Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:39:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Фотоконкурсы на bitcointalk  (Read 269 times)
skitalez (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
September 20, 2018, 08:23:01 AM
Merited by imhoneer (1)
 #1

Приветствую вас, друзья. В этой теме предлагаю обсудить организацию фотоконкурсов на форуме bitcointalk – как это лучше сделать и нужно ли вообще? Проходят ли какие либо фотоконкурсы сейчас? Высказывайте свои идеи по поводу организации или тематики.

Фотоконкурсы могут быть как развлекательного характера, ориентированные на привлечение большего числа людей (например, фото необычной майнинговой фермы), так и узкой направленности для решения какой-либо задачи (например, когда стартапу необходимо фото девушки, держащей в руке смартфон с запущенным приложением). Лично я считаю, что это довольно интересное и полезное мероприятие и у меня есть свой вариант организации. Напишу подробнее его полезностях:
  • Участники конкурса получают возможность проявить себя и хорошо заработать.
  • Спонсоры получают хорошую рекламу, контент в виде фотографий со своей символикой и хорошую альтернативу Airdrop.
  • Голосующие тоже получают возможность немного заработать.
  • Форум получает интересный контент, привлечение внимания и любовь сообщества.

Опишу подробнее пример реализации фотоконкурса:

1. Создаем топик с названием типа [ФОТОКОНКУРС #1] <название конкурса> | <дата проведения> | <доп. Объявление>
Например:
[ФОТОКОНКУРС #1] Пламя ноября | 01.11.18-21.11.18 | Примите участие или станьте спонсором
затем
[ФОТОКОНКУРС #1] Пламя ноября | 01.11.18-21.11.18| Голосуйте и зарабатывайте

Содержание топика:
а) Приветствие и вступление, повествующее об основной идее конкурса.
Идеи могут быть разными: название кампании из осенних листьев; новогодняя снегурочка; логотип ракушками на пляже; бодиарт и т.п. Участники конкурса обязательно должны использовать символику спонсоров на фото. При регистрации в конкурсе, участник должен дать согласие на использование, в случае занятия призового места, конкурсного фото в медиаресурсах спонсора.
б) Условия участия.
Информация о вознаграждении, общие правила, требования к фото.
в) Форма отправки фото, и регистрации участника.
На предварительном этапе регистрации и фото принимаются но не публикуются.
На этапе голосования тут список участников со ссылками на соответствующие посты с фото, новые регистрации принимаются.
г) На этапе голосования тут форма подачи голоса.
д) Спонсоры.
На предварительном этапе тут условия и форма регистрации для спонсоров.
На этапе голосования тут банеры спонсоров.

2. На предварительном этапе, который длится 2-3 недели, идет поиск спонсоров и регистрация участников. Спонсор регистрируется через форму и отправляет средства в призовой фонд в эфире или в токенах, на сумму, соответствующую минимальным требованиям.
Участники регистрируются и отправляют фото через форму. Все фото публикуются сразу после начала этапа голосования топик стартером. После чего участники могут сами публиковать фото и регистрировать участие через форму. Таким образом они могут получить дополнительно мерит от фанатов. До начала голосования нельзя выкладывать фото самостоятельно, потому что еще нет спонсоров, максимум просмотров должен быть позже.

3. Этап голосования.
Длится 2-3 недели. Члены форума ранга Jr. Member и выше отправляют свой голос через форму, в которой указывают номер участника и свой ETH адрес. Так же они должны отправить организатору в ЛС подтверждение.

4. Заключительный этап.
Объявляются результаты голосования и определяются победители. 40% призового фонда распределяется победителям и 60% остальным участникам и голосовавшим. Спонсоры имеют право использовать фото победителя, с присутствием своих логотипов и надписей, в своих рекламных целях.

Если тема станет интересной, в процессе обсуждения сформируется более совершенная концепция проведения конкурса, созданная сообществом. Высказывайте свое мнение и предлагайте свои идеи.

Так же в этой теме я буду публиковать ссылки на актуальные, будущие и прошедшие недавно фотоконкурсы. Пожалуйста, сообщайте о таковых мне в ЛС и я сразу опубликую.

