Bitcoin Forum
January 18, 2019, 03:03:36 PM *
News: The copper membership price will increase by about 300% around Friday.

Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Вызов  (Read 343 times)
Corsacu
Newbie
*

Activity: 7
Merit: 0

View Profile
September 06, 2018, 12:58:31 PM
Last edit: September 11, 2018, 07:27:56 PM by Corsacu

Del
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1547823816
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1547823816
Reply with quote  #2

1547823816
Report to moderator
1547823816
Hero Member
*

Ignore
1547823816
Reply with quote  #2

1547823816
Report to moderator
1547823816
Hero Member
*

Ignore
1547823816
Reply with quote  #2

1547823816
Report to moderator
Karukaev
Jr. Member
*

Activity: 30
Merit: 3

View Profile
September 06, 2018, 01:02:58 PM

Товарищи, такой вопрос.
Позвонил дознаватель, сказал что прохожу в рамках уголовного дела. Мол на мой киви пришли деньги (продал биток на best change), расскажешь откуда. Что делать? Что говорить? Сумма небольшая, около 200к
Первый раз слышу про такое и ни разу не сталкивался, но на панику уже подсел?
Я думал тысяч до 600  никто не смотрит. тем более киви не сбер даже
Karukaev
Jr. Member
*

View Profile
September 06, 2018, 01:10:05 PM

Товарищи, такой вопрос.
Позвонил дознаватель, сказал что прохожу в рамках уголовного дела. Мол на мой киви пришли деньги (продал биток на best change), расскажешь откуда. Что делать? Что говорить? Сумма небольшая, около 200к
Первый раз слышу про такое и ни разу не сталкивался, но на панику уже подсел?
Я думал тысяч до 600  никто не смотрит. тем более киви не сбер даже
Ну тем не менее, завтра еду на разговор с дознавателем. Хочу знать что лучше сказать. Правду? Был биток, продал там то, получил деньги?
А что за дело? На како основании? Может лучше к адвокату? Оборот крипты вроде не запрещен, а про доказательство денежных средств служба банка должна теребить. Если честно на развод какой то похоже? Это в москве проходит?
XrpBtc
Jr. Member
*

Activity: 157
Merit: 1

Хриплый

View Profile WWW
September 06, 2018, 01:18:31 PM

На твой QIWI пришли черные деньги, явно.
Вот и хотят узнать какое отношение ты имеешь ко всему этому процессу)

По всем вопросам обращайтесь в Telegram: @smmokpro
XrpBtc
Jr. Member
*

Хриплый

View Profile WWW
September 06, 2018, 01:27:31 PM

И что мне говорить?
А вот здесь уже надо проконсультироваться где-то. Что говорить и чего не говорить.
По идее следователю просто надо узнать, что конкретно и кому ты продал, откуда черные бабки получил...

Правда в первую очередь, по идее, Киви бы тебя давно уже прихлопнули, то есть заблочили. Там все ок или как?

Karukaev
Jr. Member
*

View Profile
September 06, 2018, 01:33:53 PM

И что мне говорить?
Зона крипты серая, непонятно как тебя можно подтянуть. Может кто-то сделал перевод без твоего ведома, ты вообще хз кто это!
Но лучше подтянуть резко адвоката и может поудалять все с компа. Криптокошель то не верифицирован.
XrpBtc
Jr. Member
*

Хриплый

View Profile WWW
September 06, 2018, 01:39:06 PM

Ну и это. "Следователь" что конкретно сказал? Куда ехать или что? Проверял куда зовет? Smiley
И нет ли у тебя друзей "приколистов на всю голову", которые знали бы подробности твоей сделки?

manceion4t3
Newbie
*

View Profile
September 06, 2018, 01:46:28 PM

Да лучше всего советы спрашивать у юриста, а не тут ,как бы своими словами еще хуже не сделать.
Slaiter888
Jr. Member
*

Activity: 364
Merit: 7

GIGTRICKS - CRYPTO ECOSYSTEM FOR ON-DEMAND ECONOMY

View Profile
September 06, 2018, 01:59:56 PM

Ну судя по тому что вам конкретно ничего не сказали и не приехали и не забрали вас из дома прямо из-за компа. Всё это говорит о том, что им надо по тихой вас притащить к себе. Да и сумма слишком мала для такого. А насчет киви это вы сами так подумали или вам конкретно сказали? Ну и без адвоката туда не ногой, а то по накрутят всего.

