Bitcoin Forum
April 23, 2024, 10:32:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Русский ТОП постов за месяц  (Read 675 times)
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
September 11, 2018, 07:01:09 PM
 #1

На форуме есть топ постов по меритам, но русскоязычные туда почти не попадают. Такой рейтинг хорошо помогает выискивать действительно стоящие мессаджи, но далеко не все владеют английским. У некоторых, как у меня, есть проблема сбыта смеритов, ведь абы кому раздавать их не хочется.
А ещё есть реально хорошие посты, которые просто не все читали. Поэтому я взял официальную выгрузку меритов
https://bitcointalk.org/merit.txt.xz
которая обновляется раз в неделю, накидал скрипт и отсеял посты не из русской ветки, сроком не позже месяца. Посчитал сумму меритов, отсортировал и получил вот такой результат из топ-20:

11 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от chimk
10 : Re: PУCCКИE ICO от Chvetaev
10 : Re: Наказание за создание скама на форуме от eva.malysheva
6 : Re: Цена и ценность Биткоина. Анализ от Polkeins
6 : Re: Minexcoin - Новая эра платежей от CryptoCoinCup
6 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от ToTheMoon_XOM9IK
6 : Зapaбoтoк нa Bitcointalk.org. Личный oпыт от markiz73
5 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от Rooivalk
5 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от poptop
4 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от 4rt3m
4 : Re: Леджер - аппаратный кошелек для хранения &#1082 от m2017
4 : Re: Новички будь осторожны! Рекомендации от Infantos
4 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от poptop
3 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от Alex_Sr
3 : Re: ⭐ Рубрикатор полезных тем ⭐ от Xal0lex
3 : Re: [ZRX] 0xproject - The Protocol for Trading Tokens от Dorma
3 : Re: Фишинг атака на аккаунт bitcointalk от esmanthra
3 : Re: Вопросы по кошельку Electrum от diks
3 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от Goran_
3 : Форум Bits.media взломан, всем срочно менять пароли от btcsec

если интересно, буду регулярно обновлять.
1713911551
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713911551

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713911551
Reply with quote  #2

1713911551
Report to moderator
1713911551
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713911551

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713911551
Reply with quote  #2

1713911551
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2356



View Profile WWW
September 11, 2018, 08:20:12 PM
 #2

Да уж.

- 11 меритов за пост-оффтоп. Может написано и неплохо, но всё же.
- 10 меритов за пост, написанный с использованием омоглифов (не понятно зачем):



- 10 меритов за ничем не примечательный пост. Ну, не мне судить. У каждого своё мнение. Но подозрительно то, что и за пост с омоглифами и за этот пост присутствуют мериты от некоего nizamcc.

Ну, и так далее... Впрочем, чему я удивляюсь Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 11, 2018, 08:50:51 PM
Last edit: September 16, 2018, 06:55:32 AM by chimk
 #3

Да уж.

11 меритов за пост-оффтоп. Может написано и неплохо, но всё же.


название темы - Аналитика, анализ, прогнозы. раздел - альты.

1. в теме обсуждалось влияние ETF на курс, рынок в целом.
2. поступила критика на эти ожидания, мол против идеологии.
3. я поразмышлял о критике, сформулировал ответил.

Анализировать ведь не обязательно только на цену? Разве идеологический аспект не может быть подвергнут анализу? Я думаю, что даже в большей мере, чем о цене.
За рамки раздела альты тоже вроде не вышел. так в чем здесь  оффтоп?
---
P.S. в творчество без критики ни как  Cheesy

ProfitTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 35


View Profile WWW
September 12, 2018, 04:36:22 AM
 #4

Да уж.

- 11 меритов за пост-оффтоп. Может написано и неплохо, но всё же.
- 10 меритов за пост, написанный с использованием омоглифов (не понятно зачем):



- 10 меритов за ничем не примечательный пост. Ну, не мне судить. У каждого своё мнение. Но подозрительно то, что и за пост с омоглифами и за этот пост присутствуют мериты от некоего nizamcc.

