Bitcoin Forum
April 25, 2024, 10:12:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 »
  Print  
Author Topic: 🔴🔴🔴 Пoдoзpeниe нa CКAM!  (Read 534780 times)
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
September 26, 2019, 08:39:47 AM
Last edit: September 26, 2019, 08:56:47 AM by Tuareg
 #801

Похоже на новую схему кидка баунтистов. В проекте Romad примерно по такой же схеме пошли ребята, и тоже с участием южно корейских товарищей, хотя команда проекта из Украины Smiley
Схема весьма занятная, и похоже ничего с этим особо не сделать, потому что ANN топика у проекта на форуме нету, по крайней мере в англоязычном сегменте, а в баунти-треде топикстартер какой-то ньюби с активностью 154, который судя по истории сообщений к этому проекту прямого отношения может и не иметь. Smiley

При этом сам проект вполне живой, вот к примеру свежая статья на медиуме для желающих попрактиковаться читать на корейском.
Как это ничего нельзя сделать? Можно публиковать статьи о таких проектах, причем переводить на разные языки и публиковать на медиуме и других площадках. Организаторы проектов к этому относятся довольно серьезно. Упоминаний новых проектов в интернете сейчас не очень много, по этому поисковики хорошо ранжируют статьи с ключевыми фразами "Название проекта-Скам", следовательно наши "герои" получают хороший бонус. Рядом с своими хвалебными статьями, такую публикацию в которой о них настоящая правда рассказана))
Вы правы, но для меня упущенная прибыль в половину эфира недостаточно сильный мотиватор, чтобы публиковать статьи, переводить их на разные языки и устраивать масштабную охоту на ведьм. Однако я счёл нжным рассказать эту историю здесь, как пример довольно элегантного кидалова баунтистов. Smiley
Спасибо что рассказали вашу историю. У меня похожая проблема в другом проекте, сумма там больше чем пол эфира.

Quote
Упоминаний новых проектов в интернете сейчас не очень много, по этому поисковики хорошо ранжируют статьи с ключевыми фразами "Название проекта-Скам", следовательно наши "герои" получают хороший бонус.

Ради решения моего вопроса я готов написать и опубликовать несколько статей на разных языках. Спасибо за совет.

Quote
Они никуда особо не исчезали.
Про регистрацию в кабинете для получения баунти многократно в соцсетях писалось. Просто нужно немного следить за проектом.

Я же не назвал пока еще название проекта Smiley написанием чернухи я никогда не занимался и заниматься не собираюсь, по этому если решусь на написание статьи о проекте, это будет качественный материал с доказательствами своей правоты.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714039923
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039923

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039923
Reply with quote  #2

1714039923
Report to moderator
1714039923
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039923

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039923
Reply with quote  #2

1714039923
Report to moderator
1714039923
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039923

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039923
Reply with quote  #2

1714039923
Report to moderator
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
September 26, 2019, 03:02:51 PM
Last edit: September 26, 2019, 03:18:49 PM by Juliya_D
Merited by AnatanVS (1)
 #802


Не такая уж я кровожадная, как Вы пишите  Smiley Написать топик совсем не значит что менеджер будет покрашен. Это решать будут DT 1-2. Там не пара ошибок в анонсе, там скопирован топик и местами даже не изменили хештеги. Раньше было что-то похожее, когда был скопирован топик и я заносила такое ICO в табличку со скамами. Кажется, что расследователем был или morvillz7z или ICOEthics.

Топик создал. Их Баунти менеджер так и не ответил мне в ПМ.
Баунти менеджер с последним визитом был 23 сентября. Возможно он ничего и не видел. Хорошо бы Юля, если бы Вы смогли найти подобное нарушение. AnatanVS, вы пишите, что дизайн тем не запрещен, но в сегодняшних реалиях очень быстро поставить клеймо, абсолютно не разбираясь. Да и с переводом белой бумаги, будь она идеально чистой вы не сможете себя застраховать в том, что проект окажется по настоящему реальный, а не очередной скам, к сожалению.
Я постараюсь этим заняться на выходных, хотя мне даже страшно сейчас об этом думать. Это надо просмотреть с полтысячи топиков со скамами за прошедшее время. Хорошо, если он найдется в самом начале, а не по закону подлости последним в списке.

