Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:23:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Расширенные ограничения для новичков  (Read 395343 times)
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
September 25, 2018, 06:26:35 AM
 #321

Для сравнения, этот форум такая же "фирма", в которой есть владельцы, управляющие и менеджеры, а также старые, заслуженные работники, а вы пока только практиканты
Согласен, форум - такой же бизнес (который, скорее всего, не ориентирован на получение прибыли), только мы все не сотрудники, а клиенты. И любой бизнес имеет полное право выстраивать свою стратегию как угодно!
1714616591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714616591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714616591
Reply with quote  #2

1714616591
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714616591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714616591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714616591
Reply with quote  #2

1714616591
Report to moderator
1714616591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714616591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714616591
Reply with quote  #2

1714616591
Report to moderator
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
September 25, 2018, 06:52:29 AM
 #322

это примерно выглядит так, как будто зашёл в метро и вдруг обнаруживаешь, что твой проездной  на год 5 минут назад перестали принимать. кассирша говорит что-то типа: "а что бы изменилось?".  да ничего, кроме того, что человек бы подготовился к этому событию, чтобы доехать до пункта назначения..
некорректное сравнение,здесь то мы НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ПЛАТИМ ! В отличии от метро,где перевозчик принимает на себя обязательство вас перевезти и за это вы ему платите. И по факту_нам ФОРУМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.Если бы тут был донат в обязаловку_другое дело,а так извиняйте.Он дает нам возможности,в том числе для заработка,не только пресловутые баунти_не требуя оплаты,доли,проценты и тд.

зачёт. точно поймаете мерит.))
сравнение абсолютно корректное. смысл не в оплате, а в том, что денешку с собой не взял и уехать не получится.. ну да ладно. не поняли о чём я таки пускай.
но суть любого форума в уважении к тем, кто не нарушает правила (не все же спам пишут). а нарушать правила игры самим форумом - мягко говоря не красиво.

по поводу "возможности заработать", то не нужно быть очень образованным, чтобы оценить и проанализировать количество людей с подписями - их тут более 95%. вывод - без баунти форум станет мёртвым. никому этот мерит не будет нужен, "умные темы и посты" создаваться не будут, так как это лишено смысла.. и т.д.  вот и вся возможность.  Wink
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 25, 2018, 07:53:46 AM
 #323

а нарушать правила игры самим форумом - мягко говоря не красиво.

Дайте пожалуйста пруф, про правила и игру.
Принимается два варианта ответа:
1. Вот пруф, вот ссылка
2. У меня нет пруфа, я просто так сказал.

Любой другой ответ автоматически приравнивается к п.2


Quote
по поводу "возможности заработать", то не нужно быть очень образованным, чтобы оценить и проанализировать количество людей с подписями - их тут более 95%. вывод - без баунти форум станет мёртвым. никому этот мерит не будет нужен, "умные темы и посты" создаваться не будут, так как это лишено смысла.. и т.д.  вот и вся возможность.  Wink

Реально считаете, что для меня, да и для многих других людей - 30 или 50 долларов в неделю будет являться "возможностью заработать"?  Grin

ps: Если посмотреть с точки зрения логики - то все новые ICO без разницы форуму с материальной точки зрения, так как они не приносят прибыли. А история и значение форума настолько большое, что он врядли куда-то денется из поисковых запросов.  
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 752



View Profile
September 25, 2018, 08:19:50 AM
 #324

это примерно выглядит так, как будто зашёл в метро и вдруг обнаруживаешь, что твой проездной  на год 5 минут назад перестали принимать. кассирша говорит что-то типа: "а что бы изменилось?".  да ничего, кроме того, что человек бы подготовился к этому событию, чтобы доехать до пункта назначения..
некорректное сравнение,здесь то мы НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ПЛАТИМ ! В отличии от метро,где перевозчик принимает на себя обязательство вас перевезти и за это вы ему платите. И по факту_нам ФОРУМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.Если бы тут был донат в обязаловку_другое дело,а так извиняйте.Он дает нам возможности,в том числе для заработка,не только пресловутые баунти_не требуя оплаты,доли,проценты и тд.

