Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:12:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
Author Topic: Глупые деньги  (Read 27273 times)
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
December 21, 2018, 05:30:26 PM
 #701

Никогда никакой проект не признается, что может потерпеть неудачу. Тут наоборот: все будут вас уверять, что это лучшее предложение  и обещать огромную прибыль. Просто всем необходимо понимать: вложение денег в различные ICO - просто лотерея. А вот брать кредит под такие вещи - глупость, которая приведёт к большим проблемам.
Если вам команда проекта обещает огромную прибыль и уверяет вас что это безпроигрышное вложение, то стоит обойти стороной такой проект.
Все практически команды то и делают что говорят что наш проект принесет вам прибыль и вообще все будет отлично, но чаще всего вы верно отметили, что так не бывает и много обещаний превращаются в пыль.
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714054366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714054366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714054366
Reply with quote  #2

1714054366
Report to moderator
1714054366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714054366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714054366
Reply with quote  #2

1714054366
Report to moderator
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
December 21, 2018, 05:41:51 PM
 #702

Никогда никакой проект не признается, что может потерпеть неудачу. Тут наоборот: все будут вас уверять, что это лучшее предложение  и обещать огромную прибыль. Просто всем необходимо понимать: вложение денег в различные ICO - просто лотерея. А вот брать кредит под такие вещи - глупость, которая приведёт к большим проблемам.
Если вам команда проекта обещает огромную прибыль и уверяет вас что это безпроигрышное вложение, то стоит обойти стороной такой проект.
Точное утверждение! Как правило нормальные проекты говорят о своих технологиях и что нового и интересного они принесут людям, а не о том что купи наши токены и ты получишь х10. А еще встречал проекты где показывают график роста их токена

kriptomak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 5


View Profile WWW
December 21, 2018, 06:23:00 PM
 #703

Никогда никакой проект не признается, что может потерпеть неудачу. Тут наоборот: все будут вас уверять, что это лучшее предложение  и обещать огромную прибыль. Просто всем необходимо понимать: вложение денег в различные ICO - просто лотерея. А вот брать кредит под такие вещи - глупость, которая приведёт к большим проблемам.
Если вам команда проекта обещает огромную прибыль и уверяет вас что это безпроигрышное вложение, то стоит обойти стороной такой проект.
Точное утверждение! Как правило нормальные проекты говорят о своих технологиях и что нового и интересного они принесут людям, а не о том что купи наши токены и ты получишь х10. А еще встречал проекты где показывают график роста их токена
график роста цены, это конечно уже перегиб.тут вообще невозможно все учесть, допустим даже команда знает, что будет выкупать токены по рыночной цене и количество известно, т. е это должно дать определенный рост к тому времени, когда это будет подходить, а рынок пошел вниз. И что не будут же они покупать выше рынка это глупо.

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
@Nice_Try
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

bridgex.network


View Profile
December 27, 2018, 12:08:08 PM
 #704

Глупые деньги покупают у умных денег. Вы из каких будете? Я глубоко уверен что всю эту сказочную распродажу устроили киты, которые нагребли крипты еще в 2016-2017

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
December 30, 2018, 08:29:32 AM
 #705

Глупые деньги покупают у умных денег. Вы из каких будете? Я глубоко уверен что всю эту сказочную распродажу устроили киты, которые нагребли крипты еще в 2016-2017
сейчас наоборот идет сбор того что плохо лежит, ведь по факту криптовлюта себя не скомпрометимровала, и рост так или иначе прийдет, вот и собирают то , что плохо лежит.

nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
December 30, 2018, 09:01:19 AM
 #706

На глупых людях всегда делали и будут делать деньги. Инвестирование заемных средств (в крипто-сферу тем более) - это высокорискованная сделка, и вероятность оказаться без всего - максимальная. Если такие /инвесторы/ этого не понимают, то жизни приходится дать горький, но полезный урок.
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
December 30, 2018, 09:24:41 AM
 #707

Никогда никакой проект не признается, что может потерпеть неудачу. Тут наоборот: все будут вас уверять, что это лучшее предложение  и обещать огромную прибыль. Просто всем необходимо понимать: вложение денег в различные ICO - просто лотерея. А вот брать кредит под такие вещи - глупость, которая приведёт к большим проблемам.
Если вам команда проекта обещает огромную прибыль и уверяет вас что это безпроигрышное вложение, то стоит обойти стороной такой проект.