Топик создал. Их Баунти менеджер так и не ответил мне в ПМ.
Не очень у Вас первый блин получился.  Smiley Я бы посмотрела, как оформляют плагиат другие, более опытные участники в этом деле, как lovesmayfamilis. Например, как здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=5187142.0
Расположить рядом два топика, чтобы было видно, что было скопировано. А так у Вас получилось, что 1 слово там не исправили.
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 4266


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
September 26, 2019, 03:40:37 PM
 #803


Я постараюсь этим заняться на выходных, хотя мне даже страшно сейчас об этом думать. Это надо просмотреть с полтысячи топиков со скамами за прошедшее время. Хорошо, если он найдется в самом начале, а не по закону подлости последним в списке.


На самом деле не стоит тратить свое время выходного дня на такие поиски(конечно, если это вам самой не надо).  Таких "совпадений " дизайна встречается очень много, точно помню, что  встречала еще когда, верила в баунти. Но на это мало обращали внимание.  Тема появилась в Scam Accusations, и не надо думать, что мимо неё прошли. Все всё видят, и раз не отреагировали так как планировалось, значит оно того и не стоит. Если бы еще у этого проекта были какие-нибудь косяки, то такие ошибки были бы конечно минусом, а так...
AnatanVSу же можно пожелать быть смелее, тут есть пару ребят отчаянно верящих в те проекты, подпись которых они носят.
Когда мы могли давать гарантию, будет ли проект честным или нет? Я не встречала такого, тут либо рискуешь и переводишь, либо сидишь и радуешься своему свободному времени.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 26, 2019, 10:42:09 PM
 #804

Топик создал. Их Баунти менеджер так и не ответил мне в ПМ.
Не очень у Вас первый блин получился.  Smiley Я бы посмотрела, как оформляют плагиат другие, более опытные участники в этом деле, как lovesmayfamilis. Например, как здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=5187142.0
Расположить рядом два топика, чтобы было видно, что было скопировано. А так у Вас получилось, что 1 слово там не исправили.

Я учту это на будущее. Надеюсь, что главный смысл все же донес.

На самом деле не стоит тратить свое время выходного дня на такие поиски(конечно, если это вам самой не надо).  Таких "совпадений " дизайна встречается очень много, точно помню, что  встречала еще когда, верила в баунти. Но на это мало обращали внимание.  Тема появилась в Scam Accusations, и не надо думать, что мимо неё прошли. Все всё видят, и раз не отреагировали так как планировалось, значит оно того и не стоит. Если бы еще у этого проекта были какие-нибудь косяки, то такие ошибки были бы конечно минусом, а так...
AnatanVSу же можно пожелать быть смелее, тут есть пару ребят отчаянно верящих в те проекты, подпись которых они носят.
Когда мы могли давать гарантию, будет ли проект честным или нет? Я не встречала такого, тут либо рискуешь и переводишь, либо сидишь и радуешься своему свободному времени.

Не то чтобы я боялся или требовал каких-то гарантий, просто когда со старта работы тебя все чаще посещает мысль, что топик оформлен наплевательски, ссылки сделаны с переносами, начинаешь замечать явные косяки с копированием, баунти менеджер игнорит твои вопросы который день. А ты знаешь, что проект целится заработать не пару баттлов водки, а цифры в миллионы долларов и не может нанять нормального менеджера - все это не укладывается в голове. Я стараюсь работу выполнять хорошо, и не стал бы инвестировать в проект, где все сделано на тяп-ляп.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1177



View Profile
September 27, 2019, 09:08:09 AM
 #805

Похоже на новую схему кидка баунтистов. В проекте Romad примерно по такой же схеме пошли ребята, и тоже с участием южно корейских товарищей, хотя команда проекта из Украины Smiley

Странно, но я от Ромада получил. Правда в начале обещали прислать RBDT токены, но в кабинет начислили все же RDNA. А потом через долгое время, прислали на эфирный кошелек RDNA токены.

