Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:41:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
October 31, 2019, 12:33:47 PM
Merited by chimk (7), ManagerVirta (3)
 #1801

ББ-095: Глеб Науменко (Chaincode Labs) о разработке Bitcoin Core и распространении транзакций
https://basicblockradio.com/e095/

1714066866
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714066866

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714066866
Reply with quote  #2

1714066866
Report to moderator
1714066866
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714066866

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714066866
Reply with quote  #2

1714066866
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714066866
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714066866

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714066866
Reply with quote  #2

1714066866
Report to moderator
1714066866
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714066866

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714066866
Reply with quote  #2

1714066866
Report to moderator
1714066866
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714066866

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714066866
Reply with quote  #2

1714066866
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 31, 2019, 01:49:13 PM
 #1802

У Россиян парочка новостей, достойных внимания. с 1 ноября начнут обкатку суверенного интернета.
и новость о майнинге на РБК
Quote
Компания интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева рассчитывает занять до 20% майнинга биткоинов в мире, использовав закрывшийся из-за санкций завод «Русала» в Карелии. Добыча этой криптовалюты все еще выгодна, считают эксперты
~
https://www.rbc.ru/technology_and_media/29/10/2019/5db6f3409a79476d139d803b

Интересно, когда же наступит тот момент, когда заявления государственных "говорящих голов" будут изначально восприниматься как ложь?

Рекомендую почитать про этого деятеля, несложно находится по фамилии и названию токена RMC, например обсуждение было на БитсМедиа:

Ссылка



FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 31, 2019, 02:33:32 PM
 #1803

Я не видел чтобы тут публиковали эту новость. Предлагаю вашему вниманию видео:
"Обсуждение законопроекта о налогообложении криптовалют в Украине — Блокчейн Ассоциация Украины"

Мне было интересно его смотреть, в свете того, что я уже отлично изучил действующее уже больше года Белорусское законодательство в этой области. Я понял насколько мы дальше продвинулись.  Smiley
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
October 31, 2019, 03:36:30 PM
Last edit: October 31, 2019, 04:10:41 PM by wh1rlw1nd
 #1804

А шо это мы , забыли что ли все какой сегодня день? Думаете только вот хеллоуин народ празднует? А вот и нет! =)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5197563.0

Winderer
Member
**
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 19


View Profile
November 01, 2019, 06:47:16 AM
 #1805

А шо это мы , забыли что ли все какой сегодня день? Думаете только вот хеллоуин народ празднует? А вот и нет! =)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5197563.0

Ага, 11 лет рассказов про светлое будущее и таких же рассказов про скорый крах пирамиды. Слушаем дальше!:)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 01, 2019, 07:45:56 AM
 #1806

~
Один из которых - что произошло с криптой в Белоруси за год работы закона? Интересуют новые крипто-проекты.
~

Сегодня в нашем "болоте" стартовало ICO нашей крупной компания «Белвест» (занимается производством обуви). И я как "кулик" спешу поделиться со всеми этой интересной новостью.
ИСО проходит на платформе https://finstore.by/ являющейся резидентом парка высоких технологий. Участвовать могут только резиденты. Рекомендую всем хотя бы ознакомиться с официальными документами.

Отличная новость на фоне соседей, которые только начинают движение в этом направлении:


Приятно осознавать, что Беларусь в СНГ и не только задает темп в крипте  Grin
olesya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 256


Dextrust.org #Defi


View Profile
November 01, 2019, 08:20:51 AM
 #1807

А шо это мы , забыли что ли все какой сегодня день? Думаете только вот хеллоуин народ празднует? А вот и нет! =)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5197563.0

Ага, 11 лет рассказов про светлое будущее и таких же рассказов про скорый крах пирамиды. Слушаем дальше!:)

Есть какой то ведь закон, что чем больше лет активу, тем больше шансов что он выживет в дальнейшем. Поэтому чем старше биток, тем лучше перспективы

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 01, 2019, 11:24:18 AM
 #1808

~
Сегодня в нашем "болоте" стартовало ICO нашей крупной компания «Белвест» (занимается производством обуви). И я как "кулик" спешу поделиться со всеми этой интересной новостью.
ИСО проходит на платформе https://finstore.by/ являющейся резидентом парка высоких технологий. Участвовать могут только резиденты. Рекомендую всем хотя бы ознакомиться с официальными документами.
~

Это какой-то суррогат акций на модном слове "блокчейн"? Зачем "Белвесту" в этом сборе денег - блокчейн?

