Bitcoin Forum
March 28, 2024, 10:45:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Расширенные ограничения для новичков  (Read 376140 times)
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
October 20, 2018, 09:48:30 PM
 #421

Всем хорошего времени!!! Послед длительного перерыва зашел на форум и прочитал о новости, скажу честно, меня это не много расстроило. Но по факту получается как то не совсем корректно поступили. Для борьбы с так называемыми "мульти аккаунтами" и спамом можно было и что то более эффективней придумать. На мой взгляд, сделали бы некое подобие KYC, с привязкой к телефонному номеру и телеграмм аккаунту, по мне было бы эффективней.
А здесь ваш взгляд и не нужен и ваше расстройство тоже. У администрации этого форума есть свой взгляд на это и делает она как посчитает нужным.Так что лучше не тратьте своё время, а приспосабливайтесь к новым правилам.
1711665924
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711665924

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711665924
Reply with quote  #2

1711665924
Report to moderator
1711665924
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711665924

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711665924
Reply with quote  #2

1711665924
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
i_boroda
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile WWW
October 20, 2018, 10:01:32 PM
Merited by back2thailand (3)
 #422

Всем хорошего времени!!! Послед длительного перерыва зашел на форум и прочитал о новости, скажу честно, меня это не много расстроило. Но по факту получается как то не совсем корректно поступили. Для борьбы с так называемыми "мульти аккаунтами" и спамом можно было и что то более эффективней придумать. На мой взгляд, сделали бы некое подобие KYC, с привязкой к телефонному номеру и телеграмм аккаунту, по мне было бы эффективней.
А здесь ваш взгляд и не нужен и ваше расстройство тоже. У администрации этого форума есть свой взгляд на это и делает она как посчитает нужным.Так что лучше не тратьте своё время, а приспосабливайтесь к новым правилам.


Речь шла про общие удобства для новичков, а не про мое расстройство или что то подобное.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 21, 2018, 05:02:19 AM
 #423

сделали бы некое подобие KYC, с привязкой к телефонному номеру и телеграмм аккаунту, по мне было бы эффективней

Прочитать две последние страницы этой же темы, видимо, не судьба.

Quote
понижали за длительное отсутствие на форуме, от недели месяца или более, такие мера позволили бы нормализовать активность на форуме

Мне вот видится, что это наоборот простимулировало бы шитпостинг: народ стал бы писать хоть что-то (неважно, что), чтобы только поддержать активность. В чатах по монетам такое нередко наблюдается.

Quote
"Оглавление" с подпунктами, с активными ссылками на часто задаваемые вопросы

FAQ по форуму для новичков
Рубрикатор полезных тем
Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам

Этого мало?
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 21, 2018, 05:47:47 PM
 #424

Красиво ответили. Лучше и не скажешь.А ведь действительно проблема с ботоводством не решается, а просто создается видимость ее решения. Но, я полагаю, что отсеивание новичков на форуме вовсе не из-за ботов. Здесь решаются другие вопросы, а боты просто для отвода глаз.
Возможно, что я чего то не понимаю, но ведь здесь много людей заинтересованных именно в развитии крипты, поэтому не логично выглядит отсев новичков. Больше народу - быстрее развитие. Пусть даже на чуть-чуть, но быстрее. Просто администрация спасает форум, чтобы не было именно мусорных постов, которые превращают форум в помойку и сильно затрудняют поиск нужной информации. Те же новички постят такую чушь иногда, что начинаешь сомневаться в людях вообще. И заметьте - я не сказал спрашивают что то глупое.
4uvak26
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 2

0x7078943ba34c0064f8E7EA40c368520E002a4575


View Profile WWW
October 21, 2018, 06:13:21 PM
Last edit: October 21, 2018, 06:37:08 PM by 4uvak26
 #425

Ботоводам думаю наоборот хорошо, меньше участников в подписных - больше доходы. А тем кто ведет их для продажи тоже хорошо, цены можно повысить. Это новичкам туго совсем будет, я сам помню то зарегистрироваться не мог, потом наверно месяц разбирался только с правилами. А ботоводы знают что делать, и я думаю им не составит труда капчу разгадать, несколько симок иметь или даже пройти KYC.

