Bitcoin Forum
May 12, 2024, 06:47:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: [СТЕГАНОГРАФИЯ] Спрячь документы в аудиоф  (Read 493 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 21, 2018, 07:09:48 AM
Last edit: September 21, 2018, 09:58:08 AM by esmanthra
 #21

не специалисту сразу понять сложно будет

Те способы сокрытия паролей, что рассчитаны на внимательность (типа этого), скорее всего сработают, если взломщик будет ограничен по времени (ему надо быстро просмотреть все и срулить из системы). Но если он не будет ограничен по времени, он сможет обнаружить файл при последующих попытках.

Если развить эту идею и усложнить доступ

Анекдот вспоминается:

Диалог двух программеров:
- Прикинь, бывают же бабы в русских селениях!.. Познакомился в асе с девушкой. Переписываемся. Клянчу у нее фотку. Она мне кидает текстовичок. В нем - ссылка на страницу форума. На странице, в одном из сообщений - прикрепленный файл. В нем - фотография, на которой нарисована длинная ссылка на .rar-архив. Архив запароленный, пароль - ответ на уравнение с четырьмя неизвестными. И финальный аккорд: в самом архиве - фотка с тремя огромными буквами, а снизу - подпись: "Скажи этот пароль мне, и я перешлю тебе свою фотографию".
- ЖЕНИСЬ!..


(отсюда | первоначальная цитата с bash.im)
1715496434
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715496434

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715496434
Reply with quote  #2

1715496434
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715496434
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715496434

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715496434
Reply with quote  #2

1715496434
Report to moderator
Ycekezuv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 08:46:36 AM
 #22

Блин как же все серьезно... Мне кажется если будут рыть и найдут, то это явно будут не дятлы, поэтому со взломом у них проблем тоже скорее всего не будет!
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
September 21, 2018, 09:54:12 AM
 #23


А вот как способ шифрования файлов для пересылки, то как по мне весьма изобретательный, ведь врядли перехвативший письмо с старой дискографией тех же КиШей будет копаться и смотреть размеры, просто забьет, а получивший использует знакомый путь дешифровки и будет доволен полученной информации, это способ знаете ли из разряда когда твой брат поехал на другой конец света и попросил тебя скинуть ему с вашего основного холодного кошелька применив при этом миксер на вновь созданный скажем 3 BTC чтобы он мог безпалевно оплатить покупку домика на острове.

Благодарю за генератор паролей. А так для передачи согласен, сойдет что бы передать что то. Получить инфу и сразу ее удалить.


Изобретательный способ шифрования, но мне кажется, что это "те же яйца, только в профиль". Да, это помогает скрыть от лишних глаз ваш файл "private keys. don't show it to any1" и вроде бы, файл.wav с разжиревшим объемом вряд ли привлечет чье-либо внимание (ага, щаз. после данного поста все только и будут при случае чекать похожие файлы Wink. Но мне кажется, что эти танцы со стеганографией совершенно излишне, т.к. мы приходим к тем же "яйцам": запароленный файл. Неважно, в каком формате и виде он, но если подобрать к файлу пароль, все эти "свистопляски" становятся бесполезными и бессмысленными. Слабым местом снова оказывается "password".
 

"Косяков " увы много, и пароль подберут и этот вес файла слишком большой. Что если на флешку перекинуть много таких файлов и все в формете .вав , нужно будет "покопаться".


А файл с паролем от zip архива держать в обычном txt файле на видном месте Wink
Вот и получается, что в случае с zip архивом, что с шифрованием стеганографией вся защита "упирается" в пароль \ в его сложность. Если развить эту идею и усложнить доступ к "архиву"-wav, то будет очень заманчивое решение. Например, привязать Google Authenticator или нечто подобное по уровню защиты. После чего "закидываешь" этот wav-архив в папку с музыкой в 100 Gb и попробуй-ка "его" там "вычислить".

Интересная идея реально, "ужесточить" доступ к архиву. Но мне кажется, тут нужны необходимые знания в программировании. Просто как можно к архиву допустим, "прицепить " дополнительную защиту в виде аутентификатора и тд ?


Те способы сокрытия паролей, что рассчитаны на внимательность (типа этого), скорее всего сработают, если взломщик будет ограничен по времени (ему надо быстро просмотреть все и срулить из системы). Но если он не будет ограничен по времени, он сможет обнаружить файл при последующих попытках.

Нужно будет глянуть вариант, если вот этот же файл.вав спрятать в системных файлах. Как что то "сочиню" сообщу, интересно же Cheesy
PS. Анекдот зачетный )



Блин как же все серьезно... Мне кажется если будут рыть и найдут, то это явно будут не дятлы, поэтому со взломом у них проблем тоже скорее всего не будет!

