Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:07:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Ищу партнеров для венчурного фонда  (Read 253 times)
Godex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 10:15:47 AM
 #1

Познакомлюсь с опытными инвесторами с потенциалом организации венчурного фонда или клуба инвесторов-ангелов.

Я занимаюсь инвестированием как частное лицо, часто сталкиваюсь с недостатком знаний и опыты, в частности в сфере бюрократических вопросов и оформления сделок.
Кроме того, административные и оперативные расходы, при небольшом капитале могут съедать значительную часть прибыли, тогда как объединив усилия нескольких инвесторов, можно работать эффективнее.

1714061262
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061262

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061262
Reply with quote  #2

1714061262
Report to moderator
1714061262
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061262

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061262
Reply with quote  #2

1714061262
Report to moderator
1714061262
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061262

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061262
Reply with quote  #2

1714061262
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714061262
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061262

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061262
Reply with quote  #2

1714061262
Report to moderator
LK-Telecom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 03:38:59 PM
 #2

Познакомлюсь с опытными инвесторами с потенциалом организации венчурного фонда или клуба инвесторов-ангелов.

Я занимаюсь инвестированием как частное лицо, часто сталкиваюсь с недостатком знаний и опыты, в частности в сфере бюрократических вопросов и оформления сделок.
Кроме того, административные и оперативные расходы, при небольшом капитале могут съедать значительную часть прибыли, тогда как объединив усилия нескольких инвесторов, можно работать эффективнее.



А каком размере капитала идет речь?
И какие % годовых вы желаете получать в своем проекте?
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
September 04, 2018, 04:04:09 PM
 #3

Написал в личку касательно вопроса.
А вообще рынок идет по пути укрупнения. Многие проекты сейчас ориентируются на работу с крупными игроками, по крайней мере заливы по 10, 100 баксов уже не в тренде. Во многом это связано с просадкой рынка, которая почистила карманы небольших инвесторов, а крупные игроки стали более тщательно выбирать объекты инвестирования. Мелкие игроки сейчас тоже не дураки и стали смотреть, куда входят фонды. Поэтому без посредников уже никак на этом рынке, к сожалению.
Godex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 05:36:55 PM
 #4

Познакомлюсь с опытными инвесторами с потенциалом организации венчурного фонда или клуба инвесторов-ангелов.

Я занимаюсь инвестированием как частное лицо, часто сталкиваюсь с недостатком знаний и опыты, в частности в сфере бюрократических вопросов и оформления сделок.
Кроме того, административные и оперативные расходы, при небольшом капитале могут съедать значительную часть прибыли, тогда как объединив усилия нескольких инвесторов, можно работать эффективнее.



А каком размере капитала идет речь?
И какие % годовых вы желаете получать в своем проекте?

Чтобы административные и операционные расходы  не оказывали значительного давления, я думаю, общий капитал должен быть не менее $50м, в идеале от 5-10 участников, один из которых - я. Но, уточню - я не предлагаю нести свои деньги в общий котёл. Мы говорим о создании клуба инвесторов, для решения общих задач и взаимопомощи. Например, та же юридическая поддержка - зачем каждому нанимать адвокатов и составлять те же, к примеру, оферты на выпуск токенов-облигаций, организации офшорных схем и прочего, если эти расходы можно поделить на всех участников и пользоваться совместно. Или создание популярного ресурса и бренда, куда авторы идей/стартапов понесут свои бизнес-планы.

По доходности, я имею ввиду высокорисковые angel, pre-seed, seed вложения, с последующей продажей долей на публичных ICO или торгах. Это от -100% до ....

Сам только осваиваю нищу, ранее инвестировал только в стадиях публичных торгов. Есть много вопросов по оформлениям сделок.
LK-Telecom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 05, 2018, 07:10:55 AM
 #5

Сам только осваиваю нищу, ранее инвестировал только в стадиях публичных торгов.

По доходности, я имею ввиду высокорисковые angel, pre-seed, seed вложения, с последующей продажей долей на публичных ICO или торгах. Это от -100% до ....

И что, такое получалось?
digitalcoins
Member
**
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 12

Voronkov Ventures accelerator of pre-seed projects


View Profile
September 20, 2018, 05:03:13 PM
 #6

Интересно это направление.
У нас есть своя методика и аналитический отдел.

Looking for team members for various startups
walerikus
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 18


View Profile WWW
September 21, 2018, 01:52:35 AM
 #7

Познакомлюсь с опытными инвесторами с потенциалом организации венчурного фонда или клуба инвесторов-ангелов.

Я занимаюсь инвестированием как частное лицо, часто сталкиваюсь с недостатком знаний и опыты, в частности в сфере бюрократических вопросов и оформления сделок.
Кроме того, административные и оперативные расходы, при небольшом капитале могут съедать значительную часть прибыли, тогда как объединив усилия нескольких инвесторов, можно работать эффективнее.