Huobi Russia  |  Digital Asset Exchange Platform
https://www.huobi.com.ru
libope
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 21, 2018, 07:26:16 PM
 #426

Да уж, теперь новичкам будет еще трудней получить какое то стоящие звание
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
October 22, 2018, 04:35:12 PM
 #427

Красиво ответили. Лучше и не скажешь.А ведь действительно проблема с ботоводством не решается, а просто создается видимость ее решения. Но, я полагаю, что отсеивание новичков на форуме вовсе не из-за ботов. Здесь решаются другие вопросы, а боты просто для отвода глаз.
Возможно, что я чего то не понимаю, но ведь здесь много людей заинтересованных именно в развитии крипты, поэтому не логично выглядит отсев новичков. Больше народу - быстрее развитие. Пусть даже на чуть-чуть, но быстрее. Просто администрация спасает форум, чтобы не было именно мусорных постов, которые превращают форум в помойку и сильно затрудняют поиск нужной информации. Те же новички постят такую чушь иногда, что начинаешь сомневаться в людях вообще. И заметьте - я не сказал спрашивают что то глупое.
"Больше народу-быстрее развитие"
Количество не всегда переходит в качество.

"Администрация спасает форум"
Да,пытается. Но не получается. Хоть и кидали статистику,что скама на 30% меньше, но в темах,которые я читаю,ни на грамм не меньше.

"Новички постят такую чушь"
Аналогично и другие ранги,без исключения. Я думаю,и теймоз иногда таким страдает.

Пока два варианта вижу:
-подписная от джуна
-джун от 5 меритов

-подписная от мембера
-штук 20-30 меритов

З.Ы. ну ли еще выше ранги,  вот лично мне совсем фиолетово. Есть пока-участвую,отменят-ну и пофиг.
ИМХО.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 22, 2018, 04:57:08 PM
Last edit: October 22, 2018, 06:12:00 PM by Spotika4
 #428

Quote
Количество не всегда переходит в качество.

Не надо про "не всегда". Речь идёт о конкретной вещи. Я не имел ввиду конкретно давайте пригласим весь мир участвовать в баунти. Но я имел ввиду, что чем больше людей про это узнает и прикупит крипту, тем будет лучше и однозначно продвинет общемировое развитие.

Quote
"Администрация спасает форум"
Да,пытается. Но не получается. Хоть и кидали статистику,что скама на 30% меньше, но в темах,которые я читаю,ни на грамм не меньше.

Лично я имел ввиду именно "отсев новичков" посредством системы мерит. Теперь однозначно ранг не получить, пока не начнёшь выдавать хоть какие то мысли. В том числе в этом спасение и есть.

Quote
"Новички постят такую чушь"
Аналогично и другие ранги,без исключения. Я думаю,и теймоз иногда таким страдает.

Все эти "другие ранги" это обычно работники баунти. Насчёт ещё одной указанной Вами персоны, то я думаю, что уже не страдает. Все люди когда то этим страдают в тот или иной промежуток постижения каких либо знаний и тем, но я думаю, что у него этот промежуток давно кончился.
Quote
Пока два варианта вижу:
-подписная от джуна
-джун от 5 меритов

-подписная от мембера
-штук 20-30 меритов

Слишком много это. Для некоторых это просто будет недоступно в таком случае. Возможно, что я и ошибаюсь, но считаю баунти тоже в какой то мере системой продвижения не только продукта, но и криптовалют в целом. Исходя из этого не надо так всех рубить. Лично я поднял бы только для джуна до 3х и то, следовало бы очень сильно подумать надо ли это.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
October 23, 2018, 07:24:23 AM
 #429

Уважаемые участники форума,может новичкам дать регистрационный лист,как на экзамене,с вопросами,правильно ответил-зарегистрировали,на собственном примере знаю,пока не забанили,правила сам толком не читал,потому что название "Форум"-для многих не свод правил,а интерес и общение,что скажете?

Незнание правил чревато прежде всего для Вас самих.

За каждого беспокоиться что ли? Смысл?
Есть отдельная ветка с правилами, она легкодоступна, у всех на виду.
Прочтение более 5 минут не занимает.
Поэтому не хочешь быть забаненным - читаешь, ну а если испытываешь безразличие, то тут и "экзамены" никакие не помогут. Зуб даю.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 23, 2018, 11:26:51 AM
 #430

Quote
За каждого беспокоиться что ли? Смысл?

Лично на мой взгляд смысл есть, но если у Вас другое мнение, то мы друг другу, конечно же, ничего не докажем. Однако, всё же, прошу Вас заметить, что мы говорим именно о новых пользователях, а не о каких то мультах.

Quote
Есть отдельная ветка с правилами, она легкодоступна, у всех на виду.
Прочтение более 5 минут не занимает.

Они(правила) не так уж и легко доступны. Легко доступны это когда везде можно их встретить и желательно первой строчкой, "а не в каком то низу", куда мало кто смотрит, потому что все основные темы находятся "вверху". Попробуйте посмотреть ещё раз стартовую страницу русскоязычного топика с точки зрения не очень внимательного или очень торопящегося приступить к чтению, нового пользователя у которого "глаза горят". Если Вы совсем недавно узнали о вопросе или самом форуме, то увидев тему новички или альты Вы можете дальше и не полезть. "Новички" - там должно быть всё. И скорей туда...