За Ромадом был косяк в плане урезания баунти пула. Т.к. после завершения баунти, проект заключил партнерство с корейцами, а не сказали что баунтистам слишком жирно выходит и сказали урезать выплаты.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Abdulhanov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
September 27, 2019, 11:39:49 AM
 #806

Я вот тоже удивляюсь что ромад вообще пришел, могли бы уже кинуть как все и все, никто бы им ничего и не предьявил)
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
September 27, 2019, 06:56:43 PM
 #807

Похоже на новую схему кидка баунтистов. В проекте Romad примерно по такой же схеме пошли ребята, и тоже с участием южно корейских товарищей, хотя команда проекта из Украины Smiley
Схема весьма занятная, и похоже ничего с этим особо не сделать, потому что ANN топика у проекта на форуме нету, по крайней мере в англоязычном сегменте, а в баунти-треде топикстартер какой-то ньюби с активностью 154, который судя по истории сообщений к этому проекту прямого отношения может и не иметь. Smiley

При этом сам проект вполне живой, вот к примеру свежая статья на медиуме для желающих попрактиковаться читать на корейском.
Как это ничего нельзя сделать? Можно публиковать статьи о таких проектах, причем переводить на разные языки и публиковать на медиуме и других площадках. Организаторы проектов к этому относятся довольно серьезно. Упоминаний новых проектов в интернете сейчас не очень много, по этому поисковики хорошо ранжируют статьи с ключевыми фразами "Название проекта-Скам", следовательно наши "герои" получают хороший бонус. Рядом с своими хвалебными статьями, такую публикацию в которой о них настоящая правда рассказана))
Вы правы, но для меня упущенная прибыль в половину эфира недостаточно сильный мотиватор, чтобы публиковать статьи, переводить их на разные языки и устраивать масштабную охоту на ведьм. Однако я счёл нужным рассказать эту историю здесь, как пример довольно элегантного кидалова баунтистов. Smiley

Если это не обман то тогда что такое обман?
Надежда на то что многие не заметят, часть не сумеют зарегестрироваться а часть обсекутся от большой части наград потом.
Как по мне это скак баунтистов. Если бы хотели раздали бы в erc20 а потом сделали свар токенов как многие проекты до этого делали.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 27, 2019, 08:16:53 PM
 #808

Я вот тоже удивляюсь что ромад вообще пришел, могли бы уже кинуть как все и все, никто бы им ничего и не предьявил)

Если я ничего не путаю, то они разрабатывают свой антивирус. А какое может быть доверие от пользователей к антивирусу и прочим решениям по обеспечению безопасности, если разработчики замешаны в обмане?

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1177



View Profile
September 30, 2019, 12:11:14 PM
 #809

Я вот тоже удивляюсь что ромад вообще пришел, могли бы уже кинуть как все и все, никто бы им ничего и не предьявил)

Если я ничего не путаю, то они разрабатывают свой антивирус. А какое может быть доверие от пользователей к антивирусу и прочим решениям по обеспечению безопасности, если разработчики замешаны в обмане?

