Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:51:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Безопасность MyEtherWallet  (Read 262 times)
ForeverAlone35 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
August 11, 2018, 11:18:51 PM
Last edit: August 12, 2018, 03:03:53 AM by ForeverAlone35
 #1

Всем доброго дня, сегодня я хотел бы поговорить о кошельке MyEtherWallet. Я много раз читал комментарии и видел посты,где люди спрашивают,а реально ли взламывают,а что сделать чтобы не взломали и так далее.

Возможно у некоторых взламывали и крали кошельки MyEtherWallet и я хотел бы поделиться способами которые помогут обезопасить ваши активы и токены. В 2018 году участились новости на подобие MyEtherWallet взломали. И все те кого взломали твердят что это из за слабой защиты кошелька MyEtherWallet  и ищут виноватых, я считаю что эти люди сами виноваты то, что они потеряли деньги так как MyEtherWallet никогда не взламывали, взламывают людей,а не MyEtherWallet. И так я расскажу как обезопасить себя а вы потом сами делайте выводы.

1. Первое и самое главное, вы должны установить расширение метамаск, я никогда не слышал что люди которые пользовались метамаском жаловались что их взломали.

2. Лучший способ обезопасить себя, это добавить сайт MyEtherWallet в закладки. Ведь бывают фишинговые сайты,которые выглядят как официальный сайт,вы вводите там пароль и всё,считайте,что вас взломали,ведь пароль попадает злоумышленникам которые создали похожий сайт,а вы на него попались (обычно новички попадаются на такие сайты с почты мэйл.ру ведь там очень много спама,якобы от баунти,якобы от аирдропов,пишут,что нужно пройти по ссылке,чтобы подтвердить что-то,чтобы вам прислали токены)

3. Не нужно лазить в сомнительных сайтах или вставлять свои приватные ключи. И еще бывают вирусы которые переправляли пользователей на фишинговый сайт. Всегда нужно проверять подлинность перед заходом в свой кошелек.

4. И да,если не жалко денег, купите себе аппаратный кошелек и пользуйтесь им вместе со своим MyEtherWallet и забудьте навсегда о фишинге и хакерах

Сразу скажу,канал на ютубе и сайт не мои,пиариться,я не собираюсь,просто хочу ответить на вопросы и посты многих людей и помочь им.
Всем счастья и крипты побольше!

Quote
И еще на последок нет ничего безопасного в этом мире, есть только ваше отношение к безопасности. Если вы пренебрегаете определенными правилами, то можно с уверенностью в 99.9% сказать что вы потеряете свои деньги если же вы соблюдаете их, то ни какая кража вам не страшна.

Сылка на метамаск: https://metamask.io/

Видео про метамаск,что это такое,как настроить и как пользоваться: https://www.youtube.com/watch?v=-rb7zDe5EW8

Статья про аппаратные кошельки,цены, их плюсы и минусы: https://bitfin.info/3560-top-apparatnyx-koshelkov/

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
1715140317
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140317

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140317
Reply with quote  #2

1715140317
Report to moderator
1715140317
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140317

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140317
Reply with quote  #2

1715140317
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715140317
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140317

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140317
Reply with quote  #2

1715140317
Report to moderator
1715140317
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140317

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140317
Reply with quote  #2

1715140317
Report to moderator
1715140317
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140317

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140317
Reply with quote  #2

1715140317
Report to moderator
ForeverAlone35 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
August 11, 2018, 11:20:17 PM
 #2

Надеюсь кому-то помог с вопросами и обезопасить их кошельки и токены

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
Ev01ution
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
August 12, 2018, 03:19:09 PM
 #3

Пост содержательный был бы мерит дал но  нету)
nelmreg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 03:34:24 PM
 #4

Я однажды чуть не попался на фишинговый сайт, благо вовремя заметил. Плюс недавно в гугл плей добавили поддельный Метамаск и многие скачали, так что тут тоже надо быть внимательнее.
ForeverAlone35 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
August 12, 2018, 03:44:01 PM
 #5

Я однажды чуть не попался на фишинговый сайт, благо вовремя заметил. Плюс недавно в гугл плей добавили поддельный Метамаск и многие скачали, так что тут тоже надо быть внимательнее.
Насчёт гугл плея не знаю,но я дал ссылку на официальный сайт метамаска,так что здесь проблем не должно быть)