Ну, и так далее... Впрочем, чему я удивляюсь Smiley

11 меритов - ушло чуваку и нашему собрату, которого ломанули и вывели 80% депо. Хотели ему бабла закинуть, он отказался. Закинули меритов.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 12, 2018, 04:44:09 AM
 #5

У некоторых, как у меня, есть проблема сбыта смеритов, ведь абы кому раздавать их не хочется

Вот уж в этом вопросе данная тема вряд ли чем-то поможет. С одной стороны, в этом топе представлен ряд постов, которые явно получили больше меритов, чем заслуживают. С другой стороны, здесь же находится ряд постов, которым и без того отсыпали "за глаза". "Родственные" темы вроде этой или этой, как по мне, выполняют эту задачу лучше. Хотя для интереса иметь такой топ, возможно, и не повредит.
SMM88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 1


View Profile WWW
September 12, 2018, 08:07:37 AM
 #6

если интересно, буду регулярно обновлять.
Спасибо за подборку, много годных постов которые сам бы врядли нашёл, обязательно продолжайте Wink
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 12, 2018, 11:04:12 AM
Last edit: September 12, 2018, 11:34:34 AM by taikuri13
 #7

Для меня практически любая тема, в которой есть исследование системы мерит - будет интересной.

Существуют инструменты просмотра меритов, существует анализ исходя из выгрузки Теймоса, уже есть распеределение меритов по локалям, которе обновляется. Есть расчеты меритов по локалям, по отношению к количеству постов. Все эти данные уже хороши для сводного анализа, который показывает некие проблемы локали.

Многим известна общая статистика по меритам
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats

В ней указаны посты и темы, которые получили самое большое количество меритов, те темы, которые достойно оценены участниками.
Конечно, элемент о личном восприятии как поста, так и автора поста - никуда не пропадет. Однако, речь идет о больших цифрах, где такое впечатление очень сильно сглаживается.

Любая автоматизированная статистика - очень полезна как для всего форума, а в данном случае - для русской локали. Потому что несложно посмотреть при помощи:

Code:
https://public.tableau.com/profile/ddmrddmr#!/vizhome/BitcointalkMeritDashboard/UserSummary

Автор: DdmrDdmr

Распределение меритов именно по русской локали. Я писал об этом здесь

А теперь можно сопоставить ваш анализ с цифрой полученных меритов в русской локали.
За те 20 тем (не знаю даты парсинга, но принимаю ваши цифры) - получено 102 мерита
За август месяц - русская локаль получила 1946 мерита (ссылка выше)

102/1946 = 5,2% от всех меритов за месяц отдано в эти 20 тем. На 19 аккаунтов.
Вот такие невеселые цифры.

Считаю, что несмотря на то, что публикуется топ лучших постов форума - ни одна из локалей не в состоянии полноценно конкурировать с англоязычной веткой. И в том топе английских тем будет большинство, как и мерит-сорсов и розданных меритов. Но, практически в каждой локали есть стоящие посты - и даже подборку из русской достаточно интересно читать, так как лично не видел всех тем из этого топа.

А если создать подобный топ для каждой локали - то будут видны и толковые темы (например у турков) и для форума это будет очень позелно, потому что не все идеи и мысли собраны именно в англоязычном форуме. А переводчик справится. И читать подобное - будет интереснее в несколько раз. Да и выявление злоупотреблений - дополнительный фактор подобного списка.

Вывод: Да, это интересно. Причем до такой степени, что каждая локаль может провести подобный анализ. И тогда на форуме будет несколько топов, даже по самым посещаемым локалям, где будут видны лучшие. Это объединяет и знакомит людей по всему миру, не ограничиваясь одной страной или языком. Да и одной из целей введения системы меритов является - именно выбор наиболее полезных и качественных постов этого форума, авторский контент (мое мнение).

biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
September 12, 2018, 11:31:51 AM
 #8

Да уж.

- 11 меритов за пост-оффтоп. Может написано и неплохо, но всё же.
- 10 меритов за пост, написанный с использованием омоглифов (не понятно зачем):
- 10 меритов за ничем не примечательный пост. Ну, не мне судить. У каждого своё мнение. Но подозрительно то, что и за пост с омоглифами и за этот пост присутствуют мериты от некоего nizamcc.