А каком размере капитала идет речь?
И какие % годовых вы желаете получать в своем проекте?

Чтобы административные и операционные расходы  не оказывали значительного давления, я думаю, общий капитал должен быть не менее $50м, в идеале от 5-10 участников, один из которых - я. Но, уточню - я не предлагаю нести свои деньги в общий котёл. Мы говорим о создании клуба инвесторов, для решения общих задач и взаимопомощи. Например, та же юридическая поддержка - зачем каждому нанимать адвокатов и составлять те же, к примеру, оферты на выпуск токенов-облигаций, организации офшорных схем и прочего, если эти расходы можно поделить на всех участников и пользоваться совместно. Или создание популярного ресурса и бренда, куда авторы идей/стартапов понесут свои бизнес-планы.

По доходности, я имею ввиду высокорисковые angel, pre-seed, seed вложения, с последующей продажей долей на публичных ICO или торгах. Это от -100% до ....

Сам только осваиваю нищу, ранее инвестировал только в стадиях публичных торгов. Есть много вопросов по оформлениям сделок.

Могу поделиться информацией об интересном проекте, на данный момент функционирующая криптовалютная биржа со своим токеном, недавно открытая dontoshi.com
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
September 21, 2018, 07:45:19 AM
 #8

Познакомлюсь с опытными инвесторами с потенциалом организации венчурного фонда или клуба инвесторов-ангелов.

Я занимаюсь инвестированием как частное лицо, часто сталкиваюсь с недостатком знаний и опыты, в частности в сфере бюрократических вопросов и оформления сделок.
Кроме того, административные и оперативные расходы, при небольшом капитале могут съедать значительную часть прибыли, тогда как объединив усилия нескольких инвесторов, можно работать эффективнее.



А каком размере капитала идет речь?
И какие % годовых вы желаете получать в своем проекте?

Чтобы административные и операционные расходы  не оказывали значительного давления, я думаю, общий капитал должен быть не менее $50м, в идеале от 5-10 участников, один из которых - я. Но, уточню - я не предлагаю нести свои деньги в общий котёл. Мы говорим о создании клуба инвесторов, для решения общих задач и взаимопомощи. Например, та же юридическая поддержка - зачем каждому нанимать адвокатов и составлять те же, к примеру, оферты на выпуск токенов-облигаций, организации офшорных схем и прочего, если эти расходы можно поделить на всех участников и пользоваться совместно. Или создание популярного ресурса и бренда, куда авторы идей/стартапов понесут свои бизнес-планы.

По доходности, я имею ввиду высокорисковые angel, pre-seed, seed вложения, с последующей продажей долей на публичных ICO или торгах. Это от -100% до ....

Сам только осваиваю нищу, ранее инвестировал только в стадиях публичных торгов. Есть много вопросов по оформлениям сделок.

Могу поделиться информацией об интересном проекте, на данный момент функционирующая криптовалютная биржа со своим токеном, недавно открытая dontoshi.com
А вы реально греческий знаете? С Линником не пересекались?
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 25, 2018, 08:01:05 PM
 #9

Да конечно, согласен с автором. И что то подобное я предлагал и писал у себя ветке. Совместные заходы в крупные компании https://bitcointalk.org/index.php?topic=3915376.0 но помимо этого есть еще и всякие затраты, нюансы, да и у многих нет хорошего стратового капитала, надо наращивать, а у кого есть, у тех другие проблемы, вообщем мне твоя тема близка, давай объединятся, вместе будет проще во всех смыслах. Вопрос только такой, где будем наше место встречи? тут или может какой-то чат? а вообще не плохо было бы если бы ты оставил бы свою телегу.
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
September 26, 2018, 07:31:09 AM
 #10

Так цель команду сколотить компетентную? На каких началах, просто инициатива? Задач в деле создания фонда уйма и смотря где юридически все будет оформлено.  Если конкретнее раскрыть посыл, то люди быстрее будут "въезжать" Smiley
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
October 03, 2018, 09:03:35 PM
 #11

Что - то пропал автор)) видимо нашел себе коллег или может тема уже не интересна ему)) Но да ладно, мне зато интересно это направление, если есть единомышленники, то давайте как объединятся.
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 03, 2018, 11:50:29 PM
 #12

прям серьезный венчурный фонд? не проще собрать пул из пары крупных инвесторов и входить в интересные проекты, без юридических и подобных проблем. Многие сейчас в пулы объединяются (не те которые кто-то собирает с миллиона человек) а по паре десятков проверенных людей.
nagor2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
October 04, 2018, 08:12:54 AM
 #13

Есть обалденная идея - замена ДДУ с помощью блокчейна. Интересна будет всем - и инвесторам, и строителям (привлечение дешевого финансирования)

@hypermosu это мой телеграм. Пишите, созвонимся, расскажу что и как. Если есть строительная компания, я могу содать смарт-контракты для этого, и можно запустить очень хороший бизнес.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!