Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:39:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Не пользуйтесь Телеграмом!!!  (Read 256 times)
Boris_1f (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 12


View Profile
October 24, 2019, 08:13:51 PM
Last edit: October 24, 2019, 09:32:55 PM by Boris_1f
 #1

Когда искал помощи с ошибкой в одной из криптовалют (подробнее - https://forum.bits.media/index.php?/topic/131426-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-eos/&tab=comments#comment-1862350) - мне насоветовали несколько групп, где непременно помогут. Где там... Понял всю суть Телеграма.

Во всех группах видел только праздный трёп, срач и огромный сброд мошенников. Например, со мной связались двое, представились поддержкой из Bitfinex, ники у них были Bitfinex-support или что-то похожее. По началу даже я не чувствовал подвоха. Но когда меня попросили провести некую процедуру "coin test", якобы для подтверждения моего Ethereum-адреса, которая заключалась в том что я должен был им отправить 1 ETH (который обещали сразу вернуть) - я уже давно всё понял. Мошенники были посланы, один из них сразу быстренько поудалял все свои сообщения. Был ещё один из другой группы, всё пытался подтолкнуть к тому чтобы я сообщил приватник. Такой концентрации жулья я нигде больше не видел.

На следующий день открываю Телеграм и вижу "подарочек" - мой номер заблокирован, и войти нельзя. К слову, свой номер я не менял лет 9, так что это не ошибка. Я нигде не мусорил в чат, даже ссылок не вставлял в посты, и не писал ругательств. Что ж, Telegram - отличная система для доносов и клеветы. В поддержку Телеграма писал (на русском и английском) - полный игнор. Номер так и не разблокирован Телеграмом. А если бы у человека на этом аккаунте были какие-то важные контакты, переписки? Хорошо, что до этого не пользовался Телеграмом. Вонючая яма с говном и мухами.
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714916398
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714916398

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714916398
Reply with quote  #2

1714916398
Report to moderator
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
January 10, 2020, 10:36:01 AM
 #2

Один телефон для всяких хреновинок,другой исключительно для крипты/трейдинга и прочего.
Если есть возможность,то для каждый биржи свой телефон,но это уж совсем в идеале.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
January 10, 2020, 03:28:34 PM
 #3

лаборатория касперского рассказала о вредоносе, который гуляет по телеграм каналам и крадёт личные данные и крипту. файлы исполняются прямо из папки telegram
Да ладно, ты шутишь? Можешь дать ссылку на статью касперского? Что то я не верю в такую глупость, если телега позволяет себе такое говно и это действительно доказанный факт, то зачем ей пользоваться?
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 10, 2020, 04:14:03 PM
 #4

А на всех биржах и т.п. всех солидных компаниях предупреждают - саппорт к вам сам никогда первым не постучится!

Поэтому кто же вам доктор - к вам постучался некто, представился саппортом чего угодно, где вы в чате засветились, в профиле все  скрыто  - и вы и повелись?
Так это уже не в телеграме проблема, это лично у вас с головой у вас плохо. Это вам надо зеленку пить внутрь.
Так вас и по телефону могут развести - представиться сотрудником банка и потребовать данные карты и пасспорта.
с кодом, для верификации какой нить. И все...

Так что да, ВЫ телеграмом лучше вообще не пользуйтесь.  И телефоном.
И пылесосом тоже - а то засосет нафиг так, что потом никакие хирурги хер обратно не пришьют.
Да-да.. случаи были.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
January 11, 2020, 06:33:54 AM
 #5

лаборатория касперского рассказала о вредоносе, который гуляет по телеграм каналам и крадёт личные данные и крипту. файлы исполняются прямо из папки telegram
Да ладно, ты шутишь? Можешь дать ссылку на статью касперского? Что то я не верю в такую глупость, если телега позволяет себе такое говно и это действительно доказанный факт, то зачем ей пользоваться?

Вероятно говорили они про то что в телеге как в принципе и других мессенджерах могут скинуть файлы скорее всего с вирусами и пользователи ничего не подозревая скачивают и сами запускают эти файлы. Но тут виноват скорее всего сам пользователь нежели Телеграмм. Простая сетевая безопасность- не скачивать и не запускать ничего из непроверенных и недостоверных источников.
Khal_LOL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
January 11, 2020, 10:42:08 AM
 #6

Ну незнаю. А чем тогда пользоваться, если не телегой ?  Cry
Больше то ничего и не подойдет, остальное всё - шлак  Grin Cheesy
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
January 11, 2020, 03:50:11 PM
 #7

лаборатория касперского рассказала о вредоносе, который гуляет по телеграм каналам и крадёт личные данные и крипту. файлы исполняются прямо из папки telegram
Да ладно, ты шутишь? Можешь дать ссылку на статью касперского? Что то я не верю в такую глупость, если телега позволяет себе такое говно и это действительно доказанный факт, то зачем ей пользоваться?
https://forklog.com/severokorejskie-hakery-razrabotali-vredonos-dlya-krazhi-kriptovalyut-u-polzovatelej-telegram/
 статья на форклоге но оснований не доверять у меня нету.
Ты сам веришь в то что запостил? Северокорейские хакеры, еще бы про чукотских реперов написал, которые топят за мировую революцию. Хрень какая то, а не новость. Где Дуров и где северокорейские хакеры, это совсем разные уровни понимания технологий, вы правда считаете что северокорейские хакеры могут сломать телегу? Ну тогда вам оффлайн, слушать дальше сказки.
Goforme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
January 11, 2020, 07:28:22 PM
 #8

Никогда не возникало проблем с телеграмм. Мошенников очень много, нужно просто запомнить, что реальный сапорт или известная личность никогда не напишет первыми. И переходить в телеграмм группы только с офф источников
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 12, 2020, 07:38:48 PM
 #9

В телеге есть проблема с тем, что если вы первый написали пользователю, то он может оставить кляузу на вас в поддержку и вам перекроют некоторые возможности, в частности будет невозможно отправлять сообщения в чаты или личные сообщения. При этом достучаться до поддержки невозможно, всем заправляет бот. Поэтому общаться с незнакомцами надо очень осторожно, особенно в личной переписке.
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
January 20, 2020, 02:17:40 AM
 #10

Пока исходники сервера закрыты не пользуйтесь
надо чегой
с полным открытием
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!