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
WaitingToGetPaid
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
August 12, 2018, 04:04:51 PM
 #6

Да, я слышал, что есть связка MEW + аппаратный "холодный" кошелек от Ledger, но как это работает еще пока не разобрался. Самое надежное, конечно, это Ledger)

bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 12, 2018, 07:52:13 PM
 #7

MEW очень надежный кошель если быть чуть-чуть внимательнее чем обычно и не раздавать свой приватный ключ, аккуратнее заполнять формы для дропов и в баунти, иногда люди путают приватный ключ с публичным, а мошенники не дремлют, вот так и пропадают токены с кошелька
aka.game
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 1


View Profile
August 12, 2018, 08:07:55 PM
 #8

ну впервую очередь нужно бить внимательным!)) а во вторых - при регистрации не пожалеть 5 минут и прочитать все рекомендации по защите кошелька( там все ясно, подробно и хорошо рассказывает) + пригодится не только для защиты личного кошелька , ну для других личных (проетов, документов, сайтов... и тд. и тп) 
ForeverAlone35 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
August 14, 2018, 03:42:10 PM
 #9

Тема конечно же очень интересная,но простите,ничего нового я не узнала. Это скорей всего подошло бы  разделе НОВИЧКИ.
Эта тема и была рассчитана для новичков,а новички здесь тоже сидят)

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
Balzhi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161



View Profile
August 14, 2018, 03:57:54 PM
 #10

ну хоть кто то написал более менее внятный пост по этой теме. я бы добавил что лучше пользоваться именно хромом. он сразу ругается, если не туда зашел. был бы мерит накинул.

▄▄▄        WINDHAN        |   RENEWABLE ENERGY PROJECT   ▄▄▄
||███      (((  Pre-Sale is Live  )))  ▐ ███  JOIN NOW   ███ ▌      ███||
|   Whitepaper  |  OnePager  |  ANN  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram   |
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
August 14, 2018, 04:30:43 PM
 #11

Если вы храните на кошельке действительно большие суммы и беспокоитесь за их безопасность,лучше всего купить аппаратный кошелек.

Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
August 14, 2018, 04:32:05 PM
 #12

ну хоть кто то написал более менее внятный пост по этой теме. я бы добавил что лучше пользоваться именно хромом. он сразу ругается, если не туда зашел. был бы мерит накинул.
Я думаю что лучше раскошелиться на хороший антивирус,типа доктора веба,хоть гугл и помогает в некоторых случаях,это не панацея от вирусов.

crypto_alex86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 05:23:18 PM
 #13

Самая надежная защита - это собственная бдительность и внимательность. Еще как вариант - не хранить все средства в одном месте. А новость про мобильное приложение порадовала.
TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
August 15, 2018, 12:34:18 PM
 #14

Такие кошельки, как myetherwallet очень безопасны, их защита прочна и способна выдержать хакерские атаки, поэтому не стоит переживать насчёт того, что можете потерять свои актив, храня в нем. Единственный способ, через который мошенники могут получить полный доступ - это вы. В сети сейчас большое количество мин и ловушек, попадая в них, воры получают ваши секретные данные и затем делают плохие дела, поэтому будьте всегда на чеку и внимательны.
paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
August 15, 2018, 12:53:01 PM
Last edit: September 18, 2018, 05:42:06 AM by paulscathedral
Merited by NILIcoin (1)
 #15

Могу от себя добавить, что в целом и так уже поститься в каждой из подобных статей:

1. Никогда не проверяйте баланс кошелька посредством аутентификации через приватный ключ/json файл. Используйте etherscan или ETHTokenExplorer_BOT в телеграмме. Это удобно и безопасно.

2. Всегда думайте, прежде чем хладнокровно переходить по первой попавшейся ссылке из Вашего емейла. Скажу честно, участвую в баунти уже более полугода, много где оставлял своё мыло. Фишинговые сообщения с бирж, на которых я даже не зарегистрирован, приходят раз в два/три дня. И это только те, которые для меня очевидные.

3. Ссылки или подозрительные файлы Вы можете проверить на virustotal.com. Надёжная штуковина, которая уже не раз меня спасала.