Можно пожалуйста по подробнее про "разработчики замешаны в обмане. Разработчики Ромада как-то обманули баунтистов/инвесторов ?
Или ситуация, когда крупный инвестор заставил порезать баунти пул вы считаете обманом?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
September 30, 2019, 03:18:43 PM
Last edit: September 30, 2019, 03:36:55 PM by Juliya_D
Merited by AnatanVS (1)
 #810


Я постараюсь этим заняться на выходных, хотя мне даже страшно сейчас об этом думать. Это надо просмотреть с полтысячи топиков со скамами за прошедшее время. Хорошо, если он найдется в самом начале, а не по закону подлости последним в списке.
На самом деле не стоит тратить свое время выходного дня на такие поиски(конечно, если это вам самой не надо).
Все-таки полезла искать, интересно было, и нашла то что нужно только в 2019 году. Память не подвела, действительно это были расследования ICOEthics  Smiley И по результатам этих расследований менеджеру оставили отрицательные отзывы в трасте за плагиат ANN. Может что-то и пропустила, но и так хватит:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5144893
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5147850
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5146903
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5099631

19/05/2019CBSL COINManager - CBSLCпpaвкa
24/05/2019EMUBARAKManager - EmubarakCпpaвкa
27/05/2019SecurebitsManager - Securebits19Cпpaвкa
19/01/2019 Macrocoin Manager - crykillerZX, Cпpaвкa
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 4266


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
September 30, 2019, 04:11:18 PM
 #811


Я постараюсь этим заняться на выходных, хотя мне даже страшно сейчас об этом думать. Это надо просмотреть с полтысячи топиков со скамами за прошедшее время. Хорошо, если он найдется в самом начале, а не по закону подлости последним в списке.
На самом деле не стоит тратить свое время выходного дня на такие поиски(конечно, если это вам самой не надо).
Все-таки полезла искать, интересно было, и нашла то что нужно только в 2019 году. Память не подвела, действительно это были расследования ICOEthics  Smiley И по результатам этих расследований менеджеру оставили отрицательные отзывы в трасте за плагиат ANN. Может что-то и пропустила, но и так хватит:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5144893
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5147850
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5146903
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5099631

19/05/2019CBSL COINManager - CBSLCпpaвкa
24/05/2019EMUBARAKManager - EmubarakCпpaвкa
27/05/2019SecurebitsManager - Securebits19Cпpaвкa
19/01/2019 Macrocoin Manager - crykillerZX, Cпpaвкa

Ну не  знаю Юля Smiley, все что Вы показали действительно плагиат, но тут же просто условия баунти.
Не обижайтесь только, вдохновитесь и продолжите тему с плагиатом.
Заодно можно и эту команду приписать https://bitcointalk.org/index.php?topic=5188368.0
тут тоже правила слизаны.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 04, 2019, 04:32:06 AM
 #812

Формально это будет обманом, только если я не получу треть токенов в течение пяти дней, когда закончатся 15 дней после первого листинга (хотя это ре-листинг). Но фактически, я рассчитывал при вписке в кампанию на токены erc-20, а рассылают потихоньку какие то совсем непонятные токены на непонятной платформе, с которыми нельзя ничего сделать, а при попытке отправить их на биржу они будут утрачены.
Ну что же, прошло еще уже более недели, а своё вознаграждение за участие в подписной кампании Storichain я так и не получил, даже первую его треть, и даже на эту непонятную платформу luniverse. Досадно. Smiley

AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
October 04, 2019, 01:05:33 PM
 #813

Я вот тоже удивляюсь что ромад вообще пришел, могли бы уже кинуть как все и все, никто бы им ничего и не предьявил)

Если я ничего не путаю, то они разрабатывают свой антивирус. А какое может быть доверие от пользователей к антивирусу и прочим решениям по обеспечению безопасности, если разработчики замешаны в обмане?

Можно пожалуйста по подробнее про "разработчики замешаны в обмане. Разработчики Ромада как-то обманули баунтистов/инвесторов ?
Или ситуация, когда крупный инвестор заставил порезать баунти пул вы считаете обманом?

Я вас поправлю. "Если разработчики замешаны в обмане". Это разные вещи. Кто там кого заставил порезать неважно, если правила это допускали то они никого не обманули, иначе могли бы поставить крест на своей программе.

