Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:34:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги на криптовалюту в Украине  (Read 2741 times)
Gremez
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 05:26:38 PM
 #81

ребят, а думать не сложилось? крипта этьо что акцизный товар? какой налог в 20% открой себе ФОП и не парься о налогах вообще, еще скажите лицензию на майнинг введут и интернет по талонам Grin

Я вот сейчас думаю, что они имеют ввиду 19.5% налога для физ.лиц. Типа крипту просто признают каким-то активом и будет облагаться обычным налогом для физ.лиц. Для майнинга вводят КВЭД, а значит, он будет официальным для ФОПа. Значит, по идее, можно будет регистрировать 3 группу ФОП и не париться. Будет 5% налог +ежемесячная плата.
5% это от официального захода денег на р/р, с договором и актом выполненных работ, меня аж пробирает от смеха.
Говорящие головы в телевизоре так и остаются говорящими головами, так как отследить просто невозможно адреса, а ни один человек в здравом уме не будет светить наличием крипты
1713573257
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713573257

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713573257
Reply with quote  #2

1713573257
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Asmus003 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 113


World-bounty.com


View Profile WWW
September 11, 2018, 06:44:46 PM
 #82

ребят, а думать не сложилось? крипта этьо что акцизный товар? какой налог в 20% открой себе ФОП и не парься о налогах вообще, еще скажите лицензию на майнинг введут и интернет по талонам Grin

Я вот сейчас думаю, что они имеют ввиду 19.5% налога для физ.лиц. Типа крипту просто признают каким-то активом и будет облагаться обычным налогом для физ.лиц. Для майнинга вводят КВЭД, а значит, он будет официальным для ФОПа. Значит, по идее, можно будет регистрировать 3 группу ФОП и не париться. Будет 5% налог +ежемесячная плата.
5% это от официального захода денег на р/р, с договором и актом выполненных работ, меня аж пробирает от смеха.
Говорящие головы в телевизоре так и остаются говорящими головами, так как отследить просто невозможно адреса, а ни один человек в здравом уме не будет светить наличием крипты

Не уверена, но я знаю что есть ФОП для фрилансеров, там (возможно) как-то без договоров, по другому все делается.
Светить доходами понятно что никто не хочет, но вот если ты хочешь купить себе квартиру/машину дорогую, то могут прийти и поинтересоваться откуда деньги...

World-bounty.com         Сайт с описанием баунти на русском языке                                 
                                                                  [   J  O  I  N    N  O  W   ]                                                                                                   
Сайт с описанием баунти кампаний на русском языке. Удобный календарь баунти, таблица для мониторинга, выборка по видам заданий. Обучение. Постоянное развитие сайта.
jorikrevazov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100


View Profile
September 11, 2018, 06:52:38 PM
 #83

врятли такое случится. криптовалюта не признана активом и не легализована в Украине. это не так легко сделать. это децентрализация.
sergej.bayarov.75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 06:59:10 PM
 #84

 Налоги на криптовалюту в Украине уже очень давно собираются ввести, но до сих пор этого не случилось. Пока только пугают народ.
Tvolkman1130
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
September 11, 2018, 07:00:08 PM
 #85

Как бы там ни было, каким бы ни был изначально законопроект, но он всё-равно будет изменяться и явно не в сторону улучшения для людей

Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 07:16:47 PM
 #86

Я думаю что налог на крипту это полнейший бред, и реализовать это будет очень сложно. Как они узнают что у меня есть крипта? Только если приедут и комп мой заберут и то не факт
Я думаю, можно запросто по ІР адресу определить место положение компьютера и человека соответственно. И впн не особо спасут от этого.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 21


View Profile
September 11, 2018, 07:21:52 PM
 #87

а в РФ тоже есть налог на майнинг. Официальная майнинг площадка в Питере уже работает и платят налог, а вот сколько брать с таких как мы, ещё не придумали.
Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 07:22:33 PM
 #88

Никто не будет платить никаких налогов. Это ежу понятно. Нет пока у государства никаких способов как их взыскивать. И в ближайшем будущем навряд-ли будет.
Что бы взыскать они способы найдут, а вот чтобы обеспечить безопасность участия в баунти проектах и уменьшить количество скама - вряд ли.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
z1zu
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
September 11, 2018, 07:38:12 PM
 #89

Я думаю что налог на крипту это полнейший бред, и реализовать это будет очень сложно. Как они узнают что у меня есть крипта? Только если приедут и комп мой заберут и то не факт
Я думаю, можно запросто по ІР адресу определить место положение компьютера и человека соответственно. И впн не особо спасут от этого.
о чем ты говоришь ?? как они спалят твои переводы , продажи , или покупки  ? у тебя что твой кошелек привязан к твоему домашнему адресу ? или ты вводил свои персональные данные , когда создавал кошелек .. только если на твою кредитку  будут постоянно заходить какие-то нереальные суммы денег  - это может заинтересовать какие-то органы ..поэтому нужно только по уму выводит бабки ..

Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 07:43:57 PM
 #90

как по мне то это обычный развод, и наше правительство просто  тоже очень хочет заработать,притом что они не чего для этого не будут  делать ,мне очень интересно сколько они будут на нас иметь .
Была бы возможность, они забрали бы все, но а пока остается только ждать и надеяться, что в ближайшее время они не смогут воплотить свой закон в реальность.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
September 11, 2018, 07:49:03 PM
 #91

ребят, а думать не сложилось? крипта этьо что акцизный товар? какой налог в 20% открой себе ФОП и не парься о налогах вообще, еще скажите лицензию на майнинг введут и интернет по талонам Grin

Я вот сейчас думаю, что они имеют ввиду 19.5% налога для физ.лиц. Типа крипту просто признают каким-то активом и будет облагаться обычным налогом для физ.лиц. Для майнинга вводят КВЭД, а значит, он будет официальным для ФОПа. Значит, по идее, можно будет регистрировать 3 группу ФОП и не париться. Будет 5% налог +ежемесячная плата.
5% это от официального захода денег на р/р, с договором и актом выполненных работ, меня аж пробирает от смеха.
Говорящие головы в телевизоре так и остаются говорящими головами, так как отследить просто невозможно адреса, а ни один человек в здравом уме не будет светить наличием крипты
Говорящие головы просто введут процент за обналичку крипты - это самое простое и логичное решение, и его нельзя обойти. Биржа будет включать этот процент в обналичку и отдавать говорящим головам. Никакого KYC, ничего - все просто и эффективно. Если бы не больше 5% - я согласен.
Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 07:49:22 PM
 #92

Я думаю что налог на крипту это полнейший бред, и реализовать это будет очень сложно. Как они узнают что у меня есть крипта? Только если приедут и комп мой заберут и то не факт
Я думаю, можно запросто по ІР адресу определить место положение компьютера и человека соответственно. И впн не особо спасут от этого.
о чем ты говоришь ?? как они спалят твои переводы , продажи , или покупки  ? у тебя что твой кошелек привязан к твоему домашнему адресу ? или ты вводил свои персональные данные , когда создавал кошелек .. только если на твою кредитку  будут постоянно заходить какие-то нереальные суммы денег  - это может заинтересовать какие-то органы ..поэтому нужно только по уму выводит бабки ..
К кошельку привязан аккаунт талка, электронная почта. По этому всему можно определить ІР, с которого работают. Также привязан телеграмм, с которого можно выяснить номер телефона и клонировать сим карту. Было бы желание.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
Fasdurcas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500


View Profile
September 11, 2018, 07:50:30 PM
 #93

как по мне то это обычный развод, и наше правительство просто  тоже очень хочет заработать,притом что они не чего для этого не будут  делать ,мне очень интересно сколько они будут на нас иметь .
Была бы возможность, они забрали бы все, но а пока остается только ждать и надеяться, что в ближайшее время они не смогут воплотить свой закон в реальность.

Всё они смогут, вот пройдут выборы президента и начнут щемить честной народ. А после одного закона , пойдет второй и третий. Так что ждать осталось не долго.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.CryptoTalk.org.|.MAKE POSTS AND EARN BTC!.🏆
OrTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
September 11, 2018, 07:51:36 PM
 #94

Вообще-то сразу был законопроект о том, что все операции с криптовалютой и майнинг не подлежат налогообложению.  Теперь всё переиграли

aka.game
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 07:56:01 PM
 #95

не примут они сейчас этот закон... как всегда обломаются!)))) ктото или чтото помешаит им как всегда)) они там все долб....и  а хотя может и всякое бить(((  норм. законы не умеют принимать а вот такие может и на оборот. не думаю что сейчас им это получится
Julia1992
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
September 11, 2018, 07:56:06 PM
 #96

Чего и следовало ожидать! Когда же эти ""депутаты"" нажрутся!!!
А по поводу налога....интересно а они тоже будут платить налог за свои миллионы?!!! Ха...сомневаюсь! Вот когда они начнут выполнять закон,тогда и народ тоже будет жить по закону!!!

narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
September 11, 2018, 08:04:03 PM
 #97

Вопрос не в налогах а в вопросе куда они идут если на виллы и яхты для чиновников то нет спасибо нам такого не надо. Вот если ради инвестиционного фонда который будет инвестировать в хорошие дела то это другое дело.
SHULAKOVA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 253


View Profile
September 11, 2018, 08:07:24 PM
 #98

В Украине пока что-то примут, крипта совсем сойдет на нет, к сожалению.  А гарантий никто давать не хочет...
dervich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 2


View Profile
September 11, 2018, 09:37:35 PM
Merited by ilyadivaice (1)
 #99

Страна де факто находится в войне,гибнут люди ,экономике почти *опа все дорожает, народ нищает и..животрепещущий вопрос законопроект о криптовалютах точнее "налогах" ??интересно сколько людей живущих в Украине зарабатывают на крипте?!% 2-2,4 от всего населения если не меньше.Депутаты накупили битка или топовых альтов не для того что бы платить налоги,а что бы быстро и удобно отмывать и прятать концы в воду,так что не ждите быстрых законопроектов от откровенно зажравшихся упырей которые не знают даже сколько стоит буханка хлеба!
Burmik123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 257


And we go again.


View Profile
September 11, 2018, 09:38:59 PM
 #100

Печально конечно. процент очень большой, надо будет стараться как-то обходить это неудобство.
А вообще очень хитро получается, как заработал - отдай государству. А как потерял - ну так ты сам себе дурак.
Новость плохая, да еще и на таком даунтренде вышла. Совсем вводит в уныние. Походу пора на крипту забивать и на завод идти.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!