Bitcoin Forum
April 20, 2024, 04:27:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 95 »
  Print  
Author Topic: Может ли крипта вытеснить обычные деньги?  (Read 38742 times)
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
October 02, 2018, 09:03:31 PM
 #281

Ну если мировая цивилизация будет развиваться путём технологического прогресса,то вполне вероятно так и будет.
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713587264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713587264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713587264
Reply with quote  #2

1713587264
Report to moderator
1713587264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713587264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713587264
Reply with quote  #2

1713587264
Report to moderator
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
October 02, 2018, 09:38:19 PM
 #282

Я полностью исключаю такую возможность, потому что фиатные деньги под защитой правительственных органов. Они не допустят такой ситуации никогда
конечно не допустят, даже сейчас когда видят малейшую угрозу национальной валюте пытаются запретить или еще что то. Например в России этого боятся больше всего, запрещать не хочется им но никак не могут придумать как с крипты брать налог)
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
October 02, 2018, 09:42:57 PM
 #283

я хотел бы посмотреть как вы криптой будете талончик в от оплачивать) побойтесь. крипта используется только в определенных кругах и то поколение, которому сейчас больше 30  на 95% не будет использовать крипту и даже изучать что это и зачем. потому что их это не волнует. они живут без этих знаний и не планируют их получать
Я уже несколько лет оплачиваю талончики в трамвае с помощью смартфона, это делается элементарно - запускается программа, сканируется QR-код и покупается талончик за деньги с внутреннего электронного кошелька.
В результате на экране у меня билет, на котором указан номер трамвая и время, и который можно показать контролеру.
Использовать в этом случае крипту вместо электронных денег - вообще не проблема, просто разработчик должен дописать пару строчек кода в программе и вуаля - будущее наступило!  Wink
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
October 02, 2018, 10:30:05 PM
 #284

я хотел бы посмотреть как вы криптой будете талончик в от оплачивать) побойтесь. крипта используется только в определенных кругах и то поколение, которому сейчас больше 30  на 95% не будет использовать крипту и даже изучать что это и зачем. потому что их это не волнует. они живут без этих знаний и не планируют их получать
Я уже несколько лет оплачиваю талончики в трамвае с помощью смартфона, это делается элементарно - запускается программа, сканируется QR-код и покупается талончик за деньги с внутреннего электронного кошелька.
В результате на экране у меня билет, на котором указан номер трамвая и время, и который можно показать контролеру.
Использовать в этом случае крипту вместо электронных денег - вообще не проблема, просто разработчик должен дописать пару строчек кода в программе и вуаля - будущее наступило!  Wink
Действительно, вот оно будущее, уже тут. Очень круто вы оплачиваете)
Я лично считаю, что электронные деньги заменят фиат, естественно это долгий процесс, но со временем это произойдет. Уже многие государства задумались над выпуском нац крипты. И государству это тоже выгодно. Создание нац крипты может принести дополнительные проценты прироста ВВП за счет снижения процентных ставок, также криптовалюты не подвержены инфляции.
Криптовалюта решает проблему бесконечного печатания денег. Золото заменило бартер, бумажные деньги заменили золото, биткоины и другие заменят в результате бумажные деньги.

Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
October 02, 2018, 10:46:23 PM
 #285

Если говорить о долгосрочной перспективе, то можно с уверенностью сказать, что обязательно настанет день, когда криптовалюта вытеснит обычные деньги. Т.к. должна быть универсальная цифровая валюта, которая заменит доллар в международных расчетах.
truehodler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
October 03, 2018, 12:14:21 AM
 #286

Если говорить о долгосрочной перспективе, то можно с уверенностью сказать, что обязательно настанет день, когда криптовалюта вытеснит обычные деньги. Т.к. должна быть универсальная цифровая валюта, которая заменит доллар в международных расчетах.

Не совсем понял, почему крипта должна непременно вытеснить обычный фиат... Типа это неизбежность эволюционного развития или что-то иное?
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
October 03, 2018, 04:05:19 AM
 #287

сложно ответить что крипта заменит фиат.но частично наверное это возможно.фиатные деньги хоть не прыгают так сильно в курсе.они стабильны.а крипта сегодня лям,а завтра шиш Wink
clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
October 03, 2018, 04:44:26 AM
 #288

сложно ответить что крипта заменит фиат.но частично наверное это возможно.фиатные деньги хоть не прыгают так сильно в курсе.они стабильны.а крипта сегодня лям,а завтра шиш Wink

Да, где-то читал забавную штуку - набираешь корзину продуктов в магазине, пока осуществлял покупку - курс биткоина упал и тебе не хватает купить всё, что ты набрал, пока шёл обратно выкладывать на что не хватает денег - курс опять подрос и всё что ты до этого набрал, уже можешь себе позволить Smiley) Забавно, но по сути так и есть. Только вот интересная штука - биткоин уже несколько недель демонстрирует некую стабильность и спад волатильности. К чему бы это?
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
October 03, 2018, 05:34:14 AM
 #289