Немного не понимаю, какое отношение эта новость имеет к криптовалютам. Ну а причина восторга, в принципе понятна.

4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
November 01, 2019, 11:46:52 AM
Merited by chimk (4)
 #1809

Внезапно

В Италии Bitcoin обошел Visa и MasterCard по популярности

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5dbbf7339a7947bdbe01da72
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 01, 2019, 12:44:04 PM
 #1810

~
Сегодня в нашем "болоте" стартовало ICO нашей крупной компания «Белвест» (занимается производством обуви). И я как "кулик" спешу поделиться со всеми этой интересной новостью.
ИСО проходит на платформе https://finstore.by/ являющейся резидентом парка высоких технологий. Участвовать могут только резиденты. Рекомендую всем хотя бы ознакомиться с официальными документами.
~

Это какой-то суррогат акций на модном слове "блокчейн"? Зачем "Белвесту" в этом сборе денег - блокчейн?

Немного не понимаю, какое отношение эта новость имеет к криптовалютам. Ну а причина восторга, в принципе понятна.



Осуществляется выпуск токенов под проведение ИСО. Зачем блокчейн?  Да хотя бы для того чтобы участники не платили никаких налогов с полученной прибыли. Для физ лиц у нас ставки по депозитам маленькие, для юр лиц тем более. Поэтому я думаю будет интересно. В любом случае проект знаковый, биржи уже были и обороты их растут. Вот теперь первое официальное ИСО в рамках нового законодательства.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 01, 2019, 01:22:24 PM
 #1811

~
Зачем блокчейн?  Да хотя бы для того чтобы участники не платили никаких налогов с полученной прибыли. Для физ лиц у нас ставки по депозитам маленькие, для юр лиц тем более. Поэтому я думаю будет интересно. В любом случае проект знаковый, биржи уже были и обороты их растут. Вот теперь первое официальное ИСО в рамках нового законодательства.

У вас на любой доход существует налоговая ставка? Нет такого, как в одной стране, где по вкладам от налогов освобождены люди, у которых процент по этому вкладу меньше, чем определенный процент?

Токен не собирается торговаться на бирже (в ВП не нашел), процент прибыли выплачивается по конкретным срокам, цена токена стабильна в фиате(!).

Поэтому я здесь не вижу значимости, не вижу зачем нужен блокчейн, не вижу смысла в ICO и не понимаю, причем тут биржи, которые не имеют к "Белвесту" никакого отношения.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 01, 2019, 01:38:54 PM
 #1812

~
Зачем блокчейн?  Да хотя бы для того чтобы участники не платили никаких налогов с полученной прибыли. Для физ лиц у нас ставки по депозитам маленькие, для юр лиц тем более. Поэтому я думаю будет интересно. В любом случае проект знаковый, биржи уже были и обороты их растут. Вот теперь первое официальное ИСО в рамках нового законодательства.

У вас на любой доход существует налоговая ставка? Нет такого, как в одной стране, где по вкладам от налогов освобождены люди, у которых процент по этому вкладу меньше, чем определенный процент?

Почти с любого дохода нужно платить налог, что тут удивительного? Если в налоговом кодексе или каких подзаконных актах есть исключения, то значит есть освобождение от уплаты такого налога. Доход с депозитов физ лиц по вкладам в бел рублях от года освобождены от уплата налога.

Токен не собирается торговаться на бирже (в ВП не нашел), процент прибыли выплачивается по конкретным срокам, цена токена стабильна в фиате(!).

