причинам не попадут сюда.
Это конечно хорошо, когда коллектив маленький, слаженный и душевный, но прорывне идеи требуют движения огромной энергии масс, целенарпавленных усилий огромного числа людей. И на данный по Битку подавляющая часть из них была начинала здесь. Поэтому вопрос идет не о Битке( с ним все будет ОК), а он данном форуме, что ждет его.


Мне кажется новая "кровь" нужна форуму, в виде любых полезных членов, не только с опытом в крипте, а трейдеров, хозяева бизнеса, кодеры, прогеры, маркетологи, электронщики, в общем все, кто может поделиться своим жизненным опытом и принести что-нибудь сюда. Чем больше знаний будет аккумулироваться здесь, тем выше будет положительный потенциал в дальнейшем, люди должны иметь мотив оставаться здесь, потому что будем честны, для холда битка форум не нужен.
А так получается, что для обычного человека, кто не хочет вникать в детали,  сейчас важны только 2 вещи - это держать\холдить биток и следить за либра\джипиоморган коинами. Проектов все меньше, те что выходят на основе существующих компаний в БТТ не нуждаются, а "выбывших" не меняют новые, даже с учетом подскока цены битка в 3 раза. Стоит подумать над этим.

Вы как-то всё смешали в кучу. Ещё в добиткоиновую эпоху люди общались и вели дискуссии о децентрализации и прочих вещах. Тот же Сатоши размешал свои тексты в какой-то рассылке посвященной p2p-платежам.

Обсуждать крипту и её алгоритмы, это уровень около профессиональный и обычные люди не особо будут этим заморачиваться, а вот создавать темы и сервисы на этом форуме для обычных смертных это можно.

Один из них это развивать направления криптоинвестирования и совместных инвестиций.

Поэтому приход хомяков на форум на прямую не особо влияет на рост биткоина. Сейчас начинается другая стадия, те кто были хомяками становятся планктоном, а хомяки крупнеют и это уже не обычные люди, а все тот же крупняк.

Именно они жаждут легального входа в крипту, вроде в одном фонде можно через его владения доли владеть биткоином, так вот там биткоин готовы покупать на плюс 40%-50% от текущей цены, вот где хомяки.

Обычные смертные уже перестают постепенно сильно оказывать особое влияние на цену, по крайне мере биткоина и топ-5 где-то.


Ни разу не отрицаю до Биткоиновую эру и сам подчеркивал, что Сатоши не маг, а практик и прагматик и опирался, вставал он на плечи гигантов, тех кто "набил шишки" до него. Его гений в другом. Это отдельная тема, но биток в свое время выжил благодаря тому, что вначале его просто не заметили, а потом благодаря тому, что здесь, именно на этом форуме образовался такой потенциал, которй вначале укрыл, потом удержал и развил весь потенциал Биткоина, Сатоши и Гэвин Андерсон не дадут соврать. Если бы не этот форум, то возможно ничего из того, что мы видим сегодня , просто не было бы.

То что хомяки не влияют это должно быть понятно. Всегда решает меньшинство, элита, сверхбогатые. И так везде, ну может кроме пары считанных стран. Если учесть например https://www.gazeta.ru/business/news/2019/04/12/n_12857173.shtml, что 3% россиян владеют 90% всех денег в стране, то несложно понять, что все остальные 97% населения сиречь хомяки и что они могут сделать неясно, может только еще одни кредит на обувь взять. Так что хомяки уже давно ни на что не влияют. Здесь полностью согласен.
У обычных смертных был какой -то шанс на что-то повлиять в 2009-2013 (возможно до 2015) вырваться "в другую реальность" и у части хомяков на ралли ICO в 2017 - итог полагаю всем очевиден.
Деньги к деньгам, теперь сюда пришли большие дяди и постепенно зайдут хищники еще больше этих, по мере роста капитализации.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 06, 2019, 06:28:31 PM
 #1276


Обычный человек это как сферический конь в вакуме  Wink все разные и просто большинству не интересны детали, они просто хотят хорошо и счастливо жить а о том как чинить телевизор или утюг или как там эта крипта устроена даже слышать не желают. И всех их что заставить учить крипту? Сидеть на форуме?
Это всё равно что заставлять всех читать в библиотеке и что б тишину соблюдали  Grin
Форум выживет без новичков особенно таких как в 2017-18 и будет душевным местом как в те времена когда биток стоил недорого, хотя всё равно новички которым нужны детали будут.
А майнинг это на самом деле очень динамический процесс, и то в каком виде он заложен в начале, просто жечь киловатты уже сейчас трансформировалось в вычисления в контрактах разных криптовалют!


