Bitcoin Forum
May 14, 2024, 11:41:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как писать статью для новичков  (Read 146 times)
Joryt (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 07:26:16 AM
Merited by foserfox (1)
 #1

Эта информация будет полезна для тех, кто пишет статьи для баунти.
Я заметил такую тенденцию, что многие стараются не заморачиваться над качеством своей статьи. В результате таких людей вычеркивают из таблицы или они получают небольшие начисления по итогу завершения баунти.
Я многих понимаю, смысл заморачиваться писать статью, если проект 50/50 реализуется или нет. Но все равно, я считаю так, лучше написать чуть меньше статей, да в хорошие баунти проекты, чем везде подряд размещать на быструю руку написанные статьи.
 Началось все с того, что мне начали начислять больше, чем у остальных, тут естественно стало интересно, почему многие получили итоговый результат такой. Я открывал таблицу со статьями и начал анализировать, кто как пишет. И заметил какие ошибки допускают люди на мой взгляд.

Хочу просто поделиться с вами своими наблюдениями:

1 Структура
Большинство статей написано без всякой структуры, все в кучу, если честно выглядит как будто за 5 минут написали. Разбивать надо обязательно на разделы (о проекте, токены, ICO и т.д.)

2 Иллюстрации
Мало каких-либо иллюстраций или видео материала. Но самое главное, чтобы с этим не переборщить. А то бывает откроешь статью, а там как новогодняя елка все мигает, все сверкает (какие-нибудь гифки), все должно быть в меру.

3 Личное мнение.
У вас должно быть свое личное мнение на счет этого проекта. Можно написать в самом начале, например, (как вы видите, где это будет применяться идея, какую реально пользу приносит и т.д.)

4 Единственный источник публикации.
У меня был такой случай, в один проект я отправил статью только с одного источника (Steemit), мне дали бан, написали мало лайков. Потом отправил со второго источника, там тоже не понравилось. Отправил статью с Medium, в результате прошла. Бывает, что на оборот Steemit засчитают, а Medium нет, это зависит от результата собранных просмотров и лайков, а также от популярности платформы.
 И после этого, я стараюсь дублировать свою статью минимум в три источника, тем самым предоставляю право выбора менеджеру (даже если в правилах написано, что можно только одну статью отправлять).

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА СТАТЬЮ, ПИШИТЕ ПОЛНОСТЬЮ САМИ, НЕ КОПИРУЙТЕ ЧУЖИЕ МЫСЛИ.

Я надеюсь, что кому-то помог, и вы получите достойный результат за свою статью.


1715686893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715686893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715686893
Reply with quote  #2

1715686893
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715686893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715686893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715686893
Reply with quote  #2

1715686893
Report to moderator
Tanysha55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
September 21, 2018, 07:30:28 AM
 #2

Спасибо, что поделились своим опытом и знаниями. Обязательно попробую свои силы в написании статьи, а с вашими рекомендациями будет проще и быстрее
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!