Bitcoin Forum
May 13, 2024, 11:53:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Opensource биржа?  (Read 5997 times)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 11:16:16 AM
 #41

Если огурец подешевел то за 5 огурцов будут давать 9 яблок.
Как видим, результат не совпадает с тем, который получился по известной спокон веков формуле. Вы хотите совершить революцию в экономике, изменив ее основы?
Ничего я не собираюсь менять. Всё останется как есть и дальше так же будет.
Из ничего же никаким образом нельзя достать, в данном случае, эквивалент лишнего яблока или огурца.

1715644394
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715644394

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715644394
Reply with quote  #2

1715644394
Report to moderator
1715644394
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715644394

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715644394
Reply with quote  #2

1715644394
Report to moderator
1715644394
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715644394

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715644394
Reply with quote  #2

1715644394
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715644394
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715644394

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715644394
Reply with quote  #2

1715644394
Report to moderator
1715644394
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715644394

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715644394
Reply with quote  #2

1715644394
Report to moderator
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
February 28, 2014, 11:24:41 AM
 #42

Еще как можно достать. Раньше за 10 яблок можно было купить только 4 огурца. Потом огурцы подешевели.
Теперь можно за те же 10 яблок купить уже 5 огурцов!!! Представляете?? 1 огурец родился из воздуха!!!
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 11:42:11 AM
 #43

 Grin да хоть тонну огурцов пускай привезут из местной фермы.

|--------------------------------X-----------------|
В этой системе из 14 единиц, возможных вариантов цены будет только 12, если отбросить никому не нужные крайние варианты и не учитывать дробные величины.

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
February 28, 2014, 12:07:14 PM
 #44

А их надо учитывать, ой как надо...
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 12:45:01 PM
 #45

Всё, надеюсь, будет работать как надо и как должно быть. Про некоторые трудности и странности в техническом плане буду в соответствующей ветке спрашивать. И наверное даже завтра-послезавтра сформулирую очень, как оказалось для меня, геморройную проблему если времени на все дела хватит. Вдруг кто чего посоветует дельное...

m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 12:50:19 PM
 #46

Внимательно следил за дискуссией... Извините, товарищ neiros, но мне кажется, вы сами не совсем понимаете, что хотите. Или не можете внятно объяснить.
Я так и не смог понять вашей идеи, извините.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 02:06:10 PM
 #47

Оно и к лучшему наверное, что пока мало кто её понимает. И рынок криптовалют и сами криптовалюты пускай в это время крепнут и развиваются...

Но попробую объяснить по другому, по-проще наверное так будет:
Есть у нас одна валюта, допустим, биткоин.
Есть у нас другая валюта, допустим, доллар.

Сделал я свою систему - двойную валюту (кошелёк/биржа) с полным или частичным премайном и обменник
Она мало чем может отличаться в техническом плане от обыкновенной криптовалюты, за исключением выше обозначенных особенностей.

Одну часть(сторону) этой валюты я продаю за биткоины, вторую часть я продаю за доллары. Курс биткоина и доллара может прыгать и изменяться как внутри системы, ввиде соотношения частей системы, так и на других биржах в какую угодно сторону. Но одна сторона всегда соответствует и = биткоину, а другая сторона соответствует и = доллару,  и если даже биткоин на биржах вдруг обвалится ниже плинтуса или взлетит до потолка, то долларовая сторона в любом случае останется неизменной так как я, обладая всей массой реальных биткоинов и долларов обмененных на свою валюту(стороны) гарантирую что это так и есть, и всегда будет так, и никак иначе, покупая обратно свои части за то, что есть в наличии. А этим "Я", могут быть гораздо большее число людей, вплоть до каждого пользователя системы, которые определяют цену чего-то одного относительно чего-то другого.

m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 05:03:02 PM
 #48

Quote
Сделал я свою систему - двойную валюту (кошелёк/биржа) с полным или частичным премайном и обменник
Вот тут можно поподробнее? Кошельков – много, бирж – тоже много. Как квитировать?
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
February 28, 2014, 06:06:43 PM
 #49

Ага. И еще, как с таким механизмом расчета курса вообще работать...
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
March 01, 2014, 05:02:13 PM
 #50

Ага. И еще, как с таким механизмом расчета курса вообще работать...
Точно так же как и с классическим биржевым механизмом.