Quote
Поэтому не хочешь быть забаненным - читаешь, ну а если испытываешь безразличие, то тут и "экзамены" никакие не помогут. Зуб даю.

Опять же, что бы экзамен сдавать, надо знать предмет, который именно для новичка не так уж и легко доступен, потому что даже внизу правила не на первом месте.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
October 23, 2018, 12:03:20 PM
 #431

Quote
За каждого беспокоиться что ли? Смысл?

Лично на мой взгляд смысл есть, но если у Вас другое мнение, то мы друг другу, конечно же, ничего не докажем. Однако, всё же, прошу Вас заметить, что мы говорим именно о новых пользователях, а не о каких то мультах.

Quote
Есть отдельная ветка с правилами, она легкодоступна, у всех на виду.
Прочтение более 5 минут не занимает.

Они(правила) не так уж и легко доступны. Легко доступны это когда везде можно их встретить и желательно первой строчкой, "а не в каком то низу", куда мало кто смотрит, потому что все основные темы находятся "вверху". Попробуйте посмотреть ещё раз стартовую страницу русскоязычного топика с точки зрения не очень внимательного или очень торопящегося приступить к чтению, нового пользователя у которого "глаза горят". Если Вы совсем недавно узнали о вопросе или самом форуме, то увидев тему новички или альты Вы можете дальше и не полезть. "Новички" - там должно быть всё. И скорей туда...

Quote
Поэтому не хочешь быть забаненным - читаешь, ну а если испытываешь безразличие, то тут и "экзамены" никакие не помогут. Зуб даю.

Опять же, что бы экзамен сдавать, надо знать предмет, который именно для новичка не так уж и легко доступен, потому что даже внизу правила не на первом месте.

Я же вроде бы цитировал именно введение "экзаменов", нет?  Grin Да, я считаю их введение уже пределом маразма!
А касательно переноса или дублирования топика с правилами в раздел "Новички" ничего против не имею, поддерживаю.
Первым делом все в "Новички" ломятся, но оказывается что у "Русской" ветки есть свои подразделы под "меню" о которых я и сам не сразу узнал)))

За себя так отвечу, я здесь относительно недавно и познакомился с правилами через топик с FAQ, первая же ссылка ведёт прямо к ним.
Поэтому при наличии желания особого труда к ним попасть не составляет.

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 23, 2018, 12:22:06 PM
 #432


Я же вроде бы цитировал именно введение "экзаменов", нет?  Grin Да, я считаю их введение уже пределом маразма!
А касательно переноса или дублирования топика с правилами в раздел "Новички" ничего против не имею, поддерживаю.
Первым делом все в "Новички" ломятся, но оказывается что у "Русской" ветки есть свои подразделы под "меню" о которых я и сам не сразу узнал)))

За себя так отвечу, я здесь относительно недавно и познакомился с правилами через топик с FAQ, первая же ссылка ведёт прямо к ним.
Поэтому при наличии желания особого труда к ним попасть не составляет.
Не слишком ясно получилось у Вас цитирование. Вы даёте ссылку на тему с правилами, которые находятся именно в конце страницы. А не на фак для новичков.
Введение подобных "экзаменов" и есть забота о новых пользователях, что бы не отталкивать их от темы, после нарушения правил и бана. И заметьте, что при бане правила гласят, что человеку не разрешено заводить след. акк. для общения на форуме.
Согласен, что возможно, после появления фака, вопрос с правилами не то что бы отпадает, но всё же сильно снижается его значимость. Однако сам фак нуждается в некоторой корректировке в таком случае, на мой взгляд. К примеру про аирдроп не мешало бы пояснить, в каком виде его можно выполнять, а в каком нет. Предвидя летящий тапок в мою сторону, скажу, что опять же мы говорим именно о новых пользователях и первых днях их нахождения на форуме, поэтому не надо думать, что всем с первого раза всё понятно и, так же, каждый человек имеет свой уровень внимательности и понимает всё по своему, особенно в первые дни.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
October 23, 2018, 12:37:33 PM
 #433


Я же вроде бы цитировал именно введение "экзаменов", нет?  Grin Да, я считаю их введение уже пределом маразма!
А касательно переноса или дублирования топика с правилами в раздел "Новички" ничего против не имею, поддерживаю.
Первым делом все в "Новички" ломятся, но оказывается что у "Русской" ветки есть свои подразделы под "меню" о которых я и сам не сразу узнал)))