зачёт. точно поймаете мерит.))
сравнение абсолютно корректное. смысл не в оплате, а в том, что денешку с собой не взял и уехать не получится.. ну да ладно. не поняли о чём я таки пускай.
но суть любого форума в уважении к тем, кто не нарушает правила (не все же спам пишут). а нарушать правила игры самим форумом - мягко говоря не красиво.

по поводу "возможности заработать", то не нужно быть очень образованным, чтобы оценить и проанализировать количество людей с подписями - их тут более 95%. вывод - без баунти форум станет мёртвым. никому этот мерит не будет нужен, "умные темы и посты" создаваться не будут, так как это лишено смысла.. и т.д.  вот и вся возможность.  Wink
правильно вам указали, никакой корректностью ваше сравнение и не пахнет. но специально для вас приведу еще одно: вас взяли на работу на испытательный срок, а за неделю до истечения срока - уволили. и идите куда хотите, в суд, труд.инспекцию - нигде вы не докажите того, что вас работодатель не имел права уволить.

насчет "возможности заработать" и вывода - вы с чего-то решили объединить зеленое и круглое. возможность дополнительно заработать ну никак не является единственной необходимостью общения. и не нужно быть очень образованным, чтобы выяснить когда появилась первая возможность заработка на подписных и удивиться, как форум до этого момента дожил.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Rtalk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
September 25, 2018, 08:24:23 AM
 #325


Согласен, форум - такой же бизнес (который, скорее всего, не ориентирован на получение прибыли), только мы все не сотрудники, а клиенты. И любой бизнес имеет полное право выстраивать свою стратегию как угодно!
Хочу добавить что мы в большинстве своем даже не клиенты - мы паразиты,потребители(как угодно).Мы те кто пользуемся ресурсами , в данном случае форума,но взамен ничего не даем !
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
September 25, 2018, 11:26:02 AM
 #326

Почему то в этой ветке стал замечать, что некоторые посты от нубов, которые не несут никакой пользы, а просто являются набором букв, отмечены меритами, и нуб становится джуном. Не мультиаккаунтинг ли?

Пример: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5030499.msg45857076#msg45857076

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 25, 2018, 11:34:40 AM
 #327

Почему то в этой ветке стал замечать, что некоторые посты от нубов, которые не несут никакой пользы, а просто являются набором букв, отмечены меритами, и нуб становится джуном. Не мультиаккаунтинг ли?

Пример: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5030499.msg45857076#msg45857076
Скорее не мультиаккаунт, а купленный мерит. Человек писал на форуме последний раз в январе, да и то у него все сообщения на испанском. А с 17 сентября он начал раздавать по 1 мериту довольно активно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
September 25, 2018, 11:34:55 AM
 #328

Вот еще тема так для затравки
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3125213.0;topicseen
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
September 25, 2018, 11:39:13 AM
 #329

Почему то в этой ветке стал замечать, что некоторые посты от нубов, которые не несут никакой пользы, а просто являются набором букв, отмечены меритами, и нуб становится джуном. Не мультиаккаунтинг ли?

Пример: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5030499.msg45857076#msg45857076
Скорее не мультиаккаунт, а купленный мерит. Человек писал на форуме последний раз в январе, да и то у него все сообщения на испанском. А с 17 сентября он начал раздавать по 1 мериту довольно активно.

Почему на форуме процветают ветки по продаже акков и меритов? Разве за это не должны банить? Тогдаведь весь смысл этих меритов теряется

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
September 25, 2018, 11:42:36 AM
 #330

А как насчет таким джунам покрасить траст вместе с фермером - тогда такие акки никому ненужны будут, насколько мне известно в баунти такие аккаунты тоже не приветствуются
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
September 25, 2018, 12:37:35 PM
 #331

а нарушать правила игры самим форумом - мягко говоря не красиво.

