Bitcoin Forum
April 24, 2024, 07:35:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 30, 2019, 11:07:20 AM
 #1341

~
Вот интересно , какой был бы интерес к биткоину и какова была бы сейчас его цена , если бы у него было только 19% монет в обращении , как это , например , есть у стеллара ?

Это интересно. Но есть момент в том, что кроме количества биткоинов на руках - есть фактор поддержки сообществом. А достичь такого фактора без нескольких лет работы - практически невозможно, значит (по моему мнению) будет важно распределение монет, среди многих участников. Если распределение уже есть, то к нему достаточно просто присоединиться, будь-то терминалом, будь-то приемом платежей в биткоине. И связь между этими процессами - чувствуется.

Поэтому, при распределении в 19% и возможном, дальнейшем майнинге - я думаю, что на данный момент цена биткоина была бы ощутимо дешевле. И вопрос - смог ли он быть №1.
1713987318
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713987318

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713987318
Reply with quote  #2

1713987318
Report to moderator
1713987318
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713987318

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713987318
Reply with quote  #2

1713987318
Report to moderator
1713987318
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713987318

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713987318
Reply with quote  #2

1713987318
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713987318
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713987318

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713987318
Reply with quote  #2

1713987318
Report to moderator
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 30, 2019, 03:22:23 PM
 #1342

Вот интересно , какой был бы интерес к биткоину и какова была бы сейчас его цена , если бы у него было только 19% монет в обращении , как это , например , есть у стеллара ?

Как по мне так важно не сколько монет в обращении, а где находятся остальные и вообще ограниченно ли их число. Если остальные хранятся у разработчиков/советников/больших инвесторов и т.д., то это должно настораживать и отталкивать от инвестирования в монету. Ежели монеты еще не добыты и их предстоит еще на майнить, то все нормально.

К Биткоину такое доверие потому что у него не может всплыть неожиданно огромное количество монет от разработчиков.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
July 30, 2019, 07:24:17 PM
 #1343


Как по мне так важно не сколько монет в обращении, а где находятся остальные и вообще ограниченно ли их число. Если остальные хранятся у разработчиков/советников/больших инвесторов и т.д., то это должно настораживать и отталкивать от инвестирования в монету. Ежели монеты еще не добыты и их предстоит еще на майнить, то все нормально.

К Биткоину такое доверие потому что у него не может всплыть неожиданно огромное количество монет от разработчиков.

Та да, когда разработчики оставляют огромное количество монет в себя (XRP в пример), то всегда есть вероятность практически мгновенного скама с последующими обвинениями в чьей то виновности. Зачем рисковать? В того же BTC такое огромное количество холдеров, что быстрый дамп просто невозможен...да, "киты" как всегда играют в свои игры, но полностью дискредитировать монету конечно же не выйдет.

Когда я рассматриваю определенный проект, то огромное количество времени уделяю именно анализу эмиссии и распределению монеты. Многие поступают очень умно, вплоть до замораживания некоторого количества монет инвесторов...короче вариантов много, главное не закупать полностью централизованную монету Smiley
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2935


View Profile
July 31, 2019, 03:11:37 AM
 #1344


Как по мне так важно не сколько монет в обращении, а где находятся остальные и вообще ограниченно ли их число. Если остальные хранятся у разработчиков/советников/больших инвесторов и т.д., то это должно настораживать и отталкивать от инвестирования в монету. Ежели монеты еще не добыты и их предстоит еще на майнить, то все нормально.

К Биткоину такое доверие потому что у него не может всплыть неожиданно огромное количество монет от разработчиков.

Та да, когда разработчики оставляют огромное количество монет в себя (XRP в пример), то всегда есть вероятность практически мгновенного скама с последующими обвинениями в чьей то виновности. Зачем рисковать? В того же BTC такое огромное количество холдеров, что быстрый дамп просто невозможен...да, "киты" как всегда играют в свои игры, но полностью дискредитировать монету конечно же не выйдет.