Я бы не стал спешить с выводами, то что крипту будут подменять на всякие Либры, Тоны и прочее - это было понятно давно ибо лучшая стратегия не запрещать, а возглавить и направить в нужное тебе русло.
Однако Биткоин уже давно перешагнул стадию "монета известная только гикам-энтузиастам", поэтому я сомневаюсь, что повалить её будет легко. Уж больно большое сопротивление будет от тех, кто уже владеет Биткоином.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
July 06, 2019, 06:48:18 PM
Merited by chimk (4)
 #1277

Я бы не стал спешить с выводами, то что крипту будут подменять на всякие Либры, Тоны и прочее - это было понятно давно ибо лучшая стратегия не запрещать, а возглавить и направить в нужное тебе русло.
Однако Биткоин уже давно перешагнул стадию "монета известная только гикам-энтузиастам", поэтому я сомневаюсь, что повалить её будет легко. Уж больно большое сопротивление будет от тех, кто уже владеет Биткоином.

ИМХО все эти стебл-коины не являются конкурентами Биткоина. В первую очередь они будут конкурировать с традиционными финансовыми институтами - банками, системами денежных переводов и т.д.

На месте таких гигантов индустрии как PayPal и Western Union - я бы уже сейчас начал беспокоиться и всеми силами вставлять палки в колеса этим молодым и еще не запустившимся проектам (что мы и видим сейчас в США).

А если эти проекты запустятся - это будет означать новый этап становления финансовых институтов, в котором Биткоин может по праву занять место инвестиционной и резервной валюты.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 06, 2019, 07:31:02 PM
 #1278

Я бы не стал спешить с выводами, то что крипту будут подменять на всякие Либры, Тоны и прочее - это было понятно давно ибо лучшая стратегия не запрещать, а возглавить и направить в нужное тебе русло.
Однако Биткоин уже давно перешагнул стадию "монета известная только гикам-энтузиастам", поэтому я сомневаюсь, что повалить её будет легко. Уж больно большое сопротивление будет от тех, кто уже владеет Биткоином.

ИМХО все эти стебл-коины не являются конкурентами Биткоина. В первую очередь они будут конкурировать с традиционными финансовыми институтами - банками, системами денежных переводов и т.д.

На месте таких гигантов индустрии как PayPal и Western Union - я бы уже сейчас начал беспокоиться и всеми силами вставлять палки в колеса этим молодым и еще не запустившимся проектам (что мы и видим сейчас в США).

А если эти проекты запустятся - это будет означать новый этап становления финансовых институтов, в котором Биткоин может по праву занять место инвестиционной и резервной валюты.

Эти все монеты могут преподносить обычным людям, которые еще не сталкивались с Биткоином, и говорить, что эти монеты и есть самая настоящая крипта. Часть аудитории они явно смогут оттянуть на себя, особенно если будут "показывать иксы для инвесторов".
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
July 07, 2019, 09:07:07 AM
Merited by chimk (3)
 #1279


У обычных смертных был какой -то шанс на что-то повлиять в 2009-2013 (возможно до 2015) вырваться "в другую реальность" и у части хомяков на ралли ICO в 2017 - итог полагаю всем очевиден.
Деньги к деньгам, теперь сюда пришли большие дяди и постепенно зайдут хищники еще больше этих, по мере роста капитализации.
На текущем цикле, я думаю, будет ещё возможность собрать приличный депозит, потом уже все, рынок станет ликвидным и неповоротливым. Хотя какие-то отдельные новые альты будут стрелять и в дальнейшем.

Баунти по сути отмирают уже здесь, либо выходят какие-то копейки за несколько месяцев работы, как раньше уже нельзя прийти на этот форум с голой задницей быстро прокачать ранг и собрать стартовый капитал на баунтях. Не говоря уже о самых ранних инвесторах в биткоин и топовые альты.

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
July 07, 2019, 07:00:43 PM
 #1280

Эти все монеты могут преподносить обычным людям, которые еще не сталкивались с Биткоином, и говорить, что эти монеты и есть самая настоящая крипта. Часть аудитории они явно смогут оттянуть на себя, особенно если будут "показывать иксы для инвесторов".

Ну если они позиционируют Либру как стеблкоин с привязкой к какой-то валюте (доллару США например), то о каких иксах здесь речь? По отношению к чему будут иксы?

Чтобы стебл сделал иксы, его эмиссию должны продавать с дисконтом. К примеру 1 либра-доллар продавать за 0.5 доллара США. Надо или это Фейсбуку - вот в чем вопрос?


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Pages: « 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!