Дайте пожалуйста пруф, про правила и игру.
Принимается два варианта ответа:
1. Вот пруф, вот ссылка
2. У меня нет пруфа, я просто так сказал.

Любой другой ответ автоматически приравнивается к п.2


Quote
по поводу "возможности заработать", то не нужно быть очень образованным, чтобы оценить и проанализировать количество людей с подписями - их тут более 95%. вывод - без баунти форум станет мёртвым. никому этот мерит не будет нужен, "умные темы и посты" создаваться не будут, так как это лишено смысла.. и т.д.  вот и вся возможность.  Wink

Реально считаете, что для меня, да и для многих других людей - 30 или 50 долларов в неделю будет являться "возможностью заработать"?  Grin

ps: Если посмотреть с точки зрения логики - то все новые ICO без разницы форуму с материальной точки зрения, так как они не приносят прибыли. А история и значение форума настолько большое, что он врядли куда-то денется из поисковых запросов.  

интересно загнули. ))) тогда к вам аналогичный вопрос. никаких правил не было?

1. Вот пруф, вот ссылка, что правил не было.
2. У меня нет пруфа, я просто так сказал, что правил не было.

ну и??
  уважение к пользователям форума отсутствует априори - это видно по поступкам. по поступкам "хозяина" или "администрации" или  "дядьки лысого" без разницы.. звучит что-то вроде: "плевал и чхал на всех Я (царь). хочу чтобы было чисто на форуме. издаю указ с этой минуты все смерды и 0.. кто потерял несколько месяцев и сущие копейки в 30-50$ в неделю - идите лесом... заработаете себе ещё".
-----------------------------------------------------------
необходимо разделять желание бороться за "справедливость" против ботов и мусора на форуме с обычными пользователями, коих большая часть. да, обычных. я против ботов и мусора, что они пишут. но я против так же несправедливости и потери логики.  никто не хочет думать.  обосную простую "тупую" не побоюсь слова логическую зависимость:

цель уменьшения мусора - обнуление статуса до новичков - увеличение количество постов новичков в поиске мерита + покупка меритов - итог такая же куча мусора.

 ну даже если с практической стороны отсеивания части ботов (временно), то с точки зрения морали - абсурдно. я уже писал выше почему. не надо грести под одну гребёнку всех. для кого то 100$ не деньги, а у кого то зарплата 50$ в месяц.  

теперь привожу пример "умной" логики:

цель уменьшения мусора - верификация пользователей по номеру (2-х факторная без разницы)- отсеивание практически всех ботов - уменьшение количества мусора.
----------------------------------------------------------

п.с. есть такая пословица: "хотели как лучше, а получилось как всегда" (через одно место). кому не ответил и меня цитировали - извиняйте ибо сказано и пересказано всё уже 100 раз. каждый может прочитать мои предыдущие сообщения что я думаю об этом всём.. тратить своё время нет желания.  живите и процветайте.  Wink




Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 25, 2018, 01:41:42 PM
Last edit: September 25, 2018, 01:56:54 PM by Spotika4
 #332

...уважение к пользователям форума отсутствует априори - это видно по поступкам. по поступкам "хозяина" или "администрации" или  "дядьки лысого" без разницы.. звучит что-то вроде: "плевал и чхал на всех Я (царь)...
...есть такая пословица: "хотели как лучше, а получилось как всегда" (через одно место)....
Вы в корне не правы.
Получилось не плохо.