Когда я рассматриваю определенный проект, то огромное количество времени уделяю именно анализу эмиссии и распределению монеты. Многие поступают очень умно, вплоть до замораживания некоторого количества монет инвесторов...короче вариантов много, главное не закупать полностью централизованную монету Smiley
Монеты разработчиков - это их хлеб. Их запасы на чёрный день. Никто не будет себя скамить, риппл - это не шиткойн из 10ой сотни койнмаркета. Это всё равно, что кто - нибудь отрезал себе яйца, чтобы пожарить яичницу. Теоретически это также возможно, как если бы всё сообщество разрабов битка договорилось соскамить биток и начало бы выпускать сознательно  вредоносные и забагованные обновления.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
July 31, 2019, 03:06:04 PM
Merited by chimk (2)
 #1345

Монеты разработчиков - это их хлеб. Их запасы на чёрный день. Никто не будет себя скамить, риппл - это не шиткойн из 10ой сотни койнмаркета. Это всё равно, что кто - нибудь отрезал себе яйца, чтобы пожарить яичницу. Теоретически это также возможно, как если бы всё сообщество разрабов битка договорилось соскамить биток и начало бы выпускать сознательно  вредоносные и забагованные обновления.

Да понятно, я не говорю именно о XRP, веду разговор о том, что соскамить подобные централизованные проекты невероятно легко, в несколько сотен раз проще чем тот же Биткоин, ведь для возможного скама первой криптовалюты необходимо приложить очень много усилий и времени...а XRP могут обрушить буквально за несколько часов и не нужно писать никакие программы и т.д. В Сатоши как бы тоже собственный "запас" монет есть, вод можно только представить если бы кошелек с огромной суммой BTC начал движение...правильно, хайп будет неизбежен. А если Ripple вдруг разморозят 50 миллиардов токенов? Результат будет прямо перпендикулярным Smiley

"Мораль песни такова" - Биткоин уже полтора года живет по собственным правилам, которые абсолютно не такие как в остальных криптовалют.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 31, 2019, 03:12:08 PM
Merited by chimk (2)
 #1346


Как по мне так важно не сколько монет в обращении, а где находятся остальные и вообще ограниченно ли их число. Если остальные хранятся у разработчиков/советников/больших инвесторов и т.д., то это должно настораживать и отталкивать от инвестирования в монету. Ежели монеты еще не добыты и их предстоит еще на майнить, то все нормально.

К Биткоину такое доверие потому что у него не может всплыть неожиданно огромное количество монет от разработчиков.

Та да, когда разработчики оставляют огромное количество монет в себя (XRP в пример), то всегда есть вероятность практически мгновенного скама с последующими обвинениями в чьей то виновности. Зачем рисковать? В того же BTC такое огромное количество холдеров, что быстрый дамп просто невозможен...да, "киты" как всегда играют в свои игры, но полностью дискредитировать монету конечно же не выйдет.


При желании и курс BTC можно обвалить, если все холдеры в один момент начнут сливать свои монеты. Мы видели недавно пару заливов большого количества биткоинов, повлиявших на временное снижение цены. Однако когда сливают разрабы, то это значит, что они скорее всего больше не будут заниматься проектом и тогда идет цепная реакция, когда пропадают желающие покупать такие монеты. С Биткоинами же такой ситуации не может быть. Да и желающих купить Биткоины очень много и соотвественно большие объемы сливов будут выкуплены по различным уровням цены.

Когда я рассматриваю определенный проект, то огромное количество времени уделяю именно анализу эмиссии и распределению монеты. Многие поступают очень умно, вплоть до замораживания некоторого количества монет инвесторов...короче вариантов много, главное не закупать полностью централизованную монету Smiley

Все правильно, это разумно делать. Иначе можно прийти к ситуации когда разрабы или инвесторы, которые урвали много монет с серьезной скидкой, после листинга начинают заливать любые объемы монет на рынок и тем самым не дают курсу вырасти, тем самым оставляя обычных инвесторов без возможности заработать.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 05, 2019, 07:37:33 PM
Last edit: August 13, 2019, 09:58:48 PM by chimk
 #1347

в соседнем разделе есть тема -массовая адаптация крипты. в ней баунтисты болтают о том о сем. мне стало интересно, за последние год два, какие есть примеры интеграции BTC?
Вот что вспомнил на вскидку-
Quote
Google добавил символ биткоина на клавиатуру для пользователей iPhone
https://twitter.com/ForkLog/status/1098165231027671045

в Огайо можно платить налоги сообщает The Wall Street Journal
https://www.wsj.com/articles/pay-taxes-with-bitcoin-ohio-says-sure-1543161720?mod=searchresults&page=1&pos=1

Quote
В программе для работы с электронными таблицами Excel от корпорации Microsoft появилась возможность выбора биткоина в качестве формата валюты.
https://forklog.com/microsoft-dobavila-v-excel-simvol-bitkoina/