Ну не  знаю Юля Smiley, все что Вы показали действительно плагиат, но тут же просто условия баунти.
Не обижайтесь только, вдохновитесь и продолжите тему с плагиатом.
Заодно можно и эту команду приписать https://bitcointalk.org/index.php?topic=5188368.0
тут тоже правила слизаны.

Я не специалист в этом, но когда оформление ветки и её наполнение копируется одним проектом у другого - это как минимум использование чужих идей, разве что кампанию ведет одна и та же команда менеджеров или один и тот же менеджер и подобное оформление может быть признано фирменным стилем.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
October 04, 2019, 03:12:23 PM
 #814

Я не специалист в этом, но когда оформление ветки и её наполнение копируется одним проектом у другого - это как минимум использование чужих идей, разве что кампанию ведет одна и та же команда менеджеров или один и тот же менеджер и подобное оформление может быть признано фирменным стилем.
Я тоже не считаю себя специалистом, но мне кажется, что копирование условий проведения быунти является случаем плагиата точно также как и копирование ANN. На форуме уже много случаев, когда получали бан только за копирование одного предложения. А тут мы видим скопированные условия проведения баунти. Ведь здесь копируются разработки автора топика как проводить баунти: условия проведения, награды за участие. Согласна, если это одна команда менеджеров, тогда это нельзя считать плагиатом.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
October 06, 2019, 05:22:08 PM
 #815

Я не специалист в этом, но когда оформление ветки и её наполнение копируется одним проектом у другого - это как минимум использование чужих идей, разве что кампанию ведет одна и та же команда менеджеров или один и тот же менеджер и подобное оформление может быть признано фирменным стилем.
Я тоже не считаю себя специалистом, но мне кажется, что копирование условий проведения быунти является случаем плагиата точно также как и копирование ANN. На форуме уже много случаев, когда получали бан только за копирование одного предложения. А тут мы видим скопированные условия проведения баунти. Ведь здесь копируются разработки автора топика как проводить баунти: условия проведения, награды за участие. Согласна, если это одна команда менеджеров, тогда это нельзя считать плагиатом.

Мыслим одинаково  Wink
Менеджер кампании так и не ответил мне в ПМ, хотя времени прошло уже достаточно. Он на форум заходит не часто (последний раз был 01.10.19г.).

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
October 17, 2019, 04:24:41 PM
 #816

Я не специалист в этом, но когда оформление ветки и её наполнение копируется одним проектом у другого - это как минимум использование чужих идей, разве что кампанию ведет одна и та же команда менеджеров или один и тот же менеджер и подобное оформление может быть признано фирменным стилем.
Я тоже не считаю себя специалистом, но мне кажется, что копирование условий проведения быунти является случаем плагиата точно также как и копирование ANN. На форуме уже много случаев, когда получали бан только за копирование одного предложения. А тут мы видим скопированные условия проведения баунти. Ведь здесь копируются разработки автора топика как проводить баунти: условия проведения, награды за участие. Согласна, если это одна команда менеджеров, тогда это нельзя считать плагиатом.
Мыслим одинаково  Wink
Менеджер кампании так и не ответил мне в ПМ, хотя времени прошло уже достаточно. Он на форум заходит не часто (последний раз был 01.10.19г.).
Да, копирование условий проведения Баунти и АНН, на мой взгляд, является плагиатом. Но это не одно и тоже, что плагиат в Whitepaper. Потому что плагиат в Whitepaper является одним из признаков мошенничества. А плагиат Баунти и АНН является следствием неправильно выбранного менеджера, который проводит кампанию на форуме. Но таких менеджеров, которые вредят нормальным ICO, нужно банить за плагиат, так как на лицо копирование текста.
Я думаю все помнят мой случай, когда за копирование слов менеджера по поводу сроков окончания баунти, расположенных в условиях, я улетел в бан)