Quote
сказано и пересказано всё уже 100 раз
Действительно, так и есть. Тут, в различных темах, сто раз и даже наверное более разъясняется, что форум был создан не для заработка и баунти возникли как побочный продукт. Это, изначально, совсем другой форум. Думаю, что многие вообще должны быть благодарны, что имеют возможность пользоваться этим форумом и черпать собранные здесь знания.
Конечно, я понимаю, что обидно получить понижение, но один мерит это настолько мягкая мера, насколько Вы даже, как я вижу, себе не представляете. И как уже сто раз тут объяснялось - тут никто никому ничего не должен, тем более не должен хозяин форума Вам, мне или ещё кому то. Это именно он даёт возможность участвовать в баунти, но давая эту возможность людям, он получает на своём форуме массу грязи, которая тут ненужна не только ему, но и многим другим пользователям, которые пришли сюда не только из за баунти, но и хотят прочитать что то умное, которое теряется в тоннах постов, написанных исключительно для баунти. Если у Вас это действительно первый аккаунт, то побудьте здесь ещё немного и, возможно, (если будете что то изучать) Вы поймёте справедливость и мягкость данного ограничения.
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
September 26, 2018, 06:46:22 AM
 #333

В одной из веток в Мета идет обсуждение возможности DeMerit, или дизлайка по нашему, вот это считаю будет действительно полезное нововведение.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
September 26, 2018, 07:06:38 AM
 #334

В этой ветке поступило действительно интересное предложение
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5033149.0;topicseen
Что если сделать возможность купить мерит - зачем бороться с продажей меритов от пользователя к пользователю,если его можно купить вариант чем то будет похож на Cooper Member.
Если человек пришел заработать на баунти компаниях то количество мерита который можно купить можно ограничить напр. 10.
Опять же заинтересованные купят- фермерам это будет невыгодно.
Ну и вроде как будет польза для форума.
Melistam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 07:08:56 AM
 #335

О как, зашел на форум отчет за неделю разместить, а тут очередные изменения )))Я не понимаю смысла возмущаться этими правилами. У форума есть хозяин и он сам решает каким он должен быть. Мы можем или принимать как есть или перестать посещать этот ресурс. Я в свое время решил, что не буду ничего специально писать ради меритов, пусть будет так как будет. Участвую я постоянно в 5-7 баунти и больше не хочу, при нынешних реалиях, лучше время на что-то другое тратить. Просто уже привык за год, что-нибудь репостить и не могу остановиться)))Единственное, что меня всегда забавляло в этих меритах - это то, как многие, особенно в английских ветках, ставят кучу меритов Легендам и старожилам форума....им то они нафига Им эти мериты, как собаке 5-я нога. Такое ощущение иногда, что это не мерит, а какой-то "лизун". Типа написал "хозяин" форума или кто-то из его круга любой пост и сразу бегут "лизуны" лайкать )))Ну нафига это, отдайте свой мерит, тому кому он нужен больше.....этим то ребятам они точно не нужны. А то обычных пользователей рассматривают чуть ли не под лупой....полезно он написал или нет....и кидают какой нибудь несчастный мерит и гордятся этим. А как только какой нибудь "босс" напишет сотый раз "что мол нубы засрали весь форум" - куча "меритов лизунов" )))Пока мне нравится на форуме, альтернативы достойной ему все равно нет.....поэтому нуб, значит нуб
не нравится форум, делайте свой
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 26, 2018, 07:22:53 AM
 #336

В этой ветке поступило действительно интересное предложение
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5033149.0;topicseen
Что если сделать возможность купить мерит - зачем бороться с продажей меритов от пользователя к пользователю,если его можно купить вариант чем то будет похож на Cooper Member.
Если человек пришел заработать на баунти компаниях то количество мерита который можно купить можно ограничить напр. 10.
Опять же заинтересованные купят- фермерам это будет невыгодно.
Ну и вроде как будет польза для форума.


Не думаю, что будет официальное предложение о покупке меритов. Считаю, что это против мысли форума.
Однако замечу, что разговоры о Серебрянном и Золотом мембере, впридачу к Медному.

Для форума особой пользы я в этом не вижу, так как ни одна покупка ни одного Медного мембера не дает права на спам и шитпостинг.
Материальной выгоды нет, слишком мало.