приложение Tippin.me позволяет использовать сеть лайтнинг в твиттере для платежей
https://twitter.com/tippin_me/status/1095838499373305856

Новая Зеландия интегрирует BTC в трудовое и налоговое законодательство
Quote
Налоговый департамент Новой Зеландии только что выпустил руководство по выплате заработной платы в биткойнах и другой криптовалюте. Это подтверждает, что такие платежи полностью подпадают под действие закона, и разъясняет, как обращаться с ними в бухгалтерском учете.
https://bitcoinist.com/new-zealand-is-a-good-place-to-be-paid-in-bitcoin/

60 латиноамериканских банков теперь могут использовать биткойны для трансграничных платежей

Quote
Ведущий поставщик банковских технологий в Латинской Америке сотрудничает с биржей криптовалют Bitex, чтобы упростить трансграничные платежи через цепочку биткойнов.
Grin Cheesy Shocked Roll Eyes
https://www.coindesk.com/60-latin-american-banks-can-now-use-bitcoin-for-cross-border-payments

epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 05, 2019, 07:53:11 PM
 #1348

Я бы еще добавил:

Quote
Биржа фриланса Freelancehunt.com начала принимать Bitcoin
https://bits.media/birzha-frilansa-freelancehunt-com-nachala-prinimat-bitcoin/

Quote
Newegg добавляет возможность оплаты Биткоин еще в 73 странах
https://kriptovalyuta.com/novosti/bitcoin/newegg-dobavlyaet-vozmozhnost-oplaty-bitkoinom-eshhe-v-73-stranah

Quote
Opera добавляет в криптокошелек поддержку Bitcoin и ...
https://bit.news/glavnie-novosti/opera-dobavlyaet-v-kriptokoshelek-podderzhku-bitcoin-i-tron

Были еще позитивные новости...но просто так все не вспомнить Smiley
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 05, 2019, 08:06:40 PM
 #1349

в соседнем разделе есть тема -массовая адаптация крипты. в ней баунтисты болтают о том о сем. мне стало интересно, за последние год два, какие есть примеры интеграции BTC?
~

Что-то не видно новостей про Венесуэлу, да и вообще про Латинскую Америку. То, что терминалов стало больше по миру - факт, то что принимать снова начинают, тоже видел.

Но по поводу Латинской Америки мне новости интересны из первых рук, а не из изданий. Потому что последнее, что было - это оплата коммунальных услуг биткоином. Да и почему-то я думаю, что большая часть принятия придет именно оттуда. Потому что это не европейская спокойная регулятивная адаптация, а скорее естественный выбор населения. В моем понимании - это намного важнее.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 06, 2019, 07:32:20 PM
Last edit: August 06, 2019, 07:48:14 PM by epidemia
 #1350


~

Но по поводу Латинской Америки мне новости интересны из первых рук, а не из изданий. Потому что последнее, что было - это оплата коммунальных услуг биткоином. Да и почему-то я думаю, что большая часть принятия придет именно оттуда. Потому что это не европейская спокойная регулятивная адаптация, а скорее естественный выбор населения. В моем понимании - это намного важнее.

Даже немного не так. Не зря Европу называют "Старым Светом", так как столетиями там правили феодалы со своими кастами, а погонял всеми еще Папа Римский...Чем не Евросоюз? У европейцев прекрасно налажены финансовые и управленческие схемы, большинство людей всю жизнь проживает под диктатурой банков - их это устраивает. А новые подходы могут прийти как раз с "быстро развивающихся стран"...и да, Латинская Америка прекрасно для этого подходит, ведь там влияние банковской системы не столь значительное...действительно есть шансы.
Если говорить об оплате коммуналки с помощью BTC - это круто! А ведь можно сделать если захотеть + спокойно могут сделать оплату общественного транспорта, парковки и многое другое. Главное желание Smiley



Только что новость прочитал:

Quote
Объем торгов биткоином в Венесуэле обновил исторический максимум
https://forklog.com/obem-torgov-bitkoinom-v-venesuele-obnovil-istoricheskij-maksimum/


Вот Вам и Латинская Америка Smiley
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 08, 2019, 10:00:42 PM
 #1351


Только что новость прочитал:

Quote
Объем торгов биткоином в Венесуэле обновил исторический максимум
https://forklog.com/obem-torgov-bitkoinom-v-venesuele-obnovil-istoricheskij-maksimum/


Вот Вам и Латинская Америка Smiley

Сейчас я отброшу в сторону доверие к этому сайту. С помощью Биткоинов очень удобно переводить деньги в страну, например, для помощи оппозиции. Интересно сравнить объемы торгов и вывода криптовалют в нал в странах в момент "активной демократизации" отдельных стран.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1973



View Profile
August 09, 2019, 11:33:17 AM
 #1352

~snip~

Надеюсь, Ligtning платежи в ближайшие несколько лет во всю будут использоваться в широких массах (будут интегрированны в большинство кошельков и бирж) и это как раз и будет новым этапом использования биткоина в повседневной жизни. Можно добавить, что на сегодняшний день биткоин все шире используется в виде пожертвований (возможно анонимных).

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 09, 2019, 04:02:41 PM
 #1353

~snip~

Надеюсь, Ligtning платежи в ближайшие несколько лет во всю будут использоваться в широких массах (будут интегрированны в большинство кошельков и бирж) и это как раз и будет новым этапом использования биткоина в повседневной жизни. Можно добавить, что на сегодняшний день биткоин все шире используется в виде пожертвований (возможно анонимных).

Я уже писал как-то что Электрум планирует внедрить в одной из ближайших версий в свой кошелек возможность совершать Ligtning платежи. Думаю это будет отличным шагом к массовой адаптации Биткоина.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 09, 2019, 06:55:03 PM
 #1354

Сейчас я отброшу в сторону доверие к этому сайту. С помощью Биткоинов очень удобно переводить деньги в страну, например, для помощи оппозиции. Интересно сравнить объемы торгов и вывода криптовалют в нал в странах в момент "активной демократизации" отдельных стран.

Да это же не реклама очередного проекта, а просто новость Smiley
Я думаю в те самые периоды "демократизации" объем вывода в фиат довольно большой. Даже во время недавних президентских выборов в Украине, много источников писало о "помощи" Зеленскому в крипто эквиваленте со стороны неизвестных людей. Правда или нет? Может кто и знает, но на публику никто эту информацию оглашать явно не будет. BTC можно использовать для многих целей - как благих, так и довольно темных...а если использовать "миксеры", то отследить передвижение практически невозможно.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1973



View Profile
August 09, 2019, 08:44:48 PM
Merited by chimk (2)
 #1355

~ ...а если использовать "миксеры", то отследить передвижение практически невозможно.

Это если миксер логи не ведет (а если и ведет, то навряд ли эта информация будет озвучена, с целью не потерять клиентов), в противном случае смешивание монет может отслеживается. Например, theymos не рекомендует использовать миксеры:

Most "tumblers", like the now-defunct bestmixer.io or even ChipMixer, aren't great because they are needlessly expensive, you're trusting the service not to run away with your coins, and you're trusting the service not to keep logs. Maybe they're the best current solution for small amounts where lasting anonymity isn't mission-critical, but in most cases you shouldn't use them.

Перевод:

Большинство "миксеров", таких как ныне недействующий bestmixer.io или даже ChipMixer, не очень хороши, потому что они слишком дороги, вы доверяете такими сервисам свои монеты, также вы надеетесь, что они не ведут логи. Возможно, они являются лучшим решением для небольших сумм, где длительная анонимность не является критически важной, но в большинстве случаев их не следует использовать.


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 09, 2019, 11:30:40 PM
 #1356

Это если миксер логи не ведет (а если и ведет, то навряд ли эта информация будет озвучена, с целью не потерять клиентов), в противном случае смешивание монет может отслеживается. Например, theymos не рекомендует использовать миксеры:

Most "tumblers", like the now-defunct bestmixer.io or even ChipMixer, aren't great because they are needlessly expensive, you're trusting the service not to run away with your coins, and you're trusting the service not to keep logs. Maybe they're the best current solution for small amounts where lasting anonymity isn't mission-critical, but in most cases you shouldn't use them.

Перевод:

Большинство "миксеров", таких как ныне недействующий bestmixer.io или даже ChipMixer, не очень хороши, потому что они слишком дороги, вы доверяете такими сервисам свои монеты, также вы надеетесь, что они не ведут логи. Возможно, они являются лучшим решением для небольших сумм, где длительная анонимность не является критически важной, но в большинстве случаев их не следует использовать.