Quote
Сделал я свою систему - двойную валюту (кошелёк/биржа) с полным или частичным премайном и обменник
Вот тут можно поподробнее? Кошельков – много, бирж – тоже много. Как квитировать?
Здесь смотря что квитировать(пополняю словарный запас); внешние или внутренние переводы.
В первом случае каждый пользователь сам для себя решит что ему нужно, выбрав из тех вариантов что уже сейчас есть в наличии.
Во втором случае механизм квитирования внутри системы в данное время я пытаюсь сделать на базе исходников биткоина. Все детали и тонкости этого лучше обсуждать в той теме.



Monetum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
March 01, 2014, 05:25:49 PM
Last edit: March 01, 2014, 09:24:50 PM by Monetum
 #51

Представь торговую площадку где стороны, проводя сделки, лишь фиксируют начало и завершение обмена и при этом не проводят свои средства через третью сторону(площадку), а переводят напрямую. Функция площадки выполнять информационное обеспечение взаимодействующих сторон и программный арбитраж.
Информационное обеспечение — предложения купли, продажи, и факты их проведения между сторонами. Т.е я продаю, к примеру, Litecoin, хочу Namecoin. Создаю объявление по этой паре. Ты хочешь купить, подаешь заявку мне. Открывается начало сделки. Я вижу, соглашаюсь, и мы производим обмен. По завершению обоюдных переводов фиксируем окончание сделки на площадке. При этом процесс передачи коинов происходит на прямую.
Теперь рассмотрим вопрос — кто переводит первым? Здесь вступает в игру программный арбитраж. Биткойн богат на функционал, и одной из таких функций является мультиподпись. Для обеспечения гарантий мне достаточно создать транзакцию в сети биткойн с мультиподписью. Подпись ставит площадка и я. Это, с одной стороны, мне дает уверенность что никто без моего разрешения не сможет двигать мои битки. С другой стороны, это гарантии что я имею средства и не буду рисковать ими не выполняя обязательства по сделке. Т.е в случае не завершения сделки, площадка не предоставляет свою подпись под мои средства. И так, кто переводит первым? Тот кто инициирует сделку и не имеет гарантий. Пример. Я продаю, и имею гарантию — биткойн с мультиподписью. Ты решаешь провести со мной сделку. Открываешь начало сделки информируя меня о сумме, направлении и своих платежных реквизатах. Я одобряю, ты видишь мои реквизиты и переводишь. При этом, в самом начале процесса, срабатывает система «арбитраж» и теперь я не смогу двинуть мой биткойн, до окончания сделки, т.к пока обе стороны не проинформирую о завершении система не даст свою подпись. Данная схема справедлива в случае когда гарантийный балланс не используется в сделке, а лишь является залогом честности. Это значит что мне достаточно иметь лишь некую сумму которая будет свидетельством моей порядочности. Все активные торговцы, менялы могут иметь минимальную сумму на гарантирующем баллансе. Сумма определяется минимумом для сделок от каждого конкретного торговца. Если я торгую от 1-го доллара, то могу держать гарантию в виде этого доллара. Теперь любой будет уверен что проводя сделку по любым направлениям с этим торговцем, торговцу нет смысла не завершать сделку. Я понимаю, что по доллару мало кто меняет, это все как пример, условно. С учетом того, что никаких комиссий площадки нет, можно иметь более крупный арбитражный счет.
И того что мы имеем. Площадку для проведения торгов, обмена, сделок… Схему безопасности, на основе «авто- арбитража», использующую функционал сети биткойн. Нет необходимости доверять свои средства в третьи руки. Нет возможности влияния, подтасовки и т.д. Площадка не имеет возможности управления средствами без согласия владельца. Возможность проведения сделок по любым направлениям.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
March 01, 2014, 06:14:33 PM
 #52

Хорошая система. Централизованная только.
А для моего другого возможного автоматического обменника в будущем будет очень даже кстати. Smiley

Monetum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
March 01, 2014, 07:28:47 PM
Last edit: March 01, 2014, 09:35:06 PM by Monetum
 #53

Хорошая система. Централизованная только.