GigTricks
WORLD FIRST INTEGRATED FREELANCE & ON-DEMAND ECOSYSTEMS
WHITEPAPER | BOUNTY | ANN THREAD
www.gigtricks.io
Karukaev
Jr. Member
*

View Profile
September 06, 2018, 02:08:26 PM

Ну судя по тому что вам конкретно ничего не сказали и не приехали и не забрали вас из дома прямо из-за компа. Всё это говорит о том, что им надо по тихой вас притащить к себе. Да и сумма слишком мала для такого. А насчет киви это вы сами так подумали или вам конкретно сказали? Ну и без адвоката туда не ногой, а то по накрутят всего.
Да я тоже так думаю. Вообще странно все это. Я думал приглашают только по повестке, а без адвоката вообще на развод будет похоже на 99% , а может сами опера с банком в теме, поэтому надо быть крайне аккуратным и напишите, что в итоге получится.
XrpBtc
Jr. Member
*

Хриплый

View Profile WWW
September 06, 2018, 02:52:01 PM

Кароч, я с ней еще раз созвонился.
Просит дать завтра уточнения по 1-му приходу денег.
Адвокат сказал либо адрес, с которого пришло совершал противоправные действия, либо  например владелец этого кошелька написал заявление мол украли деньги.
А деньги скорее всего и украли. Через обменную операцию при попытке вывести в нал или что-то подобное.

melomanskiy
Copper Member
Newbie
*

Activity: 364

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico

View Profile WWW
September 06, 2018, 03:31:50 PM

Довольно интересная ситуация. Буду следить за исходом. Жду развязки и уточнений, что спрашивали при встрече, что вы отвечали и т.д. Читал топик на одном дыхании, как детектив, ей богу) Мне уже самому стало очково бабки на карту выводить... Больше никто с подобным не сталкивался?

XrpBtc
Jr. Member
*

Хриплый

View Profile WWW
September 06, 2018, 03:40:50 PM

Довольно интересная ситуация. Буду следить за исходом. Жду развязки и уточнений, что спрашивали при встрече, что вы отвечали и т.д. Читал топик на одном дыхании, как детектив, ей богу) Мне уже самому стало очково бабки на карту выводить... Больше никто с подобным не сталкивался?
Причем здесь бабки выводить...

100% просто черные бабки достались ТСу, причем он как бы и поучаствовал в этой афере. То есть, возможно такое, что ему не просто перевели эти черные бабки и он вошел в цепочку так сказать обнала или обмыва, а возможно еще такое, что он первый кто в эту цепочку попал и имеет почти непосредственное отношение. Непосредственное отношение - это имеется в виду, что ТС не по своей воле попал в схему по разводу чела, который по итогу в полицию обратился, на бабки...

Какая могла быть схема?
Например чел, которого кинули, захотел что-то купить или обменять или еще что. Мошенник дал ему для перевода денег кошелек QIWI ТС и сказал сколько и с каким примечанием надо перевести. А там на самом деле обменная операция, чтобы следы замести, да еще и с участием крипты. Вот кинутый переводит бабки по обмену как бы, крипта уходит мошеннику, а пострадавший сидит с носом. Разгневался и пошел в полицию...

Что-то в роде того, думается мне.

При всем при этом может быть такое, что с ТС эти бабки сдерут Smiley

m2017
Member
**

Activity: 434
Merit: 87

Return 10% for Ledger wallet from official site

View Profile
September 06, 2018, 04:34:28 PM

Товарищи, такой вопрос.

значит надо быть по аккуратнее на best change, если это не вброс конкурентов.

Aradeng
Full Member

Activity: 268
Merit: 107

View Profile
September 06, 2018, 05:12:39 PM

На bestchange можно писать отзывы.
Представители обменников на такие отзывы реагируют довольно быстро,
и могут провести свое разбирательство.
Если обменник честный, то ему такие ситуации не нужны.
И bestcheng-у тоже такое не нужно.
CryFr
Member
**

Activity: 308
Merit: 29

View Profile
September 06, 2018, 06:32:12 PM

Позвонил дознаватель, сказал что прохожу в рамках уголовного дела. Мол на мой киви пришли деньги (продал биток на best change), расскажешь откуда.