Ну, и так далее... Впрочем, чему я удивляюсь Smiley
Ну да, тут я уже ничему не удивляюсь, а модератор то и подавно не должен. 45%  меритов розданы абсолютно за бесполезные посты, еще 45% просто куплены или отданы мультам, и только 10% на мой взгляд отданы по делу. Вижу много действительно классных и полезных постов и на них меритов нету, а на всяких постах типа бла-бла-бла есть.
Сам недавно запостил статью, которая мне в свое время сильно помогла https://bitcointalk.org/index.php?topic=4635406.msg41892717#msg41892717 Но конечно меритов не получил))) Хотя она намного полезнее той болтовни которую оценивают на форуме.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2356



View Profile WWW
September 12, 2018, 12:11:12 PM
 #9

11 меритов - ушло чуваку и нашему собрату, которого ломанули и вывели 80% депо. Хотели ему бабла закинуть, он отказался. Закинули меритов.

Да не вопрос. Я, как бы, ничего против и не имею.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 12, 2018, 03:22:07 PM
 #10

Сам недавно запостил статью, которая мне в свое время сильно помогла https://bitcointalk.org/index.php?topic=4635406.msg41892717#msg41892717 Но конечно меритов не получил

Ну, кто как, конечно, но я очень редко даю мериты за копипасты.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
September 13, 2018, 08:52:16 AM
Last edit: September 13, 2018, 11:42:09 AM by biom33
 #11

Ну, кто как, конечно, но я очень редко даю мериты за копипасты.
Знал что будет такой ответ. Но откуда ты знаешь что копипаст, а что нет. Кто-то перевел из др. источника или просто не указал источник выдав за свое, или как недавно здесь писали, используют омоглифы чтобы не нашли первоисточник, ему набрасывают мерит. Лично я не вижу смысла пересказывать чужую отличную статью чтобы выдать ее за свою, а добавить мне нечего т.к все хорошо описано, хотя здесь на форуме это процветает ради вожделенных меритов.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 14, 2018, 05:16:45 AM
 #12

откуда ты знаешь что копипаст, а что нет

Проверяю доступными мне средствами. Хотя нормальная "человеческая" копипаста (вроде той, что Вы привели в пример), вообще-то, содержит источник, однозначно идентифицирующий ее как копипасту.:)

Quote
Кто-то перевел из др. источника или просто не указал источник выдав за свое

Источник должен быть в обоих случаях (и при переводе, и тем паче при копировании оригинала). Если его нет - это уже нарушение п.33 правил форума. За нарушение п.33 пермабан полагается, а не мерит.

Однако, есть разница между переводом и копипастой. Перевод требует от пользователя хотя бы каких-то (порой даже существенных) усилий для получения результата. То есть пользователь проделывает работу - и именно за эту работу получает мерит (пусть даже и не в таком количестве, как при написании материала с нуля). Но копипастер просто делает ктрл+цэ и ктрл+вэ - и иногда даже не удосуживается оформить получившееся, как следует. Отмечать это как "заслугу"?.. Ну, кто-то, может, и отметит. Но, как по мне, это в лучшем случае на десятые доли мерита тянет. Впрочем, я всегда допускаю, что встретится копипаста, которая будет для меня прямо откровением, но сильно много меритов я за нее все равно не дам.

Quote
Лично я не вижу смысла пересказывать чужую отличную статью чтобы выдать ее за свою, а добавить мне нечего т.к все хорошо описано

Это все понятно. Непонятно другое: зачем вообще перекопировать этот материал сюда? Я там понимаю, когда кто-то делает какую-то сводку чего-то или систематизирует несколько разных источников (что тоже, кстати, вполне себе работа). Но смысл просто размещать статью? Если Вы действуете в образовательных целях или отвечаете на вопрос, можно ограничиться ссылкой - это и честнее будет, к тому же. А копипасты с источником, но без конструктивного мнения вообще нередко удаляются по п.1:

копипаста [...] должна сопровождаться ссылкой на оригинал и вашим конструктивным мнением об этом - поэтому, если вам нечего сказать, то и публиковать чужие тексты незачем
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
September 14, 2018, 10:28:34 AM
Last edit: September 14, 2018, 10:38:57 AM by biom33
 #13