Если говорить о долгосрочной перспективе, то можно с уверенностью сказать, что обязательно настанет день, когда криптовалюта вытеснит обычные деньги. Т.к. должна быть универсальная цифровая валюта, которая заменит доллар в международных расчетах.
Не думаю что это произойдет, так как фиат нужен, фиат для обычных людей привычен. Никому не нужна прозрачная финансовая система .
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
October 03, 2018, 06:53:26 AM
 #290

Я думаю, что для этого даже нет причин поскольку две эти системы могут и вполне уживаются вместе и параллельно.
Соглашусь, что криптовалюта полностью не может заменить по своим исполняемым функциям фиатные дееьги. Но вместе существовать они могут гармонично.
Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
October 03, 2018, 07:05:17 AM
 #291

Я думаю, что для этого даже нет причин поскольку две эти системы могут и вполне уживаются вместе и параллельно.
Соглашусь, что криптовалюта полностью не может заменить по своим исполняемым функциям фиатные дееьги. Но вместе существовать они могут гармонично.
Государства никогда не отдадут эту функциию кому то

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
October 03, 2018, 07:19:19 AM
 #292

Я думаю, что для этого даже нет причин поскольку две эти системы могут и вполне уживаются вместе и параллельно.
Соглашусь, что криптовалюта полностью не может заменить по своим исполняемым функциям фиатные дееьги. Но вместе существовать они могут гармонично.
Государства никогда не отдадут эту функциию кому то
Государства могут сделать свою криптовалюту. Типа Петро в Венесуэле, хотя это неудачный пример, там правят воры-имбецилы, а они ничего в принципе нормально не могут сделать)

Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
October 03, 2018, 07:23:09 AM
 #293

Если говорить о долгосрочной перспективе, то можно с уверенностью сказать, что обязательно настанет день, когда криптовалюта вытеснит обычные деньги. Т.к. должна быть универсальная цифровая валюта, которая заменит доллар в международных расчетах.
Не думаю что это произойдет, так как фиат нужен, фиат для обычных людей привычен. Никому не нужна прозрачная финансовая система .
По поводу привычности вопрос спорный, внедрят и через пару лет уже никто и не вспомнит о фиате. Времена, когда у каждого будет мобильный телефон, уже не за горами.
Тут палка о двух концах, как раз таки для контроля граждан нужна прозрачность, а вот для своих черных делишек наоборот

Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
October 03, 2018, 07:39:52 AM
 #294

Все же считаю,что крипта не может вытеснить фиатные деньги. Власть,правительство не допустит этого. Но мы сможем фиатные деньги обменивать на криптовалюту и уже за альткоины покупать товар на сайтах.

King Red
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
October 03, 2018, 07:43:32 AM
 #295

Все же считаю,что крипта не может вытеснить фиатные деньги. Власть,правительство не допустит этого. Но мы сможем фиатные деньги обменивать на криптовалюту и уже за альткоины покупать товар на сайтах.

да, но это все равно неудобная схема, фиат конечно в выигрышной ситуацией, валюта законная и нет барьеров расплачиваться, а в криптовалюте целый букет трудностей расплачиваться 

White_Owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile WWW
October 03, 2018, 07:48:56 AM
 #296

Возможно со временем так и случится, что крипта вытеснит обычные деньги, но мне кажется, что это случится очень не скоро и такой переход и вытеснение будет довольно длительным.
Простой пример наличный и безналичный расчет в магазине. Как бы ни было удобно везде все оплачивать картой и не носить с собой наличку, а до сих пор многие люди предпочитают именно наличные деньги, потому что боятся. прада, кого и чего - непонятно. Тоже самое будет и в случае, если крипта начнет вытеснять обычные деньги.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
October 03, 2018, 07:53:50 AM
 #297

Я думаю что однажды все таки так и будет и бумажные деньги уйдут из нашей жизни и на замену придут электронные. Единственная загвоздка это безопасность

Am I spamming? Report me!
baxik
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile
October 03, 2018, 07:55:27 AM
 #298

Думаю что это вполне воможно только для этого нужно очень много времени ведь внедрить криптовалюты ао все уголки мира очень сложно о них знает очень малое количество людей ,  это может случится пр полном ее использовании.
Dotakels
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 255



View Profile
October 03, 2018, 08:17:39 AM
 #299

Я верю в крипту и считаю, что у неё громадный потенциал, но нужно всё равно смотреть адекватно на ситуацию и выбирать лучший вариант… И в данном случае им является нынешний фиат, он намного лучше и практически во всём превосходит крипту, помимо только анонимности. Может быть когда-нибудь и поменяется ситуация, но точно не в ближайшие 2-3 года.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
October 03, 2018, 08:43:11 AM
 #300

Мне кажется вытеснить навсегда нет. Но найдутся энтузиасты которые смогут разработать толковую торговую платформу, где цена на товары будет меняться каждую минуту. Такую платформы некоторые продвинутые владельцы магазинов, смогут ввести у себя на работе и менять товар на крипту.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 95 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!