Поэтому я здесь не вижу значимости, не вижу зачем нужен блокчейн, не вижу смысла в ICO и не понимаю, причем тут биржи, которые не имеют к "Белвесту" никакого отношения.

Половине ИСО существующих на крипто рынке блокчейн вообще не нужен, но они здесь. Я вам привел объяснение почему ИСО и почему блокчейн.
Для себя я считаю это событие знаковым и очень удивлен что оно произошло именно в моей стране, которая в этом направлении идет в числе первых на планете.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 01, 2019, 01:40:32 PM
 #1813

Внезапно

В Италии Bitcoin обошел Visa и MasterCard по популярности

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5dbbf7339a7947bdbe01da72

Это еще массово онлайн магазины не стали принимать к оплате криптовалюту. Я считаю легализовать крипту очень просто, не надо её регулировать то сильно, для предпринимателей ввести типа патентной системы, оплатил раз в год налог на криптовалютные операции и принимай себе сколько влезет в кошелёк. И пользователи будут довольны и магазины и государство, которое будет получать свой налог.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
November 01, 2019, 01:45:14 PM
 #1814

Это еще массово онлайн магазины не стали принимать к оплате криптовалюту. Я считаю легализовать крипту очень просто, не надо её регулировать то сильно, для предпринимателей ввести типа патентной системы, оплатил раз в год налог на криптовалютные операции и принимай себе сколько влезет в кошелёк. И пользователи будут довольны и магазины и государство, которое будет получать свой налог.

А как высчитать налог к оплате? Придумать какие-то коэффициенты и использовать регрессивное налогообложение? Как же тогда гос-во будет бороться с теневой экономикой? И так часть денег проходит через "черную" кассу, а так еще и крипта к ней % прибавит Smiley

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 01, 2019, 02:03:11 PM
 #1815

~
Доход с депозитов физ лиц по вкладам в бел рублях от года освобождены от уплата налога.

Гораздо проще и в этом сборе денег инвесторов применить подобную схему освобождения от налогов. И не надо ничего ново-модного придумывать, да и деньги на эти придумки тоже тратить не надо.

Quote
~
Половине ИСО существующих на крипто рынке блокчейн вообще не нужен, но они здесь. Я вам привел объяснение почему ИСО и почему блокчейн.
Для себя я считаю это событие знаковым и очень удивлен что оно произошло именно в моей стране, которая в этом направлении идет в числе первых на планете.

Это называется уход от вопроса, типа (а как там у ... инопланетян). Вопрос конкретен, зачем ICO именно "Белвесту".

Я понимаю, почему для вас это значимо. Но это не токен и не ICO. А если вы знакомы с криптовалютным миром - то не мне вам объяснять, каким словом называются проекты у которых гарантированная доходность в прибыли, причем расписанная по месяцам. И да, прибыль не заложена в ВП, она потенциальна при расширении производства, но не должна быть гарантирована.

Погашение токенов возможно по конкретным датам? Это что, шутка такая?

ps: На самом деле в мире было полно проектов, в которых прибыль была "гарантирована", и мы все знаем, чем такие проекты заканчивались. Поэтому "Белвест" не первый.

pps: И для развития криптовалют в целом - подобное событие не имеет значения, потому что здесь блокчейн прилепили по непонятным для меня причинам, да и сам токен фактически приравнен к акции этого предприятия, со стабильной ценой.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 01, 2019, 04:40:07 PM
 #1816

Это называется уход от вопроса, типа (а как там у ... инопланетян). Вопрос конкретен, зачем ICO именно "Белвесту".

Я вам ответил на него выше:
Осуществляется выпуск токенов под проведение ИСО. Зачем блокчейн?  Да хотя бы для того чтобы участники не платили никаких налогов с полученной прибыли.

Все верно, технических причин проводить именно ИСО нет никаких. Они есть организационные (удивительно, но у нас ИСО запустить легче чем сделать выпуск облигаций), а также выгода в плане освобождения от налогов. Вокруг криптовалют хайп, так почему бы не попробовать? Тем более есть самое главное обстоятельство - законодательная база, где все ясно и понятно, не нужно мутить различных "серых схем".