Это все понятно. Непонятно другое: зачем вообще перекопировать этот материал сюда? Я там понимаю, когда кто-то делает какую-то сводку чего-то или систематизирует несколько разных источников (что тоже, кстати, вполне себе работа). Но смысл просто размещать статью? Если Вы действуете в образовательных целях или отвечаете на вопрос, можно ограничиться ссылкой - это и честнее будет, к тому же. А копипасты с источником, но без конструктивного мнения вообще нередко удаляются по п.1:

копипаста [...] должна сопровождаться ссылкой на оригинал и вашим конструктивным мнением об этом - поэтому, если вам нечего сказать, то и публиковать чужие тексты незачем
Ну так я свое мнение и написал, что это лучшая статья на данную тематику что  я видел в сети и мне она сильно помогла, поэтому и посчитал нужным ее запостить на этот форум дабы помочь новичкам осваивающим трейдинг, ведь они могут ее попросту не найти.
Та и вообще, че скрывать, зачастую мериты раздают за такую белиберду, что полезная копипаста в разы лучше бессмысленных и бесполезных постов, которые по той или иной причине получили мерит. Разве я не прав?
Ладно, мы отклонились от темы топика.
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
September 17, 2018, 06:59:53 PM
 #14

Для меня практически любая тема, в которой есть исследование системы мерит - будет интересной.

Существуют инструменты просмотра меритов, существует анализ исходя из выгрузки Теймоса, уже есть распеределение меритов по локалям, которе обновляется. Есть расчеты меритов по локалям, по отношению к количеству постов. Все эти данные уже хороши для сводного анализа, который показывает некие проблемы локали.

Многим известна общая статистика по меритам
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats

В ней указаны посты и темы, которые получили самое большое количество меритов, те темы, которые достойно оценены участниками.
Конечно, элемент о личном восприятии как поста, так и автора поста - никуда не пропадет. Однако, речь идет о больших цифрах, где такое впечатление очень сильно сглаживается.

Любая автоматизированная статистика - очень полезна как для всего форума, а в данном случае - для русской локали. Потому что несложно посмотреть при помощи:

Code:
https://public.tableau.com/profile/ddmrddmr#!/vizhome/BitcointalkMeritDashboard/UserSummary

Автор: DdmrDdmr

Распределение меритов именно по русской локали. Я писал об этом здесь

А теперь можно сопоставить ваш анализ с цифрой полученных меритов в русской локали.
За те 20 тем (не знаю даты парсинга, но принимаю ваши цифры) - получено 102 мерита
За август месяц - русская локаль получила 1946 мерита (ссылка выше)

102/1946 = 5,2% от всех меритов за месяц отдано в эти 20 тем. На 19 аккаунтов.
Вот такие невеселые цифры.

Считаю, что несмотря на то, что публикуется топ лучших постов форума - ни одна из локалей не в состоянии полноценно конкурировать с англоязычной веткой. И в том топе английских тем будет большинство, как и мерит-сорсов и розданных меритов. Но, практически в каждой локали есть стоящие посты - и даже подборку из русской достаточно интересно читать, так как лично не видел всех тем из этого топа.

А если создать подобный топ для каждой локали - то будут видны и толковые темы (например у турков) и для форума это будет очень позелно, потому что не все идеи и мысли собраны именно в англоязычном форуме. А переводчик справится. И читать подобное - будет интереснее в несколько раз. Да и выявление злоупотреблений - дополнительный фактор подобного списка.

Вывод: Да, это интересно. Причем до такой степени, что каждая локаль может провести подобный анализ. И тогда на форуме будет несколько топов, даже по самым посещаемым локалям, где будут видны лучшие. Это объединяет и знакомит людей по всему миру, не ограничиваясь одной страной или языком. Да и одной из целей введения системы меритов является - именно выбор наиболее полезных и качественных постов этого форума, авторский контент (мое мнение).

По поводу накрутки. Я хотя бы отсеял тепики, где весь объём меритов одним человеком отдано. Это изначально подозрительно и сомневаюсь, что оно реально ценно. Так что считать по этому топу точные цифры не стоит.

