Bitcoin Forum
June 08, 2024, 04:38:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Пришел токен blockwell.ai kyc casper token на MEW  (Read 2123 times)
rellor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
September 12, 2018, 10:55:58 AM
 #41

Пришел - это понятно, нестрашно, но как он ушел без моего ведома, откуда у дэвов мой приватник?  Huh
Срочно выводи все токены. Слабо прочитать тему хотя бы по диагонали? Сейчас Peloso тебе расскажет все в подробностях и без цензуры  Grin
[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
September 12, 2018, 11:07:10 AM
 #42

Кто-то в курсе что это за шляпа?)
Вчера пришел токен erc20 blockwell.ai kyc casper token.
На один из моих кошельков поступает этот токен в размере 100 ед, но в списке моих токенов его нет, в истории транзакции есть. А на втором адресе в истории, я фигурирую как отправитель, на левый адрес. Кошелек не скомпрометирован

Такое говнецо частенько прилетает, это самая обычная реклама и ничего более, уже давно такой вид рекламы практикуют, токены конечно же продать нельзя

Am I spamming? Report me!
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
September 13, 2018, 04:59:41 AM
 #43

Пришел - это понятно, нестрашно, но как он ушел без моего ведома, откуда у дэвов мой приватник?  Huh

понимаешь дружище он не приходил по факту, по факту ничего ни куда не передвигалось
этот токен он как призрак ты видишь его в блокчейне но его на самом деле нет
вот как то так Roll Eyes
brr22
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 13


View Profile
September 13, 2018, 10:10:08 AM
 #44

а у меня такой прикол.. на один адрес, как и сказали только запись, что вывод есть монет и смотрю, на адрес который транза, там они есть) И у меня на 2 адрес пришли еще и они есть там, дельта показывает баланс.
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
September 13, 2018, 06:37:47 PM
 #45

Лично я сейчас не могу провести исходящую транзакцию со своего "инфицированного" кошелька, не завиисмо от количества выставленого гвей за транзакцию.
Возможно, дело в кривых рученках или в загруженности сети етера, но на измену меня это все пробило нихудо.
Ну как дела с исходящей транзакцией? В чём было дело? Надеюсь, что проблема всё-таки была не в этом жопном "KYC Casper Token"? Я после его ухода со своего кошелька ещё не пробовал делать транзакций... А вдруг он, сцуко, чего там нагадилHuh
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
September 13, 2018, 07:44:04 PM
 #46

Вы не внимательны, самое интересное, что этот токен не пришел, а была исходящия транзакция из кошелька. Каким образом это происходит - не ясно. Возможно, какой-то новый вид контракта.. За день объяснения так и не нашел..
Я после такого завел другой кошель. А потом еще и тд)
А какой смысл заводить новый? Если такое в принципе возможно, то это и с новым произойти может
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 07:46:19 PM
 #47

Кто-то в курсе что это за шляпа?)
Вчера пришел токен erc20 blockwell.ai kyc casper token.
На один из моих кошельков поступает этот токен в размере 100 ед, но в списке моих токенов его нет, в истории транзакции есть. А на втором адресе в истории, я фигурирую как отправитель, на левый адрес. Кошелек не скомпрометирован
Не обращай внимание на все что рассылают на кошелек. Тебе могут что-то специально прислать какие-то дробные копейки чтобы ты начал интересоваться, пошел на биржу, узнавать начал все. Это такая хитрая реклама.
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 13, 2018, 11:23:41 PM
 #48

Епть, прилетело. Что за шильный токен такой, короче ушел с одного кошелька хз куда, в итоге я теперь на этом кошельке не могу отправить токены, нет не этот сраный KYC а вообще никакой не могу, 8 транзакций весит в ожидание уже более 8 часов, но это пол беды час назад на другой кошель пришел этот токен и там теперь мне ничего не сдвинуть, уходит все в пендинг и нах, а там где этого мусора нет летает все шикарно.
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 13, 2018, 11:41:14 PM
 #49

Спросил у приятеля, разработчика из америки, что за г...тут ходит, говорит это обычный спам токен, рекламный и не более того, адрес токены и не довольные коменты тут https://etherscan.io/address/0x212d95fccdf0366343350f486bda1ceafc0c2d63#comments
Dugari
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
September 13, 2018, 11:57:21 PM
 #50

