Bitcoin Forum
June 25, 2018, 05:01:32 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.1  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Слово в защиту Bitcoin - Статья на хабре  (Read 2691 times)
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1736
Merit: 1015

P2P Cryptocurrency

View Profile
October 23, 2011, 11:25:33 PM

Положительные стороны признаны сообществом, а отрицательные - весьма субъективны.
Я вижу отрицательные стороны текущего положения дел, но остальные люди - не я, они
увидят другие отрицательные стороны. Меня, как вариант, беспокоит, что нет зарплатых
программистов, которые бы проверяли внесенные изменения в официальный код клиента.

1529902892
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1529902892
Reply with quote  #2

1529902892
Report to moderator
The World's Betting Exchange

Bet with play money. Win real Bitcoin. 5BTC Prize Fund for World Cup 2018.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1529902892
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1529902892
Reply with quote  #2

1529902892
Report to moderator
ArsenShnurkov
Legendary
*

Activity: 1386
Merit: 1000

View Profile
October 24, 2011, 05:55:34 AM

Меня, как вариант, беспокоит, что нет зарплатых программистов,
которые бы проверяли внесенные изменения в официальный код клиента.

это вообще ни разу не проблема. Заплати денег - тебе проверят.
Не хочешь платить один - организуй фонд и принуждай к сбору средств в него.
BlackCat
Newbie
*

Activity: 5
Merit: 0

View Profile
October 25, 2011, 05:13:45 PM

Кстати, на днях мне пришла в голову идея проекта, как раз очень полезного для интеграции криптовалюты в обычную жизнь. Это сервис, автоматизирующий оплату биткоинами на сайтах-магазинах и подобных. Пользователь сайта-магазина просто нажимает кнопку «оплатить долларами» и производит привычную для него оплату в обычной валюте. Сервис получает эти деньги и сразу проводит их на биржу, моментально меняет их по текущему курсу на биткоины и перечисляет биткоины продавцу. Продавец продал товар за биткоины, пользователь не вникая в систему просто заплатил привычным способом.

Таким образом, для сервиса нужно только найти продавцов, готовых принимать Bitcoin и желающих упростить эту процедуру для незнакомых пользователей и популяризовать криптовалюту. Идея без реализации, разумеется, не стоит ничего, поэтому я публикую её здесь, и может кого-то она вдохновит на создание своего интересного проекта.

Идея в корне неверная - сейчас дефицит магазинов и сервисов, принимающих btc, а не покупателей. При существующих колебаниях курса очень рискованно оставлять биткойны на хранение, единственная рабочая модель сейчас одна:  получил btc - поменял на бирже на баксы. Сервисам, принимающим кредитки, вебмани и прочие  платежки популяризация биткойна  не выгодна - потребность в этих сервисах уменьшится и соответсвенно просядет прибыль. Сервисы, принимающие биткойн и отдающие доллары тоже не нужны - для продавца, не интересующегося криптовалютами биткойн выглядит как еще одна непонятная и непопулярная платежка, которая не стоит того чтобы заморачиваться и сотрудничать с какими-то сервисами, а если продавец заинтересован в приеме биткойнов - то он может самостоятельно принимать их у себя на сайте, не обращаясь к посредникам.
amexpay
Member
**

Activity: 70
Merit: 10

View Profile
December 02, 2013, 02:21:09 PM

Почему такой шум подняли? Bitcoin жив и будет жить и развиваться, достойных альтернатив ему нет.
Vazgen
Newbie
*

Activity: 3
Merit: 0

View Profile
December 02, 2013, 06:34:28 PM

Почему такой шум подняли? Bitcoin жив и будет жить и развиваться, достойных альтернатив ему нет.
Это да, но отсутствие автоматического приема платежей (биллинга, мерчента, Shopping Cart Interface), сильно тормозит развитие системы. Единственное, где массово принимается Bitcoin - это donations (попрошайничество) на "поддержку сайта". Реальные товары за него практически не покупаются.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.