Не забывайте поддержать меритом автора Smiley
Спасибо за внимание.

Фотоконкурсы на bitcointalk:
Прошедшие:
coming soon
Актуальные:
coming soon
Анонсы:
coming soon


●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715618398
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715618398

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715618398
Reply with quote  #2

1715618398
Report to moderator
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
September 20, 2018, 05:06:17 PM
 #2

Quote
и хорошо заработать
Это шутка? Grin
Если и проводить конкурсы то только и иностранных разделах, хитрожопые россияне, хохлы и бульбаши ни за что платить не будут, они шиткоины у баунтистов зажимают, а здесь платить за контент?

Если задницу сфотать и назвать Хитрая Жопа? Такое подойдёт для конкурса?
skitalez (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
September 20, 2018, 08:15:06 PM
 #3

Parfumer, зря вы так, есть и хорошие отечественные проекты. Многие проводят Airdrop - почему бы не вложить эти средства в конкурс? Это гораздо интереснее.
На счет вашей идеи для фото - смотря для какого конкурса Cheesy

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
Infinity7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 472
Merit: 250


View Profile
September 20, 2018, 08:23:19 PM
 #4

Неплохой конкурс может получиться, буду следить за темой, интересно, что в итоге получиться. ТСу респектую за идею!
skitalez (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
September 20, 2018, 08:35:42 PM
 #5

Неплохой конкурс может получиться, буду следить за темой, интересно, что в итоге получиться. ТСу респектую за идею!
Спасибо Smiley Я надеюсь это будет не один конкурс, время покажет.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
September 20, 2018, 09:54:27 PM
Last edit: September 22, 2018, 09:16:02 PM by Parfumer
 #6

Quote
зря вы так, есть и хорошие отечественные проекты
Какие такие отечественные проекты? Это те которые крадут друг у друга WP и забывают изменить название на своё?
Вы хотите что бы россияне, хохлы и бульбаши вдруг начали платить за конкурсы и производство контента? Да такому не бывать!

Quote
Многие проводят Airdrop - почему бы не вложить эти средства в конкурс?
И что? Проводят это не значит выплачивают. Представьте, после конкурса хитрожопики откажутся платить, что тогда будете делать?

Quote
На счет вашей идеи для фото - смотря для какого конкурса

Для этого конкурса. Можно Хитрую Жопу сделать логотипом конкурса и слоган: приз ?BTC но это не точно.

a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
September 21, 2018, 12:45:16 AM
 #7

Фотоконкурс это интересная идея, некоторым она подходит, организаторам для рекламы и хантерам для заработка. В одном из проектов в баунти которого я участвовал был фотоконкурс, желающих участвовать было не много, нужно было сделать фотографии с лого проекта, к примеру на фоне достопримечательностей или еще как либо креативно проявить себя. Я путешествую по Азии, есть фотик, с удовольствием бы принял участие в таком конкурсе.
skitalez (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
September 21, 2018, 07:35:46 AM
 #8

a.7ustavov, вы наверное имеете ввиду проект PRiVCY. Там был фотоконкурс, где нужно было сфотографироваться на фоне достопримечательностей типа эйфелевой башни. Но, к сожалению, не у каждого есть возможность путешествовать по таким местам, по этому и участников было не много.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
September 21, 2018, 11:58:58 AM
Last edit: September 21, 2018, 12:30:13 PM by a.7ustavov
 #9

a.7ustavov, вы наверное имеете ввиду проект PRiVCY. Там был фотоконкурс, где нужно было сфотографироваться на фоне достопримечательностей типа эйфелевой башни. Но, к сожалению, не у каждого есть возможность путешествовать по таким местам, по этому и участников было не много.