По другим локалиям надо поработать. Вообще идея хорошая. Это несложно, просто надо больше времени на обработку. Но локаль 21 + "другие". Не слишком ли много? Я могу взять топ 10 локаль отсюда. А там как пойдёт. Добавить то несложно.
Когда даёшь перегруз информации людям и слишком широкий выбор, это ни к чему хорошему не приводит.
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
September 17, 2018, 08:22:27 PM
 #15

16 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от chimk
10 : Re: PУCCКИE ICO от Chvetaev
10 : Re: Наказание за создание скама на форуме от eva.malysheva
10 : Re: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв от r1d1
8 : Re: Фишинг атака на аккаунт bitcointalk от esmanthra
6 : Re: Цена и ценность Биткоина. Анализ от Polkeins
6 : Re: Крипто пирамиды от vorfolomej96
6 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от ToTheMoon_XOM9IK
6 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от Goran_
5 : Re: Какие монеты лучше всего прикупить ? от vaniy-stepanovich
5 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от Rooivalk
5 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от MoxnatyShmel
5 : Re: Биткоин рухнул? от Igshvach
5 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от poptop
4 : Re: Леджер - аппаратный кошелек для хранения &#1082 от m2017
4 : Re: Сколько нас на bitcointalk.org? Интересная статистика от taikuri13
4 : Re: Новички будь осторожны! Рекомендации от Infantos
4 : Re: Аналитика, анализ, прогнозы. от poptop
4 : Пpoвepю фeйcбyк для бayнти от absenter87
4 : Пpaвилa paздeлa от Xal0lex
Vladimir YARUSHIN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
October 21, 2018, 07:49:58 PM
 #16

Добрый вечер, читал форум но так и не разобрался, объясните пожалуйста, мерит можно получить только за качественное полезное сообщение на форуме и все больше никак? я правильно понял?
klarki
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3220
Merit: 3550


Top Crypto Casino


View Profile
October 21, 2018, 09:42:31 PM
 #17

Добрый вечер, читал форум но так и не разобрался, объясните пожалуйста, мерит можно получить только за качественное полезное сообщение на форуме и все больше никак? я правильно понял?


Для начала научиться выбирать правильную тему)


Посетите раздел "Новички": https://bitcointalk.org/index.php?board=22.0
Найдете для себя множество полезной информации)

В этой теме, можете задавать свои вопросы касательно "меритов": https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0


Quote
мерит можно получить только за качественное полезное сообщение на форуме и все больше никак? я правильно понял?


Можно и так сказать)

█████████████████████████
████▐██▄█████████████████
████▐██████▄▄▄███████████
████▐████▄█████▄▄████████
████▐█████▀▀▀▀▀███▄██████
████▐███▀████████████████
████▐█████████▄█████▌████
████▐██▌█████▀██████▌████
████▐██████████▀████▌████
█████▀███▄█████▄███▀█████
███████▀█████████▀███████
██████████▀███▀██████████
█████████████████████████
.
BC.GAME
▄▄░░░▄▀▀▄████████
▄▄▄
██████████████
█████░░▄▄▄▄████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄██████▄▄▄▄████
▄███▄█▄▄██████████▄████▄████
███████████████████████████▀███
▀████▄██▄██▄░░░░▄████████████
▀▀▀█████▄▄▄███████████▀██
███████████████████▀██
███████████████████▄██
▄███████████████████▄██
█████████████████████▀██
██████████████████████▄
.
..CASINO....SPORTS....RACING..
█░░░░░░█░░░░░░█
▀███▀░░▀███▀░░▀███▀
▀░▀░░░░▀░▀░░░░▀░▀
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░█░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
░█░██░░███░░░█░██
░█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀


▄▄████▄▄
▄███▀▀███▄
██████████
▀███▄░▄██▀
▄▄████▄▄░▀█▀▄██▀▄▄████▄▄
▄███▀▀▀████▄▄██▀▄███▀▀███▄
███████▄▄▀▀████▄▄▀▀███████
▀███▄▄███▀░░░▀▀████▄▄▄███▀
▀▀████▀▀████████▀▀████▀▀
Uvajaemy_Kit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 2


View Profile
October 22, 2018, 02:07:05 PM
 #18

никто из топа не получил заслуженно, старикашеский междусобойчик, не более. Друг друга одаривают за хуиту всякую а новичкам хрен. даже у американцев так и во всех ветках тоже.
Hellboy1337
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 1


View Profile WWW
October 25, 2018, 06:04:26 PM
 #19

У меня вопрос: Этот топ создан аудиторией или тобой? Если тобой, то это твоё личное субъективное мнение...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!