За себя так отвечу, я здесь относительно недавно и познакомился с правилами через топик с FAQ, первая же ссылка ведёт прямо к ним.
Поэтому при наличии желания особого труда к ним попасть не составляет.
Не слишком ясно получилось у Вас цитирование. Вы даёте ссылку на тему с правилами, которые находятся именно в конце страницы. А не на фак для новичков.
Введение подобных "экзаменов" и есть забота о новых пользователях, что бы не отталкивать их от темы, после нарушения правил и бана. И заметьте, что при бане правила гласят, что человеку не разрешено заводить след. акк. для общения на форуме.
Согласен, что возможно, после появления фака, вопрос с правилами не то что бы отпадает, но всё же сильно снижается его значимость. Однако сам фак нуждается в некоторой корректировке в таком случае, на мой взгляд. К примеру про аирдроп не мешало бы пояснить, в каком виде его можно выполнять, а в каком нет. Предвидя летящий тапок в мою сторону, скажу, что опять же мы говорим именно о новых пользователях и первых днях их нахождения на форуме, поэтому не надо думать, что всем с первого раза всё понятно и, так же, каждый человек имеет свой уровень внимательности и понимает всё по своему, особенно в первые дни.
Вы не между строк читайте, а по факту.

За себя так отвечу, я здесь относительно недавно и познакомился с правилами через топик с FAQ, первая же ссылка ведёт прямо к ним.

Дабы не быть голословным скрин спэшл фо ю.


P.s. Всего доброго. Пошёл оффтопик.
angel01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
October 23, 2018, 06:44:33 PM
 #434

Здесь можно просто искать и находить много полезного, для новичков. О поднятии ранга можно даже и не мечтать. Форум замечательный, но новвоведения многое изменило. Жалко Jr. мемберов, особенно тех кто был активен и полезен форуму. Думаю многие просто забили на форум. Забить- это значит не постить ничего полезного! Видимо этого и добивались. Это мой первый пост, у некоторых Newbi по 200 с чем то постов... Но что интересно и они и я в одной лодке находимся. Разве это справедливо? Нет конечно. Мусора как было много так и будет до фига!
Ar4ibass
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 2


View Profile WWW
October 23, 2018, 06:59:55 PM
 #435

Короче страйк, либо плати рубас, либо вали на вольные хлеба.
вот я заплатил 12 баксов а дальше то что?) 
Пока разберешься))))
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
October 24, 2018, 07:41:13 AM
 #436

"Новички постят такую чушь"
Аналогично и другие ранги,без исключения.
Пока два варианта вижу:
-подписная от джуна
-джун от 5 меритов
Я ни в коей мере не против того, что нужно действительно отсеивать тех пользователей, которые пишут лишь бы что и только спамят и понимаю, что это не просто для Админа. Но заработать 5 меритов, и даже 3, новичку не только сложно, но практически не возможно. На форуме уже предостаточно разной полезной информации- это во-первых, а, во-вторых, у новичка нет тех познаний, которые уже приобрели высшие ранги поэтому написать что-то действительное полезное/ценное для форума у него врядь ли получиться. Бывают, конечно, исключения, но потому они и являются исключениями потому, что лишь единицы смогут заработать эти 3-5 меритов. А остальные, среди которых могут быть вполне адекватные пользователи будут вынуждены уйти.

Ну вот ты же не ушел? А просто сразу после введения системы +1 для джира получил мерит. В чем проблема? Или твой мерит не настоящий?
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 24, 2018, 07:34:13 PM
 #437

Я не ушла с форума чисто случайно ( но уже собиралась уходить). Просто я высказала свое мнение по поводу трейдинга, именно то, что я считаю правильным и мне за это дали мерит. Но это была случайность. Я не уверена,что в дальнейшем, если изменятся условия для джуна,то я смогу получить эти мериты. Быстрее всего придется покинуть форум.
Совсем не обязательно уходить, тем более, что подпись(по крайней мере пока) Вы не носите. Даже если условия и изменятся, здесь всё равно останется море полезной информации и те или иные возможности. И вообще, можно наверное поднатужиться и, хотя бы со временем, набрать и до десяти, т.е. до мембера. Smiley
nikvitebsk
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 0


View Profile
October 25, 2018, 05:15:51 PM
 #438

Можно было юниора не забирать, у тех кто реально работает, и ввести эти правила для новичков... Очень обидно!!!
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
October 25, 2018, 07:54:40 PM
 #439

У меня очень важный вопрос!

Доступное оплачиваемое членство: Copper - 0.00208333 BTC, можно оплатить ETH?

ROFL Grin За такие вопросы могут сразу анафеме предать Grin Grin Grin
nikvitebsk
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 0


View Profile
October 25, 2018, 08:08:02 PM
 #440

Да я уже не знаю как правильно спросить, чтобы получить(купить) этот ранг Huh Помогите кто-нибудь решить этот вопрос, чтобы не потерять часть проделанной работы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!