Ага) Особенно когда на таком рынке особо наивные твердят, что после ICO обязательно у проекта будут иксы Grin Сейчас даже можно с уверенностью сказать, что 99/100 проектов уходят в огромный минус после листинга.

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
December 30, 2018, 10:45:06 AM
 #708

Поучительная история. Мне интересно другое, а как много людей, файндеров, которые провели скамовые исо, потом нашли токенхолдеры? Мне кажется есть определенный процент людей,которые сделали заказ каким-нибудь чеченцам, чтобы найти скамеров и приехать пообщаться)
vi77ip
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
December 30, 2018, 10:56:15 AM
 #709

Поучительная история. Мне интересно другое, а как много людей, файндеров, которые провели скамовые исо, потом нашли токенхолдеры? Мне кажется есть определенный процент людей,которые сделали заказ каким-нибудь чеченцам, чтобы найти скамеров и приехать пообщаться)
Те кого нашли, вряд ли захотят об этом рассказать, а некоторые уже возможно никогда и не смогут.
xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
December 30, 2018, 11:14:00 AM
 #710

Бешеная волатильность крипты отпугивает обычных людей, а профессиональные трейдеры понимают, что в том же 2014 году ситуация была намного хуже. Вообще забавно наблюдать как народ спокойно относился к скачкам биткойна с 10 до 20 тысяч, а сейчас те же люди прыгают до потолка, увидев рост на пару сотен долларов.

farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
December 30, 2018, 11:19:53 AM
 #711

Историй, когда охотники за "богатством" вкладывают в рискованные кампании не свои деньги великое множество. Самые банальные случаи это кредит. Данная история немного экзотическая, но по сути ни чем не отличается от подобных - человек потратил не свои деньги. Совет опять же прозвучит банально - нужно сперва думать, а потом делать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
December 30, 2018, 11:43:20 AM
 #712

везде есть свои риски, и по идее совершенно справедливо считается, что там, где риски минимальные- там естественно больше надежность, в крипте риски большие, но тут люди реально могут заработать очень много денег
Kardon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 30, 2018, 11:53:39 AM
 #713

Историй, когда охотники за "богатством" вкладывают в рискованные кампании не свои деньги великое множество. Самые банальные случаи это кредит. Данная история немного экзотическая, но по сути ни чем не отличается от подобных - человек потратил не свои деньги. Совет опять же прозвучит банально - нужно сперва думать, а потом делать.
Пожалуй на этом рынке, это самая правильная стратегия..Нужно сперва думать, а потом делать. Но к большому сожалению люди гонятся за лёгкими и быстрыми деньгами, думают, что если вложились значит завтра они смогут стать миллионерами. Но а с другой стороны у героя этого поста остался опыт на всю жизнь, и я надеюсь что таких смельчаков будет намного меньше.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
December 30, 2018, 11:59:14 AM
 #714

Историй, когда охотники за "богатством" вкладывают в рискованные кампании не свои деньги великое множество. Самые банальные случаи это кредит. Данная история немного экзотическая, но по сути ни чем не отличается от подобных - человек потратил не свои деньги. Совет опять же прозвучит банально - нужно сперва думать, а потом делать.
А в таких ситуациях зачастую люди не думают или не хотят думать, они тратить ведь не свои деньги и не особо заморачиваться о возможных последствиях, так что глупые деньги работают всегда только против вас в первую очередь и наврятли они дадут вам возможность разбогатеть.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
December 30, 2018, 12:44:43 PM
 #715

Я все конечно понимаю, но тратить кредитные деньги на токены. Понимаю если бы деньги были только его, а не с кредита то другое дело, а так парень поступил глуповато
Dobrii
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 864
Merit: 260


View Profile WWW
December 30, 2018, 12:53:06 PM
 #716

Довольно интересная история, странно как он не рассчитал что сможет прогореть, да и вообще по мне так глупо на кредитные деньги участвовать в ICO.
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
December 30, 2018, 01:16:01 PM
 #717

Я все конечно понимаю, но тратить кредитные деньги на токены. Понимаю если бы деньги были только его, а не с кредита то другое дело, а так парень поступил глуповато