4. Заведите себе отдельный браузер (конечно, лучше одельный компьютер) и старайтесь по возможности его (и все дополнения в нём) не обновлять.

5.
Старайтесь не хранить все свои активы на одном кошельке.

lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 4290


✿♥‿♥✿


View Profile
August 15, 2018, 12:59:06 PM
 #16

Для хрома ,да и впрочем для fIrefox достаточно сделать отдельный профиль,чисто для работы в метамаске,поставить туда

https://www.eff.org/https-everywhere
https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpalhdlnbpafiamejdnhcphjbkeiagm для блокировки рекламы

и использовать этот профиль только для входа на сайт  MyEtherWallet. Больше в этом профиле нигде не гулять.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
supercoindev
Member
**
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 12:08:56 AM
 #17

Фишинг сфера очень быстро развивается. Так что в наше время нужно и смотреть в оба, и самому стараться быть хитрее остальных. У меня знакомый вообще работает с 5 компьютеров и кучи девайсов. Вот что делает с людьми 2 битка на счету )))

Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
August 27, 2018, 09:42:23 AM
 #18

Сколько можно продолжать создавать данные темы? Тут же все и так понятно. Не переходить на фишинговые сайты, не вводить нигде и никому не передавать свой приватный ключ. Да и вообще лучше заходить в свой кошелек только при необходимости перевести токены куда-либо. А для просмотра баланса на счету можно использовать специальные сервисы, не входя даже в свой кошелек. Ну естественно быть предельно внимательным.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
AristoteI
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12


View Profile
August 27, 2018, 10:00:20 AM
 #19

Сейчас кстати Метамаск уже поддерживает взаимодействие с таким аппаратным кошельком как трезор. Насчет других не знаю но с этим он уже совместим. Это означает что работать с платежами стало еще более безопасно и удобно чем используя один только аппаратный кошелек.
White_Owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile WWW
August 27, 2018, 10:07:56 AM
 #20

Сам кошелек безопасный, а вот опасность кроется за невнимательностью польователя, который может нажимать на непонятные ссылки и без опаски и проверки вводить свои данные. Все темы, которые мелькали с данным кошельком, сводились к тому, что кто-то перешел на фишинговый сайт и не заметил этого.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
August 27, 2018, 10:09:51 AM
 #21

довольно хорошая информация, читаю много таких статтів потому что у меня был неприятный случай когда в меня свіснули все токены)

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
AristoteI
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12


View Profile
August 30, 2018, 09:42:35 PM
 #22

Сам кошелек безопасный, а вот опасность кроется за невнимательностью польователя, который может нажимать на непонятные ссылки и без опаски и проверки вводить свои данные. Все темы, которые мелькали с данным кошельком, сводились к тому, что кто-то перешел на фишинговый сайт и не заметил этого.
Если в добавок к этому кошельку у тебя установлен Метамаск, или допустим ты в него входишь через тот же Леджер, то это уже в сотни раз более безопасно чем просто использовать MEW без ничего.
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
August 31, 2018, 08:54:58 AM
 #23

 По повышение защиты MEW вот неплохая статья https://finempire.ru/for-work/kak-povysit-zashhitu-myetherwallet
Читаем ,внимаем, устанвливаем необходимое ПО Wink
ivanparamonoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 08:59:24 AM
 #24

Всем доброго дня, сегодня я хотел бы поговорить о кошельке MyEtherWallet. Я много раз читал комментарии и видел посты,где люди спрашивают,а реально ли взламывают,а что сделать чтобы не взломали и так далее.

Возможно у некоторых взламывали и крали кошельки MyEtherWallet и я хотел бы поделиться способами которые помогут обезопасить ваши активы и токены. В 2018 году участились новости на подобие MyEtherWallet взломали. И все те кого взломали твердят что это из за слабой защиты кошелька MyEtherWallet  и ищут виноватых, я считаю что эти люди сами виноваты то, что они потеряли деньги так как MyEtherWallet никогда не взламывали, взламывают людей,а не MyEtherWallet. И так я расскажу как обезопасить себя а вы потом сами делайте выводы.

1. Первое и самое главное, вы должны установить расширение метамаск, я никогда не слышал что люди которые пользовались метамаском жаловались что их взломали.