Я понимаю, почему для вас это значимо.

Я бы радовался такому, если бы это было в любой стране (особенно в СНГ). Поверьте. Я просто немного удивлен, когда я впервые услышал о Декрете президента в этом направлении, я не верил что будет результат, я много ранее по своей деятельности общался с чиновниками и большинству из них давно пора уйти, а вместо них набрать молодых людей с улицы. В ПВТ у нас отличные профессионалы (в том числе и в управлении), молодые, знающие что и как нужно делать, но не они принимают законы и поэтому я удивлен, что они вытянули и добились своего.

pps: И для развития криптовалют в целом - подобное событие не имеет значения, потому что здесь блокчейн прилепили по непонятным для меня причинам, да и сам токен фактически приравнен к акции этого предприятия, со стабильной ценой.

"Белвест" это первая ласточка, которая говорит - вот отличное место где можно легально проводить сбор денег на свои проекты, возможно в скором времени и другие проекты, более криптовалютные появятся. Также очень важно, что созданное законодательство - отличный пример, как можно сделать на гос уровне: не ставить палки в колеса, а создать всем понятные правила игры и если будет положительный опыт развития, прибыль, удовлетворение от происходящего - то почему бы не скопировать Белорусский вариант законодательного регулирования?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 02, 2019, 08:45:47 AM
 #1817

~
"Белвест" это первая ласточка, которая говорит - вот отличное место где можно легально проводить сбор денег на свои проекты, возможно в скором времени и другие проекты, более криптовалютные появятся. Также очень важно, что созданное законодательство - отличный пример, как можно сделать на гос уровне: не ставить палки в колеса, а создать всем понятные правила игры и если будет положительный опыт развития, прибыль, удовлетворение от происходящего - то почему бы не скопировать Белорусский вариант законодательного регулирования?

Понимаю вашу точку зрения. Но также, как и на любую ситуацию - я смотрю с разных сторон. И у меня есть нехорошая мысль о том, что одно дело, когда мы, прочитав ВП "Белвеста" поймем, что это очень странное ICO, а сам токен - не будет торговаться, а соответственно у него не будет рыночной цены. Для меня это значит, что компания, выпускающая токен - будет обладать правом установить на него ту цену, которая необходима. Понимая, что и компания крупная и нарушение будет очень злым. Но теоретически, такая возможность есть.

С другой стороны у людей, которые находятся достаточно далеко от криптомира - может создаться впечатления, что криптовалюта и должна быть такой, регулируемой, с гарантированным доходом и полным контролем. И вот эта мысль мне неприятна.

Потому что следом - таким людям вполне можно преподнести государственную криптовалюту и люди "скушают" ее. А если таких людей будет много, то все это может отразиться на биткоине, так как люди будут считать государственную криптовалюту - единственно правильной.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 02, 2019, 09:20:44 AM
 #1818

Понимаю вашу точку зрения. Но также, как и на любую ситуацию - я смотрю с разных сторон. И у меня есть нехорошая мысль о том, что одно дело, когда мы, прочитав ВП "Белвеста" поймем, что это очень странное ICO, а сам токен - не будет торговаться, а соответственно у него не будет рыночной цены. Для меня это значит, что компания, выпускающая токен - будет обладать правом установить на него ту цену, которая необходима. Понимая, что и компания крупная и нарушение будет очень злым. Но теоретически, такая возможность есть.

То что в белой бумаге не указаны биржи, где токен будет торговаться, это не значит что установлен запрет на его отчуждение третьим лицам. Токен данного проекта по классификации можно отнести к "Токенам, обеспеченных обязательствами" по которым установлена фиксированная доходность. На крипто рынке мы видели много таких проектов, вот только доходность там была установлена, как правило, в десятки раз больше, но и завершились многие такие проекты не очень радужно. Тут же проект скорее всего нацелен на внутренний рынок причем далекий от крипты.

С другой стороны у людей, которые находятся достаточно далеко от криптомира - может создаться впечатления, что криптовалюта и должна быть такой, регулируемой, с гарантированным доходом и полным контролем. И вот эта мысль мне неприятна.

