Bitcoin Forum
May 13, 2024, 02:25:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Опыт в Китае:оплата жизни биткоином  (Read 891 times)
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
January 18, 2019, 10:59:52 AM
 #61

Вообще вы правильно написали про враждебное отношение властей Китая к крипте, таких стран пока сравнительно немного, поэтому эксперимент проведенный именно в Китае попадает под сомнение о его целесообразности как по мне. А на счет можно ли в наших странах, то тут напрямую от города зависит мне кажется, в большинстве столиц бывшего СНГ, думаю прожить можно.
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715610310
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715610310

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715610310
Reply with quote  #2

1715610310
Report to moderator
1715610310
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715610310

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715610310
Reply with quote  #2

1715610310
Report to moderator
MarcoPollo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 4


View Profile
January 18, 2019, 12:36:49 PM
 #62

Даю ютуб-блогерам бесплатный совет для хайпа. Попробуйте попутешествовать по Китаю имея на руках только доллары США, соответственно расплачиваться за еду, отели и транспорт можно только баксами, обменивать в банках и конвертировать запрещено. Я вообще думаю что подобные эксперименты обречены на провал, так как это банально - противозаконно. Т.К. официальное платежное средство у каждой страны это ее национальная валюта. Исключения это страны по типу Камбоджи или туристические места, хотя в тех же Тайланде, Египте, Турции или Вьетнаме у тебя примут баксы только в маленьких частных лавочках и кафешках. Как то так  Grin
Fanyace
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
January 18, 2019, 04:19:42 PM
 #63

Вообще вы правильно написали про враждебное отношение властей Китая к крипте, таких стран пока сравнительно немного, поэтому эксперимент проведенный именно в Китае попадает под сомнение о его целесообразности как по мне. А на счет можно ли в наших странах, то тут напрямую от города зависит мне кажется, в большинстве столиц бывшего СНГ, думаю прожить можно.
Думаю в Европе можно прожить точно, в странах СНГ, думаю можно, но не во всех странах

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Jeniannin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
January 22, 2019, 05:07:26 PM
 #64

Если страны Азии и станут в будущем лидерами, то точно не только из-за какой-либо из криптовалют. Биткойн — это, конечно, хорошо, но мир крутится не только вокруг него, и даже блокчейн используется куда шире, чем криптовалюты.
Думаю криптовалюта может вывести в лидеры некоторые маленькие страны в Мире
Это на самом деле сложно, но возможно, сейчас лидирующие позиции в крипте занимают Китай и США
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
January 23, 2019, 05:25:24 PM
 #65

Жить, имея на руках только Биткоин для оплаты товаров и услуг - полное безумие в нынешних реалиях. Биткоин - официально не признан нигде платежным средством. Так что за него нельзя так просто прийти в магазин и купить любые продукты питания
Согласен, сейчас биткоин просто средство заработка и все, он сейчас существует на перспективу
На самом деле это так, пока что крипта не сделал что-то грандиозное, она просто нужна для заработка и все

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
January 24, 2019, 11:47:41 AM
 #66

в россии тоже далеко не уехала бы ) да и еще гоп стопнули бы и без крипты и кошелька оставили бы )
представил
- "у меня есть биткоины подвезете до чертаново"
- "садись! подвезу тебя в лес город покажу" ))
Kianin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
January 24, 2019, 06:40:58 PM
 #67

в россии тоже далеко не уехала бы ) да и еще гоп стопнули бы и без крипты и кошелька оставили бы )
представил
- "у меня есть биткоины подвезете до чертаново"
- "садись! подвезу тебя в лес город покажу" ))
Но что-то оплатить можно все таки, особенно если жить в Москве или Санкт-Петербурге
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
January 25, 2019, 01:03:04 PM
 #68

Ну у нас это обречено на провал, особенно на перефирии, думаю в столицах можно кое как, но ведь даже на просто еде свет клином не сошелся.  Да,понятно ,можно заказать пиццу и заплатить битком.  А спать, жить, одежда и т.п.. Вряд ли
Teranere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
January 27, 2019, 04:30:19 PM
 #69

Ну у нас это обречено на провал, особенно на перефирии, думаю в столицах можно кое как, но ведь даже на просто еде свет клином не сошелся.  Да,понятно ,можно заказать пиццу и заплатить битком.  А спать, жить, одежда и т.п.. Вряд ли
Сложновато будет, но думаю отель снять и покушать заказать можно и этого будет хватать, если какое-то безвыходное положение
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
January 29, 2019, 11:55:22 AM
 #70

Ну у нас это обречено на провал, особенно на перефирии, думаю в столицах можно кое как, но ведь даже на просто еде свет клином не сошелся.  Да,понятно ,можно заказать пиццу и заплатить битком.  А спать, жить, одежда и т.п.. Вряд ли
Сложновато будет, но думаю отель снять и покушать заказать можно и этого будет хватать, если какое-то безвыходное положение

Ну опять же, это в городах миллионниках, а где нибудь в провинции, на периферии, я думаю прожить чисто за криптовалюту очень сложно.  Хотя, мир быстро меняется, еще вчера мы таскали с собой нал, сейчас практически везде можно платить картой..
Uffordi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
January 30, 2019, 06:08:42 PM
 #71

Ну у нас это обречено на провал, особенно на перефирии, думаю в столицах можно кое как, но ведь даже на просто еде свет клином не сошелся.  Да,понятно ,можно заказать пиццу и заплатить битком.  А спать, жить, одежда и т.п.. Вряд ли
Сложновато будет, но думаю отель снять и покушать заказать можно и этого будет хватать, если какое-то безвыходное положение