Епть, прилетело. Что за шильный токен такой, короче ушел с одного кошелька хз куда, в итоге я теперь на этом кошельке не могу отправить токены, нет не этот сраный KYC а вообще никакой не могу, 8 транзакций весит в ожидание уже более 8 часов, но это пол беды час назад на другой кошель пришел этот токен и там теперь мне ничего не сдвинуть, уходит все в пендинг и нах, а там где этого мусора нет летает все шикарно.
Да, такая же проблема была неделю назад, как раз после истории с этим токеном. Все транзакции уходили в пендинг, хотя газ ставил правильный. Приходилось отменять их и увеличивать газ до 15-16, только тогда транзы проходили.
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
September 14, 2018, 01:00:03 AM
 #51

Епть, прилетело. Что за шильный токен такой, короче ушел с одного кошелька хз куда, в итоге я теперь на этом кошельке не могу отправить токены, нет не этот сраный KYC а вообще никакой не могу, 8 транзакций весит в ожидание уже более 8 часов, но это пол беды час назад на другой кошель пришел этот токен и там теперь мне ничего не сдвинуть, уходит все в пендинг и нах, а там где этого мусора нет летает все шикарно.
Да, такая же проблема была неделю назад, как раз после истории с этим токеном. Все транзакции уходили в пендинг, хотя газ ставил правильный. Приходилось отменять их и увеличивать газ до 15-16, только тогда транзы проходили.

Так если массово начнут закидывать подобные спам-токены, то что будет с сетью эфира и стоимостью транзакций?
absenter87
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10


View Profile
September 14, 2018, 02:55:07 AM
 #52

Опасное дело это неизвестные токены не пойми откуда все таки наверно хотят что бы ты посетил их фэйковый сайт и расстался с кошельком.
ramzankefirovs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 1


View Profile WWW
September 14, 2018, 03:24:33 AM
 #53

Думаю с этим сталкиваются многие. Паниковать не стоит, просто со временем увеличивается количество шлака и мусора на вашем кошельке.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
September 14, 2018, 07:02:18 AM
 #54

Епть, прилетело. Что за шильный токен такой, короче ушел с одного кошелька хз куда, в итоге я теперь на этом кошельке не могу отправить токены, нет не этот сраный KYC а вообще никакой не могу, 8 транзакций весит в ожидание уже более 8 часов, но это пол беды час назад на другой кошель пришел этот токен и там теперь мне ничего не сдвинуть, уходит все в пендинг и нах, а там где этого мусора нет летает все шикарно.
Да, такая же проблема была неделю назад, как раз после истории с этим токеном. Все транзакции уходили в пендинг, хотя газ ставил правильный. Приходилось отменять их и увеличивать газ до 15-16, только тогда транзы проходили.

бляя ну вот вы сами и получили ответ "увеличивать газ" а это значить что сеть перегружена и требование газа возрастает и то кто транзы в пендинг уходят этот говнотокен тут не причем
Sirokoshi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 07:08:00 AM
 #55

Кто-то в курсе что это за шляпа?)
Вчера пришел токен erc20 blockwell.ai kyc casper token.
На один из моих кошельков поступает этот токен в размере 100 ед, но в списке моих токенов его нет, в истории транзакции есть. А на втором адресе в истории, я фигурирую как отправитель, на левый адрес. Кошелек не скомпрометирован
Они приходят автоматом при первой ТХ. Я вчера перевел другу немного эфира в итоге токены получил и я и друг по 100 монет. Знакомая история, раньше тоже бывало рассылали токены в рекламных целях, даже иногда честные проекты слали мелочевку.
Dugari
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
September 14, 2018, 09:14:06 PM
 #56

Епть, прилетело. Что за шильный токен такой, короче ушел с одного кошелька хз куда, в итоге я теперь на этом кошельке не могу отправить токены, нет не этот сраный KYC а вообще никакой не могу, 8 транзакций весит в ожидание уже более 8 часов, но это пол беды час назад на другой кошель пришел этот токен и там теперь мне ничего не сдвинуть, уходит все в пендинг и нах, а там где этого мусора нет летает все шикарно.
Да, такая же проблема была неделю назад, как раз после истории с этим токеном. Все транзакции уходили в пендинг, хотя газ ставил правильный. Приходилось отменять их и увеличивать газ до 15-16, только тогда транзы проходили.