Нет, нет. Централизация только в вопросе информационной части. И это я думаю даже хорошо, т.к это позволяет достичь некоторых более гибкий возможностей в плане организации информации, например отзывы, способ создания своего окружения, удобный мониторинг различных аспектов, быстрый доступ к базе предложений и т.д.  Так же это важный момент, т.к мы заинтересованны не только в гиках, но и в массовом пользователе. Другими словами, если Марья Ивановна привыкла использовать браузер и ее знания ограничены кликами Facebook, то она и должна увидеть привычную среду.
А вот вопрос финансовой части не имеет центра. Используется чистый функционал сети биткойн, и полный р2р в вопросе передачи средств. В систему  будут добавлены, для более широкого охвата возможностей залогового актива, самые распространенные форки биткойн использующие туже стековую скрипт-систему, имеющие реальную рыночную ценность чтоб выступать в качестве гаранта по типу биткойна.
-Greed-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


Decentralized Jihad


View Profile
March 02, 2014, 09:05:27 AM
 #54

https://github.com/r3wt/openex

Anis1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101


View Profile
March 14, 2014, 06:42:42 PM
 #55

Представь торговую площадку где стороны, проводя сделки, лишь фиксируют начало и завершение обмена и при этом не проводят свои средства через третью сторону(площадку), а переводят напрямую....

Твоя схема исключает возможность торговать за обычные, фиатные деньги, что уже сильно сужает рынок. На него не пойдут люди которым надо просто купить\продать криптовалюту. На него поудйт спекулянты!

Но спекулянты когда подумают, то тоже не пойдут. Т.к их составные ордера будут исполнятся месяцами в ожидании подтверждения скажем 10 участников противоположенной стороны.

А что делать в ситуации когда скажем 1% составного ордера остался без подтверждения (трейдер выставил ордера и умер уехал в отпуск, кто в таком случае будет подтверждать исполнение ордера?)


Это уже получается не биржа, а баржа.

Сейчас прокладывают магистральные кабели по более коротким маршрутам между биржами что бы выиграть 10 милисекунд, а тут предлагается процессить транзакции вручную. Это идеи сз разряда распечатать все биткоины на бумагу и подтереться
пользоваться ею, по привычке.

Вот

Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
March 15, 2014, 02:17:56 PM
 #56

Anis1984. Вы знакомы с таким ресурсом как localbitcoins? А так же, Вы знаете, что существует очень большой рынок частной торговли/обмена, где в качестве основы используются форумы, на одном из них мы находимся. Данные способы торговли используют механизмы чистого р2р.

Quote
А что делать в ситуации когда скажем 1% составного ордера остался без подтверждения (трейдер выставил ордера и умер уехал в отпуск, кто в таком случае будет подтверждать исполнение ордера?)

Как вы это себе представляете вообще может произойти? Если трейдер выставил ордера и уехал, то его попросту нет онлайн. Все заявки которые он будет получать останутся не отвечены, и другая сторона их отправившая не сможет провести торги, т.к даже не получит реквизитов. Ведь сделка происходит в реальном времени когда оба торгующих в сети, в противном случае она не возможна. Это опыт торгов на localbitcoins. В посте автора описана более гибкая схема, т.к позволяет торговать любыми парами и фиатом в том числе.
Чтобы было более понятно, это не торги в привычном виде, это скорее обмен. Факт торгов на привычных нам биржах типа BTC-E это автомат, быстро, удобно. Но как бы там не сложилось внутри, вводить и выводить нужно руками. Это требует личного присутствия, и часто имеет большой геморой! И пока Вы не пройдете сложности ввода, и вывода с биржи, то все Ваши торги это лишь цифры. Да, выглядит все мило, со скоростью света исполняются заявки и т.д. Но! это не ваше, до тех пор, пока Вы не получите средства в Ваш кошелек.
Anis1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101


View Profile
March 15, 2014, 02:49:57 PM
 #57

Знаком.

Окей, те кто онлайн. Деньги у нас, а не у злой биржи. Все счастливы.

Quote
это не торги в привычном виде, это скорее обмен

Вот я и спрашиваю, кто? тот человек который будет менять одну криптовалюту на другую ручным методом?

-Это не майнер, он хоть и готов подождать, но ему надо фиат.
-Это не инвестор, т.к. ему надо ввести фиат.
-Это не спекулянт...Спеулянты не идиоты.

Кто?
Sorros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
March 15, 2014, 03:24:47 PM
Last edit: March 15, 2014, 03:52:22 PM by Sorros
 #58


Вот я и спрашиваю, кто? тот человек который будет менять одну криптовалюту на другую ручным методом?

-Это не майнер, он хоть и готов подождать, но ему надо фиат.
-Это не инвестор, т.к. ему надо ввести фиат.
-Это не спекулянт...Спеулянты не идиоты.