Да, это этот проект. Причина того, что было мало желающих это в первую очередь сумма вознаграждения. Я принял участие в конкурсе потому что мне хочется помочь проекту и для меня это было просто, сделал несколько снимков в Катманду. Для многих и меня самого, если бы я там не бывал, они показались не обычными и привлекательными. Не обязательно быть на фоне всем известной эйфелевой башни, можно проявить изобретательность и сфотографировать, к примеру, название проекта на красивом свойственном только вашему месту жительства бэкграунде. Тут мультинациональное сообщество, многим будет интересно, необычно и покажется открытием, то что вашему взгляду уже замылилось. Сфотографируйте детей, животных, природу, грудь подруги, да все что рядом, все подойдет. Главное на фотографии соблюсти красивую композицию, не важно достопримечательности это или спичечные коробки, и фото должно быть профессионального качества. Креативность и качество, это то за что можно платить, еще раз поддержу тебя автор, идея супер. Т.е. если смысл конкретно будет в том, что бы для популяризации проекта привлечь профессиональных фотографов и претендующих на конкуренцию с ними. Щас работают только цифровые художники - мастера фотошопа и прочего софта, они молодцы конечно но с фотографами будет интересней.
Sergei505
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
September 23, 2018, 01:16:59 PM
 #10

Что можно такого сфотографировать тематического для конкурса?  Вряд ли это вообще подойдет для этого сайта.
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 25, 2018, 07:24:41 PM
 #11

в идее есть смысл, но не на форму ее реализовывать. если компании нужна картинка, то вряд ли она будет шерстить архивы форума. а разместит объявление у себя на сайте. на форме можно сделать ветку куда выкладывать актуальные ссылки на всякие конкурсы, например
skitalez (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
September 25, 2018, 07:41:58 PM
 #12

Спасибо, a.7ustavov Smiley
в идее есть смысл, но не на форму ее реализовывать. если компании нужна картинка, то вряд ли она будет шерстить архивы форума. а разместит объявление у себя на сайте. на форме можно сделать ветку куда выкладывать актуальные ссылки на всякие конкурсы, например
Согласен, тут есть смысл размещать конкурсы, где спонсорами будут новые криптовалюты и различные проекты на блокчейне. Все будет связано с этим, так и задумывалось. А на счет "шерстить архивы форума", конечно никто не будет. По этому организаторам конкурса нужно самим искать проекты и предлагать им стать спонсором.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 02:24:55 PM
 #13

Спасибо, a.7ustavov Smiley
в идее есть смысл, но не на форму ее реализовывать. если компании нужна картинка, то вряд ли она будет шерстить архивы форума. а разместит объявление у себя на сайте. на форме можно сделать ветку куда выкладывать актуальные ссылки на всякие конкурсы, например
Согласен, тут есть смысл размещать конкурсы, где спонсорами будут новые криптовалюты и различные проекты на блокчейне. Все будет связано с этим, так и задумывалось. А на счет "шерстить архивы форума", конечно никто не будет. По этому организаторам конкурса нужно самим искать проекты и предлагать им стать спонсором.
Так ты будешь искать спонсоров? Я вчера поднимался на пик Адама, если найдутся желающие проспонсировать, можно там флаг проекта поставить, сделать фото или видео, да хоть на  Эвересте только деньги платите.
skitalez (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
September 28, 2018, 10:46:42 AM
 #14

Так ты будешь искать спонсоров? Я вчера поднимался на пик Адама, если найдутся желающие проспонсировать, можно там флаг проекта поставить, сделать фото или видео, да хоть на  Эвересте только деньги платите.
Да, у меня в планах организовать фотоконкурс к концу года. Если все получится, то буду искать я или человек из команды. Так же я не против, если кто-то другой воспользуется моей идеей и станет организатором. Я размещу анонс в этой теме.
А идея для фото у вас отличная. Пока что можно поставить флаг с надписью "Хотите увидеть свою рекламу здесь? Обращайтесь @ник!"  Smiley

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
September 28, 2018, 12:41:32 PM
Last edit: September 28, 2018, 05:01:12 PM by Parfumer
 #15

Quote
skitalez Пока что можно поставить флаг с надписью "Хотите увидеть свою рекламу здесь? Обращайтесь @ник!"
Он же ясно дал понять
Quote
a.7ustavov Так ты будешь искать спонсоров?

Тебе сначала нужно найти спонсоров, только потом он поставит флаг, а спонсоров ты не найдешь, потому что они тебе скажут пусть он сначала поставит флаг. И это будет замкнутый круг.

В итоге не трудно догадаться кто будет виноват.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!