Баунти-менеджеры - будут очень по разному к этому относиться. Так как любой в состоянии просчитать экономическую целесообразность участния в баунти например с подписью как у Фулла. И как я понимаю - за кампанию Фулл реально может выйти в плюс.

От количества таких новых рангов - усложнится отслеживание их новых постов.

ps: Идея по ссылке мне не нравится, так как накрутить лайки предельно просто, а накрутка дизлайков - приведет к возможным злоупотреблениям.

Да и для злоупотребления фермой - этот вариант не подходит, так как блэкмаркет предлагает это дешевле.

Yagevika1318
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 09:09:03 AM
 #337

В этой ветке поступило действительно интересное предложение
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5033149.0;topicseen
Что если сделать возможность купить мерит - зачем бороться с продажей меритов от пользователя к пользователю,если его можно купить вариант чем то будет похож на Cooper Member.
Если человек пришел заработать на баунти компаниях то количество мерита который можно купить можно ограничить напр. 10.
Опять же заинтересованные купят- фермерам это будет невыгодно.
Ну и вроде как будет польза для форума.


В связи с нововведениями, многие баунти компании сейчас уже не смотрят на ранг. А смотрят по активности... Так что кто занимается баунти, смысла от этого мерита нет. Если конечно что-то не поменяется
Rtalk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
September 26, 2018, 09:24:52 AM
Merited by witcher_sense (1)
 #338

В этой ветке поступило действительно интересное предложение
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5033149.0;topicseen
Что если сделать возможность купить мерит - зачем бороться с продажей меритов от пользователя к пользователю,если его можно купить вариант чем то будет похож на Cooper Member.
Если человек пришел заработать на баунти компаниях то количество мерита который можно купить можно ограничить напр. 10.
Опять же заинтересованные купят- фермерам это будет невыгодно.
Ну и вроде как будет польза для форума.

Так кто хочет и без официального разрешения это делают.
Те кто покупают, делают это ради заработка-баунти,соответственно снова будут плодить бесполезный набор слов ради отчета.
Тогда зачем возвращаться к старому, какой смысл? Идея 1 мерита - как раз заставить пользователей наконец то вносить свой вклад, а не просто пользоваться побочными дарами -  баунти.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 26, 2018, 12:42:43 PM
 #339

В этой ветке поступило действительно интересное предложение
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5033149.0;topicseen
Что если сделать возможность купить мерит - зачем бороться с продажей меритов от пользователя к пользователю,если его можно купить вариант чем то будет похож на Cooper Member.
Если человек пришел заработать на баунти компаниях то количество мерита который можно купить можно ограничить напр. 10.
Опять же заинтересованные купят- фермерам это будет невыгодно.
Ну и вроде как будет польза для форума.


Я сомневаюсь что подобное будет поддержано администрацией форума. Ибо в этом случае теряется смысл от мерита.
Мерит был придуман именно для того, чтобы снизить количество мусорных постов и осложнить ботоводам прокачку своих мультиакков.
Хорошо это или плохо споры идут до сих пор, но как показала статистика - на форуме это отразилось в лучшую сторону.
О баунти кампаниях принято говорить как о побочном продукте, поэтому на оф. уровне о них не беспокоятся.
LuckyWow
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 02:11:44 PM
 #340

Всем привет)
Занимался только баунти и не флудил в других ветках. Сейчас реалии изменились, многие баунти компании не допускают к своей программе новичков со статусом Newbe.
Вывод: придется почесать репу и начать писать умные посты о битке, хотя в этом дуб дубом.
Так же скажу в защиту альтов не все из них так плохи, как все кричат. Конечно скама море, никто от этого не застрахован.

А в общем ничего не изменилось) если тебе нужен этот мерит, то найдешь способ его получить!
и еще про двухфакторную авторизацию писали, мне понравилось предложение.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!