Ну опять же, это в городах миллионниках, а где нибудь в провинции, на периферии, я думаю прожить чисто за криптовалюту очень сложно.  Хотя, мир быстро меняется, еще вчера мы таскали с собой нал, сейчас практически везде можно платить картой..
Даже в маленьких городах можно найти того, что ещё не пришло в большие города, но это конечно же редкость
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
January 31, 2019, 07:32:03 AM
 #72

Ну у нас это обречено на провал, особенно на перефирии, думаю в столицах можно кое как, но ведь даже на просто еде свет клином не сошелся.  Да,понятно ,можно заказать пиццу и заплатить битком.  А спать, жить, одежда и т.п.. Вряд ли
Сложновато будет, но думаю отель снять и покушать заказать можно и этого будет хватать, если какое-то безвыходное положение

Ну опять же, это в городах миллионниках, а где нибудь в провинции, на периферии, я думаю прожить чисто за криптовалюту очень сложно.  Хотя, мир быстро меняется, еще вчера мы таскали с собой нал, сейчас практически везде можно платить картой..
Даже в маленьких городах можно найти того, что ещё не пришло в большие города, но это конечно же редкость

Это скорее исключение чем правило. В наших странах обычно все приходит через большие города.  А туда попадает из-за границы. Поехали владельцы бизнеса, посмотрели, что там нового в этой сфере и открыли новое направление у себя.
pool77520
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 120


View Profile
January 31, 2019, 09:04:35 AM
 #73

Ну я скажу,что даже имея только крипту ты нигде не выживешь , дело в том что в каждой стране своя валюта - исходя из этого даже если она бы приехала с британским фунтом то было все также, на ее месте нужно было подойти к *менялам*  и поменять на валюту той страны в которой находишься!
Teranere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
February 01, 2019, 04:41:18 PM
 #74

Вообще вы правильно написали про враждебное отношение властей Китая к крипте, таких стран пока сравнительно немного, поэтому эксперимент проведенный именно в Китае попадает под сомнение о его целесообразности как по мне. А на счет можно ли в наших странах, то тут напрямую от города зависит мне кажется, в большинстве столиц бывшего СНГ, думаю прожить можно.
Думаю в Европе можно прожить точно, в странах СНГ, думаю можно, но не во всех странах
Да и в Европе не так уж и легко прожить на крипту, мне кежтся, что не так и сладко в Европе
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 04, 2019, 08:47:22 AM
 #75

Вообще вы правильно написали про враждебное отношение властей Китая к крипте, таких стран пока сравнительно немного, поэтому эксперимент проведенный именно в Китае попадает под сомнение о его целесообразности как по мне. А на счет можно ли в наших странах, то тут напрямую от города зависит мне кажется, в большинстве столиц бывшего СНГ, думаю прожить можно.
Думаю в Европе можно прожить точно, в странах СНГ, думаю можно, но не во всех странах
Да и в Европе не так уж и легко прожить на крипту, мне кежтся, что не так и сладко в Европе

Но я склонен думать, что все же количество сервисов и товаров которые можно купить за крипту будет расти.  Видел где то карту прикольную, там анализировались торговые точки за крипту поблизости от твоего расположения. Удобно
Kenikarle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
February 05, 2019, 03:29:11 PM
 #76

Жить, имея на руках только Биткоин для оплаты товаров и услуг - полное безумие в нынешних реалиях. Биткоин - официально не признан нигде платежным средством. Так что за него нельзя так просто прийти в магазин и купить любые продукты питания
Согласен, сейчас биткоин просто средство заработка и все, он сейчас существует на перспективу
На самом деле это так, пока что крипта не сделал что-то грандиозное, она просто нужна для заработка и все
Для меня грандиозность в том, что крипта поменяла жизнь многих в лучшую сторону и дала заработок

●●● XPETROLEUM | Building The Trust Oil Economy With Blockchain Technology ●●●
Visit : https://xpetroleum.com/
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 06, 2019, 11:53:47 AM
 #77

Жить, имея на руках только Биткоин для оплаты товаров и услуг - полное безумие в нынешних реалиях. Биткоин - официально не признан нигде платежным средством. Так что за него нельзя так просто прийти в магазин и купить любые продукты питания
Согласен, сейчас биткоин просто средство заработка и все, он сейчас существует на перспективу
На самом деле это так, пока что крипта не сделал что-то грандиозное, она просто нужна для заработка и все
Для меня грандиозность в том, что крипта поменяла жизнь многих в лучшую сторону и дала заработок

Будьте уверены и в том, что многие потеряли. Особенно те,кто покупал биток по 20 к на волне хайпа,  а ведь таких много. Так что им крипта эту жизь поменяла тоже, только в другую сторону
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
February 06, 2019, 12:56:55 PM
 #78

Ох, ходят слухи что там некоторые и с жизнью кончали, правда власти скрывают это
Teranere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
February 06, 2019, 03:30:53 PM
 #79

Ох, ходят слухи что там некоторые и с жизнью кончали, правда власти скрывают это
Мне кажется это все слухи, хотя все возможно, потому что это Китай, там с криптой по другому обращаются
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 07, 2019, 01:29:50 PM
 #80

Ох, ходят слухи что там некоторые и с жизнью кончали, правда власти скрывают это

Да просто до нас не доходит, думаю такие случаи не массовые, но все же у многих людей большое разочарование.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!