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
October 17, 2019, 09:56:08 PM
 #817

Я не специалист в этом, но когда оформление ветки и её наполнение копируется одним проектом у другого - это как минимум использование чужих идей, разве что кампанию ведет одна и та же команда менеджеров или один и тот же менеджер и подобное оформление может быть признано фирменным стилем.
Я тоже не считаю себя специалистом, но мне кажется, что копирование условий проведения быунти является случаем плагиата точно также как и копирование ANN. На форуме уже много случаев, когда получали бан только за копирование одного предложения. А тут мы видим скопированные условия проведения баунти. Ведь здесь копируются разработки автора топика как проводить баунти: условия проведения, награды за участие. Согласна, если это одна команда менеджеров, тогда это нельзя считать плагиатом.
Мыслим одинаково  Wink
Менеджер кампании так и не ответил мне в ПМ, хотя времени прошло уже достаточно. Он на форум заходит не часто (последний раз был 01.10.19г.).
Да, копирование условий проведения Баунти и АНН, на мой взгляд, является плагиатом. Но это не одно и тоже, что плагиат в Whitepaper. Потому что плагиат в Whitepaper является одним из признаков мошенничества. А плагиат Баунти и АНН является следствием неправильно выбранного менеджера, который проводит кампанию на форуме. Но таких менеджеров, которые вредят нормальным ICO, нужно банить за плагиат, так как на лицо копирование текста.
Я думаю все помнят мой случай, когда за копирование слов менеджера по поводу сроков окончания баунти, расположенных в условиях, я улетел в бан)

А если менеджер такой кампании не нанятое со стороны лицо, а член команды для которого был создан аккаунт + оплачен "copper membership" для возможности публикаций фотографий.
---
О вашем случае не знаю, на форум стал заглядывать не так давно, да и досконально изучить пока не получается, может как нибудь и про ваш случай почитаю. Но я заметил, что на форуме с копипастой очень строго.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 18, 2019, 05:22:57 AM
 #818

Да, копирование условий проведения Баунти и АНН, на мой взгляд, является плагиатом. Но это не одно и тоже, что плагиат в Whitepaper. Потому что плагиат в Whitepaper является одним из признаков мошенничества. А плагиат Баунти и АНН является следствием неправильно выбранного менеджера, который проводит кампанию на форуме. Но таких менеджеров, которые вредят нормальным ICO, нужно банить за плагиат, так как на лицо копирование текста.
Я думаю все помнят мой случай, когда за копирование слов менеджера по поводу сроков окончания баунти, расположенных в условиях, я улетел в бан)
Копирование условий проведения баунти не будет считаться плагиатом в случае, когда менеджер просит разрешения использовать темплейт. Помню случаи копирования, но дальше выяснялось, сто менеджерв между собой договорились. С разрешения автора и ссвлку не обязательно указывать, но это будет хорошим тоном указывать источник, с которого произведена копия. Ваш случай признали не плагиатом, а мисквотингом - это немного разные вещи и как видим за это не дают бан подписи. Менеджеров, которые копируют без разрешения автора, определенно подпадают под статью о плагиате.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
November 17, 2019, 09:35:50 PM
 #819

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5201757.0- Очень похоже на скам. Очередной псевдо-форк Эфира

Дальше не смотрел.
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 18, 2019, 05:20:57 AM
 #820

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5201757.0- Очень похоже на скам. Очередной псевдо-форк Эфира

Дальше не смотрел.
Это один из очевидных скамов, которые недоказуемы на начальном этапе и нет никакоц возможности покрасить и предупредить. А все почему... нет вообще никакой толковой информации о команде проекта, все прикрываются анонимностью и приватностью. Зато их очень хотят продвигать ньюбаи, замеченные в постоянных продвижениях других скамов. Пример:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2090640
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=2142400
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=1394662
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=894088
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=2549238
Проект, продвигаемый читерами и фермерами, что может быть убедительнее?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!