2. Лучший способ обезопасить себя, это добавить сайт MyEtherWallet в закладки. Ведь бывают фишинговые сайты,которые выглядят как официальный сайт,вы вводите там пароль и всё,считайте,что вас взломали,ведь пароль попадает злоумышленникам которые создали похожий сайт,а вы на него попались (обычно новички попадаются на такие сайты с почты мэйл.ру ведь там очень много спама,якобы от баунти,якобы от аирдропов,пишут,что нужно пройти по ссылке,чтобы подтвердить что-то,чтобы вам прислали токены)

3. Не нужно лазить в сомнительных сайтах или вставлять свои приватные ключи. И еще бывают вирусы которые переправляли пользователей на фишинговый сайт. Всегда нужно проверять подлинность перед заходом в свой кошелек.

4. И да,если не жалко денег, купите себе аппаратный кошелек и пользуйтесь им вместе со своим MyEtherWallet и забудьте навсегда о фишинге и хакерах

Сразу скажу,канал на ютубе и сайт не мои,пиариться,я не собираюсь,просто хочу ответить на вопросы и посты многих людей и помочь им.
Всем счастья и крипты побольше!

Quote
И еще на последок нет ничего безопасного в этом мире, есть только ваше отношение к безопасности. Если вы пренебрегаете определенными правилами, то можно с уверенностью в 99.9% сказать что вы потеряете свои деньги если же вы соблюдаете их, то ни какая кража вам не страшна.

Сылка на метамаск: https://metamask.io/

Видео про метамаск,что это такое,как настроить и как пользоваться: https://www.youtube.com/watch?v=-rb7zDe5EW8

Статья про аппаратные кошельки,цены, их плюсы и минусы: https://bitfin.info/3560-top-apparatnyx-koshelkov/

ruslan8089
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 09:01:24 AM
 #25

Меня уже раз взломали на MyEtherWallet. После этого установил MetaMask и теперь чувствую себя в безопасности. Так что все хорошо Wink
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
August 31, 2018, 09:06:23 AM
 #26

Сам кошелек безопасный, а вот опасность кроется за невнимательностью польователя, который может нажимать на непонятные ссылки и без опаски и проверки вводить свои данные. Все темы, которые мелькали с данным кошельком, сводились к тому, что кто-то перешел на фишинговый сайт и не заметил этого.
К сожалению так и есть, все проблемы со взломом MEW и последующей утратой денег из за банальной невнимательности пользователей, даже на стартовой странице есть регулярно всплывающее окно предупреждающее о фишинговых сайтах и как избежать мошенничества, но мало кто любит читать.
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
August 31, 2018, 09:11:35 AM
 #27

безопасность мев лично у меня не вызывает никаких сомнений, все проблемы связанные только с самыми пользователями которые могут по неопытности перейти на вредоносные сайты

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
August 31, 2018, 09:14:30 AM
 #28

Еще одни пунктом нужно дописать о переодической проверки ПК антивирусами. Также проверять архивы с кошельками, которые требуются для аирдропов. Да и вообще нужно отказаться от последних.
bigguga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 2


View Profile
August 31, 2018, 09:18:23 AM
 #29

Мне помогает от фишинга такая расширение "IP Whois & Flags Chrome & Websites Rating" всем порекомендую. Расширение показывает  IP адрес, рейтинг и посещаемость сайта. У Myetherwallet всегда посещаемость сайта в день больше 30000 человек.
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
September 05, 2018, 11:17:29 PM
 #30

хорошая статья) жаль я в самом начале своего пути не прочитал этого. метамас- это самый лучший способ (из бесплатных) обезопасить свой MyEtherWallet.
TentallyMooN
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
September 07, 2018, 08:55:31 AM
 #31

Сам кошелек безопасный, а вот опасность кроется за невнимательностью польователя, который может нажимать на непонятные ссылки и без опаски и проверки вводить свои данные. Все темы, которые мелькали с данным кошельком, сводились к тому, что кто-то перешел на фишинговый сайт и не заметил этого.
Вы правы. Люди очень невнимательны, а потом хотят сделать виноватыми кого-нибудь , но только не себя. Если вы храните на кошельке сумму, особенно если немаленькую, лучше 7 раз все перепроверить-самое главное проверять адрес, чтобы это был точно официальный ресурс, чем потом сидеть кусать локти
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!