бляя ну вот вы сами и получили ответ "увеличивать газ" а это значить что сеть перегружена и требование газа возрастает и то кто транзы в пендинг уходят этот говнотокен тут не причем
Я бы не сказал, что сеть была перегружена. SafeLow был -3, Standard -5 гвеи, я выставил 7 гвеи и всё равно, любая транза уходила в пендинг. Очень странная ситуация, я доселе не сталкивался с таким.
tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
September 15, 2018, 04:23:15 AM
 #57

Мне тоже показывает входящие 100 монет, но в списке исходящих нет, на гас тоже ничего не ушло
Эсли это тестовые монеты, могли быть и замороженных, если их в списке токенов нет
Так что ждем обновлений по новостям
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
September 15, 2018, 11:35:12 AM
 #58

Позабавил тупорылый ботовской флуд некоторых нубов ради набивки количества постов. Фу, гадость!

Лично я сейчас не могу провести исходящую транзакцию со своего "инфицированного" кошелька, не завиисмо от количества выставленого гвей за транзакцию.
Возможно, дело в кривых рученках или в загруженности сети етера, но на измену меня это все пробило нихудо.

Peloso, спасибо за конструктивные посты. Сейчас толковую информацию на форуме "днём с огнём" не сыщешь.

Соломия попробуй поменять Network в MEW если у тебя MEW
надеюсь поможет

ну вообще ни кто не может передвигать токены другие
передвигать могут только те токены которые созданы ими самими т.е в рамках своих токенов
но не исключено что такая бяка может быть заложена в других токенах, мы же не копаемся в коде
лично я этот триппер считаю критической уязвимостью и могу с гордостью сказать что эфир говно
Хелп! у меня тоже ни фига не переводится теперь с этого кошелька, откуда "якобы" ушло 100 токенов, ни эфир, ни токены. Ноду менял, газ лимит и гвей - выше крыши ставлю, если кто решил вопрос, помогите,срочно надо вывести токены!

galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
September 15, 2018, 06:01:10 PM
Last edit: September 21, 2018, 11:53:18 AM by galateya
 #59

Позабавил тупорылый ботовской флуд некоторых нубов ради набивки количества постов. Фу, гадость!

Лично я сейчас не могу провести исходящую транзакцию со своего "инфицированного" кошелька, не завиисмо от количества выставленого гвей за транзакцию.
Возможно, дело в кривых рученках или в загруженности сети етера, но на измену меня это все пробило нихудо.

Peloso, спасибо за конструктивные посты. Сейчас толковую информацию на форуме "днём с огнём" не сыщешь.

Соломия попробуй поменять Network в MEW если у тебя MEW
надеюсь поможет

ну вообще ни кто не может передвигать токены другие
передвигать могут только те токены которые созданы ими самими т.е в рамках своих токенов
но не исключено что такая бяка может быть заложена в других токенах, мы же не копаемся в коде
лично я этот триппер считаю критической уязвимостью и могу с гордостью сказать что эфир говно
Хелп! у меня тоже ни фига не переводится теперь с этого кошелька, откуда "якобы" ушло 100 токенов, ни эфир, ни токены. Ноду менял, газ лимит и гвей - выше крыши ставлю, если кто решил вопрос, помогите,срочно надо вывести токены!
Проблемы с переводом на MEW были и до этого, помогала смена ноды или смена браузера.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
September 15, 2018, 06:12:24 PM
 #60


Хелп! у меня тоже ни фига не переводится теперь с этого кошелька, откуда "якобы" ушло 100 токенов, ни эфир, ни токены. Ноду менял, газ лимит и гвей - выше крыши ставлю, если кто решил вопрос, помогите,срочно надо вывести токены!

ноду какую ставил? я вчера ставил газ 4 и эфир и токены прошли очень быстро нода etherscan
транзов на пендинге было 75к
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!