Так то оно так, вот только найти Биткоины после миксера сможет только тот, кто обладает очень серьезными компьютерными мощностями, либо может заставить миксер выдать логи (которые они возможно и не хранят).
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
August 10, 2019, 07:20:20 AM
Merited by chimk (3)
 #1357

в соседнем разделе есть тема -массовая адаптация крипты. в ней баунтисты болтают о том о сем. мне стало интересно, за последние год два, какие есть примеры интеграции BTC?

Имхо, самый массовый пример (не из дешевых, правда) - телефон Samsung Galaxy S10 с встроенным криптокошельком.
Человек, далекий от крипты и купивший его, скорее всего откроет его поюзать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 10, 2019, 09:08:35 AM
 #1358

~
Имхо, самый массовый пример (не из дешевых, правда) - телефон Samsung Galaxy S10 с встроенным криптокошельком.
Человек, далекий от крипты и купивший его, скорее всего откроет его поюзать.

Это смотря кому в руки такой телефон попадет. Потому что встречается то, что смартфон будет поумнее, чем его владелец Smiley

Да к тому же, можно с уверенностью сказать, что часть программ, которые "вшиты" в прошивку телефона - практически не используются. И владелец подобного девайса закинет этот крипто-кошелек подальше.



Для меня самый яркий пример интеграции - это увеличение криптоматов по миру и увеличение мест, в которых принимают оплатой биткоин. Также могу сказать, что существуют и активно прорабатываются проекты в некоторых странах для того, чтобы любой мог применить оплату биткоином в кафе или при мелкой покупке, где-то до 100-а долларов.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
August 10, 2019, 10:49:45 AM
 #1359

... увеличение мест, в которых принимают оплатой биткоин.  Также могу сказать, что существуют и активно прорабатываются проекты в некоторых странах для того, чтобы любой мог применить оплату биткоином в кафе или при мелкой покупке, где-то до 100-а долларов.
К сожалению, в условиях, когда блокчейн переполнен, эффективность всех этих действий близка к нулю. Да, может где-то и будут делать десяток покупок за биткоины после внедрения. Значит, в другом месте на десять покупок будет меньше.
По этой же причине, увеличение мест приема биткоинов происходит очень и очень медленно. А еще печальнее , когда происходит отказ от приема. Особенно это касается мелких покупок. Когда я вижу новость, что где-то внедрили оплату общественного транспорта через биткоины, думаю зачем. Ведь не сработает.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 10, 2019, 03:09:06 PM
 #1360

~ ...а если использовать "миксеры", то отследить передвижение практически невозможно.

Это если миксер логи не ведет (а если и ведет, то навряд ли эта информация будет озвучена, с целью не потерять клиентов), в противном случае смешивание монет может отслеживается. Например, theymos не рекомендует использовать миксеры:

Most "tumblers", like the now-defunct bestmixer.io or even ChipMixer, aren't great because they are needlessly expensive, you're trusting the service not to run away with your coins, and you're trusting the service not to keep logs. Maybe they're the best current solution for small amounts where lasting anonymity isn't mission-critical, but in most cases you shouldn't use them.

Перевод:

Большинство "миксеров", таких как ныне недействующий bestmixer.io или даже ChipMixer, не очень хороши, потому что они слишком дороги, вы доверяете такими сервисам свои монеты, также вы надеетесь, что они не ведут логи. Возможно, они являются лучшим решением для небольших сумм, где длительная анонимность не является критически важной, но в большинстве случаев их не следует использовать.



Я не сомневаюсь что товарищ theymos многое понимает и умеет в этой теме. С помощью миксера можно только усложнить отслеживание транзакции, это не 100% анонимизация. Да, их можно отследить, вот новость за 8 августа:

Quote
Исследование: украденные с Binance биткоины отмывались через сервис микширования Chipmixer
источник

Но, если иметь достаточно времени, плюс пожертвовать частью сбережений, то можно сделать такие платежи прозрачными. Мы же говорим не об одной конкретной транзакции (мой пост ранее), а об нерегулярном финансировании политической личности. В таком случае можно использовать связку нескольких миксеров, анонимные валюты типа Даш, Монеро...тот же Грин...обратный обмен и т.д. Это ведь не вопрос укрытия 7000 Битков, а грамотные периодические переводы на множество адресов с конвертацией фиат таких сумм, которые будут не очень интересны государству Smiley
Pages: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!