В этом могут быть как плюсы так и минусы. Плюсы - это новые люди узнают о мире криптовалют и если им удастся хорошо заработать, они в дальнейшем начнут узнавать на чем же еще там можно заработать.
Минусы, это то, что вы назвали.

Потому что следом - таким людям вполне можно преподнести государственную криптовалюту и люди "скушают" ее. А если таких людей будет много, то все это может отразиться на биткоине, так как люди будут считать государственную криптовалюту - единственно правильной.

А чем государственная криптовалюта хуже банковской типа Риппла?
Для меня важнее чтобы о криптовалютах говорили, чтобы ими интересовались. Активные и сведущие люди рано или поздно придут в итоге к Биткоину, а если нет, то и не нужно.

Я понимаю вашу настороженность, но как я уже и писал ранее, количество плюсов от запуска подобного проекта для меня больше.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 03, 2019, 03:44:55 PM
 #1819

~
То что в белой бумаге не указаны биржи, где токен будет торговаться, это не значит что установлен запрет на его отчуждение третьим лицам. Токен данного проекта по классификации можно отнести к "Токенам, обеспеченных обязательствами" по которым установлена фиксированная доходность. На крипто рынке мы видели много таких проектов, вот только доходность там была установлена, как правило, в десятки раз больше, но и завершились многие такие проекты не очень радужно. Тут же проект скорее всего нацелен на внутренний рынок причем далекий от крипты.

Отчуждение - это одно, а свободная торговля другое. Лично я, прочитав ВП не вижу смысла для "Белвеста" делать листинг на бирже. Они привлекают инвестиции, которые приносят определенный процент доходности, если токен можно будет купить на бирже - я не уверен, что его цена сможет сохранить стабильность.

Quote
~
А чем государственная криптовалюта хуже банковской типа Риппла?
Для меня важнее чтобы о криптовалютах говорили, чтобы ими интересовались. Активные и сведущие люди рано или поздно придут в итоге к Биткоину, а если нет, то и не нужно.
~

Эти "криптовалюты" сравнивать можно только теоретически, потому что пока нету государственной криптовалюты. А вот когда она появится - то она будет "навязана" населению и станет обязательной.

И население, в подобной ситуации - примет эту "государственную криптовалюту", а биткоин может отказаться конкурентом, поэтому возможно, что государственная машина будет бороться с ним.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 03, 2019, 04:42:48 PM
 #1820

~
То что в белой бумаге не указаны биржи, где токен будет торговаться, это не значит что установлен запрет на его отчуждение третьим лицам. Токен данного проекта по классификации можно отнести к "Токенам, обеспеченных обязательствами" по которым установлена фиксированная доходность. На крипто рынке мы видели много таких проектов, вот только доходность там была установлена, как правило, в десятки раз больше, но и завершились многие такие проекты не очень радужно. Тут же проект скорее всего нацелен на внутренний рынок причем далекий от крипты.

Отчуждение - это одно, а свободная торговля другое. Лично я, прочитав ВП не вижу смысла для "Белвеста" делать листинг на бирже. Они привлекают инвестиции, которые приносят определенный процент доходности, если токен можно будет купить на бирже - я не уверен, что его цена сможет сохранить стабильность.

Доход от этих токенов обеспечивается не ростом цены, а выплатой процентов. Поэтому им биржа абсолютно не нужна.
Вот какие новости о ходе ИСО есть на данный момент:

https://news.vitebsk.cc/2019/11/01/belvest-vyshel-na-ico-i-zayavlyaet-ob-azhiotazhe-na-birzhe-vpervye-v-mire-vypushheny-tokeny-promyshlennogo-predpriyatiya/
https://news.vitebsk.cc/2019/11/03/za-dva-dnya-posle-vyhoda-na-ico-bylo-kupleno-tolko-627-tokenov-belvest/

Я уверен, что развитие подобных проектов приведет к развитию интереса и к остальным криптовалютам в том числе и к Биткоину.
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!