Кто?

Уверен все те, кто сейчас торгует на этом и других форумах. Те, кто торгует на площадках типа Локалбиткойн. Те, кто пользуется тысячами обменников. Для всех, кто не является трейдером, игроком, а лишь хочет конвертировать одно в другое. А это, как мне кажется, преобладающее число пользователей. Это любой простой человек приобщившийся к миру цифры, но не имеющий специфических знаний для ведения именно торговой игры, не знающих тонкостей тех. анализа и т.д. Вы знакомы с ресурсом bestchange, кто его пользователи? Все те, кто в случае реализации возможности менять р2р, смогут делать это друг с другом. Т.к всей этой армии пользователей достаточно дать ресурс который позволить находить друг друга. Ведь основным двигателем как раз и является эта армия частников.
Почему не майнер? Для майнера это лучшая возможность. Прямой контакт, никаких ожиданий. Конечно если майнер не играется с курсом и не имеет определенного ожидания. Но даже если он играется, то просто ждет своей цены на рынке, после чего меняет. Кроме того никакой комиссии, возможность получить именно то, что хочется( ВМ, Яндекс и т.д). Посчитайте сколько съедают комиссии при существующих схемах торгов на бирже. Сколько занимает времени процесс всего цикла до момента получения "осязаемых" средств.
Насчет инвестора ничего не скажу, т.к не совсем понимаю вопрос.
Не пойму почему спекулянту это не удобно? Ведь он так же в конце концов хочет получить средства на руки.

Несколько вопросов. Я хочу сейчас продать свои койны за Яндекс деньги, за Skrill или Ukash. Как мне это сделать? При этом я не хочу платить конских комиссий. Так же я хочу обменять свои ВМ на liqpay, как мне это сделать без рисков и не оплачивая комиссии посредникам? Так же я хочу чтоб мои средства находились в моих кошельках, будучи лишь под моим контролем в любой момент времени.
WorkingDead84
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 15, 2014, 05:49:11 PM
 #59


Вот я и спрашиваю, кто? тот человек который будет менять одну криптовалюту на другую ручным методом?

-Это не майнер, он хоть и готов подождать, но ему надо фиат.
-Это не инвестор, т.к. ему надо ввести фиат.
-Это не спекулянт...Спеулянты не идиоты.

Кто?

Уверен все те, кто сейчас торгует на этом и других форумах. Те, кто торгует на площадках типа Локалбиткойн. Те, кто пользуется тысячами обменников. Для всех, кто не является трейдером, игроком, а лишь хочет конвертировать одно в другое. А это, как мне кажется, преобладающее число пользователей. Это любой простой человек приобщившийся к миру цифры, но не имеющий специфических знаний для ведения именно торговой игры, не знающих тонкостей тех. анализа и т.д. Вы знакомы с ресурсом bestchange, кто его пользователи? Все те, кто в случае реализации возможности менять р2р, смогут делать это друг с другом. Т.к всей этой армии пользователей достаточно дать ресурс который позволить находить друг друга. Ведь основным двигателем как раз и является эта армия частников.
Почему не майнер? Для майнера это лучшая возможность. Прямой контакт, никаких ожиданий. Конечно если майнер не играется с курсом и не имеет определенного ожидания. Но даже если он играется, то просто ждет своей цены на рынке, после чего меняет. Кроме того никакой комиссии, возможность получить именно то, что хочется( ВМ, Яндекс и т.д). Посчитайте сколько съедают комиссии при существующих схемах торгов на бирже. Сколько занимает времени процесс всего цикла до момента получения "осязаемых" средств.
Насчет инвестора ничего не скажу, т.к не совсем понимаю вопрос.
Не пойму почему спекулянту это не удобно? Ведь он так же в конце концов хочет получить средства на руки.

Несколько вопросов. Я хочу сейчас продать свои койны за Яндекс деньги, за Skrill или Ukash. Как мне это сделать? При этом я не хочу платить конских комиссий. Так же я хочу обменять свои ВМ на liqpay, как мне это сделать без рисков и не оплачивая комиссии посредникам? Так же я хочу чтоб мои средства находились в моих кошельках, будучи лишь под моим контролем в любой момент времени.

а зачем менять одну криптовалюту на другую? какие могут быть причины для обмена?
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 15, 2014, 06:18:43 PM
 #60

Залезьте на cryptsy.com и удивитесь...
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!