Возможно, что это уголовное дело в отношении работников обменника, а Вас вызывают в качестве свидетеля, чтобы Вы своими показаниями подтвердили факт обмена крипты на фиат. Свидетель имеет право являться на допрос с адвокатом. В СМИ писали, что уголовное дело по криптообменнику возбуждалось в Костроме:

Цифра и сроки. В России завели «первое уголовное дело» за обналичку биткоинов? Но закона о криптовалютах еще не существует

Законна ли деятельность обменника криптовалют

Биткоин как орудие преступления — охота ФСБ на криптовалютчиков

P.S. Следователь и дознаватель - это разные профессии, разные должности, разные задачи и полномочия. Хотя и похожие. Следователи, как правило, расследуют дела о тяжких преступлениях, а дознаватели - о преступлениях небольшой или средней тяжести. Если Вас телефонограммой вызвал на допрос все-таки дознаватель, то переименуйте, пожалуйста, тему, отредактировав заголовок в первом посте.
an@sha
Member
**

Activity: 182
Merit: 63

View Profile
September 07, 2018, 06:57:10 AM

Товарищи, такой вопрос.
У меня такой момент, раз уж ты тему затронул эту, сообщи пожалуйста что именно за обменник то был? нам так то тоже геммор этот не нужен. Там выбор велик, но те что имеют "горький опыт" мы лучше стороной обходить будем!

По ситуации, думаю да... как уже писали выше, обменник получил твою крипту, а деньги тупо украли у кого-то вынудив сделать перевод на твой счёт.
Тот кто потерял бабло, пытается скорее всего его вернуть. Вообще, как правило, органы кладут на это и даже не берутся за такие дела, ну тут видимо сумма сыграла решающую роль, всё-таки 200к, а не 1-3-5к...

CryFr
Member
**

Activity: 308
Merit: 29

View Profile
September 07, 2018, 07:59:11 AM
Last edit: September 08, 2018, 11:06:39 AM by CryFr

По ситуации, думаю да... как уже писали выше, обменник получил твою крипту, а деньги тупо украли у кого-то вынудив сделать перевод на твой счёт.
Тот кто потерял бабло, пытается скорее всего его вернуть.

Состав какого-же преступления образует такая тупость, когда кого-то "вынуждают"? Деньги же обезличены. На них не написано, чьи они.

Если изучить вопрос, то из материалов СМИ видно, что дело по криптообменнику сначала возбудили по ст. 172 УК РФ "Незаконная банковская деятельность", а потом переквалифицировали на ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство".

Костромские предприниматели получили срок за обмен Bitcoin

Два года лишения свободы условно за обмен криптовалюты

tees
Newbie
*

Activity: 96

View Profile
September 07, 2018, 07:30:36 PM

Допрос шел 2 часа. Кто-то купил товар, перевел бабки и его кинули. Мужик проверяет всю цепочку переводов этого человека. Пришлось подписать акт допроса, благо ничего такого там не написано.
Когда завел киви, зачем. Знаю ли я такого то человека.Не стал говорить про крипту. Сказал поищу за что приходило. Обменник называть пока не буду, извините.  Мой совет узнавать в каких обменниках делают перевод с 1 кошелька, а не с 10 частями (верифицированный), чтобы снизить шанс такого.
Блин и я на панику подсел! Только не со всем понятно что пользователь имел ввиду:  "Мой совет узнавать в каких обменниках делают перевод с 1 кошелька, а не с 10 частями (верифицированный), чтобы снизить шанс такого", т. е надо кошель верифицировать или не надо чтобы избежать таких ситуаций?
ZURBAGAN
Newbie
*

Activity: 42

View Profile
September 07, 2018, 08:28:25 PM

Допрос шел 2 часа. Кто-то купил товар, перевел бабки и его кинули. Мужик проверяет всю цепочку переводов этого человека. Пришлось подписать акт допроса, благо ничего такого там не написано.
Когда завел киви, зачем. Знаю ли я такого то человека.Не стал говорить про крипту. Сказал поищу за что приходило. Обменник называть пока не буду, извините.  Мой совет узнавать в каких обменниках делают перевод с 1 кошелька, а не с 10 частями (верифицированный), чтобы снизить шанс такого.
Блин и я на панику подсел! Только не со всем понятно что пользователь имел ввиду:  "Мой совет узнавать в каких обменниках делают перевод с 1 кошелька, а не с 10 частями (верифицированный), чтобы снизить шанс такого", т. е надо кошель верифицировать или не надо чтобы избежать таких ситуаций?
Скорее всего не надо)))
Pages: [1] 2 »  All
  Print  

Jump to:  

Bitcointalk.org is not available or authorized for sale. Do not believe any fake listings.
Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.