Поздравляю, твой пост для подписной засчитан.
Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
September 23, 2018, 07:40:21 PM
 #24

Крутой метод, прям как из сериала. Плохо, что размер файла очень выделяется от исходного. Возможно есть какая то альтернатива?
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
September 24, 2018, 10:22:57 AM
 #25

Крутой метод, прям как из сериала. Плохо, что размер файла очень выделяется от исходного. Возможно есть какая то альтернатива?

Размер изменился из за того что мп3 превратили в .вав из за чего изменилась скорость потока, так же добавился размер склейки и хранения паролей. Да, я буду искать какую то альтернативу, так как этот вариант "палевный", а если для фана то сойдет, другу показать к примеру Cheesy
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 07, 2018, 11:52:00 AM
 #26

Тема упала((
 но мне все же интересно ваше мнение, хоть и метод не совершенный но возможно кто то уже скрывал что то  в медиа файлы ?

ps. в начале 2019 выйдет новый сезон, возможно Эллиот снова удивит нас чем то )
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
October 09, 2018, 07:49:50 AM
 #27

Тема упала((
 но мне все же интересно ваше мнение, хоть и метод не совершенный но возможно кто то уже скрывал что то  в медиа файлы ?

ps. в начале 2019 выйдет новый сезон, возможно Эллиот снова удивит нас чем то )
Да нет,не упала Grin.Я только что наткнулся)).
А что?Метод очень хорош-конечно же тут все зациклились на зип архиве-а этот всё таки лучше,поясню чем лучше.
Пароль можно и не ставить -просто записать на компакт диск как сборник-кому там в голову придет что там начинка такая?))
Для пересылки по имейл-то же самое,к примеру условился с другом переслать ценную информацию-отсылаешь как бы сборник-на мол,зацени новинки,))
Нет-мне метод этот больше нравится.Где то еще читал что в картинку или фото можно так же спрятать.
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 10, 2018, 09:04:44 PM
 #28

Тема упала((
 но мне все же интересно ваше мнение, хоть и метод не совершенный но возможно кто то уже скрывал что то  в медиа файлы ?

ps. в начале 2019 выйдет новый сезон, возможно Эллиот снова удивит нас чем то )
Да нет,не упала Grin.Я только что наткнулся)).
А что?Метод очень хорош-конечно же тут все зациклились на зип архиве-а этот всё таки лучше,поясню чем лучше.
Пароль можно и не ставить -просто записать на компакт диск как сборник-кому там в голову придет что там начинка такая?))
Для пересылки по имейл-то же самое,к примеру условился с другом переслать ценную информацию-отсылаешь как бы сборник-на мол,зацени новинки,))
Нет-мне метод этот больше нравится.Где то еще читал что в картинку или фото можно так же спрятать.


Жаль что в разделе "разное " опубликовал, вот и тема идет на дно.
Этот способ более для "прикола" а вообще я начал развивать эту сферу и написал статью собственно как скрыть информацию в изображении - смотреть тут ( кликабельно )
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 15, 2018, 09:40:18 AM
 #29

Спасибо буду знать как это сделать, все разжевал подробно даже вопросов не осталось как и что сделать .

Лучше ознакомьтесь пожалуйста c моей свежей темой, там информация более актуальна. Да и с хранением файла более лучше. В том плане что больше паролей можно поставить +размер незаметен
Egornik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 9


View Profile
November 03, 2018, 12:14:04 PM
 #30

А для чего собственно так заморачиваться? Для простого пользователя достаточно будет архива с хорошим паролем.
Кстати хорошая тема задета!
Есть ли способ взломать архив WinRar запаролированый, и зашифрованный. Я как то давненько искал возможность, но так и не нашел, может кто из участников форума знает.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
November 04, 2018, 08:57:51 AM
Last edit: November 04, 2018, 09:18:34 AM by esmanthra
 #31

Есть ли способ взломать архив WinRar запаролированый, и зашифрованный

Зависит от формата сжатия, его версии и используемого алгоритма шифрования. Если алгоритм - AES, который используется в формате .rar выше 2.х версии и может быть подключен в версиях .zip выше 5.2, то возможна только атака "грубой силы" (т.е. перебором). Атака "грубой силы" - мероприятие ресурсозатратное и, при высокой сложности пароля, уходящее в вечность. В более ранних версиях .rar и .zip использовались другие алгоритмы, которые позволяли осуществлять т.н. "атаку по открытому тексту" (восстановление содержимого, основываясь на части файлов из архива, которая уже имеется у взломщика и незашифрована).

Подробнее:
Взлом пароля от zip/rar архива
Как взломать архив с паролем
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
November 08, 2018, 09:22:02 AM
 #32

Есть ли способ взломать архив WinRar
Я не спец в этом, но краем глаза видел видосы, вроде бы с помощью калли линукс провернуть это можно ?
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!