Людям иногда свойственно делать глупые поступки, иногда у человека разум скажем так "затмевается" возможными перспективами настолько, что он уже верит в успех на 100% и никакая сила на этой планете уже такого человека не убедит. Видимо тут как раз речь про такого человека, жаль его, если честно.
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
December 30, 2018, 01:37:04 PM
 #718

ico то понятное дело, а вот в биткоин многие вложились на пике, тоже квартиры продавали или креедиты брали. им теперь на Сатоши чтоль в суд подавать? никто же не заставлял, злиться только на себя надо
kotik_valeria
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
December 30, 2018, 05:23:38 PM
 #719

Один парень написал в сети пост. Он проинвестировал деньги в какое-то ICO, а сейчас не знает - что сказать жене? Деньги были кредитные. Команда ICO потерпела крах. Эти токены теперь никому не нужны. Как вы думаете — что будет делать наш герой?

Когда мы проводили ICO я пообщался почти с каждым инвестором. Не со всеми. Старался поговорить с большей частью. Мой месседж был прост. Вы можете вложить только ту сумму денег, которую готовы потерять. Я не уставал это повторять раз за разом. Некоторым инвесторам я сам отказывал в покупке токенов. Таких случаев было немного. Может быть два или три раза я отказал. Дело не в этике. Дело не в морали. И не в репутации.

Дело в том, что один из моих бизнесов — это детективное агенство. И я видел множество ситуаций ненамеренного жульничества. Люди говорили, что проект ждет успех, а потом происходили форс-мажоры. И вот уже разъяренные инвесторы нанимают детективов для поиска жуликов. Мы расследуем ситуацию очень подробно и выясняем — никто не хотел обманывать на старте. Просто так получилось. Не рассчитали силы. Не предвидели каких-то ситуаций. Злонамеренное жульничество происходит гораздо реже, чем частные случаи идиотизма. А результат один — судебное преследование со стороны инвесторов, тюрьма для глупого предпринимателя.

И зря некоторые думают, что можно скрыться — бывало что мы искали людей два года и находили. И зря некоторые думают, что десятков миллионов долларов хватит на всю жизнь. Если человек до этого не управлял большими деньгами, то он потеряет любую большую сумму за пару лет. И мало того, окажется в ситуации гораздо худшей, чем был до этого.

Зная все это, я решил мы будем работать только с теми инвесторами, которые готовы к потерям. Вряд ли меня услышат, но я бы рекомендовал всем остальным ICO придерживаться той же политике. Мы участвуем в высокорискованной игре. 9 из 10 проектов после сбора денег провалятся. И в них проинвестируют разные люди, в том числе и как тот парень из начала поста. Вложит кредитные деньги. Это глупый парень. Он не готов был к роли инвестора. И задача команды ICO объяснить ему, что он не дорос для таких игр. Возможно это просто не его. Они этого не сделали. Сейчас парень поплачет, а потом начнет уголовное преследование команды ICO, потому что он будет зол. А у команды ICO впереди будет много не очень веселых лет.

Так может имеет смысл предотвратить ситуацию. Может имеет смысл сразу сказать: ребята, провал возможен. Инвестировать кредитные деньги в ICO — плохая идея и мы вам отказываем.
видимо ваш герой вложил "не свободные" деньги,а это самая грубая ошибка,нельзя вкладывать то что потерять не способен,во вторых идя на такой риск говоря"не знаю что за ICO" это в голове не укладывается,сейчас море разных монет уйма и идя во банк отдать  деньги с закрытыми глазами не изучив компанию,ее цели,ну ребят,этого итого и следовало ожидать

jouns
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
December 31, 2018, 11:41:26 AM
 #720

Я все конечно понимаю, но тратить кредитные деньги на токены. Понимаю если бы деньги были только его, а не с кредита то другое дело, а так парень поступил глуповато

Людям иногда свойственно делать глупые поступки, иногда у человека разум скажем так "затмевается" возможными перспективами настолько, что он уже верит в успех на 100% и никакая сила на этой планете уже такого человека не убедит. Видимо тут как раз речь про такого человека, жаль его, если честно.
По другому это называется жадность глаза застит, я вообще не понимаю как такие глупые люди узнают о криптовалютах и ICO. Все что касаемо денег требует четкого расчета и стратегии.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!